Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пенсия, работа и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#101 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2013 - 21:33

Мне-то тоже золотая монета понадежнее любого банка кажется (просто по обывательски), но тут подумалось, что её ж где-то хранить надо... Вспомнилась недавняя тема Сохранность ценных вещей >>
http://youtu.be/0N7PjEZ3ZS0

#102 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 09:06

Эти ребятки при любом раскладе и любых катаклизмах в убытках не окажутся. И на этом фоне очень безответственно советовать простым людям из народа, тупо положить деньги в банк и довериться финансистам.

Не посоветую то, чего не делаю сам. Если что, "сядем усе" :D

А мне казалось что овцы это те, кто неоднократно получив по башке, в очередной раз лезут туда где они получили по башке.

Овцы - постоянно колеблющиеся нерешительные мелкие инвесторы, которые мозаику из обрывков информации перемешивают в своей голове в жуткий коктейль и не способны должным образом спланировать свой доход. Не умея планировать (особенно в финансах) - планируешь неудачу. Так всё просто.

Естественно, для любого инвестора есть золотое правило "Нельзя класть все яйца в одну корзину". Можно часть средств вложить и в золотые монеты. Но это простая сохранность. "На чёрный день", что называется. В вопросах сохранности мне ближе советы людей успешных и состоявшихся. Например, Михаила Прохорова, который советует "хранить запас двухгодичного потребления в рублях, а остальное разделить между долларом и евро" ©.

#103 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 03 августа 2013 - 23:17

Советы Прохорова слабо применимы, кажись. После того, как отложил запас двухгодичного потребления, делить-то и нечего. Да и сделать подобный запас может ну сотая часть населения в лучшем случае.

#104 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 09:49

Да и сделать подобный запас может ну сотая часть населения в лучшем случае.

В чужих карманах резаная бумага, не взялся бы я считать сотые части населения. Чтобы не обмануть(ся). :)

#105 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 05 августа 2013 - 20:34

. Меня мучает такой вопрос, здесь как я вижу, народ путешествует месяцами, это значит, к работе не привязан. Мне 27 и я работаю. То есть, сейчас не вижу для себя возможности путешествовать месяцами, так как, мои поездки привязаны к определенным срокам - отпуск 28 календарных дней в году. Если я уволюсь, понятно что времени будет вагон, но тогда собсно сам больной вопрос: когда зарабатывать пенсию?
Фриланс ведь тоже на пенсионный фонд не влияет..
Или я ещё по каким-то устаревшим схемам живу?))
В общем, пока вот так, хотелось бы раскрыть детальнее сей вопрос!


Случайно нашел интересную ссылку http://katoga.livejo...om/3462366.html


5 самых распространённых сожалений

Автор этой статьи — Бронни Вэа, женщина, которая много лет работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов, с кем она проводила последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила список основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

.............

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей. .....

Сообщение отредактировал novblog: 05 августа 2013 - 20:35

  • Идущий, Denis_konovalov, штиль and 1 other like this

#106 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 21:14

novblog,
Все абсолютно так. Жизни осталось не так много, а сзади ничего, кроме пахоты, будущего тоже нет, поэтому хотя бы то малое, что осталось - мое.
  • Идущий, Denis_konovalov и novblog это понравилось

#107 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 марта 2014 - 19:10

В чужих карманах резаная бумага, не взялся бы я считать сотые части населения. Чтобы не обмануть(ся). :)

Без всякого стеба и сарказма, хочу вернуться к разговору. Какие прогнозы, Андрей? Сегодня пошли вбросы, что на Украине готовится аналог павловской реформы с полным обнулением гривны и, по факту, ограблением населения. Какие мысли у тебя по этому поводу?
Про ограничение снятия налички и операций с вкладами в Привате уже давно идут сообщения, но это, я так понимаю, пока еще проблема одного банка, а не всей банковской системы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей