Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бороться со страхом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:35

У меня есть одна фобия, не знаю как правильно её назвать. Я очень боюсь одиночества ночью. На меня оно давит психически. Опыт у меня не маленький, за год проехал около 100 000км, но эта фобия всё никак не хочет меня оставить. Днем,где бы я ни находился,среди кого бы я не был-мне не страшно. Я чувствую себя вполне комфортно. Но каждой одинокой ночи ожидаю с ужасом. Мне просто страшно оказаться ночью одиноким. Сейчас я решил отправиться в путешествие по ЮВА. Подходящих попутчиков найти я не смог. Вот думаю сейчас стоит ли мне продолжать путешествовать или забыть об этом и начать работать. К путешествию я готов, карты, города, кпп, слова и всё остальное я изучил. Но вот проблема со страхом одиночества остается. Я знаю,что смогу выехать, но первой же ночью в палатке я об этом очень пожалею и буду в ужасе ждать утра. Вот такой вот бред в моей голове. Посоветуйте как бороться с этим? :(

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:17

Жениться вам надо, барин.
<_<
  • Идущий, deleted_user, alex13 and 3 others like this

#3 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:18

Три варианта: либо загонять себя до такой степени, что на страх уже не останется сил: только упасть и спать. Либо ехать/идти пока не начнет светать. Потом спать. Или притусовываться на ночь к заправкам/придорожным кафешкам/домам. И ставить палатку рядом с людьми. Это как бы почти не один. Ну это, кроме возможностей ночевать в хостелах/вписках.

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:52

А меня в свое время здорово спас плюшевый медведь: я за поездку в ЮВА к нему здорово привязалась. Да и когда обнимаешь, пусть и игрушку, хотя бы на физическом уровне уже нет ощущения одиночества. Психика тоже потихоньку подстраивается.

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:59

fynjy, Мал для женитьбы то еще) Это равносильно петле в моем возрасте

sola, В Китае такое не получалось. А пешком ночью по трассе там не безопасно.

#6 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 сентября 2013 - 01:14

А обязательно в палатке ночевать? Или страх появляется и в отельных комнатах тоже?
Правильно тут подсказали насчет хостелей. Там один вряд ли будешь

#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:56

А меня ...здорово спас плюшевый медведь...когда обнимаешь...

Ну, если такой плюшевый мишка, как в фильме "Тэд", то да, не страшно и не одиноко :)
fynjy, ты забыл указать, на ком жениться.:)

Если вы верующий, то молитесь на ночь или возите с собой святое письмо и читайте на ночь.
Если не верующий, то купите какой-нибудь оберег или амулет. Он морально вас будет успокаивать.

Сообщение отредактировал romchyk: 23 сентября 2013 - 08:59


#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:32

Если вы верующий,

Если не верующий

плюс еще можно возить с собой пачку легкого снотворного.

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:08

плюс еще можно возить с собой пачку легкого снотворного.

когда я был маленький и глупенький, бродил по КБЖД и ставил палатку в стремных местах недалеко от берега. Так вот, когда вечером штормяга, умом-то понимаешь, что не смоет (ну, все ж не такой глупенький), но накатывающиеся волны недалеко от палатки навевают всякие будящие мысли. И тут очень хорош оказался большой глоток коньяка. :)

Сообщение отредактировал Йож: 23 сентября 2013 - 13:22

  • qwd-40 и EmilVOS это понравилось

#10 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:23

romchyk,Я не верующий,а амулет у меня был. Только я его на Утрише обменял на 2кг сахара :DFreewind, Если в комнате один-то всё ок. Мне становиться страшно если я в каком нибудь глухом месте залипаю. Причем днем я могу себя там же ощущать вполне комфортно. Конъяк возможно попробую) Я по Грузии всегда с вином катался и вроде бы не так страшно было.
Но именно этот страх мешает мне сейчас выехать.Хотя рюкзак уже собран.

rainwitch, У меня был чебурашка. Не особо помогало)

#11 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:12

Имхо самое простое средство от накатившего одиночества - знакомая и любимая музыка в ушах. Кто-то для вас играет - значит вы не одиноки. Тем более в наше время, когда плейер весит 3 грамма и стоит 3 копейки
  • FrancisDrake нравится это

#12 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:00

Вопрос чисто психологический, и не водка, ни снотворное, ни современные технологии в виде вездесущей "музыки" в ушах не помогут. Действие всего этого лишь временное и радикально вопрос не решает.

Попробуйте разобрать причины проблемы по косточкам. И так же поэтапно их решать.

Сделайте следующее. Задайте себе вопрос - а что для вас в жизни самое страшное, что может с вами произойти?

Это смерть. Вы боитесь умереть? Боитесь - все боятся, но это неизбежно произойдет со всеми нами. И вы умрете рано или поздно, и я, и все это читающие.
Осознайте это, прогоните через свой мозг, и, главное, поймите неотвратимость этого явления.

Осознали? Ну, а тогда, какая разница, где это с вами произойдет - в комфортной квартире в кресле у телевизора с миллионами баксов в кармане или на забугорных счетах , или в дешевой палатке а Гималаях (ну, иди не важно, где) на чистом воздухе и с массой ощущений?

На мой взгляд, последнее симпатичней...
  • Narmy, Вроде Незнающий, Nastel and 2 others like this

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:06

а что для вас в жизни самое страшное, что может с вами произойти? Это смерть

А если нет? Странный вывод.
Опять же, на это нужно время, а поездка уже сейчас. К тому же вполне можно совмещать самокопание с вышеуказанными способами.

#14 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:28

А если нет?

Если смерть не самое страшное для человека (такое бывает), то надо решить именно для себя - что для вас самое страшное. И использовать технологию, указанную выше - с поправкой на "самое страшное".
Смерть - это лишь для примера.
.Поверьте - снежный человек не придет, ураган палатку с вами в ней не сдует, наводнения не будет, бородатый абрек с кривым кинжалом не явится...
Ну, а форс-мажор... Он и в квартире вас застать может. Вспомните башни-близнецы в США. Что ж теперь, фобию на офисы иметь в бизнес-центрах?!

#15 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:33

Валиум в Таиланде в любой аптеке, 10 таблеток = 100 бат. Срубает наповал а когда просыпаешься чувствуешь себя прекрасно. В голове свежо, тело отдохнуло и настроение всегда хорошее.
Я раньше боялся летать на самолетах, мне всегда помогало.
Не знаю вреден он или безобиден, но эффективен - это факт.
Подсесть на него вряд-ли можно, просто когда надо заглотнул таблетку и спишь. И все тебе побарабану.

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 сентября 2013 - 21:43

  • FrancisDrake нравится это

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:45

.Поверьте - снежный человек не придет, ураган палатку с вами в ней не сдует, наводнения не будет, бородатый абрек с кривым кинжалом не явится...

Угу. Это всё говорить хорошо. А если есть фобия - плевать ей на все доводы разума.

Мне вот тоже первые минут 10-20 в палатке ночью находиться некомфортно (если одна). И в голову необязательно лезут существующие опасности - может быть и полная ерунда. Ещё я тараканов боюсь - хотя, казалось бы, опасного-то в них что?

Тут, действительно, только простые способы помогут - снотворное, алкоголь... лишь бы не переборщить. А если серьёзно бороться - это уже к психотерапевту.

#17 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:52

Как бы это глупо не было, но вот как раз таки аномалии я боюсь больше всего. В Пекине увидел "нло" честно говоря у меня был истерический страх) Я начал подбегать к Китайцам и тыкать им пальцем в небо. Они ничего не понимали и я думал,что это вижу только я,если они не реагируют :D Потом нарисовал как смог инопланетянина,каким его привычно изображают, и начал тыкать людям. Спустя часа 2 мимо проходил парень из Англии который мне всё и объяснил.
Как раз на следующее утро предстояло ехать Москва-Пекин по глухой и незнакомой мне трассе. Хорошо,что выяснил что это летающие змеи. Иначе с ума бы точно сошел)

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 сентября 2013 - 21:53

  • denwer нравится это

#18 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:35

В Пекине увидел "нло" честно говоря у меня был истерический страх)

Хорошо,что выяснил что это летающие змеи.

Лечиться вам надо, барин.
<_<
  • Идущий, Йож и Nastel это понравилось

#19 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:38

fynjy, Они были большие и высоко :D Была ночь.

#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:41

FrancisDrake, а с какой целью инопланетянина-то китайцам тыкали? Чтобы что?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей