Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Урал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 декабря 2005 - 05:11

СерыйШансон, и все другие представители прогрессивного человечества. Я тут с удивлением отметил, что у вас есть желание увидеть горы Пермского края. Приезжайте. Мы планируем встречать НГ как раз где нибудь там. Будем рады видеть гостей.

Приветствую! Дело в том, что я на Урал забрасываюсь до Нового года, а на Новый год еду в Киев, где меня ждут. Так что если у кого есть желание ехать сейчас или встретиться со мной на Урале, то давайте быстрее решайте, 14 числа последнюю ноч сижу, потом на трассу.

#42 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 декабря 2005 - 07:38

Подробное описание Таганая есть на моем сайте, не находил?
http://uralstranger....al/taganay.html
Если что-нибудь неясно, спрашивай.
Кстати, в том же разделе есть и описание Златоуста: и выходы на трассу, и прочее.

Спасибо, много полезной информаци, я бываю на твоем сайте, вот только обновлений что то мало, нет описания трассы "Пермь - Екатеринбург", было бы интересно почитать, а со мной не хочешь прогуляться по горам? Я не на долго, устрою однодневный поход (надеюсь удачнее чем в Хибины), потом где нибудь перекантуюсь и утренней "собачонкой" на запад рвану. Сейчас вот посмотрел на одном из ресурсов зимние фотки с Таганая, так еще сильнее захотелось мне туда отправиться.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 09 декабря 2005 - 07:39


#43 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 декабря 2005 - 07:52

От Ёбурга до Перми 357 км, думаю пройдём этот маршрут за 4-6 часов. Это зависит от скорости драйвера и удачности стопа.

#44 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 декабря 2005 - 07:58

Но мне интересно само подробное описание этой трассы, хотя я еще в Нижний Тагил хочу заехать, заводик там, оказывается интересный можно посетить (на Уралстрангере вычитал), впечатлило его описание. Мрачноватый, но для меня прикольно побродить по старым Демидовским цехам.

#45 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 декабря 2005 - 08:39

Спасибо, много полезной информаци, я бываю на твоем сайте, вот только обновлений что то мало, нет описания трассы "Пермь - Екатеринбург", было бы интересно почитать, а со мной не хочешь прогуляться по горам? Я не на долго, устрою однодневный поход (надеюсь удачнее чем в Хибины), потом где нибудь перекантуюсь и утренней "собачонкой" на запад рвану. Сейчас вот посмотрел на одном из ресурсов зимние фотки с Таганая, так еще сильнее захотелось мне туда отправиться.


Сейчас у меня нет возможности даже на один день выбраться куда-либо, и еще не скоро появится. Поэтому, к сожалению, не смогу.
Да и обновлений на сайте нет по этой же самой причине.
А "Пермь-Екатеринбург" - нормальная трасса, ее свежее описание видел на http://avp.travel.ru
Особо стремных позиций на пути из Перми в Екатеринбург не припоминаю, обычно после Суксуна или даже раньше удавалось взять прямую до Екатеринбурга.

#46 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 декабря 2005 - 09:59

Сейчас у меня нет возможности даже на один день выбраться куда-либо, и еще не скоро появится. Поэтому, к сожалению, не смогу.
Да и обновлений на сайте нет по этой же самой причине.
А "Пермь-Екатеринбург" - нормальная трасса, ее свежее описание видел на http://avp.travel.ru
Особо стремных позиций на пути из Перми в Екатеринбург не припоминаю, обычно после Суксуна или даже раньше удавалось взять прямую до Екатеринбурга.


Это есть хорошо! Значит быстро пройдётся! Спсибо за инфу

#47 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 11:12

Это есть хорошо! Значит быстро пройдётся! Спсибо за инфу

Да уж не очень хочется виснуть в мороз и холод на трассе :ph34r: ;) B)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 09 декабря 2005 - 11:14


#48 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:46

"Кунгур" в переводе означает "Большая Яма". Так его назвали монголо-татары давным-давно, когда еще центра губернии, города Перми на карте России не было. Птицы хорошо понимают, что кроется за этим названием. А потомки Чингиз-хана и поныне составляют большой, если не больший процент населения города.
Гора, внутри которой - изысканный каприз природы - огромная ледяная пещера с озером и бесчисленным количеством сталактитов и сталагмитов. Пещер, подобных ей, во всем мире сыщется пять или шесть, так что Кунгурский бюджет изрядно подпитывается туризмом)))))))
Кстати в 85 километрах от города Кунгура "Белая Гора" Белогорский монастырь - красота неописуемая! Есть на планете места, которые ближе других к Небу, и Белогорье, без сомнения - из их числа. Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский монастырь был возведен для обращения староверов и в честь чудесного спасения в 1891 году наследника российского престола Цесаревича Николая после покушения на него в Японии. С тех пор обитель явила миру много чудес и была овеяна легендами. До 1917 года, когда монастырь был осквернен и разрушен большевиками, сюда стекалось более 70 тысяч паломников в год. Сейчас традиция возрождается...
Посёлок Молебка находится на берегу реки Сылва, основана татарскими племенами, которые отправляли здесь свои молебны, отсюда и названия!!!
Вот вам и аномальный треугольник!!!!

Сообщение отредактировал Автостопщик: 12 декабря 2005 - 22:22


#49 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 22:10

Блин в каких местах живу! И ничего не знаю. :) Шутка. На самом деле все не так круто. :) Но Кунгур и Белогорский монастырь пожалуй самые раскрученные цивильные туристические места. В Кунгуре ни одного монгола не видел :), татар у нас везде много, но о более чем 20% речи не идет (кроме татарских деревень). В Белогорье не бывал, религией не особо интересуюсь, но как на достопремечательность интересно взглянуть. Еще у нас горы и пещеры на севере, это пожалуй поинтереснее чем Кунгур и Белогорье, но менее доступно. Море горнолыжных склонов (правда мирового уровня только один). В принципе стоит съездить на север области в Соликамск и дальше. А вообще будете у нас - заходите, правда не факт что буду в городе, но если да, то может еще и с вами по краю проеду.

#50 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 22:23

В принципе стоит съездить на север области в Соликамск и дальше. А вообще будете у нас - заходите, правда не факт что буду в городе, но если да, то может еще и с вами по краю проеду.

Постараемся с тобой связаться как приедем в Пермь числа 3-го января!!!!

#51 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:44

Круто! Я думаю что самые интересные и сложные места это на севере, т.к. читал отчёты опытных спелестологов об забросках 3 и выше уровня в Уральские северные пещеры. Но туда мы не сунемся, т.к. спецснаряги нет и багаж спелеознаний махонький!

#52 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:02

Посмотрим как там жизнь пойдет, я все мечтаю на восток свалить, но если буду в городе, то можно и сгоношить туряг на что нить средненькое. Снаряга естесно есть, с одеждой могут траблы возникнуть. Зима - самый сезон по пещерам шляться, куча групп в начале января рванет.

#53 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 01:24

Шансон, Кунгурская пещера, это конечно хорошо. Но вот на Урале есть много других не менее интересных пещер, а порой даже и более. Например, Пашийская пещера (под Горнозаводском). В большинстве своём они дикие, что делает их более привлекательным для посещения. Правда один ты туда не попадёшь, это нужно группу искать. Нам так повезло, мы застопили начальника детского лагеря, он сам нас туда повёз, и детишки устроили экскурсию. Попробуй найти какие-нибудь пещерные клубы.

#54 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 декабря 2005 - 03:06

Кунгур все таки не цель поездки на Урал, цель - это Таганай, к тому же легко вписываетсяв график моей поездки, так что если что, то преподчту Златоуст Кунгуру. Из Златоуста потом и до Демы просто добраться, днем погуляю, ночью в час по Москве "собака". Кстати ни ко не знает есть ли в Златоусте деповская столовая?

#55 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 10:11

Шансон, Кунгурская пещера, это конечно хорошо. Но вот на Урале есть много других не менее интересных пещер, а порой даже и более. Например, Пашийская пещера (под Горнозаводском).


Пашийская - одна из самых маленьких пещер и ходить там можно без проводника со свечкой. Кроме одного шкурника, доступ к которому большую часть года закрыт водой. А идти нужно во всяких Геологов, Кизеловки, Ребристую и дальше можно продолжать. Там реально интересно, только очень грязно.

#56 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 13:44

Пашийская - одна из самых маленьких пещер и ходить там можно без проводника со свечкой. Кроме одного шкурника, доступ к которому большую часть года закрыт водой. А идти нужно во всяких Геологов, Кизеловки, Ребристую и дальше можно продолжать. Там реально интересно, только очень грязно.

А далеко ли эти пещеры от Кунгура???

#57 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:48

Отснятые фотки я размещаю в отчетах на своем сайте "Железная дорога", но из горных там только фотки Хибин, да и то поход не очень удался в тот раз.


СЮДА ТОЖЕ ЗАКИНЬ ПАРОЧКУ!!!
ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВЗГЛЯНУТЬ :)

#58 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:48

Юль, я с Хибин ззакидывал фотки, они в теме "Хибины" есть, вроде в этом разделе или в отчетах, но часть моих негорных фоток в конкурсе, какие - не скажу, будет не честно, если попаду на Таганай, то и от туда будут фотки обязательно.

#59 Guest_Люсик_*

Guest_Люсик_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2006 - 14:35

Привет! А можно скинуть мне фотку невушки в пещере на мой ящик? Очень нужно, чтобы была хорощшего качества, с максимальным разрешением.
babicheva*песик*llogosmedia.ru

#60 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 09 марта 2006 - 17:20

Привет! А можно скинуть мне фотку невушки в пещере на мой ящик? Очень нужно, чтобы была хорощшего качества, с максимальным разрешением.
babicheva*песик*llogosmedia.ru

А тебе фотка нужна из естественных пещер или из искусственных тоже подойдёт? Наверное, всё таки имелось ввиду "девушки", а не "невушки" ;) B) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей