Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие пешком и без денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#61 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:30

Испортили ребенку мечту!
И не только ребенку. Сколько их уже было здесь... Что это зло или благо? Ведь многим людям действительно тяжело найти попутчика и единомышленника, даже в среде более-менее "подобных себе". Даже оытным и бывалым это тяжело, а что уж говорить о новичках "без опыта"?
А где же им еще искать попутчиков для своих авантюр? Вот человек и разочаровывается в людях, задвигает свои розовые мечты в темный пыльный угол и сидит дома.
Не знаю, лучше ли это... А может, так срабатывает закон жизни - выживают сильнейшие. ;)

#62 Иррррина

Иррррина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 октября 2013 - 15:58

Я смотрю, тут все решили что я отказалась от своей затеи? Нет, нет и ещё раз НЕТ. Просто я нашла попутчика, и ваш сайт мне больше не нужен. Хватит уже говорить о "диагнозе" и его подтверждении. Не лучше ли заняться своими планами а не обсуждать чужие? ) Лично я вовсю планирую маршрут и собираю информацию .

#63 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 октября 2013 - 16:50

100 тыс мне нужны на случай форс-мажора, чтобы были средства элементарно на авиабилет домой из любой точки мира.

бизнес-классом, что ли?

Это значит со скромным бюджетом от 100 до 150 тыс. руб., чтобы хватало на визы и хостелы.

нормальный бюджет, имхо. Мы вот в текущем путешествии, с хостелами, как раз где-то 150 тыс. и потратили на двоих, за полтора месяца. За месяц сотня получается. На европейско-ближневосточную часть вполне хватает, а в ЮА будет значительно дешевле!

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 13 октября 2013 - 11:15
п.6, п.7

  • deleted_user и Kris Vandervalke это понравилось

#64 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2013 - 19:01

Мдя) темка как-то мимо меня пробежала) Ну, раз попутчик найден, то и дергаться нечего. К тому же я на двенадцать лет старше предельной рамки возраста, так что все равно не прокатил бы)

нормальный бюджет, имхо.


Как понимаю, это бюджет на весь путь. а не в месяц) Ну, опять-таки, я в дорогу выехал без копейки, через год вернулся в Россию с почти двумя штуками баксов на кармане.

Сообщение отредактировал Boockman: 12 октября 2013 - 19:03


#65 palkin191190

palkin191190

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:riga

Отправлено 16 октября 2013 - 08:03

Всем привет. Пишу из Берлина, сам отправился из Латвии в кругосветное путешествие. Ищу попутчика, сейчас хочу отправиться в Испанию до Валенсии. Мне 22 года, веселый, находчивый. В интернете бываю как получится, если кому интересно пишите или звоните +4917681867449

vsem privet, pi6u iz berlina. sam otpravilsja iz latvii v krugösvetnoe pute6estvie. i6u poput4ika. sej4as ho4u otpravitsja v ispaniju do valensii. mne 22goda. veselij nahod4ivij. v internete bivaju kak polu4itsja, esli komu interesno pi6ite. ili zvonite. +4917681867449.

Rainwitch: Эдуард, на форуме запрещен транслит. Если под рукой нет клавиатуры, то можно пользоваться различными сайтами, помогающими перевести транслит в нормальный русский язык. Самый удобный и проработанный translit.ru

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 октября 2013 - 13:40


#66 Юлиан123

Юлиан123

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2013 - 20:18

Ира, мне интересна твоя идея. мне 23.

#67 Grim Dismay

Grim Dismay

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 16:04

Иррррина, а старше на лет пять уже не попутчик? ;)

Иррррина,какая жаль... я бы пошел с вами... ну видимо не судьба... :(

Иррррина,Видимо не совсем без бабла отправитесь))) Я хочу совсем без него отправиться, чтобы не думать об этих фантиках. Ведь в пути можно и заработать. если есть мозг=)

#68 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2013 - 16:22

чтобы не думать об этих фантиках. Ведь в пути можно и заработать

Как-то одно с другим не стыкуется.
Если не думать о "фантиках", то для чего работать?
  • Идущий, denwer, Диметрио and 3 others like this

#69 Rimarenko

Rimarenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:33

Эх, как жаль, что так поздно наткнулся на эту интересную тему. Не успел. Ира, искренне и от всей души желаю тебе удачи! Ты просто молодец))

#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:03

Rimarenko, попутчики имеют свойство отваливаться ;)
Собираясь компанией из нескольких человек (допустим делясь на пары), шансы достигнуть цели куда выше.

#71 Rimarenko

Rimarenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:33

Rimarenko, попутчики имеют свойство отваливаться ;)
Собираясь компанией из нескольких человек (допустим делясь на пары), шансы достигнуть цели куда выше.


Ну не думаю, что стопом удобно ездить в большой компании. Вдвоём само то) Да и в большой компании велика вероятность возникновения каких-либо разногласий: один хочет туда, тот не ест это, третий просто ноет постоянно))) В большой компании весело в непродолжительных поездках, а в таком длинном и авантюрном приключении лучше всего вдвоём.

#72 rmackey

rmackey

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2014 - 09:53

Я могу и хочу, и как раз собираюсь!!! На большой срок, правда опаздал всего маленько) ну можно и состыковаться в пути))

#73 riprus

riprus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:49

Подскажите пожалуйста, а Ирина совсем слилась? Попытался найти продолжение темы В контакте, но там нет такого пользователя(((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей