Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 12 октября 2013 - 15:39

Не попадаю в тренд. Отвечу по существу темы. Завтра еду в Москву, оттуда лечу в Бангкок. Причины выбора этого направления очень просты (собираюсь проехаться по разным странам того региона). Это самый близкий реально экзотический регион, до которого можно долететь за достаточно небольшие деньги, в котором лето, в котором люди достаточно благожелательны, в котором красивая и необычная природа, в котором страны безвизовые граничат друг с другом. Лететь в Египет и путешествовать по Африке может и не дороже, но там есть напрягающие факторы. Ехать автостопом сейчас из России прохладно и непросто - на пути туда ситуация кое-где выходит за рамки экстрима. Сирийские повстанцы русских не жалуют. Вон журналист автостопом поехал в Египет, а сейчас висит новость, что схвачен боевиками в Сирии. Не думаю, что через Ирак намного безопаснее. Так что, если здраво оценивать свои силы, то на данный Азия кажется более интересной, да и не был там еще. Потом подойдет очередь других экзотических регионов.

Сообщение отредактировал max1001: 12 октября 2013 - 15:42


#762 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2013 - 23:40

На Западе археология вообще, походу, только охранными раскопками и живет. У нас золотое время было в 70-80 гг., когда Министерство мелиорации проводило масштабные работы по всей стране. Это нормальная мировая практика.

Охранные раскопки - это да, но как же экспедиции, которые находят окаменелости, которые по возрасту бесконечно древние в сравнении с самым старым культурным пластом? Их же специально ищут и находят.

В центре от 8 до 12, насколько я помню. В Питере копал лично. В центре - 2,8-3 метра. На месте Ниеншанца-Ландскроны, кажись даже больше вышло, но там я уже не работал. Культурный слой в разных местах растет не равномерно, потому возраст города не говорит о толщине культурного слоя. К тому же его могли срезать позднее, он мог затекать один под другой и т.д.

12 метров - это почти высота 4-го этажа. Неужели настолько глубоко в земле можно найти артефакты человеческой жизнедеятельности? Логично, если в горах, где пласт сдвинулся при землетрясении и всё засыпал, но на равнине... Странно.

Блин, стоит только в лес свалить на пару дней, как тебя уже склоняют :)

Было бы интересно почитать ваши отчеты о путешествиях и фотографии посмотреть. (в интернете, если можно) :)

#763 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 08:37

Ездил тут в путешествие... нет, не в Таиланд, а в Сибирь. Гуляя по Новокузнецку вспоминал всё время эту тему. И думал о превратностях судьбы. Почему вот так выходит - в Таиланд толпы народу едут, а в Новокузнецк не едут? :))) И надо всё же признать, что путешествия по таким местам, как Новокузнецк, Кемерово, Магнитогорск, Горловка - удел избранных :) Слабо вот таиландолюбам получать удовольствие от созерцания не таких попсовых вещей, как пляжи с картинки рекламы баунти и пальмы на фоне закатов, а от коптящих труб индустриальных гигантов, цехов градообразующих заводов, сталинской архитектуры. Понять и прочувствовать красоту терриконов и шахтных построек это не так просто, как кайфовать на бережку океана, потягивая пивко. Даёшь Новокузнецк, айда все туда из Таиланда! :paladin: Как бы то ни было, мне там было крайне интересно, я его подробно обошёл и всем рекомендую.
  • NobodyThe1 нравится это

#764 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 09:38

Почему вот так выходит - в Таиланд толпы народу едут, а в Новокузнецк не едут? :)))

Может, не всем нравится жесткий, унылый индастриал? Люди больше тянутся к красивой природе или архитектуре? К прекрасному, так сказать?

И надо всё же признать, что путешествия по таким местам, как Новокузнецк, Кемерово, Магнитогорск, Горловка - удел избранных :)

Ну очень избранное. На этом форуме большинство начинает путешествовать автостопом. И большинство по своей стране. Потому прекрасно представляют, как выглядят эти города. Лично от себя: был в Кемерово и Магнитогорске, Горловке и Новокузнецке не был, но по виду городов вроде Челябинска, Донецка, Екатеринбурга, Орска, Новотроицка и множества других, построенных в эпоху индустриализации прекрасно представляю, что я там увижу. Разница в форме шахт или деталях провинциального варианта сталинского неоампира меня вряд ли впечатлит. Ибо шахты эти будут приблизительно одинаковые, а шедевры сталинского неоампира нужно смотреть в столичных городах, вроде Москвы, Питера, Киева, Минска и т.д., где к работе привлекались архитекторы первой величины.

Слабо вот таиландолюбам получать удовольствие от созерцания не таких попсовых вещей, как пляжи с картинки рекламы баунти и пальмы на фоне закатов, а от коптящих труб индустриальных гигантов, цехов градообразующих заводов, сталинской архитектуры. Понять и прочувствовать красоту терриконов и шахтных построек это не так просто, как кайфовать на бережку океана, потягивая пивко. Даёшь Новокузнецк, айда все туда из Таиланда!

Слабо - это совсем по-детски. Мне слабо наступать в какашки, я не буду этого делать, чтобы доказать, что я это могу сделать.:)
Что касается попсы - то тут, как мнения очень разнятся. Можно увидеть попсу, а можно, что и необычное. Можно впахивать тут, как Папа Карло, а можно пивко потягивать. Можно по пляжам бродить, а можно по дремучим джунглям и горкам. Можно наслаждаться закатами, а можно видами новейших цехов (ага, не забываем, что глобализация перенесла все производство в ЮВА и Китай, как думаешь, где сейчас больше заводов?), можно наслаждаться видом традиционных деревень (правда, за этим лучше в Лаос, там половина народа до сих пор в каменном веке живет), а можно видом традиционной городской архитектуры или видом архитектуры в стиле Хай-тек, которую в России разве что в Москва-сити увидишь. Что из предложенных вариантов тогда является попсой? Попробуй объясни?


П.С. Георг, я там фотографии своего жилья выкладывал и писал, что буду очень признателен, если ты выложишь фотографии своей комфортабельной квартиры для сравнения. Так сказать, чтобы не быть голословным. С Ноубоди я не настаиваю, т.к. понимаю, что она брякнула о домике аналогичном тайскому в Новгородской области, как обычно голословно и ей выложить абсолютно нечего. Но ты, надо полагать, все же где-то живешь. Сфотографируй, сравним, раз уж разговор об этом зашел.
  • Идущий, denwer, fynjy and 2 others like this

#765 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 10:10

С Ноубоди я не настаиваю, т.к. понимаю, что она брякнула о домике аналогичном тайскому в Новгородской области, как обычно голословно и ей выложить абсолютно нечего.

есть фотки комнаты, которую Ноубоди сдавала в соседней теме

#766 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 10:17

но как же экспедиции, которые находят окаменелости, которые по возрасту бесконечно древние в сравнении с самым старым культурным пластом? Их же специально ищут и находят.

Судя по слову окаменелости, Андрей, ты имеешь ввиду палеонтологию. Это совсем другая наука. Культурный слой (не пласт, слой) он сразу на материке располагается. В некоторых случаях бывает, что в результате катастроф, оползней или иных факторов, на культурный слой наползает снова земля без признаков человеческой деятельности, потом снова люди живут поверх и оставляют снова культурный слой. Это все прекрасно видно. Съезди в любую археологическую экспедицию и посмотри, как это выглядит. Лучше в экспедицию, копающую курганы, там это более наглядно, на поселениях на бровках это не всегда видно непривычному человеку. Попроси людей объяснить, что есть что из того, что ты видишь на бровке. Сразу станет понятнее.
Как ищут окаменелости палеонтологи - понятия не имею. Археологическая разведка, полагаю, принципиально отличается от палеонтологической, т.к. значительная часть археологических объектов так или иначе видна на поверхности, либо вычисляется закопушками.

12 метров - это почти высота 4-го этажа. Неужели настолько глубоко в земле можно найти артефакты человеческой жизнедеятельности?

http://starcheolog.l....com/13946.html Вот это даже не Москва, там не было такой активной жизнедеятельности на протяжении веков. Оцени глубину раскопа. Длина рейки - три метра. Кстати, упоминаемый в тексте К.В.Шмелев - мой сокурсник.
  • deleted_user нравится это

#767 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 10:21

есть фотки комнаты, которую Ноубоди сдавала в соседней теме

Можно ссылку?

#768 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 10:23

Можно ссылку?

http://www.bpclub.ru/topic/42490-сдаём-комнату-в-москве-метро-кантемировская/#entry364655

#769 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 10:56

http://www.bpclub.ru...ая/#entry364655

Мда.... комфортабельно и уютно. Теперь я понимаю, почему Ноубоди так критиковала двухэтажную квартиру (стомость аренды, кстати, та же), где так мало мебели в пересчете на квадратный метр жилой площади. Фотографии домика на Новгородчине, надо полагать, окончательно выгнали бы меня из Таиланда и заставили бы вернуться на Родину :)

Сообщение отредактировал rommel: 14 октября 2013 - 10:56


#770 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2013 - 18:12

Действительно забавное предложение было. Особенно порадовало отсутствие собственного места в холодильнике. То есть, стоит что-либо купить вкусное и слегка отвлечься, как многочисленные вписчики уже будут отряхивать крошки с колен.:)
  • alex13 и Nastel это понравилось

#771 Nat@

Nat@

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2013 - 19:26

Сколько читаю эту тему, (да и вообще форум) не устаю удивляться, как тут любят обязательно указать на "попсовость" Таиланда. Причем, сами в нем живут (многие форумчане))).
Видимо, "бывалые" быстро забывают, как сами когда-то впервые поехали в незнакомую страну (любую), были "глупо восторженными", восхищались всеми этими "баунти" и пальмами..
Этим форум все больше разочаровывает..

#772 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2013 - 19:35

как тут любят обязательно указать на "попсовость" Таиланда.

Да ладно. Самое не попсовое путешествие - от Казани до Рязани. А Таиланд - фу, галимая попса!
  • denwer и Nastel это понравилось

#773 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 19:43

Nat*песик*, Они просто завидуют и сами мечтают в тайне съездить в Таиланд.)))))

Сообщение отредактировал alex13: 14 октября 2013 - 19:45


#774 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2013 - 19:50

Сколько читаю эту тему

А ты внимательней читай. Про попсовость бубнят только Георг с Ноубоди. А живущие в нём как раз его активно защищают. :)
  • denwer нравится это

#775 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 21:17

где так мало мебели в пересчете на квадратный метр жилой площади

То есть площадь нужна с какими-то иными целями, чем занимать её мебелью? Интересно, с какими? Сидеть на полу вместо дивана или танцевать? Или, может быть, укладывать вписчиков штабелями?

стомость аренды, кстати, та же

По России немало областных центров, где можно снять весьма приличную двухкомнатную квартиру за ту же цену. И зарабатывать на её аренду не меньше, чем в Таиланд :P . А что непосредственно в Москве стоимость аренды жилья завышена запредельно - и без тебя все знают: ещё пару дней назад в соседней теме обсуждали.

Особенно порадовало отсутствие собственного места в холодильнике

Если кому-то нравится жить в классической коммуналке с жёстко личными продуктами и графиком мытья полов - пожалуйста, я не возражаю. Но я так жить никогда не хотела, и мои соседи этот взгляд разделяют.
Конечно, это не значит, что никто не покупает ничего лично для себя. Пожалуйста, покупай - никто не тронет без разрешения. А вот от коммунального воровства никакая личная полка в холодильнике не спасёт.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 14 октября 2013 - 21:22


#776 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2013 - 21:57

То есть площадь нужна с какими-то иными целями, чем занимать её мебелью? Интересно, с какими? Сидеть на полу вместо дивана или танцевать? Или, может быть, укладывать вписчиков штабелями?


Именно так. Без шуток, у нас выкинут весь ненужный мебельный хлам, чтобы использовать площадь под все цели, что ты перечислила. Ну, и еще под некоторые другие :) .

#777 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 14 октября 2013 - 23:00

Они просто завидуют и сами мечтают в тайне съездить в Таиланд.

Кто-то может и завидует. Я нет и не тянет в Таиланд. Наверно потомучто там не был.
Зато можно так:

Размещенное изображение
  • alex13 нравится это

#778 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2013 - 23:50

Зато можно так:

В стране, где я живу, многие так и делают :D

#779 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 00:14

Если кому-то нравится жить в классической коммуналке с жёстко личными продуктами

То есть ты идёшь домой с работы и не знаешь, осталась для тебя вчерашняя кастрюлька супа или её уже кто то съел. Или просыпаешься утром с уверенностью что в холодильнике лежит колбаска положить на бутерброд, а оказалось её ночью подъел сосед. Нет, как бы не жалко, но завтракать хочется прям сейчас!
Или покупаешь овощи для салата, а кто то съедает все помидоры. Опять же не жалко, но с салатом выходит облом. Тебе так нравится жить?

#780 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 00:27

Можно выделить спецместа для личных продуктов. Например, долгое время у нас 70% холодильника занимал "общак", остальное - немножко места для каждого из 4-5 жильцов квартиры. Это при том, что мы вписали где-то 350-400 человек за 2 года. Вписчики, кстати, могли свободно пользоваться общаком.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей