Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аннапурна и другие треки Непала. Технические вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#121 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:45

Год назад было раза в полтора-два дороже, чем у нас. Но надо иметь в виду, что и газ разный, и торговаться можно, и рупия нестабильна, поэтому что там сейчас сказать невозможно не находясь там именно сейчас. Газ, я имею в виду, резьбовой. Но при покупке надо быть внимательным - непальцы использованные баллоны умудряются как-то заправлять, и срок их работы, конечно, может быть совсем короткий в таком случае.

#122 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:55

Еду в Непал через 2 недели - ура))) Пойду вокруг Аннапурны, хочу купить легкий и теплый пуховый спальник, типа такого
http://bask.ru/catal...downbags/67032/
или чуть потеплее. Вопрос: можно ли будет купить хороший и качественный аналог в Покхаре дешевле? То есть не на один раз, вещь нужна стоящая. Много слышала, что там дешевле, но не очень хорошего качества. Или можно поискать? я бы тогда в Москве не заморачивалась.

#123 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:21

Качество непальских спальников это тема научной диссертации :). С одной стороны, я брал на прокат спальник на -20, и мне было очень хорошо при -10. С другой стороны..... поперечный шов располагается от левого края к правому краю, без промежуточных прострочек. И пух свободен в своём движении внутри. Если перед сном спальник не встряхивать и не взбадривать, то пух мог скучковаться в районе груди, оголив спину на толщину двух тканевых перегородок.
Стоит спальник на "типа -20" 100 долларов. Качественен ли он? Минус 10 держит хорошо. Удобен? Перед сном приходится распределять пух по ширине :).

Резюме? Лично я бы взял. Меня не напрягает распределять пух перед сном. Если напрягает, то милости просим, за 300 долларов тут есть то, что вам нужно.

p.s. а ну я смотрю что по твоей ссылке тоже спальник без продольных швов. Стало быть это полная копия непальских моделей.

Сообщение отредактировал Идущий: 01 апреля 2014 - 16:24


#124 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:47

Идущий, спасибо!! да, про продольный шов я даже не задумалась, пораспределяю)) А он легкий/компактный был?

#125 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:04

Ну да, нормальный спальник, лёгкий вполне. А компактность зависит от компресс-мешка, прилагающемся в комплекте.
Он ещё очень пухлявый, из за того что сшит из тканей не пропускающих воздух. Для минусовых температур это очень большой плюс.

Сообщение отредактировал Идущий: 01 апреля 2014 - 17:06

  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей