Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Автостопом в Абхазию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2005 - 11:25

Наконец то у меня дошли руки до написание отчета о поездке в 3-е ущелье Абхазии.
Писатель из меня никакой, так что не судите строго;о)

Отчет о поездке в Абхазию!

ПРедисловие....

Все лето у меня прошло ужасно, и к началу осени я поняла, что сил больше нет никаких, в голове начали потихоньку рождаться мысли о море и солнце! Сначала я понимала, что лето уже заканчивается, скоро холода, да и все мои знакомые, с кем можно было б поехать, уже давным давно вернулись с югов и с новыми силами взялись за работу. "А что же делать мне"?? - подумала я. Настроения оставаться в этой Москве не было никакого. Да и после начала первых сентябрьских холодов, уж так сильно потянуло скрыться подальше ото всего этого осеннего безумия, что я решила окончательно-ЕДУ!
Оставалось только решить всего лишь ничего-1.Куда ехать? 2.С кем ехать? 3.И самое главное-на какие шиши?? Денег не откладывала на поездку естесно по какой причине, да и всю зарплату потратила за 3 дня до моего замечательного принятия решения поехать на море...Но раз уж решила-то напопятную уже низачто...
На сайте разместила объявление о поиске попутчика, и таки нашла я себе попутчика по имени Андрей(на сайте он под ником "Инфесто Бруно") .Взяла с собой немного денег, собрала свой походный рюкзак и все-я готова!

Часть 1.

Собрались мы быстро и уже 15 сентября вышли из Москвы на трассу М4, отъехав от м.Домодедовская на автобусе(не помню номера).Выехали уже довольно-так поздно - в 16 часов дня.Сначала мы поймали машину и нас довезли до г.Елец(это не доезжая до Воронежа примерно 80 км).В Ельце мы были примерно в 23 часа ночи. Посидев в придорожной кафешке и поев своих консервов со своим чаем, поймали машину до Воронежа. Йех, высадили нас на объездной в 2 часа ночи в Воронеже и там мы реально застряли часа на 3-4 наверное. Место темное, машин мало, и наконец один мужчина все-таки подобрал нас, и довез до Ростова-На-Дону.Ехали быстро на 140 км/час, и очень экстремально.Шофёр засыпал и просил нас будить его, если вдруг он нечаянно заснет. Мы не сводили с него глаз, было страшно. И все-таки он заснул.Чуть не врезавшись в камаз, дяденька проснулся! Мы постеснялись попросить высадить нас из машины и поехали с ним дальше,напряженно держась обеими руками за сиденье машины.Зато доехали очень быстро до Ростова.
В Ростове мы были примерно в 10 утра! Позавтракав в кафешке своими бич-пакетами и успокоившись от пережитого стресса после поездки с несовсем трезвым водителем, мы отправились на трассу ловить машину до Краснодара. Сначала сели в старенький камаз, ехавший на скорости 30 км/час. Я думала, что не скоро мы еще приедем в Краснодар, поэтому при удобной возможности мы все-таки вышли из машины. И сразу же поймали жигуль с кавказцем.У него на всю громкость играла песня хит сезона - "Черные глаза" и мы почувствовали приближение моря, солнца и Абхазии! По пути мы с Андреем начали вырубаться, так как пошли уже вторые сутки без сна. В итоге, заснув окончательно, мы, видимо, разочаровали водителя, ожидавшего от нас веселых разговоров и рассказов о жизни.Вобщем он нас высадил на пол пути, так и не довез до Краснодара.Обидно было, но и спать ужасно хотелось.Но мы все-таки застопили машину, фуру, с очень веселым водителем! Он довез нас до самого Краснодара и сказал, что через день поедет на Сочи, и что согласен нас довезти и до Сочи, и мы обменялись телефонами. В Краснодаре мы были в 22 часа вечера и поехали на вписку к отличному человеку Андрею(на сайте - "Краснодарец").Наконец-то мы выспались и отдохнули как следует! На следующий день мы все вместе пошли гулять по Краснодару. а еще выяснилось, что Андрей Краснодарец оказывается знаком с моими друзьями из Краснодара, в итоге гуляли мы большой компанией!
На следующий день мы договорились встретиться на трассе с водителем, подвозимшим нас до Краснодара. Он ехал на Сочи, и взял нас с собой в фуру. Всю дорогу мы смеялись и шутили с этим водителем Игорем.Он подкармливал меня в дороге мороженным и конфетами, и останавливал машину у красивых мест на трассе и фотографировал нас.! В 11 утра мы выехали из Краснодара, и к 6 часам вечера мы уже были недалеко от Сочи. Высадил он нас в деревеньке под названием "Лоо",около ж/д станции "Лесная",там проходят ж/д пути,расположенные прямо по берегу моря. Электричка ходит Туапсе-Сочи-Адлер, туда и обратно примерно 4 раза в день.Время в пути от Туапсе до Адлера 3,5 часа со стоимостью билета в электричку 70 рублей.Вся дорога идет вдоль берега моря.
Вышли мы в этой деревне Лоо и пошли искать дикий пляж.спросили у местных, нам показали куда надо идти. В итоге спустя часа 2 мы все-таки нашли маленький палаточный лагерь,там было всего палаток 5-6, но мы были очень довольны, что наконец-таки добрались до моря!
Расставили палатку и прожили там 2 дня.Место неплохое, только нам там показалось скучно. До магазина в принципе идти было недалеко, примерно 30-40 минут, и магазин там был "Магнит", цены в нем были такие же как в Москве.Очень дешевые консервы и бич-пакеты. Единственное неудобство, это проходящие прямо над головой ж/д пути, и поезда каждые 2 часа и днем и ночью.Вобщем тяжеловато было, я ночью постоянно просыпалась от стука колес.

Через два дня к нам приехал стопщик из МСК Илья(на сайте он Ilik), и уговорил нас ехать с ним в Абхазию. И на следующий день мы втроем сели на электричку и поехали до Адлера. Проехали бесплатно, сказав контролерше, что мы выдем на следующей станции, но так и не вышли естесно....
ПРиехали на ж/д вокзал Адлера, а оттуда ходят маршрутки до Псоу(до границы с Абхазией). Есть маршрутки за 40 рублей, везущие прям до самой границы, а есть маршрутки за 9 рублей, везущие до рынка(в 15 минутах до границы). Но мы почемуто сели в ту, что за 40р., а Илья уехал отдельно на той, что за 9руб. В итоге мы потерялись. Прождав Илью на границе часа 3, мы поняли, что надо ехать самим. Хорошо, что Илья объяснил нам, как добираться до палаточного лагеря 3-его ущелья(под Пицундой).
Прошли границу,прошли через таможню,смотрели только рюкзаки через сканер, и паспорта.Андрею в паспорте поставили штамп въезда в Абхазию, так как он является гражданином Белоруссии. Потом на автобусе за 50 рублей доехали до Пицунды примерно за 2 часа. От Пицунды до рыб.завода нас подбросили на машине. Ну а от рыбзавода нам предстоял долгий и нелегкий путь до 3-его ущелья. Дорога была вдоль берега моря, но там очень много разваленных камней, из-за этого времени на дорогу понадобилось часа 3-4. Нам предлагали местные жители довезти нас на моторке за 500 руб. Но было бы обидно проехать всю дорогу стопом и в конце пути ехать за деньги..тем более за ТАКИЕ,и мы канешна пошли пешком. Когда начало темнеть, а мы все еще шли и не видели этого ущелья, я было подумала, что мы потерялись и идем вообще не в ту сторону. И в конце концов мы добрались до лагеря!! Там было весело, играла музыка, жарились шашлыки.Нас сразу усадили за стол, накормили и напоили. Я сразу ощутила, что такое Кавказское гостеприимство!!!
Палаток там уже было мало, примерно 5-6, все-таки конец сезона(20 сентября). Мы расставили палатку, пообщались с местными абхазскими жителями(а их там было больше, чем отдыхающих), мы легли спать.

2 часть.

Ущелье сначала мне не очень понравилось, уж слишком там было много диких абхазцев,которые видимо все время жаждали общения с новыми людьми. А мне в свою очередь хотелось одиночества и покоя. Трудно было спрятаться от назойливых джигидов. У меня даже были мысли уехать оттуда и как можно скорее. Но мои попутчики были в восторге от этого необитаемого острова( еще бы, каждый день вино в больших количествах и курево).
Через несколько дней, вжившись в ту атмосферу, я поняла, что и мне здесь очень нравится, и что на самом деле остров действительно дикий и необитаемый. Я нашла много красивых уголков 3-го ущелья, в которых можно было спрятаться ото всех и любоваться красотой природы. Купаться я тоже уходила по камням вдоль берега в следующее 4-ое ущелье. Там совершенно дикие места, и вода очень прозрачная, когда плаваешь, можно даже разглядеть дно.
В 3-ем ущелье есть 2-х уровневая сквозная пещера.Пещера изначально строилась как тоннель для железной дороги, там даже есть рельсы. Лазала я в нее раз 10 наверное, и даже один раз попробовала залезть на второй уровень. Это очень опасное занятие, никому не советую лазить на 2-ой этаж пещеры, т.к.идя по второму этажу можно спокойно провалиться на первый этаж через дыры, которых там очень много. Я спустилась через одну такую дыру в земле со второго на первый этаж пещеры,там где была маленькая высота,и всего лишь немного отбила ноги, и распугала там всех летучих мышей, которые вылетели и начали кружить над нами. А вот смельчак, лезший вместе со мной, остался на втором этаже и пошел дальше, в конце концов он свалился в дыру и шипко ударился. Местные сказали, что нам еще повезло, что пару недель назад парень тоже оттуда же упал и сломал себе ногу, и его увезли на лодке в Пицундскую больницу.
А еще там есть красивая гора, мы лазали туда на закате, чтоб полюбоваться как садится солнце на всем побережье.
Среди местных абхазцев был актер Сухумского драм-театра. Он пригласил нас на свой спектакль в Сухум. Прожив на острове неделю, мы решили, что надо посмотреть и остальные города Абхазии. И решили поехать в Сухум на спектакль, но перед этим заехать в Новый Афон.

3 часть.

Из 3-го ущелья до Пицунды нас довезли на лодке совершенно бесплатно ребята с ущелья. От Пицунды ходили экскурсионные автобусы с туристами до Нового Афона. На одном из них мы как раз и доехали всего за 20 рублей. Дорога заняла часа 2-3. И к вечеру мы были в Новом Афоне.
На ночлег мы решили пойти в Новоафонский монастырь, в который (по рассказам автостопщиков) пускают поломников на ночлег на три дня. Мы с полной уверенностью в том, что будем ночевать в монастыре,поднимались на гору, на которой как раз таки и находился монастырь. Мы пришли туда часам к 10 вечера, в это время в монастыре шла служба и нам сказали подождать. После окончания службы вышел главный-отец Федор. Посмотрев на нас, он сказал, что мест свободных у них нет. А поскольку было уже поздно и темно, он предложил поставить палатку прямо у стен монастыря, так мы и сделали...
Ночью шел ливень, и вся палатка наша промокла насквозь. Утром, вылезая из палатки, я заметила толпу сестер-монашек, удивленно глядевших на нас и нашу палатку. Позже, собрав вещи, мы пошли в монастырь, и одна из сестер мне сказала, почему нас не пустили на ночлег, мы видимо больше были похожи на туристов, а не на поломников,на мне не было юбки, платка и т.д. Вот так она мне все и рассказала.
Мы помолились на утренней службе, попросили хорошей дороги и поехали дальше.

Сообщение отредактировал Аня из Москвы: 30 ноября 2005 - 11:51


#2 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2005 - 12:03

Продолжение
4 часть.

На автобусе бесплатно(шофер забыл с нас денег взять) мы доехали до Сухума. По приезду в Сухум мы ощутили атмосферу послевоенного города.Автобус высадил нас на вокзале, здание которого было разрушено. Большинство домов вокруг вокзала тоже были нежилыми. Пешком мы дошли до центра города, сходили в Сухумский исторический музей.
После музея, сидя на лавочке, долго думали, где будем ночевать сегодня. Думали думали, и к нам подошел один местный паренек, узнав, что мы туристы, предложил заночевать у него. Ну мы конечно стали отказываться, думая , что жилье он нам за деньги предлагает. Оказалось, что звал он нас бесплатно. Мы конечно в итоге согласились пойти к нему,т.к. других вариантов у нас все-равно не было.
ПРивел он нас в квартирку недалеко от моря,и мы были безумно этому рады. В квартире кроме него были еще его 2 брата, но они там не жили, и квартира была их местом для ночных тусовок. Повезло называется.....Но лучше так, чем никак. До 2-х ночи вся их компания кутила в квартире, а потом они уезжали куда то продолжать веселье и мы оставались в квартире практически одни. Но для сна нам предложили отдельную комнату-это хотя б радует. Впрочем ребята оказались неплохими, и предложили остаться у них на сколько мы сами захотим. Ну и остались мы у них еще на 4 дня. Сходили на спектакль в Сухумский драм театр, куда нас пригласил один из актеров, живших вместе с нами в 3-ем ущелье. Спектакль "Берег Неба" нам очень понравился. Актеры играли на абхазском языке, но нам были выданы наушники, в которых был перевод. Первый раз я смотрела спектакль в наушниках.После спектакля мы пошли на набережную, там проходил праздник в честь дня освобождения СУХУМА, 26 сентября. Был концерт, выступали местные абхазские артисты, пели и танцевали. Был даже салют. Очень здорово.
На следующий день пошли в Ботанический сад. Да, там действительно очень много разных растений и деревьев со всех уголков земли.Гуляли мы там часа 3 наверное, красотища!
Потом потопали в местную столовую. Цены там смешные, особенно по сравнению с Москвой.Мы очень вкусно покушали, потратив на это примерно 35 рублей.
Интернет в Сухуме везде стоит одинаково,его там найти просто, особенно в центре.Стоит за час 40 рублей. Международные переговоры там тоже на каждом шагу. Стоимость за минуту в Россию 8-10 рублей.
А еще мы ходили в обезьянник! Именно в этом обезьяннике кстати находится первый памятник обезьяне:о))Так нам экскурсовод сказал. Обезьян на самом деле там не так много, как я думала, но все равно рекомендую посетить одну из достопримечательностей города.

5 часть.

Посмотрев практически все в Сухуми, мы решили вернуться назад в 3-е ущелье. И к вечеру мы были уже под Пицундой в ущелье. Местные так удивились нашему возвращению, ведь когда мы уезжали, думали что навсегда. А вот и нет, уже 29 сентября мы вернулись.
Разбили палатку на том же месте, будто и не уезжали вовсе.
На следующий день, 30 сентября в Абхазии большой праздник-"День ПОБЕДЫ" Абхази над Грузией. И нас тоже пригласили отмечать вместе со всеми этот праздник. В ущелье приехало очень много народу, все чьи то родственники, ну они там вроде как все друг другу родственники.Собрали боольшущий пир, и до ночи отмечали мы ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

На следующий день Шарах(тот самый актер сухумского драм театра) привез в ущелье всех своих актеров, игравших в том самом спектакле"Берег НЕба". Было очень весело. Я устроила им экскурсию в пещеру, вобщем показала им все красивые места ущелья. А к вечеру их повезли на лодке в санаторий ночевать. Ну и нас с Андреем взяли за компанию. Было весело. Нам даже бесплатно сняли в этом санатории номер, и я наконец то приняла горячую ванну. А еще мы в этом санатории пошли на дискотеку.Вот это было зрелище! Я вдживую увидела настоящие народные абхазские танцы.
Меня тоже пытались научить, но я не далась....
А на утро нас повезли на экскурсию (опять же за компанию с актерами) на Сталинские и Горбачевские дачи. В дом Сталина даже разрешили зайти. Шикарный домишко, особенно по тем временам. А на дачу Горбачева разрешили только издалека полюбоваться. Но нам очень понравилось.
Потом нас отвезли обратно в ущелье.
Актеры уехали, а мы остались. Стало немного грустно..народу нас там осталось мало, да и погода начала холодать. А потом был шторм в 3 балла, и нам было даже оттуда не уехать, т.к. море бушевало и лодку нельзя было на море вытаскивать. Зато мы купались в шторм, это незабываемые очучения. Волны под 4 метра,сносят тебя с ног, а все равно такой кайф. Правда после 20 минут моих экстримальных попыток залезть в море в шторм 3 балла, обернулись для меня содранной о камни коже на всем теле. Но тем не менее я б не отказалась еще раз так поплавать;о)
Каждый день к нам в ущелье прихоидили туристы из санатория, преодолевшие 5 км по камням вдоль берега моря. Они приходили утром и к вечеру возвращались обратно в санаторий. И каждый день мы видели все новых и новых людей, общались с ними, было интерсено разговаривать с новыми людьми.

6 часть.

Но вскоре и нам надо было уезжать домой. Шторм успокоился и нас на лодке отвезли до Пицунды. Там на попутках мы добрались до границы. На границе на рынке купили абхазского вина и сыра.
Потом на маршрутке добрались до ж-д вокзала в Адлере. И сели на электричку, через 3 часа мы приехали в Туапсе.
Здесь то мы и застряли. Нам надо было доехать до Краснодара, там у нас была вписка.Но на электричку до Краснодара мы не успели.Время было 23 часа, а ближайшая электричка шла только в 6 утра. Ждать до 6 утра нам почему то не захотелось и мы пошли на трассу ловить попутку до Краснодара. В 12 ночи мы уже стояли на позиции. Стояли часа 2 наверное, никто не останавливался. Мы уже успели замерзнуть, как-никак начало октября. И все-таки одна машина остановилась. Но в ней оказались сотрудники милиции. Они были очень нервными и они явно не на помощь к нам приехали. В Андрее они разглядели маньяка, разыскиваемого по всему краснодарскому краю, и стали угрожать нам отвозом в отделение милиции. В итоге все свелось к тому, что они естесно начали просить денег. 50 рублей надо им было, причем с каждого. Я начала возмущаться и качать права,до сих пор не понимаю откуда во мне столько храбрости взялось. Видимо я так устала и замерзла, и вдобавок оголодала, что какие то еще товарисчи,качавшие деньги, добили меня окончательно. И тут я начала орать. Я грю, что денег у нас нету и вообще везите тогда в отделение, там хоть теплее , чем на улице. И начала к ним в машину пытаться залезть вместе с рюкзаком. Они растерялись. В итоге после этого они поняли что девочка немного ТОГО и решили не связываться...С меня денег не взяли, а вот Андрея они все-таки раскрутили на 50 рублей.
Вобщем получив свои деньги, они уехали. А мы сразу же стопанули машину. Попались нам краснодарские парнишки на машине, довезли быстро и до самого дома, где нас уже ждали на вписку.
Еще денек погуляли по Краснодару и отправились в Ростов-На-Дону, где у меня живет подруга, у нее то собсно мы и остановились тоже на денек.
А вот из Ростова мы очень долго до Москвы добирались.Практически 2 дня. Машины вообще не останавливались, толи из-за погоды , то-ли мы такие уставшие были. Ну вобщем я конешно очень устала на обратном пути. И наконец мы сели в последнюю машину, которая и довезла нас до самого метро! Все..я дома:о))
Вот такое долгое и увлекательное путешествие со мной приключилось.


Попытка выкладывания фоток раз

два

и еще попытка

Прикрепленные изображения

  • IMG_10711.jpg
  • album_pic3.jpg

Сообщение отредактировал Аня из Москвы: 17 января 2006 - 16:32


#3 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 30 ноября 2005 - 12:53

Через два дня к нам приехал стопщик из МСК Илья(на сайте он Ilik), и уговорил нас ехать с ним в Абхазию.

Проезжал мимо того места, где вы стояли и получил от вас смс. Телепатия. От вас первое за всю поездку, хотя стартанули из Москвы примерно в одно время.
http://www.bpclub.ru...indpost&p=42132

В 3-ем ущелье есть 2-х уровневая сквозная пещера.Пещера изначально строилась как тоннель для железной дороги


http://www.bpclub.ru...indpost&p=43192

Сообщение отредактировал ilik: 30 ноября 2005 - 12:56


#4 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 ноября 2005 - 15:59

ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ!

#5 Guest_Blase_*

Guest_Blase_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2005 - 17:21

Спрасибо за увлекательный рассказ, а писатель из тебя ещё какой!

#6 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 15:12

Спрасибо за увлекательный рассказ, а писатель из тебя ещё какой!

Пасипки!
Тока фотовок пока мало..но они гтовятся и скоро выложу еще партию!

#7 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 09 декабря 2005 - 22:09

Мне тоже рассказ понравился. Увлекательный :)

#8 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 10 декабря 2005 - 11:33

Мне тоже рассказ понравился. Увлекательный :)

малатЦА :thumbup:

#9 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 19:54

Маршрутки за 40 рублей везут не до самой границы, там тоже ещё надо идти немного, а те, что за 9 руб. недоезжают 300 положенных метров. Если Вам лень идти 300 м пешком,пользуетесь маршруткой за 40 руб. Некоторые не знают таких фишек и переплачивают. На абхазской стороне тоже свои кидаловы есть! :)

#10 Инфеста Бруно

Инфеста Бруно

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:03

:clap: Клево, а я все так и нк доберусь до своих путевых заметок. эх, вспомнил славные деньки...
А в этом году только до одессы длбрался, и то, 10 ноября. но Море - оно всегда остается самим собой.
Как-то нереально-завораживающе выглядел снегопад на фоне зеленых развесистых платанов на рассвете. и ветрище, насквозь продувающий все до самого нутра!..

А еще на новый год еду снова в Абхазию!!!

Сообщение отредактировал Инфеста Бруно: 18 декабря 2006 - 01:03


#11 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:25

:clap: Клево, а я все так и нк доберусь до своих путевых заметок. эх, вспомнил славные деньки...
А в этом году только до одессы длбрался, и то, 10 ноября. но Море - оно всегда остается самим собой.
Как-то нереально-завораживающе выглядел снегопад на фоне зеленых развесистых платанов на рассвете. и ветрище, насквозь продувающий все до самого нутра!..

А еще на новый год еду снова в Абхазию!!!

Езжай с Ктулху,он попутчиков исчет.

#12 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 30 декабря 2006 - 21:57

Наконец то у меня дошли руки до написание отчета о поездке в 3-е ущелье Абхазии.
Писатель из меня никакой, так что не судите строго;о)

Следующим летом хочу поехать в Абхазию. Теперь хоть знаю, что там ждать. СПАСИБО!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей