Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дмитрий Пектеев (Бобер) - крыса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 июля 2013 - 08:42

Дмитрий Пектеев, (Бобер). 33 года. Живет в Санкт-Петербурге. Много передвигается автостопом, посещает фестивали. Многие его знают с Пустых Холмов 2010. В общении крайне позитивен, подозрений вообще не вызывает. Создает впечатление очень легкого человека. Оказалось, что он ворует. При том, как-то странно ворует, абсолютно нелогично. Будьте осторожны!
Подобрали его на трассе М10 в сторону Москвы, оказалось, что он тоже, как и мы едет работать сначала на фестиваль Тримурти, потом на Быть Добру. После Тримурти он вписал нас в Москве в пустую квартиру с разрешения хозяйки, сам остался с нами и вынес оттуда айпад. Дальше мы все вместе поехали на «Быть Добру». Хранил у нас в машине 2 айпада. Как он говорил один – его, а второй – надо отдать на «Быть Добру». Эти планшетники провалялись у нас весь фест, он их так и не забрал – типа мы все равно встретимся. Мы их довезли до Питера, Бобер уехал раньше, чем мы – в Москву. Повезло, что я в Москве на вписке забыла электронную книгу. Созвонились с хозяйкой, тут-то и выяснилось, что со мной катался украденный у нее айпад. Стали сверять серийники. Когда сняла обложку – нашли пакет с белым порошком. Может, это стиральный, я не проверяла, но есть некие подозрения, что это, все же, наркотики. Серийники совпали. Потом выяснилось, что он оставил под кроватью на той квартире чужие женские вещи и фотоаппарат. Его горе, что он после того, как все выяснилось, еще и в гости на ту квартиру зашел, за этими вещами. Тут его и прищучили - он признался, что айпад «взял случайно». Чем нашу семью совсем реабилитировал в глазах хозяев. Приходил он с девочкой, и в тот момент и выяснилось, что у нее тоже есть некоторое количество вещей от Димы. У нас он ничего не взял, хотя 2 зеркалки, 4 объектива и дорогая пыха были ему на фесте предоставлены полностью – он ходил с ними по полигону и мог точно так же их у кого-то «забыть», но такого не произошло. Вот понять бы поведение.
В результате, сейчас ждут возврата к хозяевам: еще один айпад, 2 фотика, 2 мобильника, женская одежда. Это – все, что оказалось у нас. Список с фотками будет чуть позже.
Именно поэтому мы сейчас разыскиваем людей, которые общались с Бобром: у кого-то он мог что-то украсть, а кому-то – что-то оставить. Краденое. Так же он занимал у многих деньги. Кому нужна история более подробная, обращайтесь в личку, вышлю на мыло – там много фактов, но и эмоций, простите, много.
Про полицию. Пока ничего не скажу, так как есть на то причина. Зато в тот же день, как ему дали в нос, он тут же подал заявление. Так что ничего не боится. Но, в общем-то, он правильно сделал. Права знает, видимо, свои =) Я предупреждала, что бить его не надо. Мужик просто не выдержал.
Из контакта Бобер удалился. Остался только здесь: https://www.facebook.com/pekteev
Ну, зато в контакте есть вот такая группа ;)) https://vk.com/club45435064

Прикрепленные изображения

  • c7Se3qHUtJw.jpg
  • YszkAYgi81c.jpg
  • Xu7Ga8q_mNw.jpg

Сообщение отредактировал LM-ка: 20 июля 2013 - 09:10

  • Dmitryjewski, Highwayman и romchyk это понравилось

#2 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 июля 2013 - 09:21

А доброму доктору Петру Петровичу К., принимающему в Москве по адресу Загородное шоссе, д.2 больного показывать не пробовали? Ибо на клептоманию смахивает...

#3 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 24 июля 2013 - 10:00

Ибо на клептоманию смахивает...

Тут на много чего смахивает... И на травму лобной доли мозга тоже =) Пусть мама показывает доктору.
Маму свою он тоже на 70 000 рублей подставил...
  • Dmitryjewski нравится это

#4 Иван ПЕтров

Иван ПЕтров

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2014 - 06:05

Вы вместо того чтобы такие вещи про человека сразу писать, подумайте над своей логикой.
Он украл айпэд, оставил его у вас, а еще потом вернулся в ту квартиру, откуда украл? А с Вашим фотоаппаратом он ходил и е украл... А что еще он и где украл? Что за дела, добрые люди? Вы хотя бы самого Диму то спросили как так? А то что он вам ответил, вообще имеет для вас значение?
Вы написали что знают его с 2010 года, так что же раньше он так умело скрывался? Или сейчас от кого прячется?
Вы сначала разбирайтесь, а потом пишите про человека такие вещи!


#5 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 августа 2014 - 17:10

Дим, я поняла, что пишешь это ты сам, судя по абсолютно похожим высказываниям в письме ко мне в контакте. Ник-то зачем прячешь? Мы в контакте все уже выяснили с тобой, и ты кстати, никак свое это поведение мне не объяснил. А я вот объяснила, зачем и почему я про тебя написала. Или мне скопировать нашу с тобой переписку и показать всему свету, чтоб не перед кем не оправдываться? Давай до этого доводить не будем. Прошел год, ты появился и ничего не боишься. Если ты и правда не помнишь, у кого и что ты украл, я готова поименно перечислить тех, кого я знаю. Но только вот прямо тут, на форуме. Вопрос только в том, что это изменит? Какие "такие вещи"? Я написала все как оно было, а логику поступков не мне объяснять, это только факты.
  • sola и deleted_user это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей