Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родители и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#41 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 января 2006 - 18:25

для моих родителей главное, чтобы с учёбой всё нормально было...и чтобы звонил,сообщал об себе...у моей мамы даже ящичек отдельный есть на мейл.ру, куды только я пишу, если есть возможность... B)

#42 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2006 - 19:53

...может кто поделиться опытом как убедить родителей в том , что автостоп это есть не опасно и положительно ... :ph34r:

докажи родителям что ты в состоянии путешествовать самостоятельно не проси их о помощи и достоверно расказывай как сьездил, сначало пару истерек а потом привыкнут даже гордится будут у меня так было и у тебя будет если постараешся. У меня мама самых строгих правил сначало только через мой труп а потом сама просится стала из питера говорит стопом хочу, а я ей все свои деньги отдала и одна поехала, нервы дороже

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2006 - 01:38

...как убедить родителей...:ph34r:

Не нужно никого ни в чём убеждать. Он убеждают в чём-то тебя - принимаешь ли ты их слова, соглашаешься ли? Они такие же люди, как и ты, просто у них опыта побольше.

К родителям нужен индивидуальный подход, рецептов не существует.

Кто сказал, что автостоп-это не опасно? Ещё как, если не уметь себя правильно вести, а для этого нужно быть зрелым человеком, отвечающим за свои поступки и действия.

Сам по себе автостоп-не факт, что положительно. Путешествия-совсем другое дело :)

И вообще: раз спрашивашь, значит не можешь договориться с родителями, установить контакт с самыми близкими тебе людьми. А каком автостопе вообще может идти речь, если на трассе тебе может встретиться КТО УГОДНО???

ИМХО B)

#44 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 января 2006 - 16:33

И вообще: раз спрашивашь, значит не можешь договориться с родителями, установить контакт с самыми близкими тебе людьми. А каком автостопе вообще может идти речь, если на трассе тебе может встретиться КТО УГОДНО???

ИМХО B)

согласен...на трассе множество людей с самыми разными взглядами и складами характера и нужно стараться с каждым найти общий язык, даже если тебе неинтересны или не понятны взгляды твоего собеседника...
и надо помнить, что родители - это не просто "какие-то" люди, мешающие тебе ездить стопом...это те, чьё мнение для меня, например, ценнее, чем чьё-либо ещё... B)

#45 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 17:25

Самое главное объяснить своим родителям сущность автостопа! Объяснить, что не опасно! Хотя многие родители частенько волнуются за своих чад, так как считают это занятие очень опасным!
Что касается моих родителей, то я их подготавливал постепено, то есть сначала уезжая на мелкие расстояния, таким образом приучая их к более продолжительным мои поездкам! Хотя это моё ИМХО!!!

#46 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2006 - 22:00

Я так думаю, что когда у нас самих будут дети (или уже есть) - то не факт, не факт, что кто-то из нас прост так их куда-то там отпустит..... Как бы не хотелось быть лояльной, но думается, что настанет тот момент, когда будет просто страшно за своих детей.......................

#47 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 января 2006 - 22:09

Если бы у меня была дочь лет этак 16-ти, я бы ее точно стопом ездить не пустил. По крайней мере по России.

#48 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2006 - 14:23

Вот я и думаю сейчас (сама езжу с 16 лет) - может зря мы так с родителями... Моя мама хоть и не показывает ничего, а точно знаю, что волнуется и переживает. Эх, все люди эгоисты......

#49 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 января 2006 - 01:41

До 18 мои предки не знали, что я стопом катаюсь=)) Потом только рассказал... :rolleyes:

#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2006 - 02:01

Если бы у меня была дочь лет этак 16-ти, я бы ее точно стопом ездить не пустил. По крайней мере по России.


почему, Володь?
а как насчет научить, к примеру?

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 января 2006 - 03:16

Научил бы я ее гораздо раньше, и стопом и на верблюде и по-всякому, так что по Европе пусть катается, а по России все-таки слишком стремно, да и смысла нет - транспорт дешевый, расстояния большие, климат сами знаете. И не самая интересная страна, так что риск совершенно неоправданный.
Если сын, другое дело, да он и спрашивать не будет, если в меня пойдет.
Ой, сейчас меня точно балрог-тампонами закидают...

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2006 - 07:25

Если сын, другое дело, да он и спрашивать не будет, если в меня пойдет.

Я почему-то думаю, что если и дочка в тебя пойдёт, то и она спрашивать не станет :))))

#53 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 января 2006 - 08:33

Ну, если совсем в меня, дело плохо :ph34r:

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2006 - 13:11

...по России все-таки слишком стремно...И не самая интересная страна, так что риск совершенно неоправданный.

не самая интересная страна в плане чего???? да и транспорт не самый дешевый, тебе ли не знать. Кстати, езда в транспорте в нашей стране тоже не дает гарантии безопасности :(
хотя Попутцича видимо права. Дочка тоже спрашивать не станет :-Р

...Ой, сейчас меня точно балрог-тампонами закидают...

закидают чем?

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 13:57


#55 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 января 2006 - 17:38

В плане всего.
Барлог-тампон - это гигиеническая принадлежность для автостопщиц, придуманная Барлогом. Тут где-то было описание, но найти не получается.

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2006 - 20:05

жуть какая
надо у Барлога спросить, что-то не слышала я про это

#57 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 января 2006 - 20:09

Если не знаешь, лучше и не спрашивай. Действительно жуть.

#58 Guest_Бешеная Кударка_*

Guest_Бешеная Кударка_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2006 - 21:59

Я в своих родителях на сто процентов уверена, что никудышеньки меня автостопом не пустят, потому что они у меня люди во-первых консервативные, а во-вторых, всегда переживают за нас(ну за меня и сестру)
В этом году хочу впервые попробовать такой вид путешествий, очень хотелось бы по Европе. А родителям думаю что-либо сочинить во имя сохранения их же психики :ph34r:

#59 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 января 2006 - 23:03

Знаешь, в чем тут проблема? В том, что тебе необходимо кому-то сообщать,
где ты находишься, а то есть немалый риск, попасть в число без вести пропавших.
И это должны быть близкие люди, кому до тебя действительно есть дело.
Обычно родители, супруги - это и есть такие люди. Ну, близкие друзья тоже.
А во-вторых, обман - это не дело. Если нет 18 лет, то я бы не советовала вообще в одиночку ездить стопом. Как бы если что родителей к уголовной ответственности не привлекли...

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 13:58
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#60 Guest_Бешеная Кударка_*

Guest_Бешеная Кударка_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2006 - 00:45

ты умные вещи говоришь, и все это я понимаю. Хотелось бы спросить, с какого возраста можно путешествовать таким образом?Мне 16, при условии, что со мной еще будут двое ребят,им по 18?

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 13:59
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей