Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Владимир Динец и его приключения: миф или реальность?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 06 декабря 2005 - 05:46

Меня тоже все тянуло кликнуть на подробности.
Плевать не буду. :)
Интересно,все же...


К сожалеию, так как Динец не умею, но всё же:
Заночевал как-то в большой теплице (в районе Алгарвэ)
- проснулся от тяжести и дикого холода , эта тварь (кобра) лежала на мне
и своим языком исследовала мои зубы. У меня был шок.
Потом она уползла.
Что это? Я не зоолог как скажем Динец и объяснить сей факт не могу.
Местные сказали, что я второй раз родился.
В России мало кто верит, потому редко рассказываю

#22 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2005 - 07:50

Динец щас всё объяснит – вот так и узнаем, взаправду он зоолог или тоже всё из книжек узнаёт :)

#23 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 декабря 2005 - 08:40

Самый легкий способ повысить свою популярность - облить грязью известного человека. Какая нафиг разница придумал он или действительно там был. Главно, что написано интересно и правдоподобно. Все равно ведь опыт другого человека пяти-десятилетней давности вряд ли можно воспринимать как путеводитель. Да и к чему человеку, исследующему окружающий мир, оплёвывать другого такого же. Что-то здесь не так с мотивацией. Ездите и смотрите, а не можете, так наслаждайтесь красивыми рассказами.

Сообщение отредактировал antis: 06 декабря 2005 - 08:41


#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 09:15

А чего тут объяснять? Кругом холодно, Berkut теплый. Языком змеи вкус и запах определяют. Если не дергаться, ничего опасного, разве что придавишь во сне. Надо было рот аккуратно закрыть и дальше спать.

#25 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 декабря 2005 - 11:44

Надо было рот аккуратно закрыть и дальше спать.

А поцеловать? :)
  • AND нравится это

#26 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 декабря 2005 - 18:37

А чего тут объяснять? Кругом холодно, Berkut теплый. Языком змеи вкус и запах определяют. Если не дергаться, ничего опасного, разве что придавишь во сне. Надо было рот аккуратно закрыть и дальше спать.


...а чтобы подобных визитов избежать, палатка должна закрываться на ноч так, чтобы "комар носа не подточил" и "гадюка на груди не пригрелась".

#27 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 00:16

Заночевал как-то в большой теплице (в районе Алгарвэ)
- проснулся от тяжести и дикого холода, эта тварь (кобра) лежала на мне
и своим языком исследовала мои зубы. У меня был шок. Потом она уползла.
Что это? Я не зоолог как скажем Динец и объяснить сей факт не могу.
Местные сказали, что я второй раз родился.
В России мало кто верит, потому редко рассказываю.

Верю. :) Верю и Завидую тебе, почаще со мной бы такое происходило в реале. ;)
Я тоже не зоолог (хотя и работала немного в зоо и увлекалась герпетологией) и я бы прислушалась не к зоологам, а к местным. А ты не думал, что таким образом обрел свое животное Силы, или какой-нить там тотем. ;)

#28 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 08 декабря 2005 - 22:00

А ты не думал, что таким образом обрел свое животное Силы, или какой-нить там тотем. ;)


Местные - обычные крестьяне, католики (не особо ревностные) и вряд ли когда-нибудь слышали о Кастанеде
А я ..не думал. Зачем создавать себе лишнюю привязку ..психосоматика однако

#29 Тимур

Тимур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2012 - 13:07

Прочитал в аэропорту от скуки книжку Динца. Уровень дешевого чтива в мягкой обложке, продающегося на вокзалах. Добавляет неприязни сочащееся между строк самодовольство автора. Вывод: литературной ценности ноль, практической – ноль, прочтение даже от скуки оставляет осадок, словно измазался в чем- то липком. Но, как я понял, свою некритичную аудиторию он нашел. Ведь и мыльные оперы «пипл хавает»

Сообщение отредактировал Тимур: 19 августа 2012 - 14:47

  • Dmitryjewski нравится это

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2012 - 14:56

Тимур, справедливости ради Вам следовало бы хотя бы название книги указать. Книги - они же как люди, все разные. А даже если у автора все похожи, это можно понять только прочитав несколько.

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 19 августа 2012 - 23:12

Книги о путешествиях, особенно художественного и публицистического плана - отдельная и весьма болезненная тема, достойная особого обсуждения: разбирать есть что и за что. Сказано без указания на конкретных авторов.

#32 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2012 - 15:07

Интересно, в книге "Тропою дикого осла", автор описывает, как он прыгнул с моста в Сычуани и, доплыл на каяке до долины, где бегал вокруг костра сражаясь с медведем. До него, как он пишет, там вряд ли кто-то появлялся. С тех пор почти 20 лет прошло. Кто-нибудь побывал в тех местах?

Сообщение отредактировал urel: 20 августа 2012 - 15:07


#33 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2012 - 16:19

где бегал вокруг костра сражаясь с медведем

Прям интересно стало, вокруг костра и живой. Бегал с калашем или мишка плюшевый был. Где сказки такие пишут?

#34 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2012 - 15:16

Где сказки такие пишут?

"Тропою дикого осла", книга называется. Автор зоолог. Можете аргументы привести, почему такого не может быть в принципе?

#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2012 - 19:03

Можете аргументы привести, почему такого не может быть в принципе?

Вы можете себе такое представить в принципе?

Помню на гостевой АВП много лет назад тоже мусолили эту тему, разоблачая вражеские голоса из Майами:) Пока Динец не ответил всем сразу: "Дети мои, это художественные произведения." ИМХО при всех недостатках этих книг, они интересны все же.

#36 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2012 - 19:14

Можете аргументы привести, почему такого не может быть в принципе?

Могу. но сначала решил прочитать из-за чего спор.
Да и любой сможет кому *посчастливилось* в жизни повстречаться с косолапым в природе а не в зоопарке. Хотя чудеса бывают в нашем мире))).

Сообщение отредактировал alex13: 21 августа 2012 - 19:20


#37 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2012 - 00:12

Вы можете себе такое представить в принципе?

Сейчас этот момент перечитал. Буквально, что человек с горящей дубиной отбивается от медведя не могу представить. Там, собственно, написано, что они ходят вокруг костра. Но вот если подразумевать, что используются, именно, художественные приёмы; "преувеличение, опущение деталей" и т.п., то вроде такое возможно - медведь, на некотором расстоянии от костра, неизвестно на каком, ходит по окружности, и человек с противоположной стороны. Да, книги замечательные, имхо.

повстречаться с косолапым в природе а не в зоопарке.

Интересно было бы услышать ваше мнение. Медведь, кстати, там гималайский, а не бурый.

#38 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2012 - 11:28

Да не было там нигде про "сражение". Пришел мишка, походил, ушел. Естественно, гималайский медведь может завалить безоружного человека, но первым нападает редко. Он, если что, весит только в 1,5 раз больше чем мы с вами (самец, самка примерно как человек). И хищничает редко. Некрупный медведь-губач, с которого Киплинг писал своего Балу, и тот опаснее.
Другое дело, что ходить вокруг костра, глядя на медведя (даже гималайского, некрупного) - тот еще адреналинчик.)) Но история выглядит вполне достоверно. В Канаде гораздо более опасные гризли часто придут в палаточный лагерь, поищут еду и сгинут обратно в лес.

#39 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 11:49

Пару дней назад в среднем течении Анадыря, примерно день сплава до Марково, проснулся на косе у тлеющего костерка с медведицей и медвежатами около ног, пытавшимися дербанить мою "продуктовую корзину". Устыдил, удалились.
За лето в верховьях Анадыря и на сплаве от истока, неоднократно, то есть несколько раз, прогонял медведей проявлявших активный, в том числе и кулинарный, интерес без применения имевшегося в наличии оружия.
То есть, ситуация у Динца совершенно возможная в реальности, когда действуешь по ситуации.
  • denwer, NobodyThe1 и Oleg from Penza это понравилось

#40 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:06

Устыдил, удалились.

Респект, а как именно? Все-таки ситуация нестандартная... ЖЖ юзер ardm такое про Курилы писал, но он там побольше нервничал.))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей