Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:53

Это москвич может сдать квартиру и вообще не работать после этого. Тайцы так делать не могут.

Москвич - может. Средний россиянин - нет.
Но средние россияне и не сдают квартиру с еженедельной уборкой и полотенцами - в лучшем случае раз в месяц приходят за деньгами (а то и деньги на карточку получают). Уборка и полотенца - это в квартирах посуточно... которые всегда сдаются гораздо дороже, чем на длительный срок, и со сдачи которых жить уже более или менее реально.



зачем люди нанимают домработниц?-)

Домработниц нанимают не слишком, мягко говоря, бедные люди. Люди со средним достатком вполне способны самостоятельно закинуть бельё в стиралку, а потом его развесить.

цены. независимо от предоставляемых услуг, остаются в пределах среднего по рынку.

Как же тогда выдержать конкуренцию, если один сдаёт квартиру с полотенцами и уборкой, а другой - просто стены с мебелью?



Это называется сервис))))

Мы говорим о гостинице или о доме? :P

#562 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:57

в одном из блогов тех. кто занимается строительством, читала про 16000-20000 за кв. м., это если коммуникации уже подведены и не считая налогов, лицензий и разрешений, а также простоев из-за смен бригады и прочего. Средняя стоимость жилья в иностранном фонде 90 000 за кв. м. - это все про Пхукет.

Это продажная стоимость. Я про себестоимость строительства. Причем, себестоимость строительства дома на участке, где и так вокруг уже дома и потому ничего подводить не надо. Вот мой друг, например, купил в Карелии под Питкярантой (300 км от Питера) участок за 200 тыс. рублей (тут кто-то про домик под Новгородом за 50-60 говорил, ага, так я и поверил) и строит там своими силами дом уже три года (угрохал то ли полмиллиона, то ли миллион). В итоге земля - очень дешевая по пхукетским меркам, а себестоимость строительства несопоставимая. В итоге дом обойдется примерно в стоимость дома на Пхукете (не рассматриваем в данном случае, что класс домов будет не сопоставимый). Я просто для Ноубоди объясняю, как это здесь происходит. Семья живет на этом участке с докурортных времен, землю покупали еще их предки. Они только дом возводят на участке. Для детей, например. А пока дети вырастут, сдают его.

#563 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:07

Мы говорим о гостинице или о доме? :P

При чем здесь гостиницы, мы говорим о долгосрочной аренде дома или квартиры.

#564 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:47

Марин, ты в городе живешь, я то деревенский хлопец

Какой это город, до Пхукет-тауна км 4 по прямой еще-) Для жизни тут как раз удобно - рядом все тц, а на море...постоянно живущие там все равно редко бывают. Тут немало и не-гидов живут, в том числе и европейцев. Ну да ладно, не в этой теме-)
На самом деле, где-нибудь на раваях или на севере тоже сезонность не особо заметна - в тур. районах, наверное, опять же дома снимают - наши да европейцы. Вторые предпочитают нетуристические районы, а у русских - да...сезонность. У австралийцев, например, сезонность совсем обратная-)

Я про себестоимость строительства.

я же написала - 16000-20000 с учетом комментариев. по крайней мере 2 года назад такую стоимость называли. Кстати, существенная оговорка - без стоимости земли. Продажная - в иностранном фонде (он немного дороже тайского) - 80000-90000 бат.

Домработниц нанимают не слишком, мягко говоря, бедные люди

не кто, а зачем-) для удобства.

Как же тогда выдержать конкуренцию

как-то выдеривают видимо. Я и Роммель предпочитают сами - таких немало. Тем более многие приезжают на сезон (я имею ввиду не столько работающих, а долгосрочных туристов) - зачем им закупаться всей этой мелочевкой, когда ее можно и так получить-)

#565 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:00

При чем здесь гостиницы, мы говорим о долгосрочной аренде дома или квартиры.

Да, я о них и говорю. Так какой там может быть сервис и зачем?
Если я на 3 дня приехала в командировку - да, мне нужны полотенца каждый день. Если я снимаю жильё - как-нибудь уж сама постираю. А уж убираться там кого-то, связанного с хозяевами, и близко не пущу... если так уж поджимает время, можно и на стороне найти приходящую горничную...


Я и Роммель предпочитают сами - таких немало.

Я понимаю, почему вы предпочитаете сами. Но, по идее, квартира с уборкой всё равно должна стоить дороже, чем квартира без уборки. Иначе - какой смысл сдавать с уборкой, если за те же деньги можно без уборки сдать?

#566 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:04

а на море...постоянно живущие там все равно редко бывают. Тут немало и не-гидов живут, в том числе и европейцев.

Ну, я не гид, экскурсий по морю не вожу. Потому мне нравится просто сесть и посмотреть на море. Тем более сейчас очень красивый прибой. Посидеть на пляже с пивом мне тоже нравится. Хотя я это в сезон чаще делаю, когда прибоя нет. Вот я родился и вырос в крупнейшем портовом городе страны, а на море почти и не бывал, т.к. мне до него хрен знает сколько ехать надо. А здесь - все рядом. Не, в твоем районе у меня ощущение, что я домой вернулся:)

я же написала - 16000-20000 с учетом комментариев. по крайней мере 2 года назад такую стоимость называли. Кстати, существенная оговорка - без стоимости земли.

Вот не верю я в такую себестоимость. Не знаю сколько стоит для тайца частный домик построить, но ИМХО стоимость значительно ниже. Указанная стоимость, подозреваю, это либо многоквартирные дома, либо элитное жилье, вроде вилл.

#567 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:13

Ну, я не гид, экскурсий по морю не вожу.

Я сужу по знакомым не-гидам. Выбираются, так же как и я, раз в 2-4 недели.

Вот не верю я в такую себестоимость.

Веришь-не веришь, других цифр нет ни у тебя, ни у меня. Эта стоимость называлась теми, кто занимается строительством. Обычные частные дома, не виллы.

Не знаю сколько стоит для тайца частный домик построить

Если имеется ввиду бетонная коробка, в каких бирманцах селят, ну и те. кто сюда приезжает работать, то, думаю, дешевле. А вот дома как у тебя - вряд ли.

Да, я о них и говорю. Так какой там может быть сервис и зачем?

Многим так удобнее, особенно тем. кто работает постоянно или, наоборот, отдыхает несколько месяцев. Затем же, зачем многие пользуются полноценными лондри - со стиркой и глажкой, потому что можно просто прийти и забрать. А при средней стоимости электричества здесь, часто получается примерно одинаково по стоимости.
Кстати, многие противники уборки в доме чужими людьми. через несколько месяцев такой жизни считают совсем по-другому-)

#568 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:25

Кстати, многие противники уборки в доме чужими людьми. через несколько месяцев такой жизни считают совсем по-другому-)

Я не противник уборки чужими людьми. Я противник уборки людьми, связанными с арендодателем.
И не понимаю, как в этом случае чувствовать себя дома, а не в гостинице.

#569 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:48

... Не знаю сколько стоит для тайца частный домик построить...

На Фаранге писали, что в Исане, себестоимость постройки дома (небольшого) в пол-миллиона обошёлся. С учётом того, что строили родственники за низкую зарплату и всё доставлялось самостоятельно.
На окраине Паттаи, в 3 километрах от берега, продают таунхаусы по 1 миллиону, с условием, платишь часть сейчас, потом в рассрочку и дом сдаётся через 9-12 месяцев.
Так что думаю, себестоимость таунхауса или домика, не больше 800.000.

... какой там может быть сервис и зачем?
... квартира с уборкой всё равно должна стоить дороже...

Ну вот есть такой сервис в развитых странах. Некоторым нравится. Да, дороже, но на каждые условия и цену есть свой клиент.
Я жил в таком кондо. Когда заселялся на 6 месяцев, то стоило 3.500 без всяких понтов. Через 4 месяца, мне сказали, что собственник поменялся и правила поменялись. Теперь стоимость 5.500, но меняют постель (казённую) и убирают дважды в неделю, плюс бесплатный вай-фай. Если я не согласен, то мне возвращают залог и я могу искать другое место. Так, как я в то время был "лежащий", то я согласился остаться на следующие два месяца.
Было довольно неплохо, убирались, меняли постель, и я вообще бардачил. Если бы не экономия, то я бы остался.

#570 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:58

стоило 3.500 без всяких понтов. Через 4 месяца, мне сказали, что собственник поменялся и правила поменялись. Теперь стоимость 5.500

У нас тут плюс-минус одинаково выходит. Видимо, как найдешь.

#571 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2013 - 18:06

Да, дороже, но на каждые условия и цену есть свой клиент.

Да понимаю я! Просто rainwitch говорит, что цена с сервисом и без сервиса примерно одинаковая - я этого понять не могу...

#572 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:54

Nobody, выбирайся уже из границ своего мыльного пузыря под названием снг и посмотри мир НАЯВУ. Чем писать столька букав. Ну правда, не обижайся)) Всем привет из Парижу.
  • Идущий, denwer, romchyk and 1 other like this

#573 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:20

под названием снг

Какое снг, мне кажется кроме России, ну может еще Украины и Белоруссии, NobodyThe1 негде не была. Или я ошибаюсь?

#574 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:26

Какое снг, мне кажется кроме России, ну может еще Украины и Белоруссии, NobodyThe1 негде не была. Или я ошибаюсь?


Падите ниц, смертные, Нободи была в США! :D
  • Nastel нравится это

#575 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:32

Nobody, выбирайся уже из границ своего мыльного пузыря под названием снг и посмотри мир НАЯВУ

Выбирайся уже из границ своего мыльного пузыря под названием "тёплые страны" и посмотри наяву родную страну :P

#576 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:13

Жаркие страны мне уже надоели. В Париже уже неделю непрекращающиеся дожди и +13 :Р

#577 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:24

В Париже уже неделю непрекращающиеся дожди и +13

Ну, и чем он в данный момент отличается от Москвы? :D

#578 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:47

Ну, и чем он в данный момент отличается от Москвы? :D

думаю, недвижимость в Париже будет дешевле :D

#579 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:52

думаю, недвижимость в Париже будет дешевле :D

Зато всё остальное дороже...

У нас сейчас французы из Нанта вписываются. Хвалят как минимум цены на сигареты :)

#580 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:53

Зато всё остальное дороже...

Ну так и зарплаты больше
  • Radhika нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей