Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как купить авиабилет на неизвестного человека


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 zaxvat

zaxvat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2013 - 16:23

Всем доброго времени суток! :)
Пока не решил, с кем полечу, но полечу обязательно. Как быть в таком случае?
Можно ли купить авиабилет без привязки к имени-фамилии?
Насколько я знаю, главное при покупке билета - имя и фамилия. Но их-то как раз я еще не знаю!
Или, возможен ли такой вариант: купить оба билета на себя, а потом поменять в билете имя и фамилию?

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:03

Можно, только не на себя лучше - будет странно, если на один рейс забронируете 2 билета на себя. Могут аннулировать одну, а то и обе брони, как ошибочные. И еще: заменить имя, особенно на экономе, может стоить немаленьких денег, иногда сравнимых по стоимости с самим билетом. И не всегда можно сменить имя - смотрите условия на сайте компании или при бронировании (это часто касается промо и эконом тарифов).

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2013 - 21:29

Лучше не смотреть на сайте авиакомпании и в правилах тарифа, а писать емейл в авиакомпанию или продавцу билета. и именно емейл или факс, чтобы потом был ответ от сотрудника, на который можно сослаться.
а то я так однажды накололся: в правилах тарифа была возможна замена имени и даты с небольшим штрафом, я позвонил продавцу и спросил - мне по телефону сказали что если у авиакомпании разрешено, то не проблема - покупайте.
Когда дело дошло до реальной замены то возникли непреодолимые сложности, продавец говорил мы не можем - обращайтесь в авиакомпанию, авиакомпания говорила вы купили билет у продавца - разбирайтесь с ним.
В результате пришлось билеты сдавать и покупать другие.
Из этого ещё один вывод - билеты в любом случае лучше покупать у авиакомпании а не у посредников.

В моём случае продавцом был ozon.travel, а авиакомпания Трансаэро.
Ну и как это водится при покупке этих билетов на сайте Трансаэро не было, зато они были на Озоне.

Последний вывод - с распродажными билетами такую штуку провернуть лучше даже не пытаться.
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей