Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Китай летом 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#161 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 23 апреля 2006 - 16:01

а что за страховку китайцы оформляют? Помогает?
А у нас можно не делать?
с нашей не пускают?

#162 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 апреля 2006 - 12:02

а что за страховку китайцы оформляют? Помогает? ... с нашей не пускают?


Страховку оформляют от имени китайской страховой компании на ТРИ дня. Естественно, она такая нам нафиг не нужна, но без нее штампик не поставят китайские пограничники на карточку въездную, а значит - не пустят в Китай... Насчет нашей страховки - не знаю, пускают или нет с ней, если предъявишь вместо китайской. Никто тут этим не заморачивается, потому как стоит китайская страховка недорого.

... страховку ... у нас можно не делать?...


Каждый сам для себя решает - покупать нормальную страховку или нет? Я вот всегда покупаю, когда за границу еду самостоятельно, как-то защищеннее себя чувствую от этого...

#163 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:06

Народ а как получаешь транзитную монгольскую визу, имея Китайскую???
Разве не на границе??? :unsure: :o

И стоить она должна вроде бы не так уж дорого...

Привет, в Улан-Удэ в консульстве долларов за 20 за неделю сделают транзитную визу. В Монголии можно будет находиться кажется 2 дня.

#164 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 мая 2006 - 12:45

А чтобы всем не потеряться может быть создать сайт с регистрацией, аватарчиками участников и всяческой информацией о людях которые въехали и выехали из Китая?

На сайте у Мухранова есть "галерея китаеедов" с информацией о всех, кто там был, есть и будет. :) Правда, Мух её давно не обновлял, но если его попинать, думаю, он приведёт её к актуальности.

С сообщениями сложнее. В принципе, можно попросить Муха сделать отдельную гостевую для "китайцев" и кидать мессаги туда. Можно пользоваться основной гостевой его сайта - думаю, он не будет против. Там сообщений не так много, и наши мессаги не потеряются!

Друзья! Грядёт российская Эльба. Хорошо было бы нам всем там встретиться!
Кто собирается на ней быть? Неплохо бы обменяться телефонами в личке, созвониться и устроить на Эльбе тусовку "китаеедов". Другого шанса увидеться всем вместе у нас не будет!

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 10 мая 2006 - 12:46


#165 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2006 - 09:58

Вот некаторые тексты для общения444.jpg [attachmentid=7037attachmentid=7036]

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg
  • 333.jpg

Сообщение отредактировал Baboo: 19 мая 2006 - 10:43


#166 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 мая 2006 - 10:21

Около 15 августа буду в Москве. Оттуда еду в Китай, через Монголию или Казахстан. Далее через Тибет на Непал, Индия и т.д. встречать Новый Год в Индонезии или Тиморе.

Ищу попутчиков на Россию и дальше, сколько у кого сил хватит :)

#167 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2006 - 09:35

На следущей неделе выезжаю в Китай. Ищу желающих встретиться в Пекине

#168 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 июня 2006 - 03:44

стартую из мск после пустых холмов.
когда точно - не наю. надеюсь не позже 20...

#169 Guest_komposit_*

Guest_komposit_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2006 - 11:24

Сегодня заходил в турфирму и там сказали, что с мая месяца Китай для получения визы ввел необходимость приглашения с китайской стороны (если виза не групповая туристическая). Якобы стоит заказ приглашения не менее 2000 руб. :(

#170 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 13:06

Обдираловка. Обратись в другую фирму.

#171 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2006 - 14:25

Мне пришло такое письмо: Privet.Dela plohi. Na granice mne dali tolko 5 dnevnuyu vizu. Mogu
nahodica v Man4urii do 16 iyuna!!! Potom uejayu iz strany obratno... A
prodlit' vizu zdes nevozmojno...

Народ подскажите плз где продляется виза в Пекине или в другом месте? Адрес, в смысле.

#172 anton

anton

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июня 2006 - 18:34

2: vaga и botkin(да и вообще всем остальным):
я собираюсь в середине августа из Москвы в Китай-Тибет. Планирую по Транссиб-у до Забайкальска, дальше Пекин и на юг Китая, потом Тибет, буду возвращятся через Казахстан где-то в октябре...ну или как получится.
Пока один...

#173 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 13 июня 2006 - 08:42

Narod ne panikuite!!! Mi segodnia voshli v Kitai s vizoi na mesiats. Sleduite ukazaniam Stena, za chto emu bolishoe spasibo.

#174 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2006 - 09:17

Через неделю-полторы двигаюсь в сторону Китая. Может Монголии. Ищу попутчицу. Сейчас в Иркутске.

#175 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 10:51

Мне пришло такое письмо: Privet.Dela plohi. Na granice mne dali tolko 5 dnevnuyu vizu. Mogu
nahodica v Man4urii do 16 iyuna!!! Potom uejayu iz strany obratno... A
prodlit' vizu zdes nevozmojno...

Народ подскажите плз где продляется виза в Пекине или в другом месте? Адрес, в смысле.


Привет.
Не знаю успела ответить или нет, но виза продляется в Пекине в гостиние Ri Tan, что на рынке Ya bao lу. Этот рынок все русские туристы знают. Собственно говоря считается русским районом. номер агентсва 13601271801, 85612171, 85617195. нужно 50 баксов или 400 юаней + фото( можно сделать за углом). Сотрудники по русски в принципе говорят неплохо.
Удачи!!


Мне пришло такое письмо: Privet.Dela plohi. Na granice mne dali tolko 5 dnevnuyu vizu. Mogu
nahodica v Man4urii do 16 iyuna!!! Potom uejayu iz strany obratno... A
prodlit' vizu zdes nevozmojno...

Народ подскажите плз где продляется виза в Пекине или в другом месте? Адрес, в смысле.


а да, номера без кода китая написала ( если с нашей симки звонить + 86 ХХхХхХХ)


2: vaga и botkin(да и вообще всем остальным):
я собираюсь в середине августа из Москвы в Китай-Тибет. Планирую по Транссиб-у до Забайкальска, дальше Пекин и на юг Китая, потом Тибет, буду возвращятся через Казахстан где-то в октябре...ну или как получится.
Пока один...


Привет. числа 25 августа хочу поехать в Китай через Хабаровск - Суйфэнхэ. Возможно стопом.
Дальше Пекин-Шанхай-Пекин

Если получится можно вместе поехать.

#176 Guest_nickbright_*

Guest_nickbright_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2006 - 13:06

в китай в сентбре есть желающие ? пишите nickbright*песик*mail.ru обсудим очень нужен попутчик\ца

#177 anton

anton

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 13:54

2 Chloya:
через Хабаровск - Суйфэнхэ навряд ли получится, въезжаю я через Забайкальск. Можно Пекин - Шанхай, планируешь по прямой? Я бы хотел заехать в Чжэнчжоу и Нанкин.

2 nickbright: стартую в середине августа из Моквы, пока доеду как раз сентябрь получится.

Сообщение отредактировал anton: 14 июня 2006 - 13:55


#178 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 16 июня 2006 - 08:28

[quote name='anton' date='Jun 14 2006, 10:54' post='74164']
2 Chloya:
через Хабаровск - Суйфэнхэ навряд ли получится, въезжаю я через Забайкальск. Можно Пекин - Шанхай, планируешь по прямой? Я бы хотел заехать в Чжэнчжоу и Нанкин.


Привет. Мне в принципе не важно - главное до Шанхая добраться :))
А почему решил через Забайкальск ехать?
Насчет Забайкальска - Манчжурии - там очень часто обламывают с визой. Дают минимум на 5 дней. С другом ВаВоо так случилось. Они требуют предьявит 100 баксов на каждый день пребывания в поднебесной. идиотизм!!!!! Думаю такое не тольо там, но и по всей границе Китая. (А может и нет. там тетка злая рабоатет, всех валит. Когда ее нет вроде нормально визы дают)
Так что визу лучше сразу делать в России. Ну или на худой конец найти турфирму которая делает визы на границе сразу же.

#179 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 июня 2006 - 11:27

Ni hao
Народ линкуйтесь, ведь махнуть в китай это рулез
Кстати скажи в каком городе ты живешь. Может еще кто захочет увидеть Поднебесную.
А где ты собираешься делать визу?
Хотя ты права говорить чем либо конкретно еще рановато. Но все же...
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - БУДЕТ КИТАЙ
:offtopic: :victory:


Прикинь...те же мысли были последние полгода. Уже лыжи вострил в Китай (думал о тех же 3 месяцах), и на тебе...в Крыму на восхождении сломал ногу. Теперь второй месяц в гипсе, прям одни сплошные фрустрации... Ты давай езжай, человечище!

Ni hao
Народ линкуйтесь, ведь махнуть в китай это рулез
Кстати скажи в каком городе ты живешь. Может еще кто захочет увидеть Поднебесную.
А где ты собираешься делать визу?
Хотя ты права говорить чем либо конкретно еще рановато. Но все же...
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - БУДЕТ КИТАЙ
:offtopic: :victory:


Прикинь...те же мысли были последние полгода. Уже лыжи вострил в Китай (думал о тех же 3 месяцах), и на тебе...в Крыму на восхождении сломал ногу. Теперь второй месяц в гипсе, прям одни сплошные фрустрации... Ты давай езжай, человечище!

#180 anton

anton

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 16 июня 2006 - 21:56

2 Cholya:
Через Забайкальск решил ехать, во первых из за визы. Буду надеяться на лучшее.
А ты 25 из Хабаровска собираешься стартовать?
И почему такая тяга к Шанхаю?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей