Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу начать Автопутешествие по Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 clyde871

clyde871

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 июля 2013 - 22:58

Добрый вечер всем! Задумался о поездке по всей Европе на своем автомобиле. Хочу начать свое путешествие проездом через Украину и пойти по кругу Европы, вернуться через Эстонию. Расход примерный рассчитал.
Между городами из моего списка, максимальное расстояние 800км. Приехать, отдохнуть пару деньков, и в следующий рвануть...
Не уверен со страховкой на всю Европу (грин карт), у меня получается 45 дней = около ~5000руб.
Хочу у Вас узнать про визу на всю Европу, сколько будет стоить приблизительно на 45 дней?




Вот собственно и моя поездка:
Spoiler


#2 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2013 - 19:29

Грин-кард бывает на Европу+Беларусь+Украина, цену можно узнать в любой большой страховой
Стоимость шенгена для россиян одинакова независимо от срока пребывания
В Румынию нужна отдельная виза
Ездил по Европе на мото, там темп такой - 1й день 700 - 800 км, потом день отдыха, последующие дни не больше 500 км, потом сутки отдыха, иначе большая вероятность попасть в аварию от усталости. К вечеру позвоночник осыпается в трусы и уже не до достопримечательностей...

Сообщение отредактировал Slavych: 08 июля 2013 - 19:29


#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 июля 2013 - 20:31

В Румынию можно и с шенгеном на 5 дней, этого для Бухареста хватит вполне





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей