Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в ЮВА на зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 211

#161 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:46

Доехал, отогреваюсь в ЧиангМае после Китая (хотя здесь тоже не жарко). Через пару дней двинусь в сторону Бангкок. Мой тел. 0946382998

Для меня плюс тридцать нормально, если ниже то уже в кофту лезу)))). Планы несколько подкорректировала работа, я наоборот теперь в ЧиангМае и буду там где то месяц, потом в сторону Индонезии.

#162 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 января 2014 - 16:44

foxly, отпишись в личку, может впишите меня, ну или тусовку соберем местного кауча. Завтра (уже сегодня) лечу к вам.
Ну или набрать меня можно будет - 0955857178 Влад.

#163 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2014 - 20:28

foxly, отпишись в личку, может впишите меня, ну или тусовку соберем местного кауча. Завтра (уже сегодня) лечу к вам.

В Чианг Мае все забито было в связи с высоким сезоном, кондо что нашел стоили 7 тысяч, ну и у меня с работой поменялось все))) так что я там не остался..сейчас уже в Куала-лумпуре, а 28 лечу в Джакарту. Так что если будешь на Бали (я там полгода зависать буду) можно будет вписаться у меня.

Сообщение отредактировал rainwitch: 12 января 2014 - 21:25


#164 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 января 2014 - 21:11

да уж я заметил что подзабито все но без проблем нашел за 8 баксов гест с вайфаем и душем в номере
на Бали возможно доберусь. Русских тут пока не встречал в Чангмае, но туристов хватает разных.

#165 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 15:12

да уж я заметил что подзабито все но без проблем нашел за 8 баксов гест с вайфаем и душем в номере
на Бали возможно доберусь. Русских тут пока не встречал в Чангмае, но туристов хватает разных.

Я тоже без проблем нашел гест там за 200 бат с душем в номере и вайфаем, я про кондо писал...хотел на месяцок два осесть пока на бали не сезон.

#166 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 января 2014 - 01:10

Так получилось, что Бали отменилось ( банк не дает снять денег с карты, а запас на другой карте невелик)
так что только север Таиланда, Патайя и Краби. Большее в бюджет не вписывается.

#167 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2014 - 18:15

не гони Влад, я на пукете, у меня 300долл, собираюсь автобусом до кл- 30долл, оттуда на Бали 70долл. что ты еше хочеш? какои бюджет? 1 долл в день стоит рис с чем-то там.. .обратныи билет 100долл, с Джакарты 60, паром с суматры 50долл, продление визы 30долл

#168 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 января 2014 - 21:36

на бали сейчас билеты в нужные мне даты стоят около 5600 р на рейсы из Кл. Были ваще 9600 еще недавно.
у меня нет времени на автобусы, точнее мне его жалко)
если лететь через скажем Джакарту или что там рядышком а потом локальным авиарейсом -то около 2400р в одну сторону в итоге.

Да и жить на что то надо несколько дней, прилететь на бали и питаться голым рисом за 30р в сутки это оставьте себе такое сомнительное удовольствие. Надо нормально, чтобы мотобайк снять, бухнуть там разок образцово-показательно на дискотеке, сувенирами втариться, в какуюнибудь историю вляпаться, в трек сходить, бензина купить, штраф заплатить итп.
Я же в отпуске..

Да и нету уже трехсот баксов..




#169 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2014 - 10:26

может на вулканы сходим/

#170 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 22 января 2014 - 18:50

Кто в ближайшее время в Индонезии - буду рад состыковаться. 04 февраля я прилетаю из Бангкока в Джакарту, перебрасываюсь на Бали буквально на 3-4 дня (и не в прибрежные локации), после чего отправляюсь в Nusa Tenggara Timur - Flores, Sumba, Lembata, Alor и прочие острова. Любители вулканов мне бы особенно пригодились - хочется поснимать извержение Batu Tara, но боюсь, туда крайне сложно будет добраться общественным транспортом. Вероятно, потребуется нанимать лодку от pulau Lembata, а это я в одиночку по бюджету не потяну. Также в планах: праздник Pasola (конные бои, этакий рыцарский турнир в довольно диком исполнении) на Sumba, какие-нибудь языческие церемонии на Flores (буду специально выискивать), ну и более привычные вещи - Kelimutu, "паутинные" рисовые поля, мегалиты, 1000 Островов и т.п. На обратном пути, опять на Яве, залезу в кальдеру Kawa Ijen, и если останется время - на Semeru.

#171 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 января 2014 - 21:11

Индонезия, увы не в этом году :(
Но в одном из следующих точно.. Пока обошелся гейзерами в окрестностях Пая и самой большой тайской пещерой. Эх скорей бы до компа добраться фотки слить.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 22 января 2014 - 21:12


#172 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2014 - 05:44

Малайзия на днях ( еду из Тая), после Индонезия. По времени не ограничена;)

#173 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2014 - 11:57

Малайзия на днях ( еду из Тая), после Индонезия. По времени не ограничена ;)

Заезжайте потом ко мне на Бали, планирую там зависнуть от 4-6 месяцев. Сегодня лечу из КЛ в Джакарту.

#174 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2014 - 14:02

Ок) будем на связи. В Малайзии долго не буду;)

#175 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2014 - 11:11

кто нибудь есть сейчас в KL ?

#176 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2014 - 15:45

кто нибудь есть сейчас в KL ?


Я есть на Пенанге. На Тиоман не собираетесь, или еще в какие интересные места в Малайзии?

#177 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:45

Я есть на Пенанге. На Тиоман не собираетесь, или еще в какие интересные места в Малайзии?

Таман Негара? если треки интересны, джунгли ну и самая высокая гора полуострова.
  • fly-away нравится это

#178 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:51

Вчера вернулся с Филиппин на Пхукет, не хочу тут висеть, заберите меня куда-нибудь. Хоть сегодня, хоть завтра..

#179 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 08:49

Foxly01, про таман негара мне как раз сегодня рассказывали. Из экипа только кроссовки, хватит для тамошних треков? Ну и как с жильем там неясно.

Витька, из пхукета можно укатить в Краби за 140бат. В Краби-тауне гесты около 300р.
А там дальше Малайзия.



#180 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:21

Foxly01, про таман негара мне как раз сегодня рассказывали. Из экипа только кроссовки, хватит для тамошних треков? Ну и как с жильем там неясно.

Смотря куда пойдете, есть там в джунглях две "лоджи" где есть крыша ну и хайды(тоже все с крышами и кроватками), спальник тонкий можно взять в аренду ну и пенку тоже(например в Rippi GH, ночлег там кстати 10 рингит) если пойдете на гору то нужен еще тент ну и какой навес от дождя, в ту сторону только кэмпы(это просто расчищенное место гдени будь рядом с источником воды) тоже наверное можно с Риппи договориться. Гид в принципе не нужен, но какой нибудь GPS да и желательно с картой треков( например ставите на свой телефон с андроидом Оruxmaps и качаете бесплатно офлайн карту малазии с http://www.openandromaps.org там есть карты треков) там просто есть места где тропы уже не существует слоны и вода, ну и джунгли сделали свое дело. Я ходил совсем не давно где то сто километров от Куала Тахан до Марапох(на Гунунг Тахан подьнялся и с другой стороны спустился) занело гдето 6 дней. продукты естественно на себе, да еще с другой стороны из парка когда вышел встретил рэйнджеров они сказали что этот трек запрещен и вообще на той стороне от горы только с гидом(из за опасности встречи с тиграми). Тамошний босс меня минут пятнадцать мурыжил, сделал копию с паспорта и пермита, но вообщем то это и все, зато потом бесплатно отправил на машине до жд станции. Этот выход с парка хоть жутко современный но видимо засчитан на пакетных туристов и там нет никакого общественного транспорта.

Foxly01, про таман негара мне как раз сегодня рассказывали. Из экипа только кроссовки, хватит для тамошних треков? Ну и как с жильем там неясно.

Да еще на гору не советую идти если никогда в джунглях не ходили, на мой взгляд это очень сложный трек!!! Некоторые места реальная Пандора!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей