Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 12:13

Сдаётся мне, каждый, занимающий активную позицию, просто перед другими оправдывается.
Те, кто говорят, Таиланд - попса и делать там нечего, как-то упускают из виду Всепрощающего, который излазил 200 карстовых пещер, и в концепцию попсы как-то не вписывается. :) Одно исключение - и уже сложно придумывать правило.

В то же время от упоминания марок автомобилей, на которых "простые тайцы ездят", веет некой провинциальностью и невостребованностью в жизни, которая внезапно переменилась на чужбине. Просто потому, что там "все люди полосатые, а тут появился объект объект в клеточку и привлёк к себе внимание, которого в клетчатой стране ему явно не доставало". Нашёл себя. :) Славненько, но другим это ни о чём, что и подтверждается ответами.

Затёрлись как-то в разговорах достопримечательности. А ведь это главное для путешественника. Хоть в России, хоть в Таиланде.
Если мы говорим о человеческих достопримечательностях, очень показателен эпос, притчи, легенды. Говорят же только о концертах знаменитостей.
Попсовые разговоры.
  • davinchi нравится это

#182 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 13:59

Попсовые разговоры.

Да неужели??? )))
Простите за резкость, но, ИМХО, 98% всего тут сказанного к теме вообще никак не относится.
Во-первых: давайте всё-таки определимся - мы же, как уточнил Georg, всё-таки говорим именно о ПУТЕШЕСТВЕННИКАХ, а не об экспатах, так ведь? Так тогда при чём тут вишни-абрикосы и какие-то (о, господи!) дети, идущие в школу?
Давайте, предлагайте какой-нибудь ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий, и по нему постараемся определить интересность Таиланда. Те же памятники ЮНЕСКО, например. А так - это всё пустой трёп и перебирание кому что в голову взбредёт.

#183 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 14:18

Давайте, предлагайте какой-нибудь ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий, и по нему постараемся определить интересность Таиланда. Те же памятники ЮНЕСКО, например. А так - это всё пустой трёп и перебирание кому что в голову взбредёт.


Ну, я все высказал. 37 против 38 в Германии и Франции говорят сами за себя. Не, можно конечно прилететь в Таиланд и в тот же день пересесть на рейс в Индонезию. Вольному воля. Хотя в ту же Камбоджу реально проще по земле, а дальше уже логично ехать во Вьетнам, оттуда в Лаос...Вобщем, избежать Таиланда можно , но этого надо специально захотеть.

#184 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 14:54

37 против 38 в Германии и Франции говорят сами за себя.

В России 25

#185 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 15:10

Не, можно конечно прилететь в Таиланд и в тот же день пересесть на рейс в Индонезию. Вольному воля. Хотя в ту же Камбоджу реально проще по земле, а дальше уже логично ехать во Вьетнам, оттуда в Лаос...Вобщем, избежать Таиланда можно , но этого надо специально захотеть.


За 10 лет путешествий я как-то ни разу не попал в Таиланд и мне не приходилось "специально этого захотеть".

Памятники ЮНЕСКО - да, объективный критерий. Только справедливости ради ещё надо сказать, что таееды в большинстве случаев и про этот минимум слабо осведомлены, и уж всяко не они являются причиной выбора Таиланда, как страны для путешествий.
  • davinchi нравится это

#186 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 15:11

Ну, я все высказал. 37 против 38 в Германии и Франции говорят сами за себя.

Мы, может, про разные вещи говорим? В моей Википедии - объектов Всемирного наследия в Таиланде всего 5...
http://ru.wikipedia....ЕСКО_в_Таиланде
Аа... Я дурак. Это же о всей ЮВА было. Извиняюсь )

Georg, а с какой целью вы путешествуете?

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 августа 2013 - 16:07


#187 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 15:17

В России 25


То есть 1 на 684 тыс км². А в юго-восточной Азии

Мы, может, про разные вещи говорим? В моей Википедии - объектов Всемирного наследия в Таиланде всего 5...
http://ru.wikipedia....ЕСКО_в_Таиланде


Да нет, я же в предыдущем посте писал. Таиланд - транспортный узел всей Юго-Восточной Азии, от Новой Гвинеи до Ханоя и Мандалая. А во всем регионе как раз 37 объектов наследия юнеско...

За 10 лет путешествий я как-то ни разу не попал в Таиланд и мне не приходилось "специально этого захотеть".


Но при этом ты не был скажем в Индонезии, Вьтнаме и Бирме. (Ибо туда попадают в 95% случаев через Таиланд.) Это тоже неинтересные для путешественника страны?

таееды в большинстве случаев и про этот минимум слабо осведомлены, и уж всяко не они являются причиной выбора Таиланда, как страны для путешествий.



Я не понял, мы обсуждаем страну или чей-то выбор? Таки выбор -личное дело каждого.
  • fynjy и romchyk это понравилось

#188 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 16:31

Памятники ЮНЕСКО - да, объективный критерий.

А я вот не соглашусь. Это лишь означает, что объект продвинули, чтобы получить финансирование. Например, петроглифы в Альте (Норвегия) включены в список Юнеско. Стоит вернуться в Мурманскую/Карельскую область и там тоже будут петроглифы больше по количеству и качеству, но никуда не включенные. А лабиринты эпохи неолита на Кольском? Максимум, таблички будут о том, что охраняется государством.

При этом несомненным достоинством является отсутствие толп туристов, тикетов, хелперов и прочих хелло мистеров. Уж простите за коверканье языка, но это точно не переводится. Ситуация вообще уникальная в мировом масштабе.

В ЮВА есть что посмотреть, никто не спорит. Но Анкор Ват никуда не денется, а в СНГ все может измениться в любой момент, стоит только начать популяризацию туризма. В погоне за экзотикой можно упустить интересности прямо под носом.
  • Georg, denwer, NobodyThe1 and 1 other like this

#189 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 16:41

Но Анкор Ват никуда не денется, а в СНГ все может измениться в любой момент, стоит только начать популяризацию туризма.


То же самое и даже в большей степени относится к Бирме. Она скоро опопсеет вконец. Пару лет назад туристов было почти не видно, но процесс уже пошел.

#190 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 16:43

Ну и я там не знаю насчет хелло мистеров, но лично мне они ни малейшим образом в Ангкор-вате не помешали.

Сообщение отредактировал Tajhard: 29 августа 2013 - 16:43


#191 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 17:12

То же самое и даже в большей степени относится к Бирме. Она скоро опопсеет вконец. Пару лет назад туристов было почти не видно, но процесс уже пошел.

Ну вот неправда. Почти каждый уважающий себя знакомый мне тайский гид хотя-бы раз делал виза-ран в Бирму. Большинство, из тех, кто ездил в Таиланд с планами посмотреть регион, обязательно летело в Бирму. Регион, как и вся ЮВА хорошо описан в туристических путеводителях. Я видел предложения о пакетных турах в Бирму в отелях Таиланда еще в 2007. Поэтому, я не совсем понимаю, о какой непопсовости ты говоришь.

#192 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 17:16

Почти каждый уважающий себя знакомый мне тайский гид хотя-бы раз делал виза-ран в Бирму.

Делать виза-ран и покататься по Мьянме-это две большие разницы ничего между собой не имеющие.
  • Идущий и romchyk это понравилось

#193 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 17:21

MBR, извини, ты просто не в теме. Виза-ран делают в приграничную территорию, откуда дальше в Бирму никто не пропустит. Люди, ездившие в Бирму только на виза-ран можно сказать что и не были в стране ( потому что ничего там не видели).
Что касается туристов, то в самой Бирме их очень мало. Намного меньше чем в России. Говорю про 2011 год, сейчас конечно поток хлынет....
Если не доверяешь моему мнению предлагаю спросить мнения форумчан-бирмоведов.))

Сообщение отредактировал Tajhard: 29 августа 2013 - 17:21


#194 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 17:23

Делать виза-ран и покататься по Мьянме-это две большие разницы ничего между собой не имеющие.

Судя по обилию красочных отчетов, у них это неплохо получалось совмещать ;)
  • davinchi нравится это

#195 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 17:28

Tajhard, из Бангкока туда только в Янгон на самолете можно, насколько я помню. Я как-то совершенно упустил из вида, что большая часть тусовки перебазировалась в Пхукет.

#196 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 17:32

Собственно, не будем гадать и перейдем к цифрам. Англовики пишет:
  • В 2010 году 791 505 иностранных туристов посетили Мьянму, с 295 174 иностранных туристов, въезжающих в страну через международный аэропорт Янгона . [ 1 ]
  • В 2012 году более 1 млн. иностранных туристов посетили Мьянму и эта цифра, как ожидается, вырастет до 1,5 млн. в 2013 году.

Сравним это ну хоть с Вьетнамом ( про Таиланд уж не будем).

В 2009 году 3,8 миллиона иностранных туристов посетило Вьтенам. В 2012 году Вьетнам - 6,8млн.

Разница в несколько раз, однако...И это с учетом " туристов", ездящих в Бирму на виза-ран.

#197 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 17:33

Судя по обилию красочных отчетов, у них это неплохо получалось совмещать ;)


Отчет можно и про приграничный Выборг забабахать. ;) Но это не значит что человек совершил поездку по России.

#198 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2013 - 17:42

Отчет можно и про приграничный Выборг забабахать. ;) Но это не значит что человек совершил поездку по России.

Ок, напиши, что в твоем понимании непопсовое, тру посещение Бирмы. Сделай полезное дело.

Выборг хороший город. Вполне достойный отчета, особенно в момент фестивалей. А если живешь в Петербурге, то еще и неплохой старт, если это первая поездка вообще куда либо.
  • davinchi нравится это

#199 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 29 августа 2013 - 17:52

Кстати, а как более-менее дешево добраться? С ограниченным временем вижу вариант только авиабилетов. На новогодние праздники билеты туда-сюда( 3-10января) из Москвы в Бангкок стоит от 20 тысяч рублей, в аэропорт Пхукета от 38 тысяч...

#200 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 17:52

Хорошо! По моему, непопсовое посещение - это по ночам в саванне бегать и прятаться от автоматчиков в попытке проникнуть в закрытые районы Золотого треугольника. Подробности кому интересно могу изложить устно.))





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей