Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


йемен в июле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 tumman

tumman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 19:09

может кто-нибудь находится сейчас в йемене или собирается в ближайшее время, напишите

#2 arabautumn

arabautumn

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2013 - 18:25

а что вас конкретно интересует?

#3 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 04 июля 2013 - 20:20

tumman,
У меня тоже в планах поехать в Йемен. Было бы хорошо если бы ещё я нашёл себе попутчиков (-иц) ... и чем скорее, тем лучше! Так что если хотите то могли бы вместе с вами поехать туда.

#4 arabautumn

arabautumn

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2013 - 20:31

как человек очень хорошо знакомый с Йеменом, могу только посоветовать Вам отложить поездку на год-другой. в Йемене сейчас иностранцев крадут в самой Сане, про провинции и вовсе молчу, там совсем небезопасно.

#5 tumman

tumman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 00:08

ну вот и я к тому же одной не хочется ехать да и вряд ли дадут визу а скорее совсем и не дадут хотелось съездить на сокорту
tumman*песик*yandex.ru вот мой мейл для связи

#6 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 08:08

Я планирую Йемен, но вот как раз по совету знающих людей отложил вояж на год-другой.
А что там на Сокотре?! Просто остров между Африкой и Азией?! Там же вроде бы никаких исторических развалин или суперэкзотики не замечено?
У меня как-то планы больше по "материковому" Йемену, м.б. + Оман (если реально перескоить из страны в страну)
  • deleted_user нравится это

#7 tumman

tumman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 17:40


загугли)) там много экзотики) и более-менее спокойно, про оман ничего не знаю к тому же визу нужно заказывать заранее и как всегда все упирается в то что я девушка но в общем почему бы и нет

#8 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 09 июля 2013 - 11:40

может кто-нибудь находится сейчас в йемене или собирается в ближайшее время, напишите


В конце августа-начале сентября буду в Йемене.

#9 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 июля 2013 - 11:50

Как нынче с визой Йемена? По прилету, слышал, больше не дают. Может у кого есть опыт получения в Каире?

#10 tumman

tumman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 17:32

Может у кого есть опыт получения в Каире?

если вы живете в каире можем попробовать подать документы вместе

#11 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2013 - 17:33

Присоеденюсь к теме. Знакомые позвали отметить НГ в Йемене. Но я конечно везде со своим "самоваром", т.е. с собакой. И кроме вопроса человеческих виз меня интересуют правила и вообще возможность ввоза животных. В первом приближении поиск информации дал следующий результат: требования к животным стандартные (бешенство, глисты, блохи) и рекомендация лететь Эмирейтс. Вопросы к бывалым: встречали ли в гостиницах туристов с живностью?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей