Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в ЮВА на зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 211

#41 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 июля 2013 - 16:46

И ещё, я вас шокирую: уже есть палатки-двушки, с весом 1,8-2 кг.

Можно уточнить, что конкретно имеется в виду? Однослойные?

#42 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 16:57

И ещё, я вас шокирую: уже есть палатки-двушки, с весом 1,8-2 кг.

Да нисколько вы меня не шокируете))) и легче я думаю есть, только какова их стоимость. Насчет ночью в ЮВА не всегда удается найти вписку, тут и пригодиться спальник. Палатку еще можно найти в дороге на время как вариант для треккинга где она необходима. Шел прошлой весной с одним израильтянином трек вокруг Анапурны честно говоря я бы сдох если бы тащил его рюкзак))) чего там только не было))) даже кофейный набор!!! не говоря уж о 10 литровой системе подачи воды, только зачем не понятно, я и палатку не брал(оставил в Катманду)

#43 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июля 2013 - 17:11

Можно уточнить, что конкретно имеется в виду? Однослойные?

Есть 2-слойные, хотя стоят они не дёшево. Андрей, в разделе "палатки" там указано, какие именно.
Есть 1-слойные, но они хороший дождь не выдержат, разве целлофаном накрыть.

... Палатку еще можно найти в дороге на время как вариант для треккинга где она необходима...

Ну вот, я про это и говорю. Уже не раз упоминалось, что в Таиланде можно купить однослойку за 400 рублей.

#44 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 июля 2013 - 17:47

тут и пригодиться спальник

А если дождь?

#45 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2013 - 18:07

Но сейчас-то вы тоже в ЮВА, и в не самом комфортном районе (на Папуа)??? И попутчик у вас достаточно опытный, который ездит автостопом и может вас научить.


нее)) это не я в Папуа, вы меня с кем-то спутали))
я в России сейчас

#46 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 18:19

А если дождь?

Вы как-бы перемещаетесь автостопом? И тут стихийное бедствие дождь))))...Найти крышу, заправку, остановку не вариант? Проехав Таиланд, Лаос, Камбоджу, Китай и Казахстан в позапрошлом году бюджетно и автостопом промок один раз в Китае и то потому что переждать дождь не хотелось. Может конечно мое личное везение, но я обязательную необходимость палатки ставлю под вопрос.

#47 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июля 2013 - 18:34

вы меня с кем-то спутали))

Извините, я чего-то попутал...я думал, это вы сейчас а Папуа...

я обязательную необходимость палатки ставлю под вопрос.

foxly01,я тоже не вожу с собой палатку. Но, когда с кем-то еду в "поход", то сплю в палатке попутчика.
Но у меня в Лаосе, Таиланде и Малайзии-Индонезии языкового барьера нет.

#48 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 июля 2013 - 19:30

И тут стихийное бедствие дождь))))...Найти крышу, заправку, остановку не вариант?


Вдела я тут недавно эти заправки и остановки....в 2-5 км от рек и прудов, с уровнем воды по шею, за пару часов поднялась....за ночь на 6 м. Палатка, конечно, тут бы не спасла, но при более слабых осадках могла бы оказаться полезной.

#49 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июля 2013 - 20:05

Извините, я чего-то попутал...я думал, это вы сейчас а Папуа...


Рома, в Папуа сейчас другая Наташа - http://www.bpclub.ru/user/5343-ищущая/ , моя героическая землячка B) :rolleyes:
Её тема: http://www.bpclub.ru...уа/#entry362369

#50 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 17 июля 2013 - 08:52

На все вопросы благополучно ответил romchyk, мне остается только подписаться. Ну и пишите мне, когда будете в Таиланде, пересечемся.

#51 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июля 2013 - 13:32

Хорошо :)
Конечно отпишусь.

#52 alisats

alisats

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2013 - 07:54

Nat*песик*

в общем я поймала более или менее дешевый билет и уже купила - 10ого декабря в Пхукет, покружу по окрестным must-see типа краби, пхи-пхи, самуи и панган и далее на север.
если окажитесь где то там по близости в эти даты и будете жаждать общения - пишите.
Для справки: мне 22 года, опыт путешествий небольшой, совсем одна вообще никогда не ездила. То есть довольно бледно смотрюсь на фоне остальных отписавшихся :) Но опять же если заскучаете - я есть вконтакте
  • romchyk нравится это

#53 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 26 июля 2013 - 14:30

Я буду в Чианг Мае, приезжай! Где ты там ВКонтакте?

#54 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2013 - 21:04

alisats, супер))
ну я как и говорила, раньше августа пока ничего не скажу, как только куплю билет - отпишусь тут же!

..аа если не секрет, почем билет на декабрь взяли и брали ли билет в третью страну на всякий случай? :victory:

Сообщение отредактировал Nat@: 26 июля 2013 - 21:09


#55 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 10:47

Приветствую!
Так, на всякий случай и во избежание недоразумений: я буду рад гостям в Чианг Мае; я буду рад попутчикам в поездках по древним храмам, деревням нацменьшинств и в походах по джунглям; с интересным собеседником я также буду рад съездить на недельку на тихий нетуристический остров, или материковый пляж, или показать достопримечательности, мною уже исхоженные. Я не откажусь от вечера в джаз-баре или от пьянки в стиле "московской кухни" (да хоть бы в стиле автостопного флэта - что уж там...).


Что ж, если таки решу возвращаться в Таиланд осенью - буду раз встрече) но сам еще не определился, хотя в предварительных планах как раз через него в Куала-Лумпур, а оттуда в Индию ( слабо верю в то, что найду судно с Дальнего Востока в Южную Америку, но чем черт не шутит), а Чианг-Май - симпатичный городок)

#56 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 10:53

Действительно, в Таиланде, можно найти нетуристические места. Провинции Чумпхон, Прачуап-Кхирикан, Хат-Яй, Паттани и Нараттиват, .


Ром, ну чего людей сразу в местную Чечню-то посылать?) Рекомендую Сонгклу - там туристов имеется, но почти все из Малайзии, фарангов очень немного. Море грязноватое, зато пляж пустынный и красивый. Интересные холмы с обезьянами в естественной среде, для них даже сетку над дорогой натянули) Красивый вид сверху, великолепный найт маркет в центре города с пятницы по воскресенье. Единственное - следите за рюкзаками, их, бывает, воруют)))

#57 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июля 2013 - 11:12

...чего людей сразу в местную Чечню-то посылать?)

Ну...некотрые пишут, что по Ичкерии хорошо путешествовать.
Во первых. Сравнение ошибочно. Боевых действий там нет и не было.в отличие от редких зачисток армией " терористов".
Во вторых. Если держаться в стороне от полиции, армии, торговых центров и монастырей, то вероятность пострадать, ниже вероятности обычного дтп.

По теме!!! С ноября я тоже буду в Таиланде. Так что можно будет(как и в прошлом году) устраивать встречи, НГ и совмесьные посещения нацрарков.

  • LD7 нравится это

#58 Natalia92

Natalia92

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 30 июля 2013 - 20:40

Всем привет! 17 августа начинаю свое длительное путешествие по странам Азии (Таиланд-Камбоджа-Лаос-Вьетнам-Индонезия и.т.д) на зимний период, к весне планирую перебраться в Европу. Вообще хочу совершить кругосветку :) Вылетаю из Казани в Бангкок и далее передвигаюсь автостопом. Путешествую бюджетно. Если найдутся попутчики, буду очень рада т.к. еду одна..) мои контакты: ВК http://vk.com/mirinda619

Сообщение отредактировал Natalia92: 30 июля 2013 - 20:41

  • Nat@ нравится это

#59 alisats

alisats

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 07:47

сообщения мои пропали) видимо слишком были крамольные)

#60 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 августа 2013 - 20:53

alisats, сообщения почему-то в теме "Виза Китая" )))
Про билет на всякий случай - я предпочту его купить все же, для подстраховки, на любую дату, что укладывается в 30ти дневную тайскую визу, ведь пользовать этот билет необязательно (ну пропадёт, что ж поделаешь), просто чтоб он был, если спросят на границе. Я что то много отзывов читала, где у людей его спрашивали при полёте в Таиланд :(

Сообщение отредактировал Nat@: 06 августа 2013 - 20:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей