Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоцикле по странам ЮВА вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#1 Нога Судьбы

Нога Судьбы

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 17:50

Размещенное изображение
=========================

Всем привет! Есть желание покататься по странам ЮВА на мотоцикле(Китай, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Индонезия и другие) мото хотел бы купить в одной из указанных стран.

Прошу поделиться опытом.
1. В какой стране лучше покупать? Сколько стоит?
2. Какие документы необходимо получить при покупке?
3. Пересечение границ. Какие границы возможно пересечь с мото? Какие нельзя?

Если есть опыт, знаете ответ хотя бы на один вопрос или обладаете интересной информацией на тему, то буду благодарен за совет, любую информацию по теме.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 05 марта 2014 - 16:55

  • kittivitti нравится это

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 июля 2013 - 18:13

http://poddubnyy59.livejournal.com/
вот у дяди этого почитать можете или спросить, недавно катался

#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 19:08

Деликатно намекаю, что если хочется узнать приблизительные цены, надо задавать более конкретные вопросы. Например, что за мото хотелось бы. Сколько кубиков, какие ТТХ и т.д.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 июля 2013 - 22:11

Нога Судьбы, есть же соседняя тема, где топикстартер рассказывает о своём путешествии по ЮВА.
Почему бы в той теме вам не пообщаться???

#5 Нога Судьбы

Нога Судьбы

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2013 - 01:27

http://poddubnyy59.livejournal.com/
вот у дяди этого почитать можете или спросить, недавно катался

Спасибо за ссылку, на там другой случай немного - мот куплен в РФ, насколько я понял. Крутой мот, кстати, у дяди :)

Деликатно намекаю, что если хочется узнать приблизительные цены, надо задавать более конкретные вопросы. Например, что за мото хотелось бы. Сколько кубиков, какие ТТХ и т.д.

кубиков от 125, но лучше побольше. Полезной была бы инфа в стиле: покупал мотоцикл такой-то, столько-то кубиков, в такой-то стране, за такие-то деньги. Я не упираюсь в конкретные параметры. В идеале нужен хороший дорожный моцик за разумные деньги.

#6 Нога Судьбы

Нога Судьбы

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2013 - 23:56

Может кому-нибудь будет полезно..
По собранной информации сделал вывод, что проще всего стартовать из Вьетнама
вот тут можно купить мото во Вьетнаме http://vietnam.craigslist.org/mca/ каждый день появляется порядка 20 объявлений о продаже.
Из документов при оформлении нужен только техпаспорт, карточка(просто забрать ее у бывшего владельца), никакого оформления не нужно.
Как понял можно спокойно проехать на нем в Камбоджу и Лаос. Возможность проезда в Таиланд под вопросом, но, вроде бы, тоже можно.
В общем как-то так пока :)
Если у кого-нибудь есть инфа о проезде из Таиланда в Малайзию и Индонезию, буду благодарен. Рассматриваю еще вариант с продажей мото и покупкой в Индонезии другого.
И еще вопрос. Посоветуйте какое-нибудь решение для подзарядки техники в путешествии или для подзарядки от мотоцикла. Главное хотелось бы подзаряжать смартфон для использования навигатора.
А совсем замечательно, было бы подключить музыку как-нибудь, чтобы слушать в дороге.
  • deleted_user нравится это

#7 servag

servag

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 03:48

Мне в свое время сложилось, что в ЮВА проще всего купить мотик в Таиланде, что я и сделал, купив 1 февраля сего года новый Honda Wave 110i на Пхукете. Для въезда в Малайзию просили перевод гринбука на английский, сделал, съездил. По моим сведениям, достаточно просто можно въехать, кроме Малайзии, в Лаос и Камбоджу.
Если аккумулятор мотика 12 вольт, можно использовать все многообразие автомобильных зарядок. Гаджеты я заряжаю переходником 12В -> 5В, а дополнительный аккумулятор через инвертор 12В -> 220В.
  • romchyk нравится это

#8 Denis Bushkov

Denis Bushkov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 23:13

С 20 ноября и по 28 декабря собираюсь из Бангкока до тхи ло су съездить, потом на север ... В прошлом году из чианг мая ездил, там сеутер просто взять. А как обстоят дела с арендой в Бангкоке или канчанабури? Нам парочку хонда форза нужно по вменяемой цене. Но если в чианг мае все прокатчики на виду, то где искать в большом бангкоке не представляю... А в маленьком канчанабури боюсь форзу можно и не найти, да еще и на месяц.

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 августа 2013 - 23:20

... до тхи ло су съездить, ... дела с арендой в бкк или канчанабури?... маленьком канчанабури боюсь форзу можно и не найти.

Тилосу находится в провинции Так и от Канчанабури к Тилосу не проехать.Кроме того, в нацпарк к Тилосу на мотоциклах не пускают, даже на легковушках не пускают. Только на 4-приводніх машинах или грузовиках.
В Бангкоке, в окрестностях Кхаосана байк можно найти, ну и в Канчанабури, Мае Соте или Таке. Конкретно о Форзе не знаю, может Алекс13 подскажет.

#10 Denis Bushkov

Denis Bushkov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 23:54

Тилосу находится в провинции Так и от Канчанабури к Тилосу не проехать.Кроме того, в нацпарк к Тилосу на мотоциклах не пускают, даже на легковушках не пускают. Только на 4-приводніх машинах или грузовиках.
В Бангкоке, в окрестностях Кхаосана байк можно найти, ну и в Канчанабури, Мае Соте или Таке. Конкретно о Форзе не знаю, может Алекс13 подскажет.


Спасибо, я знаю про тхилосу, мы с маесот заедем к умпхангу, а там машиной уедем на 2-3 дня.
Хотелось бы конечно в Канчанабури взять, дабы по бангкоку не ездить половину дня....

Примерно вот так хочу прокатиться, так как на северо-западе не был еще... https://maps.google....mra=ls& t=m&z=7
ну а дальше уже в Пай, ЧиангМай и может на ПхуЧиФа всеже доеду, понравилось там....

#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 00:24

Хотелось бы конечно в Канчанабури взять...

Конечно, проще взять отдельно в Канчанабури, в МэСотте и в Чиангмае.
Если будете арендовать в Чиангмае, не говорите, что поедете в МэХонгСонг, Пай и Пхучифа. Могут не дать.

#12 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2013 - 05:52

Denis Bushkov, В Канчанабури должны быть, в Таке и Мае Соте точно нет,

Если будете арендовать в Чиангмае, не говорите, что поедете в МэХонгСонг, Пай и Пхучифа. Могут не дать

Почти всегда говорю свой маршрут-дают без пролблем в Чиангмае. Даже в Паттайке особо не выеживаются когда я говорю что поеду в другие провинции.

#13 Denis Bushkov

Denis Bushkov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 08:41

alex13, спасибо
Я тоже в Чиангмае сразу говорил куда собираюсь. И спрашивал, надо ли мне заезжать на сервис или со скутером все в порядке?

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 08:57

Когда мы брали Ямаху в Чиангмае, в договоре был пунктик, "при поездке в Пай, Мэхонгсон", страховка считаться не будет".
Там крутые подъемы и повороты, вот некоторые агества подстраховываются.
Я вас предупредил.

#15 Denis Bushkov

Denis Bushkov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 11:17

спасибо romchyk,буду еще внимательнее читать. Пока мне удавалось этот пункт вычеркивать в обоих договорах.

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 августа 2013 - 22:40

Ромчик, у тебя дырявая голова! Мы брали не Ямаху, а Хонду. И написано было в договоре что в Пай и Дон Интханон вообще нельзя ездить. А страховки у нас не было никакой совсем :).

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 23:04

Ах да...блинн... Ну суть та же. :)

Сообщение отредактировал romchyk: 27 августа 2013 - 23:05


#18 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 07:07

Ах да...блинн... Ну суть та же. :)

Нет Ромыч суть другая и похоже у вас панды было с собой немерянно. :D

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 августа 2013 - 10:41

Суть та же:

, не говорите, что поедете в... Пай ...Могут не дать.

... И написано было в договоре что в Пай и Дон Интханон вообще нельзя ездить...

А панды у нас не было вооще.


#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2013 - 21:54

похоже у вас панды было с собой немерянно

Какая панда, мне Ромчик запрещал даже бутылку пива перед сном выпить!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей