Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#321 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 сентября 2013 - 23:16

Визу Сингапура не забудь предварительно замутить, в Куала-Лумпуре это делается. И не особо дешево это - плыть в Индонезию. Возможно проще бы и улететь. Сам по ценам на транспорт увидишь)
  • HOBu4ОK нравится это

#322 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:48

Highwayman, транзит на 96 часов при наземном переходе никак не получить?

Дальше и не найдешь ничего дешевле в плане ночлега. Разве что вонючие китайские дормы на Пенанге. Ну и еще кой-чего в Куала-Лумпуре и в Мелаке.


Мне и как раз и нужны домры) а вообще где я сейчас, тут неподалеку находил за 300 бат, но там Вай фая не было.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 12 сентября 2013 - 07:01


#323 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:42

На Пенанге, дормы находятся по 18-22 Рингита. Даблы по 30 Р.

#324 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:11

romchyk, угу, я нашел чудный китайский дорм в зоне ЮНЕСКО. Не понимаю почему Highwayman назвал их вонючими.
Прикреплю фото Пенанга сделанное с парома, перд отплытием в Пенанг)
[attachment=30888:image.jpg]

  • romanshamov нравится это

#325 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2013 - 16:20

Pinang мне понравился! Красивый, тихий исторический остров с множеством памятников архитектуры. Присутствие Китайской, Буддисткой, Мусульманской и Индусской культур чувствуется на этом маленьком острове особенно остро, т.к их храмы расположены в непосредственной близости друг к другу, а народы этих культур живут бок о бок.

Помимо исторических ценностей в городе еще много всяких приколюх, которые гармонично дополняют эту разношерстную компашку)

[attachment=30917:image.jpg]

[attachment=30918:image.jpg]

[attachment=30919:image.jpg]

[attachment=30920:image.jpg]

[attachment=30921:image.jpg]

Сегодня приехал в КЛ и был поражен такой сменой обстановки. Из далекого прошлого я переместился в современный вечерний мегаполис с обилием светящихся небоскребов и современными дорожными развязками.

#326 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:18

Новичок - красавчег !
Ты просто делаешь это. Не превращаешь мечту в проект. В планы с 6-ю маршрутами. С запасными планами.
Я вот тоже было начал составлять мега-план всего и всего. А потом понял что это фигня какая-то, а не воплощение мечты. Так что это делопроизводство отложил и решил что все будет ок ! Сколько планы ни составляй, а это пожалуй самое непредсказуемое мероприятие, которое так и стремится порвать все планы и системы на свете. Просто делюсь мнением. Беру с тебя пример.

Есть большое пожелание и какбэ вопрос - выкладывай больше фоток, рассказывай больше. Интересно ведь ! Почему так маловато получается выкладывать ? Ну это как по мне маловато. Мало где есть инет ? Или в чем причина ? Или просто тебе не интересно это делать ?

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 сентября 2013 - 14:45


#327 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:33

Новичок - красавчег !
Ты просто делаешь это. Не превращаешь мечту в проект. В планы с 6-ю маршрутами. С запасными планами.

Я так понял это камень в мой огород. Вы видимо разницы не видите между автостопом и велосипедом. Если бы можно было бы сесть на велосипед и просто поехать без маршрута, то думаю так делали бы все на этой планете.
Автостопщик может проехать 6000км за неделю, велосипедист за 2 месяца. И автостопщику не надо думать где он едет, за него это делает водитель.
  • rainwitch нравится это

#328 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:05

Мне кажется вы оба заблуждаетесь.
1. Я автостопом не проехал и 1/10 из тех тысяч км что преодолел. Да это весело и круто, но не всегда.
2. Отсутствие плана меня вынуждает планировать маршрут перед посещением каждой страны или группы стран, как сейчас. В первую очередь это: визы, переходы, транспорт и цены. Потом разумеется достопримечательности.
3. Я уже стараюсь не заезжать в города и прочую местность которая не несет особого смысла, т.к это время и деньги. Например как из Бангкока несколько дней ехал до Лаоса автостопом, я больше потерял за это время чем обрел. Обратно я на ночном автобусе приехал за 800 рублей из Ванг-Виенга.
4. Для меня гибкость принципиальна, принципиальный автостоп или велопоездка ее лишает во многом.

#329 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:05

А как велосипед лишает гибкости? Вот на нем можно уехать куда угодно. Туда может не ходить не местный транспорт, ни авто не найти попутное, а на велосипеде доедешь. И изначально я хотел ехать на мото по той же причине, но не нашёл как за дешево его переправить через океан, да еще несколько раз.
Ну я не имел ввиду чистый автостоп, я имел ввиду путешествия: автостопом, автобусом, поездом. На этом транспорте не надо много планировать. Там дороги не выбираешь, а только конечную цель, а водитель за тебя дорогу выбирает. И преодолеваешь расстояния быстро, не надо волноваться, как преодолеть страну, где надо проехать более 3000 км за 30 дней визы как у велосипедиста.

#330 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:11

Например как из Бангкока несколько дней ехал до Лаоса автостопом

Там за день легко проехать можно. Интересно как ты умудрился несколько дней ехать?

#331 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:01

Там за день легко проехать можно. Интересно как ты умудрился несколько дней ехать?


Ну, если человек из Бангкока в Паттаю уехать не мог, при том, что. по его словам до этого проштудировал подаренный ему ( и оставленный в хостеле за ненадобностью) путеводитель, где это русским по белому написано...

#332 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:49

Мало того что товарищ делает это, так умудряется еще и отписываться тут с фотками. Мы с подругой за это время сделали 8000 км по зап. Африке, ни строчки никуда не написав) И даже теперь лень, хотя фотки лежат...

#333 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 23:59

Мало того что товарищ делает это, так умудряется еще и отписываться тут с фотками. Мы с подругой за это время сделали 8000 км по зап. Африке, ни строчки никуда не написав) И даже теперь лень, хотя фотки лежат...


Да то, что отписывается, и с фотками - это как раз хорошо. А вот то, что за все это время человек не научился пользоваться хотя бы этим форумом и искать на нем полезную инфу, и при этом уже полагает себя крутым путешественником - это лично у меня ничего, кроме здорового смеха, не вызывает. Хотя... хочет на собственных ошибках учиться - пусть себе учится. Ничего против не имею.

#334 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 сентября 2013 - 00:08

Ну не знаю, может зря мы его из Харбина назад домой ехать отговорили)

#335 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 00:14

Ну не знаю, может зря мы его из Харбина назад домой ехать отговорили)


Да пусть себе приключается)

#336 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 06:35

Гефест, да я не спорю что на велосипеде ехать это засада. А на мотоцикле Че путешествовал, пока он не развалился у него)))

Алекс, я укуреный в доску ехал и некуда не спешил, думал нормальные города буду по дороге... И да, я тогда хотел в Паттайу поехать, но меня посадили не на тот автобус и я поехал в Лаос)

Букман, Форумом я пользоваться умею, а еще лучше гуглом) а путевод этот по таИланду нафиг ненужен т.к 90% там ненужной инфы. У того же Жарова все кратче и намного понятней http://www.zharov.co...da/tailand.html
А остальное нагуглить недолго.

Highwayman, молодец, молодец, что не писал. Сходи пивка бесплатного в неограниченых колличествах попей в питибаксовый хостел))) тебе напомнить где он находятся?))

В Ханое есть сеть отличных хостелов за 5$ ночь, включая бесплатное пиво в любом количестве.


Сообщение отредактировал rainwitch: 16 сентября 2013 - 10:53


#337 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:52

Все как будто больше понтуются чем рассказывают что -то дельное. Давайте блин уже интересное рассказывайте, по делу !

Новичок, че у тебя по деньгам ? Сколько всего потратил и сколько остается ?

#338 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:02

romanshamov, Может тебе еще доступ к счету открыть?
Кстати, это случайно не ты тот типок, что создал топик про путешествие, а потом просил его удалить?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 16 сентября 2013 - 10:06


#339 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:09

...из Бангкока несколько дней ехал до Лаоса автостопом, я больше потерял за это время чем обрел....

Алекс, я укуреный в доску ехал и некуда не спешил...
путевод этот по тайланду нафиг ненужен т.к 90% там ненужный...
Highwayman, молодец, молодец, что не писал. Меньше бредопостов будет. Беги погуляй на лужайку...

Так это автостоп виноват, что ты медленно ехал или ...ты был укуренный и не спешил ???
А то что ты выбросил подаренный путевод и грубишь здесь Опытным, говорит о том, что ты более опытный. .lol.

Все как будто больше понтуются чем рассказывают...

Да-да. Все понтуются и лишь только Нови4ок рассказывают по делу.:)
  • Vladimir Fefelov, marik86 и Nastel это понравилось

#340 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:28

romchyk, где ты увидел что я когото в этом виню?
Путевод я не выбросил, а оставил. Он мне реально не нужен был с самого начала. Нехотел показаться невеждой))

Я грублю тебе и остальным не от того что ты какойто там опытный, а из за того что вы (некоторые) на дыбы встаете) и начинаете мне дерзить)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 16 сентября 2013 - 10:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей