Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


пути Китай - Индия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 16:45

Привет,
Нужно пройти в Индию по земле (не самолетом). Все пути с проблемами, и нужна консультация.

1) Кашгар в Китае <==> Гилгит-Шринагар в Индии. Минимальные стоимость и срок тур визы в Пакистан - 60$/90 дней, что дорого. Безвизовое нахождение в Пакистане возможно только в течение 1 дня.
1.1.1) нет дороги из Гилгита в Шранагар по индийской территории? только через Пакистан, около пакистанского города Мансехра?
1.1.2) только дорога через Исламабад-Лахор в ПАКИСТАНЕ и Амритсар в Индии, правильно?

1.2.1) если так, сколько стоит (и существует ли) транзитная виза в Пакистан на 3 дня? на 7? на 14?
1.2.2) безопасна ли дорога?
1.2.3) есть ли на ней международный погран.переход (не только для граждан Пакистана и Индии)?

1.3.1) сколько суток можно находится в Индии без визы транзитом - в общем случае, и в участке Гилгит между Китаем и Пакистаном?
1.3.2) какова стоимость индийской туристической визы для 1-кратного и 2-кратного въезда в Индию на 15/30/90/180 дней в долларах США?
1.3.3) правда ли, что после вьезда и выезда из Индии нужно делать отстой (ожидание перед повторным вьездом) в другой стране в течение 2 месяцев?

2) Лхаса в Китае - Штат Сикким в Индии (или через Непал в Индию). Иностранцам нужно специальное разрешение в ТИБЕТ, и оно стоит 100$. Непальская туристическая виза в аэропорту Трибхуван в Катманду стоит 15/30/90 дней 25$/40$/100$.
2.1.1) если путешественник нуждается только в транзите через Тибет, разрешение по-преджнему необходимо?
2.1.2) если так, __транзитное__ разрешение существует? сколько оно стоит?
2.1.3) есть ли международный погран.переход (не только для граждан Китая и Индии)?
2.1.4) каковы другие проблемы и решения на этой дороге? какие дополнительные, непредсказуемые возможности на этой дороге?
2.1.5) сколько стоит индийское разрешение в Сикким? на какой срок дается?

2.2.1) возможно ли купить непальскую визу на китайско-непальской границе? существуют ли какие-либо дополнительные выплаты в связи с получением визы на границе?

3) Кунмин в Китае - БИРМА - Аруначал Прадеш в Индии. При наличии билета на самолет бирманская виза стоит 185юаней=31$, и будет готова через 5дней (235юаней=39$ после 3 дней, 285юаней=47$ через день). Для перехода по земле нужно сделать специальное разрешение в городе Руили на китайской границе за 200$ , которое будет готово через 15 дней.
3.1.1) существует ли транзитная бирманская виза? сколько стоит?
3.1.2) безопасна ли дорога на севере Бирмы (кстати, а какие части Бирмы опасны)?
3.1.3) имеет ли Бирма международный погран.переход с Китаем и Индией (не только для граждан Китая и Индии)?

3.2) сколько стоит индийское разрешение в Аруначал Прадеш? на какой срок дается?

4) Может кто-н через ПОЛ-ГОДА (или позже - через год или полтора) переправить меня на (своей) яхте из Индонезии (или Малазии, или Таиланда) в Индию (или на Шри Ланку, или в Бангладеш)? или бесплатно на корабле (как моряка, или как повара, или как грузчика, или в другой роли)? Сделайте, пожалуйста, закладку на мой профиль, и напишите мне, когда какая-н из возможностей появится

P.S.
Если вы знаете другие способы попасть из Китая в Индию без самолета, включая через третьи страны, скажите мне, пожалуйста.
Например, КРАЙНЕ дешевые авиарейсы из Кунмина (китай) или из Таиланда на крайний восток Индии или в Бангладеш.
dima.turin*песик*ya.ru, dima.turin*песик*gmail.com

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2013 - 17:22

Нужно пройти в Индию по земле (не самолетом)

Сложно представить причины по которым человек за полгода не сможет заработать 6000 рублей на самолёт.

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 09 октября 2013 - 17:25

50-100$ это КРАЙНЕ дешевые рейсы для вас? (из таиланда например)

#4 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 17:27

Идущий, полгода дома или на чужбине? в богатой стране или в нищей? путешествующий с остановками или без? давайте не будем флудить и отвлекаться от формулировки вопроса

sanja spit, читайте альтернативы: для 100 баксов можно и на тибет потратить, и на перелет в бирму или бангладеш (я еще не знаю всех альтернатив)

once again, давайте не отвлекаться от формулировки. если у вас, конечно, нет инфы по полету в бирму или бангладеш

#5 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 19:28

Безвизовое нахождение в Пакистане возможно только в течение 1 дня.


Можно ссылку на источник информации? Звучит странно.

1.1.1) нет дороги из Гилгита в Шранагар по индийской территории? только через Пакистан, около пакистанского города Мансехра?
1.1.2) только дорога через Исламабад-Лахор в Пакистане и Амритсар в Индии, правильно?


Единственный наземный переход из Пакистана в Индию находится между Лахором и Амритсаром, танцуйте от этого.

2.1.1) если путешественник нуждается только в транзите через Тибет, разрешение по-преджнему необходимо?
2.1.2) если так, __транзитное__ разрешение существует? сколько оно стоит?


2.1.1) да
2.1.2) нет

3.1.1) существует ли транзитная бирманская виза? сколько стоит?

3.1.3) имеет ли Бирма международный погран.переход с Китаем и Индией (не только для граждан Китая и Индии)?


3.1.1) нет
3.1.3) а вот тут все интереснее. До сего года не было. Но вроде начали двигаться в этом направлении. Пока больше ничего сказать нельзя, никто еще не ездил в центр Бирмы по земле. Обсуждение новостей тут -http://www.bpclub.ru...age__hl__мьянма

Самый дешевый способ был и остается - за 70 долларов в апреле прямым рейсом из России. В это время все возвращаются из Индии, самолеты в ту сторону летят полупустые - отсюда и цена. Дешевле не бывает. Но попадешь в адскую жару, единственный минус.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 октября 2013 - 19:59


#6 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:07

Безвизовое нахождение в Пакистане возможно только в течение 1 дня.

с сайта посольства Пакистана

2.1.1) если путешественник нуждается только в транзите через Тибет, разрешение по-преджнему необходимо?

международная практика: на международной трассе можешь находиться без всех разрешений.

кто-то в отчетах мельком брякнул, что в тибете также

никто еще не ездил в центр Бирмы по земле


Ходили в консульство Бирмы (Мьянма) в Куньмине, где узнали такую полезную информацию: сделать визу в Бирму довольно просто. Нужно заплатить 185 юаней и заполнить 2 страницы анкеты. Такая виза делается 5 рабочих дней. Есть ещё за 235 юаней - за 3 дня и 285 юаней - 1 день. С такой визой можно попасть в страну только на самолете!
Для того, чтобы попасть в Мьянму сухопутным путем нужно специальное разрешение. В консульстве предлагали обратиться в агентства, которых в Куньмине не удалось найти. Но из последних источников информации известно, что разрешение можно оформить уже возле границы в городе Ruili. Стоит это дорого - около 200 долларов с человека, и делается долго - 15 дней. Разрешение позволяет въехать и передвигаться по стране дорогами. Получается, за цену разрешения можно купить билет на самолет.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2013 - 20:15

на международной трассе можешь находиться без всех разрешений.

Да. И без визы, и без паспорта. Гражданин планеты Земля, фигли, имеешь право.
  • denwer нравится это

#8 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:15

Самый дешевый способ был и остается - за 70 долларов в апреле прямым рейсом из России.


из каких городов России такая цена?
в какие города Индии?
дешевле на порядок (!) бывает из Таиланда - подробности не знаю.

зы
попадай в Раджастан - там будет не жарко))

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 октября 2013 - 20:37
п. 14 оверквотинг


#9 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:26

из каких городов России такая цена?
в какие города Индии?
дешевле на порядок (!) бывает из Таиланда - подробности не знаю.


Из Москвы в Гоа. Мне незачем в Индию вообще и Раджастан в частности, спасибо.
Из Индокитая на порядок дешевле - не верю. Раза в 2, за 30 баксов -да, по распродаже. Сайт - Airasia.com. Но попадание в Индокитай само стоит минимум сотню за визу Китая.

#10 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2013 - 20:29

кто-то по наводке раскопает тему.

Здесь нечего раскапывать, нет таких цен и не было никогда. ,

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 октября 2013 - 20:38


#11 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:32

Но попадание в Индокитай само стоит минимум сотню за визу Китая


я уже буду южнее Китая - так что у меня другая задача (о которой, собственно, и спрашиваю). в связи с чем в других ветках спрашиваю, какие из гражданство юва как приобрести (пока никто не ответил) для безвизового входа в смежные страны

не из всего индокитая, только из Таиланда. и куда-то совсем недалеко (по российским понятиям)) )

#12 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:38

я уже буду южнее Китая -


Тогда вообще все просто. Билет на Airasia.com стоит в норме около 70 долларов, если поискать то до 30 в самом радужном варианте. Дешевле никак, если Бирму не откроют в 2014. Если откроют - то вообще шоколад, визу сделал и вперед.

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2013 - 20:41

какие из гражданство юва как приобрести

если Бирму не откроют в 2014.

за 10-15 лет до гражданства ситуация изменится довольно сильно, все страны вступят в АСЕАН, окончательно решатся визовые вопросы для передвижения по региону...в общем, прогнозы оптимистические. Бирму откроют, наверное.

азиатские гражданства меньше, чем за 10 лет получить практически нереально, ну, или очень дорого. Поэтому проще дождаться АСЕАН и с одной любой визой путешествовать по региону. Как вариант: сделать карту бизнес-участника какого-то азиатского союза, только вот не помню какого - будет вам куча безвизовых стран. Хотя для паспорта РФ тут и так все просто - для этого региона один из лучших паспортов.

#14 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 22:02

карту бизнес-участника какого-то азиатского союза,


перечислите союзы?

что такое ученик в данном контексте?

что такое его карта?

#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2013 - 22:20

перечислите союзы?

посмотрите в википедии, я не она.

что такое ученик в данном контексте?

и читайте внимательнее.

что такое его карта?

это официальный документ, удостоверяющий, что сей человек ведет бизнес с компанией одной из стран-участниц.

#16 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 22:26

читайте внимательнее

чтобы прочитать, нужно иметь человека, который это напишет

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2013 - 22:42

нужно иметь человека, который это напишет

Я написала бизнес-участник, а не бизнес-ученик.

Дмитрий, я вам 2 раза "намекала" на соблюдение правил. Это третий и последний. дальше последует предупреждение.

#18 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 22:52

бизнес-участник, а не бизнес-ученик

ну, так и пишите это прямым текстом, а не изголяйтесь

итак, перечень названий подразумеваемых (а не отгадываемых) азиатских союзов в студию - или ссылку на документ, который такой перечень содержит

#19 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2013 - 22:56

итак, перечень названий подразумеваемых (а не отгадываемых) азиатских союзов в студию - или ссылку на документ, который такой перечень содержит


Может, сначала ответите на этот вопрос по поводу пакистанской транзитной визы, который вам задали?:

Можно ссылку на источник информации? Звучит странно.


Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 09 октября 2013 - 22:57


#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 22:59

Может, сначала ответите на этот вопрос по поводу пакистанской транзитной визы, который вам задали?:


Да нет, Денис, там правда на сайте сказано: безвизовый транзит -1 день, я посмотрел. Но по умолчанию это про транзит через аэропорт, как я понимаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей