Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Урал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 декабря 2005 - 03:14

Все вот пишут, восхищаются пещерами в Кунгуре, вот и мне хочется там побывать, планирую выехать с Мурманска в середине декабря, чтобы к НГ быть в Киеве, если кто желает со мной в Кунгур, то присоединяйтесь, спишемся и встретимся. Тем более, мне бы знающего человека найти бы, из тех кто там был уже. Так что, поделитесь информацией, ну что вам жалко что ли?

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 декабря 2005 - 05:42

Так же меня интересует все что касается климата, возможности увидеть Уральские горы и пофотографировать их, и все же узнать месторасположение стеллы "Европа - Азия", в прошлом году я все это дело видимо проспал, хочется найти попутчика-проводника по Уралу и Уральским трассам.

#3 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 декабря 2005 - 10:45

Шансон! Впрцпе мы с Стопщиком тоже намереваемся заброситься в Кунгур после НГ. Если мы найдём проводника (или ты найдёшь) то присоединяйся к нам!! Говорят там несколько сот км ходов и она естественная!

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2005 - 02:06

В К. П. рекомендуется в феврале-марте ездить, там в это время всяких ледяных фигушек больше всего. Хотя в январе, наверное, тоже ничего. Место совсем туристическое, от станции можно пешком дойти, раньше кажется и автобус ходил.
Горы в той части низкие совсем.

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 декабря 2005 - 02:32

А вообще, еще интересно, где там на Урале можно нормальные горы посмтореть, а то я похоже все проспал в прошлый раз, вот, блин, незадача, короче, есть там места где железная дорога идет около гор? А то у нас на севере все не так, сопки только, а Хибины в плохую погоду не увидишь даже, так что для меня Урал - экзотика.

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2005 - 02:42

Ж/Д через горы в Башкирии идет. Еще можно к Конжаковскому Камню довольно близко подъехать (на попутках, не на поезде). Ну, и еще замечательная ж/д ветка на Лабытнанги, но туда лучше все-таки летом, мне кажется.

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 декабря 2005 - 02:59

Кунгур стоит посетить и действительно делать это лучше в феврале = марте, ибо тогда там наиболее красиво

если будет несколько человек, то попробуйте договориться о экскурсии "для своих" стоит чуть дороже, а впечатления совсем другие (была на обоих). Может и вас куда-нить дополнительно "заведут" ;)

#8 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2005 - 10:10

Кунгур стоит посетить и действительно делать это лучше в феврале = марте, ибо тогда там наиболее красиво

если будет несколько человек, то попробуйте договориться о экскурсии "для своих" стоит чуть дороже, а впечатления совсем другие (была на обоих). Может и вас куда-нить дополнительно "заведут" ;)



Нас обещал проэкскурсировать по Кунгурам один хороший человек.

#9 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 05 декабря 2005 - 13:27

Кунгурская ледяная пещера - исключительно цивильная туристическая достопремечательность. Попасть дикарем практически невозможно. Возможно, наверное, вписаться с экскурсией. Если хочеть более менее настоящих гор, то это либо Башкирия, либо север Пермского края и дальше на север (приполярный урал), но заброска туда тяжеловата... На Конжак и Серебрянку разве что не сложно, но потом все равно денек пешки. Диких пещер на севере Пермского края полно, но в основном не ледяные (бывают льдом покрываются отдельные гроты, да и то только зимой).

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 05 декабря 2005 - 13:28


#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 декабря 2005 - 13:44

А вообще, как попасть на север Пермского края, что то я по служебке Свердловской ж/д сейчас смторел, так Лабытнаги вообще не указан ни где, самое дальнее Новый Уренгой, но туда так вообще наверное не попасть, но другой впрос, есть ли нормальное пригородное сообщение с Севером Пермского Края, куда примерно двигаться надо, чтобы на горы взглянуть, да и по фотографировать малость или не малость? И еще, на счет Башкоркостана и Челябинской, там ведь как то реально проехать с Магнитогорска до Уфы или нет, если пригородными, у меня пригородные все равно на шару, но при возможности могу и автостопом, только надо несколько записок делать или попутчиков искать, а выехать с Мурманска собираюсь 14 декабря.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 05 декабря 2005 - 13:45


#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2005 - 15:31

Лабытнанги находится в Республике Коми (блин, ошибся – на самом деле в Ямало-Ненецком округе) – там другая железная дорога (Северная или Горьковская, не помню).
Меня на Урале вблизи железной дороги наиболее впечатлили места в западной части Красноуфимского района "Саранинский Завод – Пудлинговый – Чёрная Речка". Ещё красиво в долине реки Сылва между пос.Кишерть и г.Кунгур. "Миасс – Златоуст" тоже неплохо. "Магнитогорск – Белорецк" и "Староуткинск – Лысьва" проезжал ночью, ничего не видно было, а "Качканар – Горнозаводск" как-то не очень вспоминается (наверно, потому что день был пасмурный). Пригородное движение тут везде есть, смотри http://www.alltrains...timetables.html

Сообщение отредактировал Serge&: 07 декабря 2005 - 08:16


#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 декабря 2005 - 07:04

Хороший сайт "Ве электрички России", это я знаю, хотя у Александра Фетисова и не все пригородные отмечены, а только значимые. Надо полагать, что Лабытнаги пролетают мимо меня, Коми мне не так интересна, как Урал.

#13 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 07:30

Хороший сайт "Ве электрички России", это я знаю, хотя у Александра Фетисова и не все пригородные отмечены, а только значимые. Надо полагать, что Лабытнаги пролетают мимо меня, Коми мне не так интересна, как Урал.


Шансон, а куда ты деваешь отснятые фотки?

#14 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 декабря 2005 - 09:07

Шансон, а куда ты деваешь отснятые фотки?

Отснятые фотки я размещаю в отчетах на своем сайте "Железная дорога", но из горных там только фотки Хибин, да и то поход не очень удался в тот раз.

#15 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 10:15

Отснятые фотки я размещаю в отчетах на своем сайте "Железная дорога", но из горных там только фотки Хибин, да и то поход не очень удался в тот раз.


Значит на Урале этой зимой пополнишь свою коллекцию фоток, мы б и рады там встретится (Ижевск, Ёбург, Пермь), но наверно уже до 7 янв будем дома, т.к времени мало!

#16 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 11:02

Так же меня интересует все что касается климата, возможности увидеть Уральские горы и пофотографировать их, и все же узнать месторасположение стеллы "Европа - Азия", в прошлом году я все это дело видимо проспал, хочется найти попутчика-проводника по Уралу и Уральским трассам.

Отметка "Европа - Азия" находится где-то не доезжая Миасса по М5, если мне память не изменяет! Ещё мне на Урале понравился Таганай в Златаусте и озеро Тургаяк!!!

но наверно уже до 7 янв будем дома, т.к времени мало!

Скорее всего где-то 7-го января обратно поедем......

#17 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:52

Ловите фотки Кунгурских пещер!

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Ну как??? :thumbup:

#18 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:02

Ловите фотки Кунгурских пещер!


Ну как??? :thumbup:

Здорово, Тёма. очень впечатляет!!!!!!!!! Всё хочу туда))))))

#19 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:05

Здорово, Тёма. очень впечатляет!!!!!!!!! Всё хочу туда))))))


Только чтобы было так красиво немешало бы к НГ прикупить себе Карбидку...
я подумаю над этим! :D

#20 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:10

Только чтобы было так красиво немешало бы к НГ прикупить себе Карбидку...
я подумаю над этим! :D

Да, на счёт карбидки стоит подумать...........





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей