Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2013 - 14:04

К тому, что в Таиланде не везде можно пристегнуть велосипед возле рынка и пойти гулять? Скорее всего, так и есть - но таелюбы никогда не признаются...

Я отвечу на этот вопрос, как пристёгивающий велосипеды по всей стране. Можно ЭТО делать везде. Пристегнуть и уйти. И пусть из под резинки торчит куртка или насос, я с 99,5% уверенностью знаю что всё останется на месте и через 2 дня.

Вот такой наглости стопщику я не прощу. Будет высажен у первого фонарного столба.

А я сам говорю чтоб человек поспал. Я же понимаю что ему не легко. Вот Ромчик на прошлой неделе у меня спал почти всю дорогу до Минска, и я был только рад этому :).

Сообщение отредактировал Идущий: 30 августа 2013 - 14:05

  • davinchi нравится это

#302 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 14:19

А я сам говорю чтоб человек поспал. Я же понимаю что ему не легко. Вот Ромчик на прошлой неделе у меня спал почти всю дорогу до Минска, и я был только рад этому :).

Ок. Это твое решение. Но согласись, между Ромчиком и человеком, которого ты в первый раз видишь - большая разница.

А по поводу нелегко сразу вспоминается клип ОКНА.

- Может на вписке уберем?
- Да ну влом
...
- А может ..?
- Влом!
- В Самару автостопом?
- ок!

:)

#303 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 14:24

в Москве реально чувствуется холодное дыхание надвигающейся осени, пора на юга двигать, лечу 10го сентября Москва-Пхукет :yahoo:

#304 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 14:40

В чем я с тобой согласен, так это в том, что уникальности Таиланда в этом плане нет. В России все строится на вау-факторе: сосед из деревни съездил в Таиланд, а я чем хуже?


Во-во! Даже по этой теме видно: "Я не хотел в Таиланд ехать, но мне N расписал как там прекрасно, уломал, я поехал и не пожалел"... Я один тут такой уникальный, который выбирает места назначения не исходя из того, что знакомый посоветовал, а из личных ощущений и мотиваций?

Вот такой наглости стопщику я не прощу. Будет высажен у первого фонарного столба.


Судя по твоим отчётам о предыдущих поездках, такой решительный ты только в интернете :D
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#305 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 30 августа 2013 - 14:45

Вот такой наглости стопщику я не прощу. Будет высажен у первого фонарного столба.

Так каждый второй сам говорит через пол часа-час разговора :" спи, отдыхай", в чем наглость-то?
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#306 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2013 - 14:55

Есть работающие люди. охотники и прочие, но большая часть - ежедневно принимающая алкоголь, то есть страдающая алкоголизмом. И деревни полумертвые, откуда молодежь бежит. Сомневаюсь, что за 5 лет глобально что-то изменилось.

За 5 последних лет могло измениться только в худшую сторону, так я считаю...
А вообще: разные они, деревни эти, да и вообще районы разные, нельзя и обобщать.
Видел я, например, деревню, существующую на подножном корму (рыба) и за счет подачек "малым народностям", или, как их там... Раз в месяц вся деревня - 37 человек - садится на лодки и едет за 100 км в райцентр, где получает пособия. А дня через 3-4 единственный малопьющий человек (русский, кстати, потому и за пособием не ездит) садится на свою лодку и едет деревню оттуда, из райцентра, как-то доставать. И все привыкли, знают: Женя выручит, бензин раздобудет, домой привезет.
А вот пришлось ему сесть как-то (убил кого-то, ну, по делу, вроде, если верить его рассказам). Приехал после в родную деревню - весь дом стоит голый, разворованный. Но он даже и не обижается на соседей: "они ж как малые дети"...

2010-08-04--05-42-48.jpg
  • romchyk и davinchi это понравилось

#307 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 14:55

Судя по твоим отчётам о предыдущих поездках, такой решительный ты только в интернете :D

Мне, в основном, везет на интересных стопщиков. :) Правда, в Норвегии попалась парочка - ни сказали ни слова, дрыхли всю дорогу, да еще и попахивали - были выписаны на первой заправке.

#308 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 15:02

Правда, в Норвегии попалась парочка - ни сказали ни слова, дрыхли всю дорогу, да еще и попахивали - были выписаны на первой заправке.


А они из какой страны -то были?

#309 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 15:05

А вообще: разные они, деревни эти, да и вообще районы разные, нельзя и обобщать.

Вот и я тоже считаю, что нельзя обобщать. В Костромской области есть два городка недалеко друг от друга - Буй и Любим. Население примерно одинаково, удаленность от столицы тоже. В общем, на первый взгляд, ничем и не отличаются. Но в Любиме полное запустение и алкашня, а в Буе все дома выкрашены, газоны подстрижены и только парочки гуляют.

Да что там Буй. Сравните ту же Курскую область и Белгородскую. Все очень сильно зависит от руководителя на местах. Страна большая, по глобусу управлять не получается.

А они из какой страны -то были?

А кто ж их помнит? Европейцы какие-то.
  • davinchi нравится это

#310 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2013 - 15:07

А они из какой страны -то были?

Ну если судить по тому, что тема про Таиланд, так наверно из Таиланда?
  • fynjy, romchyk, alex13 and 3 others like this

#311 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2013 - 15:12

в Любиме полное запустение и алкашня

О, это я знаю, там и в 1974 году так было, когда я впервые на Обнору ходил.

#312 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 15:14

Страна большая, по глобусу управлять не получается.


В Штатах и Канаде размеры не мешают.

Блин, вы уже так заинтриговали с этими Буем и Любимом что хоть едь проверять. :D

#313 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 30 августа 2013 - 15:16

А кто ж их помнит? Европейцы какие-то.

Ну если судить по тому, что тема про Таиланд, так наверно из Таиланда?

Таки европейцы из Таиланда?

#314 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 15:17

В Штатах и Канаде размеры не мешают.

Ви таки перестаньте заниматься этими глупостями.

#315 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 15:33

Блин, вы уже так заинтриговали с этими Буем и Любимом что хоть едь проверять. :D

А вокруг одной только Москвы таких мест столько, что я за три года поездок почти на каждые выходные далеко не все объездил. Говорю же - под носом столько интересностей.

#316 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 15:43

В Костромской области есть два городка недалеко друг от друга - Буй и Любим.


Уточнение: Буй в Костромской области (69 место среди регионов России по ВПР) , Любим - в Ярославской ( 40ое). Вот и ответ.))

#317 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 15:50

Уточнение: Буй в Костромской области (69 место среди регионов России по ВПР) , Любим - в Ярославской ( 40ое). Вот и ответ.))

Тем более.

#318 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 15:53

Тем более.


:o даже и не присмотрелся. Действительно, получается что Любим должен быть круче Буя, а не наоборот. Катастрофа!

#319 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 15:59

если эту тему протянем до Нового года, то она может стать темой года :clap:

#320 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 16:10

если эту тему протянем до Нового года, то она может стать темой года :clap:

Легко, если только модераторы не прикроют раньше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей