Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черногория, ноябрь, поход


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 20 августа 2013 - 10:08

Друзья, хочется сходить в поход по горам Черногории. Но отпуск, к сожалению, только в ноябре. Есть ли желающие рвануть туда в это время? Думал, сходить дней на 6-7, затем вернуться на побережье Черногории. А так как отпуск будет дней 14, то возможно еще заехать, например, в Стамбул дня на 3, посмотреть город (ни разу не был). Был бы очень рад, если соберется компания на все путешествие. Но и на какую-то часть трипа тоже будет хорошо.

Сообщение отредактировал taller: 20 августа 2013 - 10:09

  • deleted_user нравится это

#2 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 16:16

можете из Черногории в Албанию заехать, очень интересно будет, да и цены там вас порадуют после туристичной Черногории.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 17:15

можете из Черногории в Албанию заехать, очень интересно будет, да и цены там вас порадуют после туристичной Черногории.

В ноябре Албания визовая для россиян.

#4 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 17:22

О! точно, я и забыл, они только в летний сезон всех наших пускают.

#5 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 17:25

да и не думаю, что в ноябре там клёво будет отдыхать. Имеется ввиду погодные условия. Разве токмо ради экстрима какого-нибудь. Ну раз уж человек настроился в те края, что уж тут поделать?

#6 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 20 августа 2013 - 17:26

Да, как вы заметили, меня интересуют безвизовые страны) Да и в Албанию, честно говоря, не очень тянет. И по времени на страну все-таки нужно больше, чем 4-5 дней.

#7 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 20 августа 2013 - 17:29

да и не думаю, что в ноябре там клёво будет отдыхать. Имеется ввиду погодные условия. Разве токмо ради экстрима какого-нибудь. Ну раз уж человек настроился в те края, что уж тут поделать?


Я ж и говорю - "в горы"! А не на пляже валяться. Хочется походить по горам. Можно, конечно, и по Турции походить, но я там уже был на Ликийке. Хотя, на крайняк и она сгодится. Но мне нужна компания.

#8 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 20:16

да я понял, ну может найдёте тут компанию желающих походить по горам Черногории в ноябре. Я только удачи желаю.

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 21:15

Друзья, хочется сходить в поход по горам Черногории. Но отпуск, к сожалению, только в ноябре. Думал, сходить дней на 6-7, затем вернуться на побережье Черногории. А так как отпуск будет дней 14, то возможно еще заехать, например, в Стамбул дня на 3, посмотреть город (ни разу не был).


От себя скажу, что компанию почти 95% не составлю, однако всесторонне поддерживаю выбор. В ноябре горные маршруты Черногории — вообще самое оно! Да и Стамбул «на закуску» тоже (правда, в ноябре там гадко). А если не секрет, куда именно в черногорские горы собираетесь?

#10 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 20 августа 2013 - 23:58

Спасибо за поддержку)) Жаль, что не можете или не хотите. Да, по правде говоря, все равно куда, главное — повыше и подальше от цивилизации. Именно в горах Черногории я не был. Тарский каньон хотелось бы посмотреть, это точно. Darii, может у Вас кто-то из знакомых захочет пойти?

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2013 - 22:49

Спасибо за поддержку)) Жаль, что не можете или не хотите. Да, по правде говоря, все равно куда, главное — повыше и подальше от цивилизации. Именно в горах Черногории я не был. Тарский каньон хотелось бы посмотреть, это точно. Darii, может у Вас кто-то из знакомых захочет пойти?

Повыше — это не про Черногорию ;-) Зато «подаљше от цивилизации» в ноябре начинается, если отойти на 200 метров (по вертикали и 800 по горизонтали) от любой даже автомобиљной дороги. Все тропы размечены даже лучше, чем в Аљпах, но вне сезона с мая по сентябрь по ним почему-то никто не ходит.

Маршрутов много — бољше, чем можно пройти за месяц непрерывных походов по стране. Вот я, например, на следующей неделе собираюсь в поход по горному массиву Проклетие. Кањон реки Тара — это сверхпопулярный среди туристов маршрут, однако в ноябре там, скорее всего, не будет ни души.

Самый лучший путеводитељ по горам Черногории издан, к сожалению, на немецком языке в серии Die Rother Wanderführer. Остаљные бумажные путеводители — полная лажа. Впрочем, существует во-первых, некоммерческое, а во-вторых, очењ толковое описание всех черногорских возвышенностей на сайте summitpost.org.

#12 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:12

Спасибо за инфу, darii.
Но что-то как-то тихо. Очевидно, ноябрь не время для Черногории (
Попробую другое направление.

#13 FreeHunter

FreeHunter

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:52

Приветствую! Если дадут отпуск в ноябре, то я готов составить компанию. Вы из какого города?

#14 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:03

Приветствую! Если дадут отпуск в ноябре, то я готов составить компанию. Вы из какого города?


FreeHunter, написал в личку

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:25

Спасибо за инфу, darii.
Но что-то как-то тихо. Очевидно, ноябрь не время для Черногории (

Я бы сказал, именно что самое время для ЧГ на мой вкус. Сейчас там еще многовато туристов/пастухов в горах, не так безлюдно. Ну и жарко внизу еще пока бывает.

#16 taller

taller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:36

а пойдемте вместе? Есть еще такие места, где Вы еще не были?

#17 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2013 - 17:30

В ноябре Албания визовая для россиян.


Я так понял, они пускают с шенгенской визой?

#18 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2013 - 17:49

Я так понял, они пускают с шенгенской визой?

Должны. Во всяком случае, 2 года назад пускали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей