Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бороться со страхом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:46

fynjy, Посмотреть реакцию. Реакция на НЛО и летающие змеи явно разная

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 23:18

Опыт у меня не маленький, за год проехал около 100 000км,

Не поленился, взял калькулятор - это ж в среднем 270 км ежедневно! Вот это темп! На попутках-то (их тут принято на западный манер автостопом называть)... .

Ну, ладно, автостопщики, не обижайтесь, - ничего я в этом деле не понимаю.
А вот покопаться в себе - это явно надо. Обращаться к психотерапевту или нет - вопрос индивидуальный. Но я бы это сделал (без обид).

Сообщение отредактировал Alexander69: 23 сентября 2013 - 23:35


#23 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 23:39

Alexander69,Возможно обращусь,если не поеду. И я себя к автостопщикам не отношу. Они в большинстве своем фанатики. Для меня стоп это лишь средство передвижения которое чаще всего преобладает над остальными. Имхо
  • Alexander69 нравится это

#24 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 сентября 2013 - 01:52

Интересная была бы тема - кто чего боится больше всего...

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 05:46

Не поленился, взял калькулятор - это ж в среднем 270 км ежедневно! Вот это темп! На попутках-то (их тут принято на западный манер автостопом называть)... .

О, так речь шла именно об автостопе? Тогда 100000 км автостопом за год - это враньё.
  • Идущий, Витька и romchyk это понравилось

#26 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2013 - 09:29

Тогда 100000 км автостопом за год - это враньё.

Я 80 000 за год проезжала - и нельзя сказать, что весь год исключительно на трассе провела. Если же вообще не заезжать домой, да и в принципе особо не останавливаться... можно и сотню сделать, наверное.

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:04

Можно, я немножко потролю?
Тут вы пишете о Ста Тыщах...

...за год проехал около 100 000км...

А здесь, говорите, что не считаете себя автостопшчиком.

...я себя к автостопщикам не отношу. Они в большинстве своем фанатики.

Но ведь именно автостопные фанаты любят меряться пипись...

Я 80 000 за год проезжала ...

.
Да, это ты. И ты не утверждаешь, что ты не автостопщица.
И кроме того, после проеханных 100.000 за год (а сколько за все годы?), говорить, что страшно спать одному в палатке...:):):)
  • Вроде Незнающий нравится это

#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:11

И ты не утверждаешь, что ты не автостопщица.

В данный период времени я офисный планктон с отпуском 28 дней :P . Надо ж иногда пробовать новую деятельность!


И кроме того, после проеханных 100.000 за год (а сколько за все годы?), говорить, что страшно спать одному в палатке...

Да элементарно. Говорю ж - мне тоже первые 10-20 минут одной в палатке страшновато. Правда, можно по пальцам пересчитать случаи, когда мне приходилось ночевать в палатке - может, просто не привыкла...

#29 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:17

romchyk, я на самом деле столько проехал. Бывало,что 4 ночи сидя спал и 37 часов с 3 остановками ехал. И 100к вполне реально.

И я считаю с начала лета 2012 года, а не только 2013

fynjy,Вранье? :D я в феврале уже поехал путешествовать

#30 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:40

Тогда вы должны быть матёрым волком и ничего не бояться.
А чего именно вы боитесь??? Что, является причиной страха???
Я лично, боюсь спать в дикой глуши, особенно в джунглях. Боюсь диких животных, грабителей и маньяков.
Однажды, на Борнео, я приехал в нацпарк Симинаджао. Чтобы не платить за нацпарк и хостел, я пошел спать в беседку, за километр от цивилизации. Палатки не было и я решил поспать в беседке на столе. Было так сцыкотно, что я, в обнимку с ножом не мог уснуть пол ночи. Вокруг что-то чвакало, шелестело, жужжало... Мне все время казалось, что кто-то идёт, ползёт, прыгает...
После этого, я всегда сплю рядом с людьми, в пределах населёнки.
Правда, я ещё не проехал сто тыщ, я вообще не считаю километры.

  • Вроде Незнающий нравится это

#31 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:52

romchyk,У меня это психологическое. Просто морально одиночество сложно переносить ночью.

romchyk,Если я нахожусь рядом с людьми или в городе то всё ок. А вот когда приходиться ночевать в палатке или идти по трассе вдалеке от людей,становится не по себе.

#32 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 сентября 2013 - 11:46

Я тоже, думаю, одна ночевать в палатке боялась бы. Всего. И людей, и зверей, и нелюдей.))
К счастью, одной ночевать не приходится.
Но и не одна я такая.

#33 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:35

fynjy,Вранье? :D я в феврале уже поехал путешествовать

Ну, строго говоря, я не настаиваю, что это враньё. Вернее, не на 100% в этом уверен. Поэтому прошу прощения, если это всё же не так.
Но сомневаюсь в этом очень и очень сильно.
1) Так всё-таки с начала лета 2012 (тогда почти полтора года получается), или за год?
2) Можете привести хотя бы краткий список ваших автостопных маршрутов за этот год, окромя Москва-Пекин?
3) Вы ведёте какую-то точную статистику в виде хроники, т.е. можете подтвердить чем-то обозначенную цифру?
Опыт показывает, что неспортивные автостопщики, всячески открещивающиеся от своей принадлежности к любым лигам/клубам и не ведущие никаких хроник, склонны практически всегда преувеличивать свой автостопный километраж. Иногда в разы. Проверено проверками.
:yes:
Например, я, когда ездил эти вашим автостопом (я вёл точную хронику, так что за каждый проеханный километр могу отчитаться), за год обычно накатывал 25-30-35 тыщ. Ездил... Не сказать что прям всё время, но довольно много. Поэтому, когда вижу такие цифры, как 100 тыщ/год, хм... Закрадываются очень большие сомнения.
:glare:
  • romchyk и steffyk13 это понравилось

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:41

Тут я скорее соглашусь с Антоном, если речь идет именно об автостопе. Я ездить начала в 15 лет и до 25 включительно. Последние 4 года ездила достаточно активно, нередко большую часть года. Итого 280 тысяч или около того вышло (Антон, я же при тебе считала, помнишь точнее?).

#35 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:48

Антон, я же при тебе считала, помнишь точнее?

Точнее не помню. А вот что твоя подобная же оценка не совпала с реальной (после точного подсчёта) - помню.
:yes:

#36 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:58

Опыт показывает, что неспортивные автостопщики, всячески открещивающиеся от своей принадлежности к любым лигам/клубам и не ведущие никаких хроник, склонны практически всегда преувеличивать свой автостопный километраж. Иногда в разы. Проверено проверками.

Интересная, кстати, тема, хоть и не по теме:) Это как известная история про исследование средней длины мужского члена, которое проводилось двумя разными методами, один из которых - анонимный опрос без всяких проверок. Ну, понятно, насколько там цифры отличались:)

#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:06

А если по теме, то признаюсь, что очень хорошо понимаю автора. Почти всю жизнь путешествую один. Речь не о страхе, а об остром чувстве одиночества, которое накатывает в палатке. Среди людей - хостел, вписка, гостиница и т.д. этого не ощущаешь, а вот в палатке накатывает. Я пивом лечусь:) Бутылку пива выпиваю на ночь глядя и вроде не так и одиноко. ИМХО единственный вариант - жениться:)

#38 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:12

rommel, про члены именно так.
Но, в отличие от членов, данные данные проверить невозможно. Ибо только со слов. И мало у кого хватить честности признать в результате проверки, что "соврамши". Опять же, проверено на опыте. Когда до заявленной цифры не хватает, причём, может быть, много, пациент обычно начинает говорить типа "нуу, я там ещё же много раз Москва-Питер ходил, и в Пензу ещё вот каждую неделю ездил, скоко раз - не помню уже, ну, где-то так и должно получиться, ну".
И всё.
Ага, слыхали.
:yes:

Сообщение отредактировал fynjy: 24 сентября 2013 - 21:13


#39 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:19

А если по теме, то признаюсь, что очень хорошо понимаю автора. Почти всю жизнь путешествую один. Речь не о страхе, а об остром чувстве одиночества, которое накатывает в палатке. Среди людей - хостел, вписка, гостиница и т.д. этого не ощущаешь, а вот в палатке накатывает. Я пивом лечусь:) Бутылку пива выпиваю на ночь глядя и вроде не так и одиноко.

Мне одной обычно не хватает.)))))

#40 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:34

И мало у кого хватить честности признать в результате проверки, что "соврамши".

Да это не вранье. Человеку свойственно видеть себя лучше, чем он есть. Ни одна женщина не скажет, что она не симпатичная, будь она хоть крокодил в юбке. Ни один мужчина не признает себя трусом, ну или, что он в постели кому-то уступает. Это естественная реакция человека. Для многих автостоп - это способ самореализации и самоутверждения. И одна из его приятных особенностей - полное отсутствие единых объективных критериев крутизны. Вот в альпинизме они есть. В скалолазанье есть. А в автостопе нет. Можно меряться километрами, можно количеством стран, можно байками и историями про местных партизан или необычностью посещенных мест и стран. Собственно этим автостопщики постоянно и занимаются:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей