Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны юго-восточной Африки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 15 сентября 2011 - 12:17

Zidanel
С визами вроде бы всё получабельно по прилёту в Найроби. Нужно иметь сертификат о прививке от жёлтой лихорадки и 50 $. Унанда на границе. Руанда на границе, но нужно загодя заполнить форму МИДа Руанды в интернете и получить код, с которым прибыть в пункт пересечения границы. Конго виза на границе, возле городка Гома.
Где то так.

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:54

Слетаете, расскажите как там, в "юго-восточной Африке". Я вот дальше East Africa не доехал... Разве что в Мозамбик, но Мозамбик - это уже южная

С визами вроде бы всё получабельно по прилёту в Найроби. Нужно иметь сертификат о прививке от жёлтой лихорадки и 50 $

Откуда инфа про сертификат о прививках? Ничего похожего раньше не было.

Сообщение отредактировал Highwayman: 15 сентября 2011 - 13:55


#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 15 сентября 2011 - 20:12

Highwayman
Да Вы правы, я не нашёл в требованиях по кенийской визы - о прививке от жёлтой лихорадки. Но вот в Уганду этот сертификат (о прививке от жёлтой лихорадке) уже требуется. А я рассматриваю поездку в этот регион совместно Кения-Уганда.
Но вобще-то Африка для меня пока "терра инкогнита" -) Поэтому сам бы с благодарностью послушал бывалых, как там с визовыми вопросами, передвижением, безопастностью и т.д. для самостоятельных путешественников. :)

#4 Zidanel

Zidanel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:11

Кстати по прибытии на Занзибар спросили сертификат о прививке от желтои лихорадки, которы я предусмотрително (и дещево) сделал в Наироби. Но на его отсутствие смотрaт сквоз палцы... (translit)

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 февраля 2012 - 16:09

Мозамбик - унылая страна, дороже Восточной Африки, больше расизма, тропическая малярия (я и многие другие люди подхватывали её в Бейре). Из плюсов только дешевый алкоголь и возможность изучить португальский.

Визу легко делают в Дар-ес-Саламе, только пару дней надо все-таки ждать. Погранпереход довольно сложный - с переправой на лодках, кроссами на машине по джунглям

#6 Zidanel

Zidanel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2012 - 19:30

Сарайчики, погранпереходы и малярия меня не пугают совершенно. На счет двух дней спасибо. Никак не мог до посольства дозвониться, чтобы уточнить этот вопрос. Но все-таки Конго в приоритете. Сколько в этом случае ждать визы? Дар эс Салаам не самый приятный город чтоб торчать там неделю в ожидании. До посольств дозвониться тут довольно трудно. Завтра еще раз попробую. Если что - обратно через 2 месяца. Конечный пункт Замбия. Я тут на Занзибаре подзадержался почти месяц уже. Остров никак не отпускает...

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:40

Точно не помню насчет количества дней ожидания мозамбиканской визы. Может не два, а три. В 2007 было на выбор 1 и трехмесячная виза, можно было доплатить за срочность. Лишних вопросов-ксерокопий билетов - ничего не потребовалось. Анкета плюс фотографий не помню сколько

#8 Zidanel

Zidanel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2012 - 20:56

В Мозамбике сейчас. Визу сделали за 24 часа в Даре. Стоило 95 долларов. Пересечение границы в Киламбо - то еще приключение)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей