Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузия, заехать куда?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 GrizzliBear

GrizzliBear

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2013 - 01:09

Планирую в следующем году ехать в Тбилиси по семейным делам, и вот думаю, раз уж я там, заехать куда-нибудь отдохнуть да и на красоты взглянуть. Еще интересно съездить на какой-нибудь источник. В Боржоми не хочу, затасканное местечко уже, куда еще можно? Только чтобы не очень далеко вглубь страны, а то я одна собираюсь.

#2 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2013 - 02:07

GrizzliBear, тут по соседству есть весьма информативная тема про Грузию. Думаю, поиск по форуму поможет найти еще толику полезной информации ;). Кроме того, замечательные muhranoff и Тоха являются авторами путеводителей по Грузии http://travelgeorgia.ru и http://georoute.ge соответственно.

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 19 сентября 2013 - 02:10


#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:29

Боржоми - кем затасканное? Лично Вами? Тогда лучше, конечно, не ехать. А так - отличное место, где есть, что посмотреть, где оторваться от людей, куда выехать в "радиалку".
Три дня там весной провел, в первый скорешился с какими-то поляками и сгонял с ними в Вардзию - Ахалцихе, во второй просто отдыхал, ходил по парку, купался в открытом серном бассейне, гулял в лесу наверху. В третий съездил в Бакуриани узкоколейкой.
А еще там и национальный парк со своими маршрутами, куда уже просто не успел.
Отличное место Боржоми.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:54

Можно ещё съездить в Цхалтубо. Но это намного дальше, чем Боржоми, но пустынно.

#5 Funky

Funky

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:26

Есть горный курорт Саирме (вы могли пробовать воду с таким же названием, она продается в России), там неплохо, судя по отзывам и фотографиям

#6 GrizzliBear

GrizzliBear

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 сентября 2013 - 06:17

Denis_konovalov, спасибо, невнимательно посмотрела :)

Funky, нет, не пробовала и даже не видела, как мне кажется. А как добираться до туда?

romchyk, далеко не надо, я боюсь одна :blush1:

#7 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:38

Вот у меня похожие вопросы.
Взяли у визза билеты до Кутаиси на Новый год, туда 31 декабря, назад 7 января. Спрашивается, что можно увидеть за неделю, с учетом того что будет зима и короткий световой день?
По прилету хотим ехать встречать новый год или в Батуми или в Тбилиси. Где обычно более красочная новогодняя программа?
И как вообще грузины празднуют этот праздник? Слышал, что в первых числах января все спят в нетрезвом виде, а магазины, музеи и транспорт работают весьма плохо. Это правда?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей