Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в ЮВА на зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 211

#1 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2013 - 12:36

Привет всем! Ещё раз попробую найти попутчиков на этом форуме.

Я Наташа, мне 25. Дружелюбная, не ною и нытиков не люблю, могу обходиться минимальными условиями, не прихотлива, много хожу пешком, люблю жару :D (а вот холод терпеть не могу - он меня тут на Севере итак достал)),обожаю всё, что связано с путешествиями, Азией :yahoo: Английский так себе, но за лето ещё подтяну..


В мае ездила в Индонезию, мне оч понравилось, поэтому в следующую поездку хочу включить эту страну.
Точного плана пока нет. Думаю над двумя вариантами:

1. прилететь в Бангкок и двигаться оттуда на юг, до Индонезии, где хочу побывать на Суматре, Сулавеси и далее хоть до Папуа (Папуа при наличии попутчиков. Обсуждаться будет отдельно если что). После всего этого, улететь в Россию например из Джакарты, Куала Лумпура..
2. прилететь в Индонезию, полазать там, и наверх до Бангкока..

Двигаться неспеша, бюджетно. Старт планирую где-то в октябре-начале ноября (мне надо тут поработать в России). Страны, которые хотелось бы посетить за эту зиму: Таиланд, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Малайзия, Индонезия. Но конечно буду учитывать интересы и предложения попутчика (ов). Короче, всё обсудим, придумаем. Может что-то исключим, что-то добавим. Этот план я для себя намечаю, если уж совсем никого заранее не найду.

Кстати, есть мысли по поводу Индии: если кто-то собирается туда (с севера на юг пересечь страну, основательно её обползать)), я только за! :clap:
(но не залипая на всяких там турпакетных Гоа)

Жду предложений! :thumbup:

#2 melati

melati

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2013 - 15:42

Я тоже думаю, но только про индонезию. могу тока до Нового года. если вижу нытиков- я не могу вообше себя контролировать.

если поеду!!!! - план- Виза китая в Москве- стопом до границы 7 днеи, до Куала-Лумпура - 10днеи ( виза 60долл- 3 дня), самолет в Джакарту 50долл, оттуда паром в папуа- 5 днеи 90долларов. там- не знаю скока, недели 2, оттуда паром в макассар, наверно долл 20, полазать по Сулавеси недели 2, паром на Флорес 20долл, на вулкан в маумере, стопом до Ломбока, на увлкан ренжани, можно на бали Агунг, там неделю на пляже, фестивали половить- ява- батик посмотреть как делают- самолет с Джакарты в Куала-Лумпура или стопом на Суматру озеро Тобо. с Куала-Лумпура стопом в россию. в феврале надо там быть

#3 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2013 - 22:55

Ты уже в России? :)
Я планирую самолетом в Бангкок (через Китай не умею, стопом до него по России тоже :o , мне проще сесть в самолет и прилететь на место старта, как до Китая ехать девушке автостопом я вообще не понимаю, да ещё учитывая, что у меня нет попутчиков) В общем, я хочу просто прилететь в ЮВА (Таиланд) и там уже неспеша ползти до Индонезии, после чего улететь в Россию. На это все - с декабря и до весны. До декабря наврятле получится, а с декабря свободна абсолютно и хочу замутить вот такой трип на зиму :yahoo:
В Индонезии ездила стопом пару раз одна и с попутчиком парнем три раза. Там хочу на Сулавеси (плюс Тогеанские о-ва), Флорес, Ломбок (с заплывом на Гили - жалею, что не смоталась в мае!) и далее хоть куда, при наличии компании Папуа ))

В общем, в первой декаде августа буду брать билеты. :)

#4 alisats

alisats

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2013 - 11:17

Привет!
Я тоже хочу зимой по ЮВА, только не знаю на какой срок - пока денег будет хватать) На три месяца это сколько надо?)))
Думала Таиланд - Камбоджа - Вьетнам - Лаос - Таиланд
Малайзия и Индонейзия тоже наверно интересно

Тоже пока без попутчиков и друзей с достаточной степенью энтузиазма для подобной поездки)
Английский знаю хорошо
  • NyQ нравится это

#5 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 14 июля 2013 - 13:57

Приветствую! Я сейчас во Вьетнаме, далее планирую 3 месяца провести в Китае, а потом (примерно к ноябрю 2013) вернусь в Таиланд, где обычно и живу. Но поскольку тварь я непоседливая, вместо стандартных visa runs буду ежемесячно мотаться по сопредельным странам. Так что если кто захочет присоединиться - вельми welcome. Кстати, можно и раньше, в том самом Китае.
Английский свободный, опыт путешествий - 16 лет, во всех странах ЮВА бывал неоднократно, в некоторых жил.
proxodimec*песик*gmail.com
Марк.

#6 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2013 - 00:37

alisats, привет!
Сколько денег надо я сама не знаю))) бывалые говорят сильно много не надо) Вообще по бюджету не знаю что и как, я решила тупо накопить :D , плюс будут капать на карту мелкие средства с Родины. Думаю хватит, на крайний случай, улететь домой всегда можно)) Короче, во всей этой затее у меня вопрос только по бюджету, остальное - хоть на все четыре стороны, за любой кипиш (кроме голодовки)) но не раньше ноября.

proxodimec, привет! я к августу определюсь с датами, надо будет покупать билет, будем на связи :)

#7 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 01:24

в августе тоже начну искать билет обратно в Таиланд. Дома конечно хорошо, но на Пхукете лучше :)

если прямой рейс не найду, поеду опять через Бангкок, далее автобусом до Пхукета

#8 alisats

alisats

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2013 - 06:26

Natа

ну у меня по деньгам та же позиция) оставляю еще неприкосновенный запас сразу - которого должно хватить на билет до дома.
я тоже на зиму нацелена. Вообще думала даже на вторую половину декабря, чтоб еще по максимуму поднакопить, но не принципиально.
тебе откуда лететь?

#9 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 09:11

Добрый день! С осени планирую кругосветку замутить, как похолодает планирую в теплые края перебраться то есть любимую Азию))), путешествую бюджетно и автостоп люблю. Можем гденибудь пересечься.

#10 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июля 2013 - 14:51

Andrey7037, я в Бангкок буду брать билеты, ну а там далее уже хоть куда)
alisats, Сейчас я в Калининграде до зимы буду, а вылетать из Москвы конечно удобнее мне
foxly01, хорошая идея, думаю пересечься не проблема!

:)

#11 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 15:17

Natа - http://vk.com/foxly01

в августе тоже начну искать билет обратно в Таиланд. Дома конечно хорошо, но на Пхукете лучше :)


Что все в Пхукете забыли? Что там делать то? Грязно, тучи пакетных туристов...а тусовка и на Чанге есть и на Пангане

#12 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 15:32

что там делать? ну какбэ работа там есть, а все тусовки я уже облазил раньше. Или вы можете хорошую работу предложить на Чанге или Пхангане? Сильно сомневаюсь.

#13 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 15:41

тоже из Москвы буду вылетать

#14 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 15:50

Например такой вариант)): Прилет в Бангкок, гос автобус до Пангана(там паром даже в цену включен), пляжи, тусовки(Фулл мун пати)))), потом двигаться в сторону Малайзии, там из Куала Лумпура лететь аир азией Уже на острова Индонезии. Можно и без автобусов автостопом, и тусовки поменять на ретрит например в Сван мо.

#15 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 15 июля 2013 - 16:07

Приветствую!
Так, на всякий случай и во избежание недоразумений: я буду рад гостям в Чианг Мае; я буду рад попутчикам в поездках по древним храмам, деревням нацменьшинств и в походах по джунглям; с интересным собеседником я также буду рад съездить на недельку на тихий нетуристический остров, или материковый пляж, или показать достопримечательности, мною уже исхоженные. Я не откажусь от вечера в джаз-баре или от пьянки в стиле "московской кухни" (да хоть бы в стиле автостопного флэта - что уж там...). А весной, когда я, скорее всего, опять умотаю в Индию и Непал, мне и вовсе пригодится физически тренированный спутник на гималайских маршрутах. Но все, кто хочет попсы (Пхукет, Панган, туравтобусы, FM Party, Гоа, тусовки в клубах под оглушающий грохот среди бурлящей биомассы и т.п.) - я не только не составлю вам компанию в "ваши" места, мы даже на нейтральной территории вряд ли заинтересуем друг друга. Это не наезд, ничего личного, просто каждому - свое.

#16 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 16:07

что там делать? ну какбэ работа там есть,

Работы к сожалению предложить не могу(, сам подрабатываю удаленно в пути, тут мне проще чем вам.

#17 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 16:11

А весной, когда я, скорее всего, опять умотаю в Индию и Непал, мне и вовсе пригодится физически тренированный спутник на гималайских маршрутах.

Попсы не хочу как раз, просто предлагаю варианты))), тоже весной в Непал, Индия под вопросом.
  • NyQ нравится это

#18 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 15 июля 2013 - 16:13

К вопросу о бюджете (был он тут задан) - в большинстве стран ЮВА при не чрезмерно высокой скорости перемещения можно уложиться примерно в 10$ в день (общественный транспорт, хостели, местная еда, фрукты; без такси, кондиционеров, любой ненужной роскоши, любых турсервисов, постоянных пьянок и тусовок). В Индии же придется очень постараться, чтобы в эту сумму НЕ уложиться.

#19 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 15 июля 2013 - 16:18

Ну тогда уж встречный вариант: Bangkok-Kanchanaburi (плавучие гостиницы, теплый водопад, развалины самого западного из ангкорских храмов)-Phetchaburi (два пещерных храма, симпатичный старый квартал)-Khao Sam Roi Yot NP (дикий пляж, очень кавайные обезьянки редкого вида в естественных условиях) - Ranong (пересадка) - Ko Phayam. Потом можно доехать, скажем, до Krabi - попсы там много, но залив Ao Phang-nga все же удивительно красив. А там и в Малайзию. Хотя зачем? Лучше в Камбоджу, Вьетнам и Лаос.
  • Фиона нравится это

#20 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 16:28

А там и в Малайзию. Хотя зачем? Лучше в Камбоджу, Вьетнам и Лаос.

А джунгли в Малайзии...личей покормить)) (там как раз есть трех этажные) и в Индонезию хочется где я лично не был.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей