Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родители и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#61 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 января 2006 - 00:51

Мне 16, со мной еще будут двое ребят,им по 18?

а вы что, втроём собираетесь ездить???
ну не знаю...а если родителям честно сказать про совершеннолетнего попутчика...может быть поймут???

#62 Guest_Бешеная Кударка_*

Guest_Бешеная Кударка_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2006 - 00:53

ну втроем или вдвоем, а че, тока по одному надо ездить? А ваще я даже не подумала об этом, надо действительно так сказать, ага

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:00


#63 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2006 - 00:54

Хотелось бы спросить, с какого возраста можно путешествовать таким образом?

возраст - понятие субъективное
докажи своим родителям, что ты вполне самостоятельна и можешь принимать решения, и они тебя отпустят не смотря на твой возраст

за границу в любом случае до 18 лет тебя не выпустят без заявления от родителей, что они тебя доверяют кому-то (кому есть 18)

по России можно при наличии головы на плечах и в 16 имхо, однако все равно лучше чтобы они знали, или написали бумажку какую-нить для ментов (к примеру)

они тебя любят и хотят уберечь, не стоит заставлять их переживать

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:01


#64 Guest_Бешеная Кударка_*

Guest_Бешеная Кударка_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2006 - 01:04

за границу в любом случае до 18 лет тебя не выпустят без заявления от родителей, что они тебя доверяют кому-то (кому есть 18)

а ты не в курсе, если я собралась одна скажем в Финляндию и родители не против, они могут просто разрешение нотариально написать?То есть без доверенности на кого-либо?

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:02
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#65 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 января 2006 - 01:14

ну втроем или вдвоем, а че, тока по одному надо ездить?

вдвоём - самое то!!! :)

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:02


#66 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2006 - 03:11

а ты не в курсе, если я собралась одна скажем в Финляндию и родители не против, они могут просто разрешение нотариально написать?То есть без доверенности на кого-либо?

кажется нет
тебя не выпустят из страны до 18 лет без сопровождающего

однако это не точная инфа
узнай еще

#67 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 16:01

ну втроем или вдвоем

для тебя в данный момент лучше вдвоём

докажи своим родителям, что ты вполне самостоятельна и можешь принимать решения, и они тебя отпустят не смотря на твой возраст

Золотые слова!!!

по России можно при наличии головы на плечах и в 16 имхо...

Ура!!! Значит у меня с головой было всё в порядке!!! :) Как раз с 16 лет :)

они тебя любят и хотят уберечь, не стоит заставлять их переживать

Вот это действительное самое главное....... :thumbup:

#68 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2006 - 16:56

Меня Тёплый Ветер все ппытается подготовить к тому, что наш ребено лет в 13 хипповать уйдёт, да я и сама это в общем-то знаю, но так хочется верить, что он (или она), подольше будет рядышком - всё равно начнёт путешествовать стопом с нами... Но я зря мечтаю - нельзя удержать ребенка, зачатого на эльбе теми, кто сам любит путешествовать в одиночку :o

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:05


#69 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2006 - 17:04

Дети редко делают то, чего родители от них ожидают. Ваш, скорее всего, будет учиться на одни пятерки и поступит в НУБМ (Навороченный Университет Бизнес-Менеджмента).
В США это называют "чередование поколений"

#70 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2006 - 17:19

Ваш, скорее всего, будет учиться на одни пятерки и поступит в НУБМ (Навороченный Университет Бизнес-Менеджмента).

Я бы тогда была бы очень счастлива, но по собственному примеру могу сказать, что лично я - помесь раздолбая(в молодости) отца и тихони - мамы, только последнее время раздолбайство наружу вылезает всё больше :rolleyes:

#71 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 16:52

Родители не смогут этого понять, это твоё личное дело и твои переживания...
это как мужу изменять, для него и для них это просто неприемлимо, они не смогут жить с этим
Я рюкзак дома собирала, мама спросила, куда я поехала, я сказала с друзьями в карелию, палатка? чтобы спать там -
так ей через неделю кошмары начали сниться, а если бы я сказала что одна на Кавказ автостопом к незнакомым людям -
я думаю, она бы за пол-часа, прямо у меня на глазах, сошла с ума.

когда менты будут спрашивать домашний телефон, чтобы родители подтвердили, что не ищут тебя - дашь им заранее подготовленный телефон подруги - она подтвердит
Если что-то серьёзное случиться - позвонишь друзьям или родителям всё-же, но ты ведь скажешь, что на поезде путешествовала - поехала с друзьями в гости к чьей-то бабушке, и телефон у тебя на второй день сломался, чтобы не запалили...
А если запалят - Это плохо.

Мне отец ещё лет в 14 сказал в ответ на мою фразу " Папа, вы меня строжите, возьму - и убегу из дома"
- " Иди.. по-живёшь пару неделек на вокзале - домой придёшь, я тоже бегал в твоём возрасте"
и то я не считаю нужным беспокоить их
Зачем требовать от них согласия, чтобы ты! по своей прихоти! подвергала себя риску?
Просить, чтобы они разделяли с тобой волнение, беспокоились за тебя?
Если ты готова взять сама за себя ответственность, зачем им говорить - не понимаю..
а если не готова, хочешь мамину поддержку - делай как она говорит - будь дома!!!

на эту тему есть 2 классные поговорки -
1)- Когда я не могу решить как мне поступить - я представляю, что бы я сделала, если бы рядом! была моя мама.
2)- "Если дочь думает, что её мама - девственница - это наивность.
Если мать думает, что её дочь - девственница - это СВЕРХнаивность!!!"

Можешь задать вопрос в шутку - увидишь насколько они готовы
Если хочешь сохранить тёплые душевные доверительные отношения с мамой -
так зачем куда-то ехать и заставлять её страдать, в то время, когда тебе будет хорошо и прикольно!

ОДНОЙ ЕЗДИТЬ - ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА в первый раз! Вместе интересней!
Увлекательное путешествие!!!
я вот одна езжу , когда мне нужна именно цель - посмотреть "это" или быть "там"

В напарники НУЖЕН человек, который может ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.(Например, тест - на него орут, а он стоит спокойно в носу ковыряет..) Когда ему будет 20 - он сможет склонять людей в свою сторону..

Если крышу снесёт и крылья вырастут от радости -захочется самой попробовать, то
В ОДИНОЧКУ неприятности бывают если:
1) пить с водителем (даже газировку) - у меня был случай - споил быльзамом, я даже не знала, что такое спирт, спасло то, что меня постоянно тошнило :D а когда я сообщила ему, что мама работает в прокуратуре - он окончательно расстроился
2) ОТ НЕГО ИСХОДЯТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - погулять, заехать в бар вечером (придорожное кафе днём просто поесть - нестрашно), спустится к речке или подальше от дороги - искупаться, или на пикник
3) ЕСЛИ устраивать романтическое путешествеи с подбором женихов!! :thumbup: Я раньше всегда так делала - и пожизни ездила в страхе, для меня по-строить глазки было естественным делом, тем более такая обстановочка :P наедине... Этакое атракцион-родео - "Дам, но не вам" и "Вот я какая - облизнись" НО я ездила в своей области, опять же мама в прокуратуре.. ;)

а то, что тебе 16 - даже хорошо - сидеть никто не хочет :P

Ты ведь на форум из дома заходишь - каждый раз свой пароль набираешь!?,
а то ведь они всё секут ;)

#72 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 17:40

У нас с мамой всю жизнь отношения строились на доверии.
И про автостоп она узнала сразу же, как я ездить начала. Я ей сказала, что не хочу ей врать, но и путешествовать тоже очень хочу. Ну она у меня тётка умная, полезла в инет, начиталась радужных и восторженных отчётов о чьих-то путешествиях. Проблем, как мне тогда показалось, никаких не возникло.. :) Недавно только узнала, как она оказывается переживала во время моих первых поездок :blush: Просто не хотела мне портить удовольствие.
И такое бывает :P

#73 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 января 2006 - 00:15

У нас с мамой всю жизнь отношения строились на доверии.

У меня то же самое было, только мама сама сказала мне, что с ее стороны глупо меня не отпускать.
"Все равно уедешь, только поругаемся". Я ей тогда большое спасибо сказала.
Кстати, она тогда на заводе своем к дальнобойщикам подошла и пораспросила их про то, как они к стопщикам относятся. Повезло ей тогда с ними, они сказали, что стопщик в пути - вещь полезная!
:lol:

ОДНОЙ ЕЗДИТЬ - ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА в первый раз! Вместе интересней!

Ань, это ведь от человека зависит. В первый раз, наверное, не стоит в одиночку. Здесь я плохой пример. А вообще я именно одна люблю ездить. В паре... редко. Смотря с кем и какое настроение.

#74 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 00:41

Блин, да я о том, что я даже в 18 лет, велась на то, что 40% бальзам - это лекарство, а если чувствуешь тепло в желудке, значит у тебя язва и требуется выпить как минимум пол-литра этого чудодейственного напитка! Хорошо, что меня тошнило неподетски, а то бы пристал, как следует - и прощай моё автостопное будущее :))

.. а ей 16 ;)

ну как говорят - новичкам - везёт ;)) ( я думаю, это потому, что они не ведают, что творят, и не бояться - следовательно, не притягивают отрицательную энергию)

Сообщение отредактировал Ветер: 20 января 2006 - 00:44


#75 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 января 2006 - 00:54

Да, но на это рассчитывать не стоит, ИМХО.

#76 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 10:47

Недавно только узнала, как она оказывается переживала во время моих первых поездок :blush: Просто не хотела мне портить удовольствие.
И такое бывает :P

Я думаю, что такое бывает очень часто, если родители адекватные и разумные люди...

ну как говорят - новичкам - везёт ;)) ( я думаю, это потому, что они не ведают, что творят, и не бояться - следовательно, не притягивают отрицательную энергию)

Кто сказал, что новички не боятся??? Я по началу сильно боялась и всего пугалась, потом все эти страхи ушли, остался только страх аварии и откровенных отморозков.
Отсутствие страха ещё не означает, что есть уверенность в себе и в ситуации...

Что значит-не ведают, что творят, в 16 лет - это не 10, мозги уже должны быть (ну хоть немножечко!!!)

А опытные значит притягивают??? :thumbup: :rolleyes: :unsure: B) :blink:

#77 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 15:10

А опытные значит притягивают??? :thumbup: :rolleyes: :unsure: B) :blink:

Не знаю, для меня - стандартная ситуация.
Со мной всю дорогу говорят о сексе и о бабах - я себя уже неполноценной чувствую :(
Видимо, мозги настолько скукожились. что другие темы я просто не могу поддерживать больше 5 минут.
Мен нужно срочно приехать к тебе на курсы :D :D

#78 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 16:10

Мне нужно срочно приехать к тебе на курсы :D :D

Да, мы с тобой об этом уже говорили...
Лана, приезжай-обсудим :)
Со мной тоже бывает пытаются начинать.... Ну и пусть говорят, главное, чтобы дальше разговоров дело не шло..... :)

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:10
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#79 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2006 - 20:17

А моя маман оказывается не такая простая как кажется ;)

Недавно мне приспичило в горы на борде кататься ) Решил я это в день перед отправлением. Общался где то полчаса, уговорил таки хоть и не без труда ) Главное не выходить из себя и относиться с юмором. И все все объяснять ) Она : "У тебя сессия, ты как руку-ногу сломаешь и выгонят тебя из института. Сдашь сессию - тогда езжай", я : "Ма, я еду в самый первый раз. Люди бывает неделями только стоять на этой доске учатся, у новичков не бывает серьезных травм - скорости не такие. Ты только разгоняешься, сразу падаешь на жопу ))", попутно объяснил ей как вообще на доске в теории катаются ))

И тут она рассказывает мне историю )) То что она сама в моем возрасте сорвалась от родителей кататься на лыжах, хотя те волновались - секретом не было ) Но дальше я просто катался по полу от смеха. Ее история :

"Добиралась я как то в Цей (это наши горы*), тяжелые лыжи, ботинки. Ловлю попутку перед подъемом (тут я начал смеяться - так ты сама говорю "бомжевала" автостопом ))), останавливается какой то мужик. Едем, проезжаем мимо так называемого святого места. Там статуя какого то бога расположена, то ли зверей, то ли лесов. Ну я что то там насчет этого бога такое сказала смешное, то ли про рога его то ли про хвост. Мужик начал мне высказывать насчет того, что не оказала богу должного почтения. В этот момент у него лопается колесо. Хорошо участок был не сложный. В результате мы долго стояли на морозе, пока кто то мимо не проехал. Потом пришлось ставить машину чуть ли не на ребро чтоб это колесо заменить, потом были еще какие то сложности, вообщем добирались мы долго. Мужик сильно матерился."

Вот такой у нас полу-языческий край ) Так самое смешное - года через 2 после того случая стоит она после защиты диплома где-то в городе, ждет автобус. Тут останавливается машина и мужик тот самый что ее тогда вез в горы вылазиет из машины и предлагает подвезти )))

все любопытственней и любопытственней )

#80 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 30 января 2006 - 17:08

Я вот родителям ничего не говорила про то, что езжу автостопом- волновать не хотела... Но тут недавно мама нашла у меня кое-какие записи про стоп... И когда я ей позвонила говорит: Юль, матери всегда првду говорить надо, а то даже не знаю где тебя искать если чё!
И так грустно сказала...

Так что я теперь думаю, что зря я ей не говорила и жалею что она узнала это таким образом (я говорила, что от универа еду(учусь на геофаке МПГУ))!
Вот





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей