Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


можно ли "выдержать" год в Дели?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 августа 2013 - 20:01

Если поехать в северную Индию или на восток, где Дарджиллинг и Сикким, то там намного чище и спокойнее. И люди гостеприимные. По дороге в Дарджиллинг, меня водитель пригласил домой на ночлег.
Не смотря на то, что там большинство буддисты, индуисты такие же чистые и опрятные.
  • Андрей Л нравится это

#22 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2013 - 21:02

и опрокидывают общепризнанные мния о возможностях человека

Это да.) Дело привычки, по большому счёту. Только вот процесс привыкания... :unsure:

И ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЙКИ.

-))) Оптимизм спасёт мир! Я это знал.

Там - 500 народностей, примерно половина из коих - живёт в северо-восточных штатах и в Раджастане.

Также это - самая фестивальная страна в мире, где постоянно что-то фестивалится

Спасибо за пояснение. Из первых рук всегда ценнее, а с ваших слов легче. :yes:

Сообщение отредактировал Андрей Л: 16 августа 2013 - 21:04


#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 августа 2013 - 22:03

Лично я бы не поехала в Дели на год, даже если бы мне предоставили номер в 5-ти звездочном отеле бесплатно и еще денег заплатили. Если попутешествовать какое-то время по разным городам, то это одно дело, но жить на одном месте ГОД....??

Мои основные причины:
- в Индии ПИПЕЦ КАК ШУМНО (за исключением севера). Обычные беруши не помогают, нужны с повышенной звукоизоляцией.
- ахтунг на дорогах. А меня напрягает и очень раздражает перебегать улицу, даже если горит зеленый свет в тех немногих местах, где есть светофор.
- отсутствие европейского понятия о приличиях. Индийцы спокойно пукают, сморкаются, отхаркиваются, плюют в любое время дня и в любом месте у вас на глазах. Лезут без очереди.
- отдельной строкой я ненавижу БЕТЕЛЬ. Половина мужского населения Индии постоянно под небольшим кайфом. Это может выглядеть забавно, если не необходимость пользоваться частным транспортом) Да, водители, полицейские, госслужащие и прочие жуют этот легкий наркотик круглые сутки отчего их рот выглядит как-будто они вампиры.

Это мои причины. Грязь, справления нужды прилюдно меня так не беспокоят))

Сообщение отредактировал Radhika: 18 августа 2013 - 22:06

  • Andrey7037 нравится это

#24 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2013 - 23:11

ну да, могут сесть и насрать прямо на улице многолюдной, им пофиг..., им нормально...

не открою большого секрета, если скажу, что владельцы собственных домов в городах, на стенах вокруг своего дома рисуют лики уважаемых Идуистских божеств, в надежде что не обоссут снаружи их заборчик. Помогает, но мало...

даме ТС удачи полюбому, если вы выживете год в Дели, то надо вам памятник ставить на родине прижизненный :)

#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 20 августа 2013 - 00:21

Ой, как это я забыла про погоду, чудесную погоду) Не весь год, но большую его часть в Индии стоят жаркие погоды с разными нюансами. Сезон в Индии считается не как у нас, когда тепло сменяет холод, а наоборот, когда просто жара сменяет пипец какую жару)
И это не только уровень комфорта, а также воздействие на здоровье. Не всем такой климат может пойти на пользу. У девушек например может и цикл сбиться. Одно дело, когда в отпуск на 2 недели, а другое, когда на год в совсем другой климат. Нужно учитывать.

Но опыт этот год даст конечно огромный, ибо совсем другая культура) А вообще посмотрите всякие видео, но только с аутентичным звуком, показывающие реальную жизнь. На ютубе, в отчетах путешественников) Это даст представление.

#26 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 августа 2013 - 20:43

даме ТС удачи полюбому, если вы выживете год в Дели, то надо вам памятник ставить на родине прижизненный :)

я, оказывается, всего лишь 1 месяц не дотянул до памятника :D

Одно дело, когда в отпуск на 2 недели, а другое, когда на год в совсем другой климат. Нужно учитывать.

Ну в таком случае (ИМХО) прилететь в Дели лучше зимой или перед зимой.. На температурную акклиматизацию будет достаточно времени. А вообще-то narri из Казахстана. Если из южного, то там температура летом очень похожа.. Бывает ежегодно даже до +60.. Так что, о такой жаре она знает хорошо (если она из южного Казахстана).

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 21 августа 2013 - 20:43


#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 августа 2013 - 21:27

Индийцы спокойно пукают, сморкаются, отхаркиваются, плюют в любое время дня и в любом месте у вас на глазах. Лезут без очереди.
...
- отдельной строкой я ненавижу БЕТЕЛЬ. Половина мужского населения Индии постоянно под небольшим кайфом. Это может выглядеть забавно, если не необходимость пользоваться частным транспортом) Да, водители, полицейские, госслужащие и прочие жуют этот легкий наркотик круглые сутки отчего их рот выглядит как-будто они вампиры.

Да, и плюют на асфальт, и часто полы в заведениях заплёваны бетелем. Да, всё правильно..
Но если на это посмотреть, так же, как мы в других странах смотрим на странные причудливые храмы, наряды жителей и их странные обычаи, то может показаться интересным.. Ну а что поделать, это другая страна (некоторые говорят, что "другая палнета") со своими обычаями..


Проблема Индии это индусы. Вторая проблема Индии это количество индусов.
...
Омерзение и недоумение.

Ну тогда тому, кто непьёт алкоголь и ничто некурит, также можно (ключевое слово - "можно") с полным правом сказать такие же слова о примерно половине людей на этой планете (а в развитых "цивилизованных" странах они составляют бол-во). Это о тех людях, которые курят и пьют алкоголь, а также всех продавцов и всех запятнанных в этих делах (например, водитель, везущий эти "антидепрессанты" в магазин), включая составителей законов (разрешающих потребление и изготовление)..
При этом зная о том, что это вредно для себя и окружающих, эти люди продолжают своё дело, считающееся вполне нормальным в этом "цивилизованном" мире.
Что прикажете делать тем (кто не принимает всяких дурманов), если во многих публичных местах (барах, кафе, ресторанах, а также на многих производствах) люди курят и пьют алкоголь (и все остальные должны этим дышать)??.. :cray: У них (не принимающих дурманов) oстаётся крайне мало выбора, чтобы жить и работать, не нюхая все эти гадости.. :angry2:
Что люди (не принимающие дурманов) могут сказать об этом цивилизованном мире, полном "гадости в законе"??

Если вам показалось что автор утрирует, то см подпись автора внизу.

Я не хочу сказать, что Индия лучше некоторых других стран. Вовсе нет... Это действительно совсем другой мир.. Также сильно отличающийся от Таиланда или России, как и Таиланд отличается от России.

А Бетель в Индии жуют вместо курения сигарет.. И те, кто не имеет сигарет в данный момент, то жуют бетель, и наоборот. Но в основном, жующие не курят, а курящие не жуют (это мне поведали в Индии).
Мне (как некурящему 11 лет) приятнее видеть вампиров с "красными ратами", заплёванные полы и асфальт, чем нюхать сигаретный дым. Да и забавно это выглядит.
  • DisaV и Andrey7037 это понравилось

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2013 - 21:58

Мне (как некурящему 11 лет) приятнее видеть вампиров с "красными ратами", заплёванные полы и асфальт, чем нюхать сигаретный дым. Да и забавно это выглядит.

оффтоп: меня от вида жующего бетель натурально выворачивает. Одна из основных причин, почему в Индию я не хочу совсем.

#29 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 октября 2013 - 16:11

Если интересно - можешь почитать описанный мною в красках первый взгляд на Дели:
http://turbina.ru/au...119/memo/69325/

С бомжами, трущобами, помойками и фотографиями...

Готовься к Индии, ГОТОВЬСЯ! :)

Сообщение отредактировал Устинов: 15 октября 2013 - 19:53

  • deleted_user и Multis это понравилось

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 18:09

Устинов, статья по ссылке хороша! :) Я испытал на 100% те же чувства. И больше не хочу их испытывать :)

#31 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 21:35

Я в хостеле на Мэйн базаре не смог заставить себя лечь на простыню даже в одежде. Смотался в гостиницу, благо не сезон был, удалось в цене опустить. А в остальном не скажу, что был сильно шокирован. Просто они так живут.
  • Schekn нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей