Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Урал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:16

г.Кунгур

Размещенное изображение

Город расположен на севере Кунгурской лесостепи, своеобразного природного комплекса, где причудливо соединились широколиственно-еловый лес и степная растительность. Богатство степными, лесными, луговыми видами растении дополняется широким представительством реликтов, эндемиков. Рельеф в пределах города пересеченный, подстилающие толщи сложены мягкими породами - известняками, ангидридами, гипсами, развиты карстовые явления. Все это осложняет строительство в пределах города. На территории города расположен уникальный геологический памятник - Кунгурская ледяная пещера - одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России (протяженность 5600 м, 60 озер).

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:53

Лабытнанги находится в Республике Коми – там другая железная дорога (Северная или Горьковская, не помню).


Это не Коми, я ЯНАО, хотя ехать действительно через Коми, по Северной ЖД.

#23 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 15:04

Советы начинающим спелеолухам:

Угодив под завал, старайся держаться стен: на трупах, откопанных возле стен, физ. повреждений как будто меньше...

Узрев свет впереди, не спеши к нему с истошным воплем - в начале разберись, какой это свет, тот или этот...

Если всё таки остался без света, вызови деж. спас. троекратным криком «ЭВА!» после чего постарайся привести себя в порядок: спасателяа рано или поздно предъявлять твоё тело родителям!..

:(


анекдот в тему:
Пьяный в дупель Штирлиц лежит в луже. Вдруг мимо проходят люди в касках и с верёвками.
- Спелеологи. Подумал Штирлиц.
- Сам ты грязная свинья! Подумали альпинисты :)

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 15:11

Советы начинающим спелеолухам:

Угодив под завал, старайся держаться стен: на трупах, откопанных возле стен, физ. повреждений как будто меньше...

Узрев свет впереди, не спеши к нему с истошным воплем - в начале разберись, какой это свет, тот или этот...

Если всё таки остался без света, вызови деж. спас. троекратным криком «ЭВА!» после чего постарайся привести себя в порядок: спасателяа рано или поздно предъявлять твоё тело родителям!..

:(

:thumbup: :clap: :D :)

#25 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 декабря 2005 - 19:51

Только чтобы было так красиво немешало бы к НГ прикупить себе Карбидку...
я подумаю над этим! :D

Зачем тебе там карбидка? Там замечательное электрическое разноцветное освещение. :)

#26 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 20:00

Зачем тебе там карбидка? Там замечательное электрическое разноцветное освещение. :)


Это гуд! ;) Без фонаря чтоль ходить можно?

#27 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 декабря 2005 - 20:13

Повторюсь: там очень цивильно. Там по пещере дорожки бетонные, освещение везде. Экскурсовод. Теоретически можно попасть в заповедную часть, но это надо заиметь там очень хороших знакомых. Я не бывал.

#28 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 декабря 2005 - 06:36

Я понимаю сейчас что зима и не очень комфортно, но тут по графику посмотрел, что "собчатина" с Челябинска очень удобно приходит в Златоуст и судя по описанию на "Уралстрангеру" очень легко добраться до Таганая, вот и подумываю, а не посвятить ли мне этому красивому месту Южного Урала день, но тогда остается вопрос о ночевке, чтобы утром двинуть на Уфу, а то, блин, очень не хочется мне провести ночь в Кропачево на вокзале, менты снова начнут перепись подозретельных личностей проводить, привычка дурацкая у них, хотя в последний раз ко мне претензий они не имели, но мне не понравилось и в буфете ихнем кушать не чего, а до трассы идти стремновато под вечер как и шляться по поселку, отморозков там хватает, а загрести опять же и меня могут, но уже за причинение телесных повреждений какому нибудь дурику, так что народ, жду подробного описания Златоуста, их вокзала, выходов из города на трассу, отношения населения к путешественникам, а если кто сможет приютить у себя Серого на одну ночь, то буду искренне рад, порядок гарантирую, хоть и Шансон, но к воровству отношусь крайне отрицательно, так что можно меня не бояться в этом смысле. Это меня постоянно обворовывают, вот такая вот незадача. Но так хочется посетить настоящие Уральские горы, а то в подписи Таганай, Таганай, а сам проспал его. :) . Кстати слова Олега Митяева.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 07 декабря 2005 - 06:39


#29 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2005 - 08:37

А почему обязательно в Кропачёво ночевать?
Если не хочешь там, можно на вокзале Усть-Катав ночь провести, а оттуда в 06:56 первая электричка на запад.

#30 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 декабря 2005 - 08:51

А что из себя представляет Усть-Катав? Я его тоже не видел, как уснул при выезде из Крропачево, в Миассе только голову поднял и дальше спать, а как вы хотели, если я в 4 утра вылез в Бугуруслане и спал до него всего лишь 3 часа, пока с Самары на поезде ехал, но сейчас ни каких ПДСов.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 07 декабря 2005 - 09:40


#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 декабря 2005 - 09:26

Отметка "Европа - Азия" находится где-то не доезжая Миасса по М5, если мне память не изменяет! Ещё мне на Урале понравился Таганай в Златаусте и озеро Тургаяк!!!
Скорее всего где-то 7-го января обратно поедем......


еще столб Европа-Азия есть на Полярном Урале
с Лабытнангских поздов хорошо видно

#32 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 11:43

Я понимаю сейчас что зима и не очень комфортно, но тут по графику посмотрел, что "собчатина" с Челябинска очень удобно приходит в Златоуст и судя по описанию на "Уралстрангеру" очень легко добраться до Таганая, вот и подумываю, а не посвятить ли мне этому красивому месту Южного Урала день, но тогда остается вопрос о ночевке, чтобы утром двинуть на Уфу, а то, блин, очень не хочется мне провести ночь в Кропачево на вокзале

А ты можешь вписаться у Сереги.... Тем более он живёт в 30-40 км от Златауста! В Миасе! И всегда рад любым вписчикам!!! Да и стопом там легко добираться от Миаса до Златауста! И даже по самому городу Златаусту хороший стоп (правда ночью)! Прверено на собесвенном опыте этим летом!!!!
А Таганай - это место куда обязательно следует съездить! А также в Миасе, если будешь советую посмотреть большое озеро Тургаяк!!! Думаю, что зимой оно не менее красивое, чем летом!!!!!

#33 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 декабря 2005 - 07:13

А в самом Златоусте вписок нет? И вообще хотелось бы узнать как на Таганае зимой (я правда и летом там не был)? Но все же, если кто бывал там зимой, поделитесь впечатлениями.

#34 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 декабря 2005 - 14:26

И вообще хотелось бы узнать как на Таганае зимой (я правда и летом там не был)? Но все же, если кто бывал там зимой, поделитесь впечатлениями.


Я там был зимой, на Круглице. Очень красиво!!!
Чтобы дойти до подножия одной из таганайских вершин, неплохо иметь лыжи.
Но если их нет, не беда. Есть дорога до приюта у подножия г.Круглица (самая высокая вершина хребта), она хорошо накатана снегоходами. Идти по ней от окраины Златоуста 15 км - часа за четыре дойдешь до приюта, заблудиться сложно (главное - в самом начале правильно дорогу выбрать, можно в лесничестве на входе в нац.парк спросить, какая дорога к приюту ведет).
А от приюта должны быть натоптаны тропы и на вершину Круглицы, и к Откликному Гребню.
На приюте можно и переночевать - я бы советовал именно такой вариант. Ночлег в домике стоит 70-90 рублей, но зато можно будет вдоволь полазить по окрестностям, подняться на несколько вершин.

Подробное описание Таганая есть на моем сайте, не находил?
http://uralstranger....al/taganay.html
Если что-нибудь неясно, спрашивай.
Кстати, в том же разделе есть и описание Златоуста: и выходы на трассу, и прочее.

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 декабря 2005 - 16:31

А ни кто не желает составить мне компанию в небольшой поход на Таганай? В компании всяко веселее идти.

#36 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 16:36

А ни кто не желает составить мне компанию в небольшой поход на Таганай? В компании всяко веселее идти.

А давай с нами на Кунгур!!!! Просто Танагай немного в стороне находится, и мы там вряд ли будем на НГ!!!

#37 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 08 декабря 2005 - 18:22

СерыйШансон, и все другие представители прогрессивного человечества. Я тут с удивлением отметил, что у вас есть желание увидеть горы Пермского края. Приезжайте. Мы планируем встречать НГ как раз где нибудь там. Будем рады видеть гостей.

#38 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 декабря 2005 - 20:56

СерыйШансон, и все другие представители прогрессивного человечества. Я тут с удивлением отметил, что у вас есть желание увидеть горы Пермского края. Приезжайте. Мы планируем встречать НГ как раз где нибудь там. Будем рады видеть гостей.



Я и Автостопщик наверно будем в Перми уже к 3 янв. Там прошвырнёмся и в Кунгур.

Вася, а вы где будете на этих числах?

#39 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 22:06

Ежели буду в Перми, то и мне звякните! Контакты в профиле.

Либо буду, либо не буду. 50/50.

#40 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 декабря 2005 - 22:08

Ежели буду в Перми, то и мне звякните! Контакты в профиле.


ОК АЛЕХ! БУДЕМ В ПЕРМИ, ПОЗВОНИМ, НАМЫЛИМ, ETC !!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей