Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы стран Ближнего Востока и Израиля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:55

Технически интересно выяснить, впускают ли иракцы со штампом Израиля и возможен ли въезд в Ирак по земле. Если ответ на оба вопроса положителен, то наконец-то появилась возможность ездить по Ближнему востоку от России до Египта туда-сюда без самолетов.

Сообщение отредактировал Tajhard: 28 сентября 2012 - 18:57


#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:23

Технически интересно выяснить, впускают ли иракцы со штампом Израиля

А при чём здесь Израиль? Он вроде и так не мешает ездить!

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:40

А при чём здесь Израиль? Он вроде и так не мешает ездить!


Ну как. Проехав по земле из России в Египет через Турцию-Сирию-Иорданию -Израиль, ты будешь вынужден возвращаться по земле и второй раз так сможешь поехать только после смены заграна. (ну или надо разу заводить второй загран, или штампы на отдельный листок - я вот например не знаю людей, которые бы так со штампами разобрались). А так - катайся -не хочу.

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:51

Проехав по земле из России в Египет через Турцию-Сирию-Иорданию -Израиль,

Если так ехать, то и Ирак не нужен, только через Сирию не проедешь щас. А Израиль морем же обьезжался всегда, или щас что-то поменялось?

#5 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:05

Lekay, все правильно. Но даже если Сирия устаканится, то варианта будет 2: или объезжать Израиль по морю (долларов 70 вроде в один конец...понятно, что вопрос и на месте решить можно, но тем не менее). Или ехать по земле через Израиль, но поскольку обратно в Сирию со штампом Израиля не пустят то вернуться в РФ можно будет только по воздуху (сколько там билет из Египта в Россию стоит - долларов 150?) А если Ирак пускает с израильским штампом, и виза у них допустим мульт или дабл, то вообще все шоколадно. Едешь Россия-Грузия-Турция-Ирак-Иордания-Израиль-Египет и обратно так же. Все траты - визы Египта и Ирака, делаются дома. 150 долларов выигрыш ( допустим визы Сирии и Ирака стоят одинаково). Или можно в ту сторону через Сирию - тогда выигрыш долларов 100 и возможность посмотреть еще одну страну и не надо искать дешевые билеты из Египта.

#6 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 22:03

Ирак не пускает с израильским штампом. У меня несколько раз спрашивали в посольстве, был ли я в Израиле.

В]езжаю в Ирак по земле с Турции, так как стартую в Стамбуле.

Сейчас рассматриваю маршрут Турция-Ирак-Иордания-Египет. Израиль придется исключить.

Сообщение отредактировал Александр К.: 03 октября 2012 - 22:03


#7 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 октября 2012 - 12:26

Ну как. Проехав по земле из России в Египет через Турцию-Сирию-Иорданию -Израиль, ты будешь вынужден возвращаться по земле и второй раз так сможешь поехать только после смены заграна. (ну или надо разу заводить второй загран, или штампы на отдельный листок - я вот например не знаю людей, которые бы так со штампами разобрались). А так - катайся -не хочу.

Посмотри географию, иорданию ты не будешь однозначно пересекать!

Могу развеять мифы на счет израиля, во первых израиль никого не впустит со стороны "соседей" если ты не гражданин израиля! Во вторых если все же пропустит израиль, то ехать не через сирию и иран,а иорданию.

#8 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 октября 2012 - 12:27

Ирак не пускает с израильским штампом. У меня несколько раз спрашивали в посольстве, был ли я в Израиле.

В]езжаю в Ирак по земле с Турции, так как стартую в Стамбуле.

Сейчас рассматриваю маршрут Турция-Ирак-Иордания-Египет. Израиль придется исключить.

с иордании в египет можно попасть по земле только через израиль! но если ехать через Эйлат, то через красное море можно попасть в египет.

#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 июня 2013 - 23:25

Сразу признаюсь, что в политике я слаба. ;)
У меня была мысль осенью съездить в Иран. Но знакомая девушка из турбизнеса сказала ,что потом у меня будут проблемы с въездом в Израиль. А там я еще тоже не была!
Бывалые, прошу совета. что лучше открывать для себя в первую очередь?
Спасибо! :)

#10 nikak81

nikak81

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2013 - 23:44

Доброе время суток!
Сам честно не в той и не другой стране не бывал. Но есть проблемы при въезде в мусульманские страны после Израиля. Даже советуют ездить в Израиль когда заканчивается паспорт, что бы не было отметок. Думаю обратный вариант тоже сработает.

#11 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2013 - 00:00

Разница большая: после Ирана в Израиль скорее всего пустят (при грамотной подготовке к разговору с пограничником, запасе времени и философском отношении), а после Израиля в Иран скорее всего НЕ пустят.
  • LD7 нравится это

#12 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 июля 2013 - 00:53

после Израиля в Иран скорее всего НЕ пустят.


Не скорее всего а абсолютно точно :)

#13 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 июля 2013 - 01:15

nikak81, Denis_konovalov, alpinist, спасибо!
Выходит все довольно однозначно. Сначала Иран, потом - Израиль. Паспорта у нас с мужем новые.)
Значит, в Израиль не торопимся. Куда еще в мусульманском мире стоит съездить до этого? Что с Тунисом те же проблемы могут быть? И с Малайзией?

#14 nikak81

nikak81

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2013 - 09:27

Вот тут можно посмотреть в какие страны не пустят после Израиля http://www.rv.org.ua...tm#.UdEfopxabhs
А так, Израильскими пограничниками неадекватно воспринимаются незнаковые штампы, визы. Например Марокко. Могут устроить полный досмотр, и поломать технику (фото аппаратуру, фен).
  • штиль нравится это

#15 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 01 июля 2013 - 13:40

Хм...у меня знакомый (гражданин Украины) недавно из Израиля вернулся, отметок в паспорте ему не ставили вообще, а дали бумажку по типу миграционной карты с его фотографией, на которую и ставили въездные-выездные штампы.
  • Диметрио и urel это понравилось

#16 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2013 - 13:56

Да, слышал про такие случаи. Говорят, раз на раз не приходится, может и не повезти :)

#17 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 июля 2013 - 23:56

Лучше не рисковать. )) Спасибо всем! Теперь ясная ситуация для планирования путешествий)

#18 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 16:17

Сегодня только прилетел из Израиля - в паспорте визы Ирана, Ливана, Сирии, Иордании, все мусульманские страны Ср.Азии, Малайзия, Уганда... вобщем полный набор для эрекции израильской таможни. Подробно опишу немного позже, но в целом - пустят - но мозг изощерённо съедят.
Отметки в паспорте о посещении Израиля нет - выдают всем листик-миграционку, туда и штампуют.
  • Dozhdik, LD7, urel and 1 other like this

#19 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 июля 2013 - 17:20

Отметок в загран паспорт при въезде в Израиль на данный момент не ставят. Выдают отдельную бумажечку содержащую скан последней страницы паспорта с фотографией.

#20 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 июля 2013 - 22:37

Но если в паспорт не ставят печать, тогда, может, лучше сначала Израиль, а потом мусульманские страны?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей