Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Москве, столичной зарплате, путешествиях...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 207

#141 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 11:14

Еще гениальные автобусные полосы придумали сделали. Все стоят в пробке, а ты на автобусе более менее едешь. Но это перед выборами. После выборов подзабили как-то

Сообщение отредактировал viandante: 07 октября 2013 - 11:15


#142 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 11:14

самый дешевый билет,

который позволяет проехать на нескольких транспортных средствах.

#143 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 11:14

Если я все правильно помню, то в кассе метро можно оформить электронный кошелек, заплатить за него залог и положить на него ровно 30 рублей за поездку в метро. А на станции прибытия вернуть карточку в кассу и вернуть себе залог. Поездка обходится в 30р.

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 07 октября 2013 - 11:19


#144 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 11:16

вроде даже 28
  • Denis_konovalov нравится это

#145 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 11:33

Еще гениальные автобусные полосы придумали сделали.

В этом треде слишком много городских сумасшедших транспортных фанатов :) Реально выделенки работают только в нескольких местах - вроде той же Липецкой улицы. В большинстве случаев - стоит все, что раньше ехало, включая ОТ.Цель выделенок - повысить стоимость владения личным автотранспортом с целью пересадить всех на автобусы. Плюс дешевый популизм. В итоге - метро ломается стабильно раз в неделю от наплыва пассажиров.

который позволяет проехать на нескольких транспортных средствах.

Который позволяет проехать один раз на метро. Т.е. комбинированный маршрут в одну сторону.

Если я все правильно помню

Если есть желание два раза простоять в очереди, то да. Но, как правило, у тех, кто приезжает в Москву по делам, такого желания нет. Так что правильней включать 50 рублей в стоимость первой поездки. В остальном - электронный кошелек - вещь, безусловно, полезная.

#146 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 11:57

MBR, у тех, кто приезжает в Москву по делам, нет желания разбираться во всех хитросплетениях городских проездных. И ездят на метро они все же больше одного раза, так что в очереди им в любом случае пришлось бы постоять. И переплачивают они именно за это - легче 3 раза заплатить по 50р, чем сразу кинуть 84р на карточку, а потом ее сдать.

#147 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 12:24

у тех, кто приезжает в Москву по делам, нет желания разбираться во всех хитросплетениях городских проездных.

Скажем спасибо за тарифы и информирование дептрансу. Карты на менее 20 поездок менее выгодны, чем тройка. Если есть желание платить до 50 рублей за проезд - не вопрос.

а потом ее сдать.

На кой черт ее сдавать? У нее залоговая стоимость - 50 рублей. Окупается уже после 10 поездок.

#148 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 12:29

На кой черт ее сдавать? У нее залоговая стоимость - 50 рублей. Окупается уже после 10 поездок.


Мне казалось, что мы говорим о приезжих, приехавших в столицу по делам, а не про москвичей. Если человек знает про то, что скоро вернется - хорошо, а иначе - зачем ему московский проездной в своем городе?

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 07 октября 2013 - 12:30


#149 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 12:32

зачем ему московский проездной в своем городе?

Это не проездной, а кусок пластика, который можно использовать и через год и через два. :) Чтобы понять зачем - достаточно посмотреть очередь в кассы после прибытия поезда :)

К тому же, есть ненулевая вероятность, что в скором времени это станет общероссийским проездным ;)

Сообщение отредактировал MBR: 07 октября 2013 - 12:33


#150 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 12:38

MBR, каждому - свое. Я вот в столице с зимы не был (сам в шоке). Так что мне он был бы ни к чему. Так что я бы вернул эти 50р залога, на которые бы мог купить, например, 6 десятков яиц или 25 кг картошки (в спецместах, конечно:))

#151 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 12:43

6 десятков яиц или 25 кг картошки

:blink2:
Простите, не сдержался...
  • Denis_konovalov нравится это

#152 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 12:47

fynjy, я думал, какой пример будет самым наглядным, поэтому выбрал этот)

#153 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 12:51

Denis_konovalov, да уж нагляднее некуда. А что же, что же это за спецместа-то такие? Я вот как раз завтра на рынок за картошкой собирался. Может, выгоднее будет в Москву за ней съездить? )
  • alex13 нравится это

#154 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 12:54

Да, да и за яйцами тоже)))

#155 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 13:01

fynjy, не в Москве, а в Питере. Думаю, в столице тоже есть нечто подобное. А вообще мы частенько ходим сюда - http://tknarodniy.ru/, он от нас в 25 минутах пешком и 5 минутах на машине. Собственно, яйца по 8р/дес, картошка за 2р/кг, сахар по 15р/кг. Это восток города, проспект Косыгина. А за фруктами-овощами - на Сенной рынок, это центр города, там бананы-мандарины по 15 рублей за кг обретаются.

#156 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 13:04

Я вот в столице с зимы не был (сам в шоке). Так что мне он был бы ни к чему.

А еще штраф за безбилетный проезд вырос в 10 раз - 1000 рублей. И тетки всех проверяют. Это я так, ни на что не намекая, просто для информации.

#157 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 13:09

Не смогла осилить всю тему. Напишу лишь о том, что я, как специалист, работая пока ещё в статусе среднего медперсонала (фельдшер СМП), с полной выслугой получаю примерно 40 т.р. С марта я буду в другом статусе (врач СМП), зарплата немного вырастет... примерно до 60 т.р., но пока это будет потолок, если конечно я не буду гробить здоровье, работая на 1.5 ставки... правда у нас оплачиваемый большой отпуск (45 дней), который делят пополам и оплачиваемый больничный (что актуально, потому что в прошлом году я просидела на нём 5 месяцев с травмой ноги)... и плюс белая зарплата... иногда конечно есть благодарности, но на это расчитывать не стоит...
Увы, бОльших зарплат мне пока не светит, но и это неплохо... а ещё я тоже собираюсь брать ипотеку, потому что кроме меня мой жилищный вопрос решать некому... Для начала я собираюсь её сдавать, пока поживу с мамой и братом... больше всё равно негде, а снимать не вариант, потому что тогда нереально хоть что-то отложить на эту самую ипотеку...
а квартира (в какой-нибудь Подольске-Климовске)...пусть она себя окупает... не считаю это таким уж страшным мероприятием... если не начать сейчас, то можно не начать уже никогда... а свой угол всегда нужен...

В Москве зачастую продукты реально дешевле...в крупный магазинах, на рынке... главное не брезговать туда ходить... :)
  • Denis_konovalov нравится это

#158 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 13:12

MBR, ах, какая жалость! А то я уже предвкушал, как буду ездить зайцем, сигая через турникеты как горный козел и показывая неприличные жесты тетушкам и полицейским. Одно расстройство! :)

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 07 октября 2013 - 17:57


#159 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 13:16

метро ломается стабильно раз в неделю от наплыва пассажиров.

Насколько серьезно оно ломается?

#160 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 октября 2013 - 13:16

Что за картошка такая, интересно, по 2 рубля? Кто нибудь, купите и протестируйте.
Я вот в Казани вчера покупал по 13 руб/кг, и это как бы недорого. Обычная цена - 20 руб.

у тех, кто приезжает в Москву по делам, нет желания разбираться во всех хитросплетениях городских проездных. И ездят на метро они все же больше одного раза, так что в очереди им в любом случае пришлось бы постоять. И переплачивают они именно за это - легче 3 раза заплатить по 50р, чем сразу кинуть 84р на карточку, а потом ее сдать.


Это да. Те, кому надо в Москве проехать с одного вокзала на другой, многоразовыми билетами заморачиваться не будут. А вот если собираются ездить регулярно, то, думаю, все же изучат возможные варианты, тем более что сейчас везде в метро развешаны поясняющие плакаты.
Что касается основного вида транспорта в других городах, то зачастую это не автобусы и трамваи, а маршрутки. Пусть даже разовый проезд в них несколько дешевле, чем в Москве, но никаких скидок и проездных не предусмотрено в принципе. И 3-4 поездки в день могут обойтись дороже, чем в столице.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей