Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Греческий шенген?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 11 августа 2013 - 13:02

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела сейчас в греческом посольстве в Москве,насколько просто(или тяжело)получить там годовую мультивизу?Интересуюсь т.к. на днях слышал "волшебную" историю,что греки выдают визы почти всем "без разбора",самое главное указать в цели получения визы-"для взаимосотрудничества",и самое интересное в этой истории то,что визу можно получить в течении 2ух дней......

Друзья,скажите......в этой басне :) ,есть хоть доля правды....?

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 11 августа 2013 - 15:39

Выдали под срок поездки маме и тетке. Оформляли через турагенство, просили полугодовой, но не факт что подали на него. Шенген был у обоих одноразовый не греки

#3 nikak81

nikak81

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2013 - 17:07

У Греков всё своеобразно, выдадут так как захотят. Подавал сам, до этого шенгены были, дали под заезд и попросили предоставить документы об оплате отеля.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2013 - 13:29

Недавно Попадос подавался и получил без проблем.
Достаточно брони билетов и отелей (которые можно отменить).
Поищите у Попадоса в жж один из последних постов за 10 августа.
На popadoss.livejournal...
  • deleted_user и propagandist это понравилось

#5 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 августа 2013 - 17:58

Поищите у Попадоса в жж один из последних постов за 10 августа

Я тоже интересуюсь темой. Вот оно http://popadoss.live....com/86265.html

А не восхвалить ли мне лучший в Москве визовый центр?! Где не просто дают халявные годовые шенгенские визы, но и всячески помогают их получить?!
О, Греция, спасибо тебе! Ты открыла помогательный центр в самом центре Москвы, на Никитском, ты набрала в него прекрасных учтивых дев в мини-юбках, желающих в любую минуту броситься на помощь! Ты расставила компы с халявным инетом и принтерами, чтобы каждый рассеянный мог набронировать себе отелей и тут же распечатать.
Автомат с фотографиями, прохладный воздух из кондиционера, отсутствие очередей - что я могу ещё пожелать?! Только либерального отношения к заявителю. Ты не просишь почти ничего и взамен отдаёшь самое важное - годовые мультивизы на 180 дней. Нужна лишь формальность - брони гостиниц на первую поездку (подойдут отменяемые, с Букинг.ком), липовая справка с работы (или со счёта) и бронь авиабилетов (можно и вовсе без неё). Я прежде не имел твоих виз, но приложил старые, в чистый девственный паспорт, и ты милостиво пустила меня в благословенную Европу, спасибо тебе!
Ты устроила уголок для детей, открыла комфортабельный туалет для посетителей и поставила кофейный автомат. Издевательства ради, за 35 рублей мы можем испить настоящий крепчайший капучино, что и не снился московским сетевым говнокофейням типа ''Шоколадница'' и ''Кофе-хауз''. Я смеялся и пил, пил и писал, заполнял анкеты и сдавался на милость дев за стеклянными окошечками.
Всего за два(!) дня они изготовили чудо-пропуск в цивилизацию, и теперь я весь в предвкушении выжженной солнцем земли Эллады и настоящего греческого салата.
Греция, я иду к тебе!


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 21 августа 2013 - 17:58

  • Serge& и Nastel это понравилось

#6 Vadym

Vadym

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:27

Я тоже интересуюсь темой.

Теперь не как в начале лета, когда всем кому ни попадя лепили мультики, теперь на чистый или со слишком старыми шенганами только крастосрочку дают! Хотя может причиной было отсутствие справок с работы и паспорта РФ:)

#7 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:17

По поводу года в шенгене ничего сказать не могу, но под каждым словом Попандоса подпишусь - "учтивые девы"+фотокабина+интернет с букинг.ком+страховка на входе+принтер-факс-сканер - это просто праздник. Теоретически, можно прийти и за час-другой подать документы имея только свои документы. (паспорт-справка с работы-трудовая-счет например). Когда мы заполняли анкету, то ступили и написали что хотим 10 дней в греции и 2 недели в испании (отели и билеты заказывали но не оплачивали) - нам сказали что даты надо поменять, или просить испанскую визу, и предложили воспользоваться компом - мы тут же у них на глазах сделали новые заказы на букинг, распечатали их, и вернули в то же окно.

Визовый центр оставил очень хорошее впечатление.

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:50

Получал годовую рабочую многократку в прошлом году и мой товарисч получал такую же в этом году, 2 недели назад. В визовом центре нельзя, только в посольстве. Обязательное собеседование на котором задают 3 вопроса. Нужна страховка, мед справка - 082у и справка о судимости, заверенные нотариально и апостилированные. Письмо-контракт от компании о приеме на работу с зарплатой минимум 803 евро + сертификат из министерства развития. Анкета, фотки, паспорт. Никаких билетов, броней, справок с работы, счетов в банках, ничего не надо. Ждать визу по ускоренному 2 дня. Стоит чуть больше 100 баксов. Дают без проблем, а через месяц вклеивают вид на жительство на 1,5 или 5 лет тоже без проблем.

Но зачем вам сдалась эта Греция ? Скучно тут. Езжайте лучше в Уругвай :)

Сообщение отредактировал Витька: 04 сентября 2013 - 17:51


#9 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 04 сентября 2013 - 20:58

Но зачем вам сдалась эта Греция ? Скучно тут. Езжайте лучше в Уругвай


Да с радостью бы,но пока не позволяет время(работа немного мешает жить...),а греческой визой интересуюсь только потому,что нужен годовой шенген(а тут на днях услышал про "волшебное" греческое консульство,которое раздает визы всем "просящим" ,поэтому плотнячком интересуюсь темой!

#10 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 23 февраля 2014 - 18:41

Для автора топика не актуально, поди, но делюсь опытом. Делал в сентябре 2013 как раз.

Лепили в то время всем и без разбора, прижал кризис видать, при мне девушка в мини юбке сказала мужику, который заполнял анкету, чтобы писал на год, несмотря на то что ему на несколько дней нужно было (шенген у него был раньше).
Я тоже написал на дурака на год (раньше был шенген). Дали на год. Друг делал летом 2013 тоже без проблем дали.

Общий вывод такой: если раньше был шенген смело пишите на год, при плохом раскладе дадут меньше года (об этом же девушки в визовом центре говорят).
  • propagandist нравится это

#11 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:10

Общий вывод такой: если раньше был шенген смело пишите на год, при плохом раскладе дадут меньше года (об этом же девушки в визовом центре говорят).


Спасибо,актуально и по сей день.Ну а по времени сколько виза делается,если не секрет?

#12 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:14

Быстро сделали, подавался толи в чт толи в пт, сделали ко вт, кажется. Меньше недели точно.

#13 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:19

а как Вас оповестили,что виза готова?смс,mail,звонок....?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей