Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Одесса автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 AnnaP

AnnaP

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:59

Друзья, нужно к 20 сентября быть в Одессе! Денег на дорогу нет, а вот желание и время есть! :)
Может кто из вас или ваших знакомых поедет на машине туда или обратно и сможет захватить? На бензин скинуться можно! Или попутчики для стопа найдутся? Очень было бы здорово!
Там собираюсь провести несколько дней и обратно.

#2 bavarius

bavarius

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:махачкала

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:08

Анна вы откуда? Собираюсь 17го в Тирасполь с Махачкалы, и потом до 23го в Одессе буду,маршрут наверное через Ростов буит можем забрать,whatsApp 8989четыре пять два 84 два два.пиши или на почту magapatyсобакаmail.ru

Сообщение отредактировал bavarius: 09 сентября 2013 - 00:09


#3 AnnaP

AnnaP

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:14

Bavarius, я из Москвы. Кажется она в некоем отдалении от вашего маршрута :), но все равно спасибо за ответ! :)

#4 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 01:56

ну, автостопом Москва-Одесса сутки. несколько раз проверено.

попроси Модераторов добавить в заголовок "или Москва-Ростов-дон"


но трасса до Киева глухая перед границеи и после границы( надо иметь хорошие нервы чтобы ночью там стопить- или идти пешком там уже все-равно.. Фур ночью мало, так как они идут по тиру( какое-то международное правило об условиях труда водителя, скорость и время двишения записывается в диаграммы и штрафуют на границе), т.к. пересекают границу ( 9 часов обязаны спать) ,
в легковушках ночью не всегда адекватнеы люди ездят
ночевать тоже уже холодно
подгадывать, чтобы этот раион проехать днем, и тогда к ночи быть в Киеве.. надо тоже успеть там на метро ( 2-3гривны) или обменять деньги. т.е если в 7-8 утра ты выедешь с Москвы,( раньше никак, т.к метро не работает, а тебе на конечную Аннино, кажется, трасса М3 быстрее, т.к обходит города) Брянск проедешь в 13-16.00, приграничные территорию в 15-19 ( до Киева еше 300км, а банки уже закрыты) и после границы тозге глухие места... там городок Глухов. на украине стоп хуже чем в россии, а мужики более ... предприимчивые. в 19-23 ты в киеве, успеваеш бесплатно переесечь его на метро, кажется Одесскии, или Николаевскии тракт тебе нужен, не помню,

там 300км автобан до Одессы, Умань- единственныи крупныи городок на трассе. если к 12.00 на трассу выидешь- то в 4-6утра в Одессе.
вот, видишь, почти сутки. где-то я значит слишком оптимицтично поссчитала. а ну да, не считала что постоянно иду пешком приграничную территорию :))) по 50км с обоих сторон.

короше, непонятно как ее ехать. я всегда с москвы под вечер( после работы), и всегда в 3-5 утра зависала после брянска в темноте ))

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:05

и всегда в 3-5 утра зависала после брянска в темноте ))

Это нормально для Брянска :) . Потому и стоит выходить из Москвы не раньше 21-22 - тогда под Брянском висишь и не в темноте уже, и не больше часа. Движешься, правда, всё равно на локалах... но тут уж выбора нет.
После границы главное - уехать до Глухова. Потом появляется и трафик, и стоп.

Самый не-зависательный путь от Москвы до Одессы - через Харьков. Но это гораздо длиннее, и надо как-то пересекать Днепропетровск :(

#6 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:40

Нободи, до брянска 400км. это 5-8часов ( или 9-10 если на ТИРЕ и с пересадками) зависание начинатся после брянска. если из Мск 21-22 в брянске с 2-3ночи до 5утра. ( ну если она 2 раза попадет на ТИР то будет там в 6-7 утра. ) по-моему это самое зависательное время. под утро. тем более уже не лето- светает не так рано.

надо выходить или поздно после 12ночи- тогда Брянск 5-8утра-ну с завиисами 9-10, но если она будет зависать по 10чацов на 400ста километрах... я не знаю.. сутки тяжело не спать, лучше поскорее проехать, чем дтавить палатку в такию погоду. Дак даже и в 5-8 утра стремно там, сначала в 5 в темноте в брянске, ( трасса не заходит в город), потом на рассвете и утром перед границеи 70км, когда драиверы еше спят.. а по-моему они вообше многие уходят перед границеи на другую таможню, там на литву дорога. так я всегда там завиисаю, так ка в это время всегда выежаю

#7 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:48

да стремная вообше трасса.. и по времени, и ета граница, и глухов.. , и киев, я как-то обратнов Москву весь день по неи пешком шла
дак там еше ремонт дороги вечныи, машины обьежают.

а на Харьковскои обьезднои что лучше что-ли ночью? нее- лучше уж под Брянском, там хоть нет никого, а кто есть- едет туда куда тебе надо.. чем там.. ночь, указателеи нет, украинскии автостоп ( зато борш вкусно готовят) .. и там реально длиннее.. и по трассе куча городов, то есть она пересядет сотню раз, а с Украинским автостопом, это сложно..

#8 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 02:56

выходить надо за 5 часов до рассвета, тогда если на скоростнои машине тебя отвезут сразы в Брянск, будет чему радоваться там, тогда когда все проснутся - проедешь этоо приграничныи участок, в самое оживленное время- глухов, Киев к вечеру пока работают банки, и не ночью стопишь по Украине

но тогда ты ночью около МКАДа ( для меня это самое опасное место в россии) на последнем метро, ништяк. в 1-2 ты на трассе, собираешся с духом, и когда отьедешь от Москвы- уwэ и бандиты спят, и впереди дорога легкая

#9 Elmuradov

Elmuradov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2013 - 01:00

Еду на своем джипе из Москвы в Одессу 19.09.2013. обратно 23.09.2013, если интересно 8 985 195 24 95 Виталий

#10 AnnaP

AnnaP

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 сентября 2013 - 14:34

Друзья, всем спасибо за отзывы и советы. Я немного приболела, поэтому еще в Москве.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей