Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Москве, столичной зарплате, путешествиях...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 207

#21 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:10

Удивительно, если бы ты сказала о том, чего не пробовала

А то я никогда не путешествовала цивильно! Если что - ездить стопом я начала в 23 года.


В некоторых странах, типа той же Индии, я бы вообще предпочел не общаться с местными

ъ
Я бы предпочла не ездить в страны, где предпочту не общаться с местными :P


А так, выбирая между слесарем из Самары и сантехником из Саратова

Ты опять говоришь о магистралях и магистральных драйверах. Среди них, правда, тоже встречаются отнюдь не только слесари и сантехники... но это уже будут стопные байки. Я говорила как раз о глухих местах, где у каждого охотника историй на книгу.


я встречал людей в под Иркутском, которые никогда не были на Байкале.

И я встречала.
А встречала таких, которые бывали в очень-очень интересных местах. Куда можно доехать стопом, потому что у всех там машины подготовленные... а вот на своей машине доедешь необязательно, потому что готовить её встанет в сумму, сопоставимую с её стоимостью - да и с лопатой побегать придётся.

#22 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:16

Из последних фаворитов Шнива. Недавно как раз на такой ехал - "заболел". Стоит 200 тр бу, недорогой ремонт доступный в любом месте России, 10 литров расход.

Лучше уж Витару тогда. В предпоследнем кузове рамный, part time, блокировки. Автомат. ИЧСХ, не ломается. Тысяч на 50 дороже.

А по поводу долететь и арендовать, это во всем мире, кроме России и банановых республик (хотя в некоторых ситуация лучше, чем у нас). Понг у нас в должной степени разовьется сервис аренды авто, остается только вариант с собственным...

В банановых республиках авто арендуется вместе с водителем. А что не так в России с арендой авто я не понимаю - есть почти в каждом крупном городе.

А то я никогда не путешествовала цивильно!

Судя по твоим странным ответам, рискну предположить, что опыта автопутешествий у тебя крайне мало.

Я бы предпочла не ездить в страны, где предпочту не общаться с местными :P

Ну знаешь, так можно добрый десяток регионов из России выкинуть ;)
  • Андрей Л нравится это

#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:28

рискну предположить, что опыта автопутешествий у тебя крайне мало.

Автопутешествий - да, не слишком много.
Но чем они, по сути, отличаются от любых других? Большей свободой передвижения? И только-то. Остальное то же самое - варишься в собственном соку, дальше своего маршрута не видишь, достопримечательности осматриваешь, но ничего не знаешь о жизни региона.


Ну знаешь, так можно добрый десяток регионов из России выкинуть ;)

И не только можно, а нужно.

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:53

А так, выбирая между слесарем из Самары и сантехником из Саратова, я предпочитаю общение со своей компанией, с которыми у меня общие интересы. А как надоест, включим музыку, которая нравится нам.



Тебе повезло, что нашел такую свою компанию, с которой тебе интереснее путешествовать, чем с новыми людьми. А для большинства стопщиков, я уверен, это один из основных мотивов такого способа передвижения. И далеко не у всех такие компании есть. Вот и все.

Лучше уж Витару тогда. В предпоследнем кузове рамный, part time, блокировки. Автомат. ИЧСХ, не ломается. Тысяч на 50 дороже.


Витара за 250 тр?? Не ломается? А если все-таки? Одно колесо по 15 тр? Не, спасибо. Витару, когда свободными будут не 20, а хотя бы 80 свободных тр ежемесячно. Правда, в это я слабо верю.

В банановых республиках авто арендуется вместе с водителем. А что не так в России с арендой авто я не понимаю - есть почти в каждом крупном городе.


Да, по городу и области, максимум. А вот захотел я из Перми, скажем, на Алтай поехать, и кто мне там такое предостгвит? Да по адекватной цене?

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 сентября 2013 - 14:30
п. 14 оверквотинг


#25 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:01

А вот захотел я из Перми, скажем, на Алтай поехать

А смысл?
Если тебе так уж нравится рулить с Перми до Алтая - наверное, и с Москвы до Перми на собственной машине доедешь. Если же тебе интересно именно покататься по какому-то региону - езжай поездом или лети самолётом до Алтая, а там уже машину арендуй.
  • MBR и deleted_user это понравилось

#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:08

Тебе повезло, что нашел такую свою компанию

Как бы все с этого форума и ряда других тематических :)

Витара за 250 тр?? Не ломается? А если все-таки?

Вообще по обслуживанию один из самых недорогих внедорожников. Шнива может и подешевле будет, но с качеством запчастей у ВАЗ все очень плохо. Я за год на Витару потратил 10 тысяч на запчасти, это если не считать масла. Трезетт потратился побольше, но это все от любви к тюнингу - из ключевого у него ничего не ломалось. Сейчас у Витька такой же 2005 года - тоже доволен.

Да, по городу и области, максимум. А вот захотел я из Перми, скажем, на Алтай поехать, и кто мне там такое предостгвит? Да по адекватной цене?

Хочу меда, да большой ложкой! Хочешь - так готовься платить.

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:39

К какой странице в этой теме доберемся до трансвеститов в Таиланде?

#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:43

К какой странице в этой теме доберемся до трансвеститов в Таиланде?

Ты б лучше промолчал - а то уже, считай, добрались :P

#29 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:29

не москва а питер.
все от человека зависит, от желания вертеться
знаю кучу людей которые вечно ноют что денег нету.
а другие ухмыляются, и с одной работы на другую едут, и у них все хорошо выплачивает ипотеку или квартиру снимают.
  • штиль нравится это

#30 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:10

А смысл?
Если тебе так уж нравится рулить с Перми до Алтая - наверное, и с Москвы до Перми на собственной машине доедешь. Если же тебе интересно именно покататься по какому-то региону - езжай поездом или лети самолётом до Алтая, а там уже машину арендуй.


Я имел в виду, если своей машины нет. В Европе я могу из Дании хоть в Португалию уехать, в Штатах из Нью-Йорка в Неваду, а в России, максимум, из Пеми в Красновишерск. Общероссийская система проката и сдачи должна быть. Причем доступная, и не под залог квартиры ))

К какой странице в этой теме доберемся до трансвеститов в Таиланде?


Вот пришел грозный Дождь(ик) и смыл нас в тему отдельную. Трансвеститы выдохнули )).
А Витара таки 250 тр??

#31 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:14

Я имел в виду, если своей машины нет.

При отсутствии своей машины ещё глупее арендовать на такие расстояния. Как минимум потому, что в качестве залога оставишь чуть ли не стоимость машины. Да и зачем, повторяю? Неужели не проще до региона назначения добраться иначе?

В Европе я могу из Дании хоть в Португалию уехать, в Штатах из Нью-Йорка в Неваду

Начни с себя и своего окружения. Когда люди перестанут воровать, куражиться и ездить пьяными - не надо будет арендовать машину под залог квартиры. Потому что будет шанс, что к арендодателю машина вернётся целая и невредимая... и вернётся вообще.

#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:18

В Европе я могу из Дании хоть в Португалию уехать

Чего-то мне говорит, что из Перми до Алтая поболее будет ;)

А Витара таки 250 тр??

Таки да. cars.auto.ru в помощь. Я свою три года назад за тристо с копейками брал. Сейчас цены упали. Если найдешь квадратную, она еще дешевле будет, но их джиперы растащили на тюнинг и отдавать особо не хотят :)

#33 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:27

и у них все хорошо выплачивает ипотеку

:thumbsup:
  • Идущий, NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#34 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:34

Чего-то мне говорит, что из Перми до Алтая поболее будет

Ну, вторым примером было из Нью-Йорка в Неваду...
Только, сдаётся мне, на такие расстояния разве что евротуристы машину арендуют.

#35 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:54

Только, сдаётся мне, на такие расстояния разве что евротуристы машину арендуют.

Глупости. Из Красноярска ребята отчет недавно писали - весьма интересно и недорого получилось.

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:58

MBR,
под "евротуристами" я имела в виду и наших :P . Говорила я о том, что сами американцы вряд ли арендуют машины на такие расстояния. То есть и в России для русских такая услуга не нужна - ей разве что DenX воспользуется, чисто из принципа... или гуляющий с премии планктон - до первого столба.

#37 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:03

Когда люди перестанут воровать, куражиться и ездить пьяными - не надо будет арендовать машину под залог квартиры. Потому что будет шанс, что к арендодателю машина вернётся целая и невредимая... и вернётся вообще.


Ну вот, ожидали тайских трансвеститов, а докатились, как и бывает, до российской действительности...

Эх, требую тайских трансиков )))

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:04

Эх, требую тайских трансиков )))

Езжай в Тай да имей :P

#39 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:32

Ребята, спасибо вам большое за интересную беседу, которая как раз прошла у меня в перемещениях по обсуждаемой столице нашей Родины. Даже захотелось как-нибудь собраться и поболтать о разном, а не только слушать отчеты о путешествиях, например ;).

#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:46

Даже захотелось как-нибудь собраться и поболтать о разном

Уже собирались.
Но непьющим было бы неинтересно :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей