Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение маршрута по Южной Америке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 21:32

Каракас считается самым криминогенным городом мира.

Вот и отлично! Зато по возвращении из Венесуэлы сможешь сказать своим доминиканским туристам: "Я путешествовала по самому криминальному городу мира. А вы - бегемоты пляжные".:)
А если серьёзно - это же не повод не увидеть самый высокий водопад на планете? И пик Боливара... И ещё вон те штуки, про которые говорил Александр...

Про Бразилию - ну да, там тоже есть много интересного... Но всё-таки лично я предложил бы её по остаточному принципу... Хотя и не настаиваю. В Бразилию - так в Бразилию.:)

Кеймада-Гранди - остров в Атлантическом океане, в 35км от берега бразильского штата Сан-Пауло. Кроме официального названия его называют еще Змеиным. И это истинная правда. На этом острове нет ни людей, ни зверей - там живут только змеи, а точнее одна из самых ядовитых змей мира - островной ботропс.

Ну и местечко. Вот где надо было водородную бомбу испытывать, а не на Новой Земле...

P.S. Если что, против Мачу-Пикчу и Лимы и т.п. абсолютно ничего против не имею (с чего бы вдруг?).

Сообщение отредактировал DisaV: 29 июля 2013 - 21:42

  • Alena Ismailova нравится это

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 18:34

Про Бразилию - ну да, там тоже есть много интересного... Но всё-таки лично я предложил бы её по остаточному принципу.

Я бы, честно говоря, тоже.
Алена, конечно, все красиво описала, но все это есть и в амазонских джунглях Эквадора, Перу, Колумбии, Боливии и венесуэльских джунглях Ориноко. Дайвингом на Галапагосах хоть удайвися. А от Кито до амазонской сельвы вообще пара часов на машине. Побывав там в одном месте, как-то странно лететь через весь континент для того, чтобы зайти туда же, только с другой стороны. какой-то логики нет. Разве что женская...

#23 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 07:20

время много, все может поменяться

Не, не все. Чемпионат мира по футболу, который пройдет летом 2014 года в Бразилии, несмотря на многочисленные волнения в Рио-де-жанейро и Сан-Паулу, уже не отменят. Каракас, говорите, криминальный город? Ну, тогда добро пожаловать в Рио в разгар чемпионата! Там будет рай...для нищих и воров. Все отели будут забиты 100 проц. - все-таки это не карнавал какой-нибудь, а самое масштабное мероприятие для Бразилии за последние полвека. Полмира будет там
Но уж если и ехать в Бразилию, то только ради этого события. И быть готовым, что "криминальный Каракас" - это всего лишь слова человека, не бывавшего в Латинской Америке во время планетарных событий. Надо только понять, где жить, мест-то в гостиницах не будет. Цены тоже на все резко подскочат. Хотя, уверен, болельщики будут массово жить в палатках прямо на площадях - обычная практика. http://footballhd.ru...as-iznutri.html

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 августа 2013 - 22:22

  • Denis_konovalov и Alena Ismailova это понравилось

#24 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 07:47

Опааа) .... футболом не увлекаюсь особо , таких подробностей не знала) но ФИФА с 12 июня по 13 июля будет проходить, а так как вы предлагали Бразилию по остаточному принципу посетить это был бы уже сентябрь-октябрь возможно и все это обошло бы нас стороной. Хотя если кто-то из вас заядлый болельщик, возможно и попадем, надо подумать. =)

#25 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 08:06

Цитата из текста ссылки: "Вместо мирного протеста, акции превратились в вооруженные столкновения граждан с силами правопорядка... Акции гражданского недовольства вылились в массовые манифестации во всех крупных городах страны". Это не про ближний восток, это про Бразилию.

Чем все это закончится, непонятно, ведь вслед за чемпионатом мира в 2014 г. последует Олимпиада в 2016. Отличный повод продлить недовольство! А уж если Бразилия у себя дома ЧМ не выиграет...
А тут и мы подкатим.

Сообщение отредактировал Alexander69: 01 августа 2013 - 08:08


#26 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 08:11

Ладно) Спорить больше не желаю) я вообще за мир во всем мире) объезжаем все, что всем по душе, а в Бразилию я тогда после одна попаду =) Кстати на о.Пасхи кроме меня еще кто-то готов полететь?

#27 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 08:48

Я в Рио-де-Жанейро не собираюсь, в заповедниках палатки фанатов стоять не будут. =) А Венесуэлу боюсь, т к муж моей подруги венесуэлец и он нам кучу ужастиков рассказал=) вот у меня и фобия на эту страну=) Саша (если позволите кратко), я же девушка, хватит ворчать на меня, а то я как с папой разговариваю. )))))

#28 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 08:52

Цитата из текста ссылки: "Вместо мирного протеста, акции превратились в вооруженные столкновения граждан с силами правопорядка... Акции гражданского недовольства вылились в массовые манифестации во всех крупных городах страны".

Участвовала в демонстрациях в нескольких городах; да, много людей недовольны, но манифестации не только против чемпионата по футболу, но и про кучу всего другого, а вооруженного увидеть не довелось..
  • Alena Ismailova нравится это

#29 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 09:02

Участвовала в демонстрациях в нескольких городах

0_о вот это девушка! ;) Я вот готова на экстрим в диких условиях, а вот социума (тем более недовольного чем-то) побаиваюсь. Толпа - это страшно, как-то на рок-концерте это ощутила на себе.

#30 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 09:27

Придется брать теплые вещи.)) В Андах прохладно.

А Венесуэлу боюсь, т к муж моей подруги венесуэлец и он нам кучу ужастиков рассказал=) вот у меня и фобия на эту страну=)


Есть простой выход. Ездить по природным достопримечательностям (Анхель и Рорайма, ну!), а в города вообще не заезжать.

Подписываюсь под словами о красотах Пантанала. Бывал, место супер. за один день удалось посмотреть на капибар, аллигаторов, ягуара, вида 3-4 обезьян, столько же крупных попугаев и оленя. Все с небольшого расстояния. А за несколько дней наверное вообще можно на всю жизнь зверья насмотреться. В сухой сезон элементарно ходится пешком по полянкам, комаров нет. Лодку тоже можно арендовать. Въезд в заповедник бесплатный. И он как раз на трассе из Рио в Боливию или наоборот.

И в Лиме конечно же побывать, хоть убейте!


Да? А что там такого интересного?
  • Alena Ismailova нравится это

#31 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 10:10

Что касается Венесуэлы, полностью с вами согласна. ;)
Я очень люблю столицу Доминиканы Санто-Доминго, особенно её колониальные улочки с необычными лавочками, блошиными рынками и кафешками. Очень необычное сочетание архитектурных стилей. В этом плане столица Перу должна еще больше обрадовать учитывая, что там добавляется индейский колорит. :) Мне достаточно одного дня на осмотр города, я думаю это терпимо.

#32 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 10:18

Понятно, понятно.))
Кстати, еще о местах - несколько лет назад в Перу открыли второй по высоте водопад мира, Гокта. http://ru.wikipedia.....org/wiki/Гокта
  • Alena Ismailova нравится это

#33 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 10:21

красотища!!!!!!! Спасибо за такой классный вариант новой точки в маршруте! :)

#34 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 12:09

Для меня тоже новость, что в Бразилии летом будет ЧМ по футболу. От футбола я так же далёк, как и старик Хоттабыч.) Но я рад, что мы пришли к консенсусу по поводу отставки Бразилии на сентябрь-октябрь. Хотя мне кажется, что будет как в том анекдоте - если дело дошло до торта, значит, праздник не удался..)
А вот по поводу сезонов я не понял - в Бразилии в это время сухой сезон, а в Андах - сезон дождей?
  • Alena Ismailova нравится это

#35 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 12:15

А вот по поводу сезонов я не понял - в Бразилии в это время сухой сезон, а в Андах - сезон дождей?


Бразилия - она большая...))) Но сухой сезон там примерно в мае-октябре. В Андах к югу от экватора тоже. К северу (в Колумбии и краешке Эквадора) - наоборот, дожди.

#36 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 12:37

Эвон как... Чудеса географии. А я уж думал, что нас ожидает один большой сплошной дождь.:)
А тёплые вещи да. Куда же без них на такие высоты.
  • Alena Ismailova нравится это

#37 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 13:05

Ребят, кто едет со мной в Южную Амеику есть предложение=) Приезжайте в гости в Доминикану, если есть возможность! Зимой можно к нам вообще билеты дешевые достать! Страну покажу, жилье предоставлю, на экскурсии свожу=)

#38 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 19:48

Спасибо за приглашение, Алена! Надо будет .эту мысль подумать, все-таки лететь далековато. Зима, вроде, самый сезон? Сколько может стоить билет и чем лучше добираться и докуда лучше - Пунта Кана или Санто-Доминго?

А я уж думал, что нас ожидает один большой сплошной дождь

На Котопакси нас ожидает один большой сплошной снег... Теплые вещи само-собой, но на участке от приюта до кратера нам будут нужны еще и кошки с треккинговыми палками как минимум, а в идеале еще и обвязка (беседка), ледоруб, 50 м веревки и по карабину.
Вопрос, куда потом все это деть, таскать с собой ненужные больше кошки как-то неохота, выбрасовать жалко...
  • Alena Ismailova нравится это

#39 Alena Ismailova

Alena Ismailova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 20:24

Лучше в Пунта-Кана, я встречу обязательно! Мой г. Баваро в 30 км от аэропорта. К НГ будут горящие билеты появляться за смешную цену. В прошлом голу люди в оба конца на 1-2 недели летали за 350-600$. Если же такой малины не будет, можно прилететь через Авиаберлин (обычно у них самые низкие цены с транзитом через Дюссельдорф или Мюнхен), если есть виза США , то лучше через них искать, так можно вообще удачно билетик подобрать. Из Доминиканы всегда летят чартеры, где в день отлета всегда можно найти местечко баксов за 300-400$. Ну, или опять через штаты. Да у нас круглый год сезон, просто летом дождики чаще, немного меньше туристов, ну а НГ это конечно пик) А вот авиа реально горящих за гроши много. Если бы не работа, я , как многие мои знакомые, тоже в России НГ справляла.
  • Alexander69 нравится это

#40 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 20:29

Спасибо, Алён, я тоже постараюсь. :) Хотя при таких грандиозных планах полезней бы побольше поработать, а не раскатывать туда-сюда.) Была мысль, чтобы уже в Южную Америку лететь через Доминикану - это вообще оправданно? А ты в России бываешь?
  • Alena Ismailova нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей