Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия (Курс к стране улыбок )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:49

Кашгар-Хотон

20.09.13
Рано утром с большой не охотой покинул свой хостел. Доехать на автобусе до города (Ечэн) Каргалык 60ю, дальше автостопом, к глубокой ночи, добрался, до города Хотон.
Поиск очередной ночевалики, не принесло плодов, местное время 3.05.
В итоге нарвался на полицыю, завезли они меня в гостиницу, она прям в здании автовокзала.
100ю за номер с отдельным сан узлом (только холодная вода).
Завтра утром буду пытаться выбираться из города на трассу, и дальше на Восток по G315.
время 4.40

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 24 сентября 2013 - 14:50


#22 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:50

21.09.13
Проспал все что можно время 11.40. Бегом собрался. Главная цель выбраться из города.
по карте посмотрел что есть деревня Лоп, она на моей трассе. На автовокзале послали таксистам 35 км 25ю.

Вот и трасса быстро застопилась грузовичок на 200 км, с китайцем по имени Лао из города Ченду.

По прибытию решил позавтракать, большой чебурек с бараниной чайник чая 8ю.
К пяти часам дня я уже проехал 340 км от Хотона.

Подвозят китайцы, с уйгурами сложно найти общий язык. Китайцу показываешь табличку G315 махнешь рукой в нужном направлении и показать табличку что денег мало и все, максимум 3-5 мин. Пару раз приходилось по карте уточнять благо она у меня есть и дублирована на китайском и английском.
А Уйгуру надо 15 минут объяснять, куда зачем, показываешь табличку на уйгурском что денег мало, он все ровно рисует сумму, G315 не понимает.
Первый раз я так попал на 20Ю
вот с картой сложней на Уйгурском у меня только распечатаны названия городов

Проезд городков, тут главное знать свое направление, садишься в мотороллер он с отрытыми бортами исполняет роль маршрутки, свесив ноги едешь, иногда сремно за ноги маленько с габаритами не рассчитает и ногам будут очень больно. Стоит 1-3ю. Сойти можно всегда, если свернул не туда.

И вот к вечеру за окном настоящие барханы, тут я не выдержал объяснил водителю, что хочу сойти прям по среди пустыни. Попрощавшись с водителем, кинул рюкзак в кусты взбежал на бархан прыгнул в низ, там продолжалось минут 40, мечта идиота сбылась, потом фоткал долго.
Солнце начинает красиво садится, трафика ноль я посреди пустыни и все шансы там и заночевать.
Но опять случай застопился крузер, с двумя китайцами, аж на 700 км, до Корчи.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 24 сентября 2013 - 14:56

  • romchyk, alex13 и Denis_konovalov это понравилось

#23 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:09

22.09.13
Время 4.15 я в Корче возле ЖД вокзала. Вот и первый опыт езды поездами.
В вокзал не пускают, надо билет , показываю табличку где купить билет, хрень какую объясняют.
Стою на привокзальной площади, ветерок дует, потом догадался, вижу окошко на улице, покупаю билет жёсткий сидячий. До Урумчи, 40ю.
Думал ехать часа 4, оказалось 7.5 часа в самом пролетарском поезде пяти тысячном.
Очень сильно напоминает нашу электричку, только в раз 10 грязней.
По приезду в Урумчи купил билет до Ланьчжоу, только в этот раз поезд буквой «Т» 216ю.
21 час в Hard Side.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 24 сентября 2013 - 17:14


#24 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:22

23.09.13
Просыпаюсь в хостеле, знаю что мой поезд только завтра, и тут решил глянуть в билет.
Какой нафиг завтра через три часа.
Потом выяснилось на телефоне была сбита дата на один день назад.
Быстро добравшись до жд вокзала пройдя все чек поинты.
вот и поезде за 10 мин до отправления, новенький вагон, по китайским меркам очень чистый и на притяжении всего пути такого срача так превидущем не было.
В таком поезде часов 36 по мне выдержать можно.
  • romchyk и alex13 это понравилось

#25 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 27 сентября 2013 - 10:03

24.09.13.
Утром идя с поезда по подземному переходу, впереди меня мелькает рюкзак фирмы Снаряжение.
Догнав на выходе оказались ребята из Хабаровска и Алматы, едут в Тибет, говорили что пермиты есть у их, но я сильно сомневаюсь что правду говорили.
Достал LP показал адрес не дорогой гостиницы, пожелал удачи распрощались.

Сам двинулся на автовокзал покупать билет в город Синин (56ю)
Сел в Автобус откинул спинку сразу уснул, после 21 часа в хардсиде, сидение в автобусе ложа богов.
Через три часа я в Синине, относительно быстро добрался до хостела, составился тут на 4 дня.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 27 сентября 2013 - 10:12


#26 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 27 сентября 2013 - 10:07

29 утром выдвигаюсь по горным дорогам в город Ченду
по s101-s302-s209-g317 числа 5 октября там буду.
можно было сразу по g213, но это не интересно.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 27 сентября 2013 - 10:53


#27 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 02 октября 2013 - 23:02

29.09
Раним утром покинул свой хостел в Синине, двинулся дальше.
Очень повезло что до начало моей трассы было метров 500. Решил еще проехать автобусом максимально выехать из города автобус 36 в этом очень помог. Свернул с моей дороги как раз возле пункта взимания платы и выезда на хай вей
Встал у платежки начал стопить быстро застопилась семейная пара китайцев оказались муж полицейский, а в данный момент едут в монастырь потом еще километров 80 по трассе, как раз до конца хай вея.
Заехали в монастырь и тут, у меня и жаба душит 80ю за вход, сильно не придушила, оплатил билет, пошёл вместе с этой парой по территории монастыря, первое знакомство с буддизмом.
Не много не понял, да и напоминало это скорей аттракцион для китайских и европейских туристов, монастырская жизнь только по территории бегают толпы туристов с не самыми дешевыми фотками.

И вот кончился хай вей, оставили меня в Гулине ,
К вечеру пройдено 240 км на трех машинах.
Общаться с водителями можно, но на пальцах порой сложно, деньгопросноть в принципе после Уйгури не так сильно доставала.
Кругом степь в далеко виднеются горы, и тут останавливается машина, понимаю, что он понять не может, но уезжать от меня не хочет, найдя через минут 10 чуть понимания уехал, уже стемнело, через км 40 начались серпантины, ночь, скорость приличная. Отвлекать водителя, тоже не хочется своим тупыми вопросами.
И вот наконец-то приехали вдоль дороги закрытие кафешки и штук пять гостиниц, дальше кольцо в одну сторону в город в другую дальше идет трасса.
По заходил в гостиницы минимум 60ю ну да ладно, начинался торг с 150ю.
Был приятно удивлен горячим душем

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 02 октября 2013 - 23:07


#28 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 04 октября 2013 - 18:53

30.09
Утром выглянул в окно, был в не большом шоке, хорошим слоем лежит снег.
Быстро у теплился, двинулся дальше в путть.
прошёл с 1км а дышать тяжело, глубокий вдох до конца не сделать.
потом понял одни первалы 4200м\4000.
В городках не сильно ниже. К обеду очередной городок еше 120км, к счастью зима кончилась.
Иду по главной улице тут подъезжает полиция, спрашиваю паспорт машут, что нет. Вышли человек пять и давай со мной фоткаться, после фотосессии не отпускаю, звонят по телефону.
Ну думаю звонят старшему, сейчас скажут езжай на автобусе обратно в Синин, как раз на прямую 300 км до границы с Тибетом, но прямой дороги нету.
Через 10 мин приехала вторая машина, что оказалось еще два полицейских, решили со мной с фоткаться, попросил довезти до выезда. Гады машут рукой, мол, иди куда шел, дети тыкают пальцем кричать родителям.
Вышел за пределы город, нужно сваливать пока менты не опомнились, не понятно, что им в голову взбредет.
К ночи добрался до очередного городка еще 200км, Дорога постепенно дорога ухудшается, но качество по завидует любая российская федералка, только проклятые мостики, едешь по идеальной дороге и вдруг головой бьёшься об потолок, самое что поганое предугадать почти не возможно.
Ночь моросит дождь, опять обход гостиниц но тут фейл все хотят 100-150ю, ну нафиг.
Пошел в кафе, меня сразу разметили возле печки аля буржуйка, сижу жду когда выставят.
Через час уже с дружился с персоналом, глазки строит молодая китаяночка.
И тут ко мне подходит работник, видно, что закрываться, посуду уже перемыли.
Показывает, мол идем спать, завел в небольшую комнату показал кровать вместо матраса ковер расстелен, даже дверь с замком, которую я забыл закрыть, показываю сколько юань машет что денег не надо. Было комфортно, но холодно в спальнике.
Потом выяснилось, что я был накануне каково то буддийского праздника.
Но хочется верить в доброту

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 04 октября 2013 - 19:04


#29 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 09:23

Киргизия объезжаем участок дороги, где сошла лавина, хотя средина сентября
DSC_0050.JPG

подъезжаем к границе Китая.
DSC_0051.JPG
  • Ksyucha нравится это

#30 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 09:52

Уйгурия первые километры
DSC_0056.JPG
Кашгар
DSC_0003.JPG
  • Ksyucha нравится это

#31 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 13:08

01.10.13
Интересный день получился, по немного сумбурный.
Утром не смог попрощаться с этими людьми, вышел на улицу, благо выход у меня был прям на улицу.
Все закрыто.
Сразу остановилась машину хотя даже не стопил, меня увезли в маленько другу строну, и тут в вдали видна огромная статуя Буды показывается, вокруг монастыря и сотни две машин.
С репродуктора играет этническая музыка, перед самым монастырем огороженная площадка и много кто молится.
Было очень колоритно даже маленько не по себе.
Сделал пару десяток фотографий, но на территорию монастыря не решился зайти.
Через два часа опять трасса до границы с провинцией Сычуань 40 км.
О вот остановился маленький грузовичок, до городка Аба.
Через 40 минут, понимаю, что это еще Китай, но дома другие, с улыбкой смотришь на глиняные дома со стекло пакетами, где-то покрашены в белый цвет, пропали стада тибетских кров, да теплое солнышко вылезло, но это скорей везение с погодой.

Въезд в город пост Полиции, меня высаживают с грузовичка, показываю табличку что нету проблем но не помогает.
Через час приехала полицейская машина с двумя полицейскими и китаянкой говорящей по английски, объяснили что они мне купят билет и посадят в автобус, по городу гулять нельзя, отвезли в офис полиции, потом привезли билет до соседнего городка от куда ходит автобус в Чэнду, автобус через три часа.
Потом выяснил, что в силу праздника основание КНД, было усиление безопасности.
Привезли прямо к отправлению автобуса, сказали что-то водителю.
Ехать 120км из 100 мне по пути, попытался объяснить воителю, что выйти мне нужно тут, но он машет рукой, нет.
Чуть спустились вниз, стало легче дышать, и вот первые деревья, но потом опять степь. 20 минут поднимаешься, потом смотришь в окно и виден весь серпантин.

Резко увеличилось количество дорогих иномарок, я уже внимания не обращал на спортивные купе.
На въезде в городок пару кемпингов, кругом стоят палатки, куча машин.
Вернулся с автовокзала к кемпингу. Хотел попробовать вписаться в палатку.
Два маленьких озера опять кругом степь вдали виднеются заснеженные шапки гор.
Но удача, не помогла. В город 5 км возвращаться не охота, стопить по темному и бессмысленно, заночевал под кустом в спальнике.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 05 октября 2013 - 13:24


#32 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 13:58

03.10.13
Утром был завезен в питомник по выращиванию, пастушьих собак.
К моему удивление, это был хозяин питомника, он объяснил что одна собака стоит 600ю (100$) для охраны стада нужно минимум 3 штуки.
И вот спустя 100 км, начался сосновый лес, едим вдоль горой реки, стало свежо, даже можно закурить сигарету не выворачивает.
И вот наконец-то выехали на федералу, но вскоре встали в пробку, на тянут, по дороге ершик.
не кого не пускают, в итоге простояли пол дня, я не теряя время полез наверх по фоткать.
Соскучился по деревьям, и теперь можно лазить без одышки.
Дома построенные из камней, но на крыше возле флага стоит спутниковая тарелка.

И вот открыли дорогу, дальше по дороге было впечатление, что Китай это землеройная нация не серпантинов, кругом пробиты тоннели, виды стали просто потрясающими.
Река стала более стоячая не малую роль сыграли куча плотин.
И вот к ночь начинается хай вей тоннели по 7 км по 5 км.
Городки за окном идут друг за другом, потом понимаю, что горы пропали, и тоннели тоже, началась равнина.
К ночи не доехал до Чэнду 30 км, заночевал в очередной ночлежке за 50ю.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 05 октября 2013 - 14:03


#33 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 14:17

кто подскажет от куда ходит паром в Далянь, из района Циндао, или есть смысл сделать петлю на поезде??
и как его найти, LP толком не чего не написано.
но знаю что он есть.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 05 октября 2013 - 14:19


#34 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2013 - 20:13

03.10 13 – 06.10.13
Чэнду.
Утром снял денег в банкомате, быстро нашел автовокзал купил билет до Чэнду 15ю, за 25 минут.
Я попал в другой Китай, жаркое солнышко, только по приезду в Чэнду свинцовое небо, душно.

Минут пять воевал с автоматом по продаже билетов в метро, 1ю не берет, 5ю тоже, запихал 20, джекпот из одно юаневых монет.
Быстро нашел свой хостел, мест нету, только после двух, забукать забыл, время 12ти нету.
Решил ехать на ЖД брать билет до Шанхая, заранее выписал номера поездов, где есть места. На вокзале в двух кассах послали только hard sleeper за 500ю, хотя билеты только Hard Side, может в Китае есть квоты для иностранных обезьян, не понятно. В третей кассе получил свой тикет за 250ю в Hard Side 37 часов посмотрим мое состояние.
Покушал опять лапша только, фейл не большой, получил свой заказ и добрый официант решил показать иностранцу, что нужно примешать, потом стало, её есть не возможно.
Но смог доесть, спайтом запил. Ощущения, что во рту пожар, но терпимо. На следующий день, была жестока месть, за мою жадности.
К вечеру, решил побродить по городу.
Китай опять удивляет, магазины Ролекс, Дольче, Диор, Омега, сомневаюсь что это все рассчитано для иностранного туриста, по городу проезжают крестьяне с тачками, вслед Мазерати, Мерсы итд.
Китайским автопром стало не много, в основном европейские и американские, авто.

На следующий день площадь Мао, и парк, (название не помню)
Карликовые деревья в горшках, заросли пальм и тростника. Прут который бурлил от количества красной рыбы.
Все картину портило количество китайцев идёшь, по аллеи впечатления, что в час-пик, идешь по переходу метро в Питере.
Потом еще пару Храмов, посетил.
Изюминку решил, оставит на потом, через месяц вернусь, уже с напарницей.
Центр изучения панд).

Третий день прошел, менее активно, прогулка по городу люблю тупо бродить по городам.
К рано вернулся в хостел за пивом засел с ноутбуком, нужно маршрут проработать уточнить, да и банально отдых.

Забрел сегодня на улицу с зоомагазинами, первая мысль это китайцы тоже едят, потом уже понял что это зоомагазины.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 05 октября 2013 - 20:22


#35 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 13 октября 2013 - 12:20

37 часов в хард сиде новый рекорд, и вот рано утром выполз.. в дождливый Шанхай, изначально планировал, остановиться дня на четыре, но тут все поменялось, нету билетов ближайшие на 24, автостоп под дождем тоже не сильно радовал, а выбирание на трассу ужас, потом выяснилось что паромы с Циндао в Дальян ходят до октября, что только в объезд через Пекин.
Решил не рисковать купил билет до Харбина на 9тое вечером.
Шанхайский дождь достал, шел все два дня с не большим перерывами.
Днем поднялся на 460м на жемчужину, весь бизнес район как на ладони, вместе с музеем получилось 120ю, дорого и к этому начинаешь привыкать.
Потом очень много бродил по городу, к вечеру на другой конец города в хостел.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 13 октября 2013 - 12:22


#36 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 13 октября 2013 - 12:24

09.10.
второй день, вечером поезд, куча мокрых шмоток, решил пожертвовать день просушить все вещи за ночь не успели высохнуть. Да и сам был утомлён лазаньем по городу под дождем.
И вот опять поезд, в этот раз 34 часа, до Харбина.

Рано утром приехал, бывшая рыбацкая деревушка которая превратилась в город после прихода русских путейцев, побродив по городу, сделал вывод, это будет со всеми русскими городами, когда оккупируют китайцы, русская архитектура с китайской декорацией.
Много кафешек с русской кухней даже меню на русском, но все ровно отдаёт Китаем.
Чтоб не терять на выбирание из города весь день, решил уехать на поезде в приграничный город Сунькунфе.
Вечером решил побродить по Харбину, храм Софии оказался музеем был даже немного возмущен.
На следующий день, отдохнувший в очередной гостинице ща 70ю.
Решил, съездил в тигриный парк, мне не понравилось питерском зоопарке и то интересней опять же дорого 90ю.
Вечером поезд, к границе.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 13 октября 2013 - 12:38


#37 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2013 - 12:26

Решил не рисковать купил билет до Харбина на 9тое вечером.


Домой, к родным пенатам?

#38 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 13 октября 2013 - 12:31

Домой, к родным пенатам?

русские сигареты кончились решил заехать во Владик купить.

и еще 22 числа встречаюсь с напарницей, она прилетает с Москвы, и опять в Китай, и строго на юг.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 13 октября 2013 - 12:38

  • Kris Vandervalke и Ksyucha это понравилось

#39 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 14 октября 2013 - 00:24

Антошик, сколько вы будете в Китае? Если что давай в Лаосе в ноябре ловится, я 23 прилечу в Таиланд и через 30 дней на визаран удеру в Лаос, на днях определю маршрут на 14 дней (это время когда мы можем там находится без визы). Со мной будет 1-2 ребят. Интересует горное поселение Лаоса и этнография)) я как всегда, ты меня знаешь))) Давай пересекаться, а то мы давно с тобой нигде вместе на лазили по миру...

#40 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 23 октября 2013 - 12:00

10.10.13 – 22.10.13
Выйдя на вокзал не большого городка Сунькунфе, я почти на Родине прохладно все больше по сравнению с Харбином надписей на русском, другим городок не интересен, как выражаются жители приморья огромный торговый цент под отрытым небом.
Цены, на четверть завышены, по сравнению с остальным Китаем, на всякие мелочи.

И вот автовокзал.
Границу автостопом пересечь не возможно, причина, через границу пропускают грузовые фуры и автобусы, легковые машины не пропускают, по крайней мере, до 2015 году пока достроят автопереход .
На грузовиках все пассажиры вписаны в документы, пассажиром переехать не получится, только на автобусе.
Билет до Уссурийска стоит 206ю, ехать 2 часа. Как мне потом рассказали это при условии, что у всех с документами порядок, и баулов по минимуму, если нет 5 часов на границе это абсолютно нормально.
Перед посадкой весь в багаж взвешивают до 30кг ручная кладь, к сумке должны прикрепить бирку, тогда можно забрать в салон, без оплаты багажа.
И тут автобус с надписью “приморье” заезжает на автовокзал.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 23 октября 2013 - 12:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей