Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Москве, столичной зарплате, путешествиях...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 207

#41 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:16

Ну, во-первых, собираться можно регулярно, и не только в лесах, но и в городе после работы. Во-вторых, мы вот сегодня весь день ведем беседу на трезвую голову, и все равно, кажется, всем интересно. Так что...

А лето я, кстати, проводил-таки на Трезвом слете, и там тоже было очень хорошо, и здорово, и вообще интересно. Хотя я был там первый раз. Так что все зависит от того, что ставить во главу угла ;).
  • bserg и Denis_konovalov это понравилось

#42 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2013 - 01:45

>Ну, во-первых, собираться можно регулярно

кажется назревает, потому что в последних постах любители круглого ратуют за круглое, а любители квадратного говорят что квадратное тоже хорошо, а трезвенникам и так должно быть всё интересно :)
, особенно если пьянку не ставить в главе угла.
ЗЫ но считаю что трезвенники должны быть толерантны.

Сообщение отредактировал bserg: 28 сентября 2013 - 01:46


#43 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 28 сентября 2013 - 04:54

и у них все хорошо выплачивает ипотеку или квартиру снимают

:thumbsup:


сам отрабатывал, рассрочку, три года почти без выходных жил на работах.

товарищ сейчас взял на 10 лет, что снимать за 16, что выплачивай живя своей квартире.
единственное что не каждый найдет 30% взнос, и с банком найдет общий язык.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 28 сентября 2013 - 05:00


#44 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2013 - 06:24

товарищ сейчас взял на 10 лет, что снимать за 16, что выплачивай живя своей квартире.

Ну да, ну да... Всё правильно сделал.
:yes:

#45 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:29

Ну да, ну да... Всё правильно сделал.
:yes:


ну да, ну да, у меня одна очень хорошая знакомая тоже пыталась стать ипотечным психом. закончилось не очень весело, но хорошо что она хоть поняла это вовремя.

#46 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:46

Правильные ипотечники берут ипотеку и сдают тквартиру студентам по цене ипотеки. В итоге квартиру им за 10 летпокупают студенты. Ну это известная схема, думаю, вы и сами о ней знаете. Еще более правильные покупают квартиру на стдии котлована, платят ипотеку во время строительства и потом продают готовый флет, вырачая на этом 700-1,5 млн (однушка в районе Мкада) и в ближнем Подмосквье. Этот вариант тоже известен, и многие ныне нас подвозящие дяденьки на джипах за последние 10 лет сделали свои капиталы именно так (сейчас ликвидность поменьше, конечно).
В общем, есть варианты, но важно поять, что ипотека должна быть только способом формирования пассивного дохода в будущем, а не лямкой в настоящем. Для себя вы уже вторую или третью квартиру так купите. Пока же, все-таки, несколько лет пожить, сниааю в складчину комнату или у родителей, кому где удобнее, придется.

Давайте устроим еженеделки ;). Я в таких от одного форума два года участвовал, и любителей пива или красненького с беленьким там было больше, чем не любителей. Каждую пятницу в Му-Му сидели.
Можно сделать наш вариант.
  • DUKAPb78 нравится это

#47 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:55

Давайте устроим еженеделки

Уже проходили. В течение года каждую субботу тусили на Страстном бульваре. Потом умерла общая тема - умерла и тусовка.
А здесь, сдаётся мне, вообще нежизнеспособно. Многие ли из нас имеют столько свободного времени, чтобы каждую неделю зачем-то куда-то ходить непонятно с кем? Кто работает, кто путешествует... Проще собираться спонтанно.

#48 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 сентября 2013 - 23:38

Давайте устроим еженеделки ;). Я в таких от одного форума два года участвовал, и любителей пива или красненького с беленьким там было больше, чем не любителей. Каждую пятницу в Му-Му сидели.
Можно сделать наш вариант.

Мой вариант бар Дельфин напротив Абсолюта на Патонге, Пхукет. По пятницам после семи вечера, когда там шведский стол бесплатно. Может, не совсем в тему, но подзадолбало, что здесь почти все разъехались, может кто отсюда хоть набежит пообщаться.

Сообщение отредактировал rommel: 28 сентября 2013 - 23:45


#49 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:06

здесь почти все разъехались, может кто отсюда хоть набежит пообщаться.

Все как раз съезжаются сейчас.

Только у "таежителей" своя тема-)

#50 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:02

Даже захотелось как-нибудь собраться

Как бы эльба в эти выходные была. Или на эльбу ездить уже не модно? :)
  • deleted_user и NobodyThe1 это понравилось

#51 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:23

Я и есть безнадёжный случай :D . Мне действительно интересно путешествовать именно автостопом. А наличие денег даёт возможность поступать так, как я написала выше.


Наличие денег позволит путешествовать автостопом по другим странам :)

#52 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:43

Наличие денег позволит путешествовать автостопом по другим странам :)

Да и отсутствие их тут никому не мешает.

#53 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:48

Наличие денег позволит путешествовать автостопом по другим странам :)

То есть утверждение, что путешествовать по ЮВА гораздо дешевле, чем по России, всё ж не имеет под собой основы? :P

#54 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:32

До ЮВА еще как-то нужно добраться, и не всегда рамки отпуска позволяют добираться туда и обратно автостопом.
Разве что грамотным авиа-стопом.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 30 сентября 2013 - 11:33


#55 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:53

В продолжении ветки флуда про ипотеку. Ссылка.

опишу процесс строительства своего дома-гаража и проживания в нем в течение 5 лет.
Будет 115 фото и много текста


  • VASILIY и bserg это понравилось

#56 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:26

Вчера был фестиваль фильмов о путешествиях от АВП, лично я, провел день там.
А эльба - это ведь другой формат сбора: раз в большое количество времени, и опять, в основном, на тему кто где был и кто куда собирается. Я говорю о компании из 3-5-7 человек, которым не в лом собираться пятничным вечером и поболтать о разном - от ипотеки до путшествий. Просто люди уже здесь есть, почему бы не переехать оффлайн? ;)

А насчет регулярности: например, на том форуме, где наши еженеделки продержались почти два года, конечно, не было такого, чтобы все стабильно были каждую неделю. Кто приходил раз в две, кто раз в месяц, в два Кто-то, конечно, и почти каждую пятницу бывал. Суть была в том, что, как бы там ни было, я всегда знал, что могу прийти в пятничный вечер на Чистые пруды, и, как минимум, 2-3 человек из своей тусовки там найду, а там мы уже решим, как вечер провести ;). Чтобы вообще не приходил никто, на моей памяти за полтора года было раза 3-4, в сильный мороз или дождик. Еще надо понимать, что у любой такой тусовки есть срок жизни, когда у участников меняются интересы, занятость, графики... Но костяк полтора-два года, обычно держится.

Так что, предлагаю в грядущую пятницу или субботу, ориентировочно, в 17-18 часов (если в пятницу, то с 19), провести тестовый бп-митинг )).

#57 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:42

В продолжении ветки флуда про ипотеку. Ссылка.


МБР, я очень рад за мужика, нашедшего свое счастье в гараже, потом и прикупившего квртирку в Москве безо всякой эпотеки. Но я как бы немного о другом. Как на этом зарабатывать и обеспечить себе счастливую старость, если на то пошло. Но мужик, конечно, молодец. Даже захотелось срочно занять где-то 400тр и купить это жилье в Москве )).

#58 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:01

Странные у вас тут разговоры. Какие-то очень логичные люди кормят тролля с ложечки из кости ископаемого гигантского трансвестита.)))

И ни слова про Таиланд, скучно... Какой нынче курс бата к доллару?

#59 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 21:39

и не всегда рамки отпуска

О каком отпуске мы говорим, если речь идёт о бюджетном путешествии, который может себе позволить любой малоработающий?
И - что, от Москвы до Владивостока или Магадана ехать ближе? Хватит отпуска, не нужно самолётом лететь?

Ты уж определись...

#60 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 сентября 2013 - 22:58

Да причем здесь вообще Таиланд - мы с подработки курьером начали )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей