Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Анонимные Деды Морозы и Снегурочки (АДМ-2014)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 октября 2013 - 15:11

Товарищи волшебники!

В этом году снова разыскиваются местные Анонимные Деды Морозы и Снегурочки!
прошлогодняя тема тут

Главной Снегурочкой в этом году буду я, spefretus

Для тех, кто не знаком с правилами игры: Снегурочка собирает почтовые адреса всех, кто желает отправить подарок незнакомому форумчанину и самому получить подарок от незнакомца. Адреса тасуются и лично раздаются так, чтобы никто не "менялся" подарками. Например, в случае с участниками A, B и C, подарки посылаются по такой схеме: А->В, В->С, С->A. Разумеется, у нас участников будет больше, а схемы обмена - сложнее.


Основные правила:

1. Каждый участник, высылая Снегурочке свой адрес, тем самым соглашается отправить подарок по адресу, полученному от Снегурочки в личной беседе. Так как форум объединяет людей не только из разных городов, но и из разных стран, нужно быть готовым к международным посылкам (они обычно дольше находятся в пути и их отправка стоит дороже).

2. Обещаю, что адреса форумчан не станут известны администрации форума и/или кому-либо еще (за исключением предыдущих организаторов - Dozhdik'а и denwer'а, которые проконтролируют (не)участие в игре тех, кто плохо зарекомендовал себя в прошлые "АДМ"-ы). Также не планируется разглашение ников участников. Разумеется, никто не запрещает поиграть в Шерлока Холмса и вычислить, кого именно порадует ваш подарок. Надеюсь, вы направите детективные способности в правильное русло и узнаете больше о вкусах и предпочтениях ни о чем не подозревающего адресата.


3. Подарок может быть любым. Но очень желательно выбирать с душой - то, что приятно было бы получить самому или подарить другу. Красивая упаковка и послание-пожелание "в дорогу" тоже будут к месту, ведь главное - это настроение, которое поедет вместе с подарком. Ну и выбирайте, что покрепче, чтобы подарок точно пережил путь и пришел в целости и сохранности. Также не стоит пересылать то, что запрещено почтой России и других стран.

5. Принять участие могут только форумчане, зарегистрированные до 28.10.2013. Исключений не будет, даже если очень хочется поучаствовать. Также в участии может быть отказано «новичкам» с пустым профилем и отсутствием сообщений.

Размещенное изображение Пожалуйста, следуйте инструкции, указанной ниже! Это облегчит труд организаторов и избавит от возможных накладок. Правила совсем простые, но, если что-то осталось непонятным, пишите в данной теме. Здесь же будут появляться все обновления, напоминания и уточнения.

  • denwer, Wlad24rus, deleted_user and 4 others like this

#2 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 октября 2013 - 15:12

Инструкции для участников игры:

1. До 29 ноября 2013 г. участник(-ца) отправляет Главной Снегурочке (spefretus) «личное сообщение» со своим полным почтовым адресом (индекс, страна, область, населенный пункт, дом, корпус, квартира), ФИО и, по желанию, краткой характеристикой своих интересов (чтобы ваш Дед Мороз меньше терзался сомнениями при выборе подарка).
Внимание! Тема сообщения строго: АДМ-2014 «ник_на_форуме»

2. Как только ведущий получает письмо с координатами, он подтверждает сей факт личным сообщением (в той же «беседе»). Если подтверждение долго не приходит, обратитесь лично (вдруг произошел сбой в системе). Проверьте, настроены ли у вас уведомления на почту, или все сообщения будут видны только при посещении форума.

3. 1-2 декабря (после того, как окончен сбор адресов) Снегурочка высылает каждому участнику данные форумчанина (без указания ника), для которого тот станет анонимным Дедом Морозом или Снегурочкой.

4. До 10 декабря (а вообще чем раньше - тем лучше: вы же знаете нашу почту) вы отправляете подарок и (внимание!) сразу высылаете Главной Снегурочке «почтовый идентификатор отправления» (указан в чеке, выданном при приеме посылки). Этот замечательный номерок позволит Вам быть уверенным в том, что сделанный с душой подарок дойдёт до адресата: с его помощью я буду отслеживать передвижение посылок и следить, чтобы ничего не потерялось в пути. Кроме того, этот номер позволит мне занести вас в список ответственных Дедов Морозов, успешно выполнивших свою миссию.

5. Как только вы получите подарок от Анонимного Деда Мороза, пожалуйста, поделитесь радостью с остальными форумчанами! Пишите в эту тему или мне в личку. Также не стесняйтесь интересоваться судьбой своего подарка.

6. Опоздавшие с участием в игре - не расстраивайтесь. Если все пройдет хорошо, у вас будет шанс стать одним из Дедов Морозов или Снегурочек на следующий Новый год.

  • denwer, Dozhdik, Йож and 1 other like this

#3 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 02:30

сколько потенциальных участников за неделю набралось?

#4 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:07

К сегодняшнему дню набралось менее 20 участников. Активнее, путешественники, активнее!

Размещенное изображение
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:43

Снегурочка, как активность форумчан?

#6 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:05

Начинали очень бодро, а теперь все замерло.

А помните, как приятно увидеть в почтовом ящике кончик письма? И пытаться подцепить его пальцем, потому что путь до квартиры, где лежит ключ от ящика, вдруг оказался ужасно долгим? :closedeyes:
  • denwer нравится это

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:49

Может имеет смысл продлить приём заявок? а то спохватится народ в декабре

#8 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:57

Ближе к концу сроков нужно смотреть. Пока время есть.

Кстати, если кто-то не участвует только потому, что не уверен в своем местонахождении на момент получения подарка, - дайте адрес родителей или друзей, которые смогут получить его за вас. Некоторые, кстати, уже так и сделали.

#9 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 декабря 2013 - 15:17

Так быстро подкралось 2 декабря, я аж сама не ожидала :blink2:

Дорогие анонимы, сегодня ждите от меня координаты ваших подаркополучателей в личке!

Кто не успел, но кому вдруг срочно стало нужно поучаствовать - присоединяйтесь.

#10 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2013 - 15:41

может продлим на недельку приём заявок?
а то чувствуется затишье перед бурей

#11 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 декабря 2013 - 15:48

Можно продлить, например, до 15-го декабря.
Но тем, кто успел отписаться, я все равно вышлю адреса уже сегодня. Чтобы им подарки успели дойти в начале января, а то и к Новому году.


UPD Разослала адреса, жду ваших подтверждений.

Сообщение отредактировал spefretus: 02 декабря 2013 - 19:44


#12 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:43

Деды Морозы и Снегурочки продолжают прибывать, а тем временем первый подарок уже отправился в путь :ded_moroz:
  • denwer, deleted_user, Dozhdik and 3 others like this

#13 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 декабря 2013 - 22:05

Человеки! Нужен еще как минимум один участник, чтобы схема сошлась! Ну-ка, в ком проснулось новогоднее настроение? Жду ваших заявок до конца этой недели.

#14 Svetlika

Svetlika

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:29

Пока потенциальные Анонимные Деды морозы ещё думают, ко мне примчался Новый Год! Подарить человеку из Калмыкии монгольские чаи - бесценно! Я в восторге! Пожелание "белой дороги" в открытке особенно дорого сердцу. Спасибо! :clap:
  • denwer, Dozhdik, Йож and 2 others like this

#15 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:44

Монгольские чаи!?
:lol: Неужели мой прошлогодний Дедушка? :clap:

#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:05

Подарить человеку из Калмыкии монгольские чаи - бесценно! Я в восторге! Пожелание "белой дороги" в открытке особенно дорого сердцу. Спасибо! :clap:

А... ну хоть бы намек какой был, что это ты (и адрес-то не калмыцкий), уж я бы столько всего калмыцкого придумал!!! Каждую ж весну и осень там...

FP_5000_018_1-847102(1)_1_600px.jpg
  • Svetlika нравится это

#17 Svetlika

Svetlika

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:59

Наоборот - всё очень в точку ) у меня вот пару месяцев назад джомба в таких же пакетиках закончилась. Пью редко, и обычно он всегда есть, теперь надолго хватит. Так что подарок не просто приятный, но и практичный. И байкальская фотография, и пожелание, всё очень понравилось, в общем, пазл сошелся!

#18 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2014 - 21:03

Вернулся сегодня домой, а в почтовом ящике извещение на получение подарка от моей Снегурочки!!!
Постараюсь завтра утром получить :)

#19 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 января 2014 - 00:32

А ведь и мне завтра подарок передадут! Привет Снегурочке, отправлявшей посылку в Петрозаводск! :bye:
  • denwer и Svetlika это понравилось

#20 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 16 января 2014 - 14:16

Спасибо! Вкусности не дожили до момента фотографирования :)

Размещенное изображение
  • denwer, Dozhdik, Svetlika and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей