Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза во Францию впервые


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Маккия

Маккия

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2013 - 20:37

Здравствуйте. Собираемся впервые заграницу. В Париж. До этого были поездки только в Узбекистан (там у меня родители) с сыном на поезде, каждый год. Поэтому в наших паспортах есть только штампы о пересечении границ: российской-казахской-узбекской и временная регистрация в Узбекистане. У мужа загранпаспорт совершенно новый, полученный впервые. Билеты в Париж и обратно оплачены, отель забронирован (бронь подтверждена). И теперь я очень переживаю о получении визы. Боюсь отказа. Причины моего волнения в следующем: в этом году мы тоже ездили в Узбекистан. В моем паспорте на въездном штампе не читается дата въезда (ее вообще там нет - не пропечатана), в паспорте ребенка аж 3 штампа въездных (не 3 отдельных, а по одному штампу пограничник долбал аж 3 раза, и это видно) и тоже не видно даты пересечения границы. Не будет ли такая халатность пограничников стать причиной отказа в шенгенской визе?
И еще. Имеет ли смысл к пакету документов приложить свидетельства о праве собственности на квартиру как подтверждение тесной связи с родиной, если в перечне документов, переданных турфирмой, такие документы не указаны? У мужа есть квартира в собственности и есть свидетельство о праве на нее. У меня тоже есть недвижимость в собственности, но право на нее я оформить еще не успела, т.к. дом сдан буквально 2 недели назад. У меня есть только договор о покупке и акт приема-передачи от застройщика.

Сообщение отредактировал Маккия: 18 августа 2013 - 20:38


#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 августа 2013 - 21:42

Имеет ли смысл к пакету документов приложить свидетельства о праве собственности на квартиру как подтверждение тесной связи с родиной, если в перечне документов, переданных турфирмой, такие документы не указаны? У мужа есть квартира в собственности и есть свидетельство о праве на нее. У меня тоже есть недвижимость в собственности, но право на нее я оформить еще не успела, т.к. дом сдан буквально 2 недели назад. У меня есть только договор о покупке и акт приема-передачи от застройщика.

Да, прикладывайте обязательно. Девушка в визовом центре может сказать, что не надо или в турфирме, но нужно на этом настоять. Потому что например на студенческую французскую визу такие документы прикладывают и на туристическую испанскую написано в оф. требованиях. А вообще стоило бы сначало съездить в Испанию.

И я не поняла вы тур покупали и визу через турфирму будете делать?

Сообщение отредактировал Radhika: 18 августа 2013 - 21:43


#3 Маккия

Маккия

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2013 - 22:02

И я не поняла вы тур покупали и визу через турфирму будете делать?

И тур покупали, и визу делать через турфирму будем. Всеми вопросами сестра мужа занимается. Она и покупала. У нее в этой турфирме подруга работает, и она много раз в Европу через нее летала. Так что накосячить не должны





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей