Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия (Курс к стране улыбок )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 23 октября 2013 - 12:12

За неделю безделья съездил в Хасан.
Был почти развернут на въезде в Хасан, ночь тайга, чудовищный холод.
Погранцы вписали на ночь, потом свозили на заставу с видом на знаменитый жд мост в серверную Корею.
По русски объяснили если меня тут еще увидят то бишь в Хасане, у меня будут большие проблемы.
Посадили на фуру до Славянки. Потом прожил в маленьком домике в Славянке, холодно но было прикольно 600 рублей сутки в принципе демократично.
С видом на Амурский залив.

Вечера пришел на катамаране во Владик, встретились напарницей завтра утром обратно в Харбин, потом на Пекин.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 23 октября 2013 - 12:13

  • Kris Vandervalke, romchyk и alex13 это понравилось

#42 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 25 октября 2013 - 06:17

когда планируешь быть в пекине?
я там завтра буду, на день-два

#43 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 25 октября 2013 - 06:25

28-29, после завтра выезжаем из Харбина.

#44 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 октября 2013 - 06:35

холодно но было прикольно 600 рублей сутки в принципе демократично. С видом на Амурский залив.

Ох уж эти российские понятия.:)
Приезжай в ЮВА. Здесь, за 600 рублей, будет очень тепло, туалет-душ, вид на залив и на пляж с белым песком.
  • Идущий и DUKAPb78 это понравилось

#45 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 26 октября 2013 - 15:19

кто подскажет на Китайско - Лаской границе, можно получить визу на 30 дн и сколько это стоит.
я так понял 30$

Или есть смысл зайти в консульство Лаоса в Китае

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 26 октября 2013 - 15:26


#46 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 октября 2013 - 15:27

кто подскажет на Китайско - Лаской границе, можно получить визу на 30 дн и сколько это стоит.
я так понял 30$

Гражданство России? Тогда 14 дней безвизов. Штамп на границе ставят.

#47 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 26 октября 2013 - 15:34

РФ и желательно РБ (но это потом буду решать)

Я на трек уйду на дн 14.
Если устраивал без визовый, тогда не спрашивал, так все понятно, но мне нужно на 30дн

http://www.bpclub.ru...ов-на-гранитсе/

если белорусам лепят прям на границе по логике и русским, но пост от 2007.
от подтверждения не отказался бы, но через недельки 3 все-равно загляну в консульство.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 октября 2013 - 19:16


#48 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 26 октября 2013 - 16:52

24.10 – 26.10
Покинули замечательную вписку у девушки Алисы, утром 24 сели у жд вокзала на автобус 45 до Угольной, опять в Китай.
Нарисовав табличку Китай граница, относительно быстро застопился русский парень Андрей, он ехал в Сунькунфе по работе, через 2 часа были уже на границе.
1400р за 7 км через границу, дорого, но деваться не куда, на китайской земле нас встречал деловой партнер Андрея, накормили нас и отвези на выезд из городка.
Начался дождь, но довольно быстро остановилась русская фура, первый вопрос как вы сюда попали.
По дороге начался мокрый снег, доехав до Мудадзяна, решили сесть на поезд, 9 часов в харде всего за 21ю.
Утром, Харбин нас встретил дождем, начали, связывается с китайцем, который нас обещал вписать, по каучу но вскоре поняли что проще дойти до хостела.
Опять случай встретили русских ребят они приехали из Благовещенска .
Из Харбина самолет в Куньмин потом через неделю перелет в Непал, ехали в отпуск походить по Непальским трекам.
Решили вместе погулять по городу, было здорово, с ними.
Через два часа им пора двигаться на самолет сделав фото на прощание и обменявшись координатами попрощались.
После неделю сидения в Приморье, соскучился по Китаю, Таня восторге от Китая и как не странно от китайцев.
На следующий день сходили в парк Сталина, и побродили по городу, я так и не доехал до лаборатории 371, поглядеть зверства японцев
Завтра старт на Пекин.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 26 октября 2013 - 17:14

  • Kris Vandervalke и Ksyucha это понравилось

#49 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 26 октября 2013 - 17:11

Дима и Юля из города Благовещенска.

Прикрепленные изображения

  • sXHQQXNSFpY.jpg

  • Kris Vandervalke и Ksyucha это понравилось

#50 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2013 - 15:33

Никаких виз на 30 дней не границе лаосцы не ставят. Это надо делать в Куньмине.

Я на трек уйду на дн 14.

Трек на 14 дней в Лаосе? Очень сомнительное мероприятие :) . А где он будет?
  • Kris Vandervalke нравится это

#51 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 октября 2013 - 15:37

Никаких виз на 30 дней не границе лаосцы не ставят.

Но украинцам-то ставят, и буржуям ставят... Может и русскому поставят.
  • Ksyucha нравится это

#52 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 29 октября 2013 - 09:30

Трек на 14 дней в Лаосе? Очень сомнительное мероприятие.

Второй человек который говорит что от этой затеи лучше отказаться.

А где он будет?

Я не знаю приятельница прилетает с Пукета, я так понял от приграничного города с Китаем 300км в сторону, и сам трек на 100км.

#53 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 29 октября 2013 - 14:33

Никаких виз на 30 дней не границе лаосцы не ставят. Это надо делать в Куньмине. Трек на 14 дней в Лаосе? Очень сомнительное мероприятие :) . А где он будет?

Трек будет на севере вдохновил меня Арбузов... Мы с приятелем из Таиланда поднимемся, а Антошка с напарницей с Китая спустятся ...
А нам поставят визы за денежку 30-ти дневные с Таиланда? или тоже надо в Бангкоке делать будет?

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 октября 2013 - 14:49


#54 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2013 - 23:46

А нам поставят визы за денежку 30-ти дневные с Таиланда? или тоже надо в Бангкоке делать будет?


В Куньмине вроде есть консульство Лаоса. А в Таиланде - еще в Кхон-Кхаэне вроде, кроме Бангкока, В Чианг-Мае тоже по идее должно быть, но не помню точно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 октября 2013 - 04:19


#55 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 30 октября 2013 - 18:05

27.10-28.10
Утром двинулись автостопом в Пекин. На дорогу я закладывал не больше двух дней.
Но все пошло не так как планировали, в итоге выбрались к обеду.
К темноте проехали все 200 км от Харбина из 1200км.
Решили догонять на ночном хардсиде, до Циньхуандао там поглядеть на море, обратно на трассу на Пекин.

На рассвете видим из окна поезда туман, потом поняли что это смог, как сметана.
Единогласно приняли решение, что ну это море, все ровно не чего не видно.
Двинулись на трассу, благодаря гуловским карта на телефоне напарницы быстро сортировались.
И тут началось самое интересное застопилась не самая дешевая иномарка с тремя китайцами, сказали, что едут в Пекин.
В 70 км от Пекина свернули, думали, что на кольцевую, потом с ужасом понимаю, что они едут не много не ту сторону, просим остановить , машут руками улыбаются.
Через пору часов, приезжаем в не большой городок, нам показывают дорогу до Пекина
осталось км 80.
Но отпускать нас не хотят, показывают, что идем кушать. Завели нас в не самый дешевый ресторан с европейской кухней накрыли стол на юаней 400.
Покушали, посадили нас обратно в машину, повезли куда-то, думали на выезд, потом выяснилось, что начали нас возить показывать свой городок.
Время уже закатное 5 вечера.
На центральной площади встретили они своего друга, друг приехал на Chevrolet Camaro, один из наших благодетелей отделился от нас и уехал с ним, у нас челюсть отвисла.
Потом показывают, что давайте вас отвезем в гостиницу и поселим. Привезли нас в гостиницу, потом опять повезли кормить, мы и так после обеда были сытые, но пришлось ехать, отказывались минут 10.
Привезли нас в Китайский ресторан, выбираем, что будем кушать, и тут на подносе выносят мясо с черепом собаки, в итоге выбор доверили, нашему благодетелям.
Как не странно треша не было, даже очень вкусно, но на сытый желудок кушать сложно, попробовал все выданные блюда, потом нас посадили обратно в машину и привезли в гостиницу.
Душевного прощания не вышло, они даже не вышли из машины, мы им помахали ручками, они уехали
  • Dozhdik, Kris Vandervalke, romchyk and 2 others like this

#56 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 31 октября 2013 - 00:52

Второй человек который говорит что от этой затеи лучше отказаться................................
Я не знаю приятельница прилетает с Пхукета, я так понял от приграничного города с Китаем 300км в сторону, и сам трек на 100км.



Если это действительно трек, по лесу, то стоит подготовиться. Например, нужна палатка без единой дырочки, а то муравьи замучают. Ну и соответствующая одеждаи снаряга чтобы продираться через заросли и колючки .

Если же планируете просто прогулку по тропинкам-дорожкам между деревнями, то никаких особых хитростей, только стоит спланировать маршрут хорошо, чтобы больше по тропинкам а то пл дорогам жарко ходить, за 1-2 дня обгораешь, и становится лень.

Проблнма достать актуальную карту. Почему то у меня на разных картах разные деревни и их.названия. Ну а уж дорог гораздо больше чем на картах. Лаос активно вырубает лес т строит дороги

#57 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:29

mosafer, Пошли с нами любитель джунглей ... тем более ты с Димой тогда так никуда и не пошел, хотя как ты обычно собираешься понятно, что если даже соберешься все равно никуда не пойдешь.

Зная кто отговаривает первый Антошку идти с нами...)) и его не любовь в Лаосу самому по себе... ничего удивительного...)))

#58 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:17

Почему бы и нет. Я все равно поеду на днях из Китая через Лаос в Таиланд.
Раскрой ваши планы тогда уж.
Я ходил летом в трек в Vieng Phoukha. В первый раз сходил в трек с гидом, и это было здорово. Он провел по нигде не обозначенным тропинкам, через пару деревень и нац. парк, показал и рассказал кучу интересных вещей, которые я бы никогда сам не узнал. Так что если уж много народа соберется можно тоже подумать насчет гида, это недорого выйдет

#59 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 02 ноября 2013 - 14:27

mosafer, Нас 2 и ребят 2 - 4, если ты с нами 5. Скажи какова там цена вопроса? Мы хотим пойти в соседний регион от того где лазил Димка в том году, куда ты с ним собирался и так и не поехал. Меня интересует этнографические деревушки, где нету совсем туриков..., а есть исторически сложившийся образ жизни и новомодные штуки еще не дошли до них....

#60 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:31

Мы хотим пойти в соседний регион от того где лазил Димка в том году, куда ты с ним собирался и так и не поехал.

даты? маршрут поконкретнее можно здесь написать? или это секрет? ;)
по деревням гид наверное ни к чему, надо просто скачать разговорник и словарь лаосский

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 ноября 2013 - 15:45
п. 14 оверквотинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей