Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Китай летом 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#121 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 17 февраля 2006 - 00:05

Люди добрые!Как хорошо,что я вас нашла!Я тоже планирую совершить летнее автостопное путешествие в Китай,только через Сибирь из Екатеринбурга,ищу попутчиков.Знаю неплохо китайский,и отлично умею ловить тремпы.Есть свидетели.Кто желает или собирается,откликнитесь пожалуйстаа.Обещаю за это тёплую вписку в столице Урала,игру на гитаре и.т.п.Ориентировочно июль-август.Только вот не знаю,визу уже надо или ещё рановато?

Сообщение отредактировал Xipomanka: 17 февраля 2006 - 00:11


#122 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 09:52

кто-нибудь на апрель туда едет?

#123 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 18:19

Последняя информация по Забайкальску.

Информация от человека, работающего на забайкальской таможне: месячные визы по-прежнему продаются, и не планируется ничего отменять...

Только вот не знаю,визу уже надо или ещё рановато?


решила визу заранее оформлять?

#124 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2006 - 19:30

ПАША, НОВОСТИ ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!

#125 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 февраля 2006 - 19:51

О ! Может и заодно Байкальскую эльбу замутим ??? числа так 20-25 июля ??? я обязательно припрусь на старое место, может и с пяток стопщиков ссобой притараню :clap:

Сообщение отредактировал mangalor: 17 февраля 2006 - 19:51


#126 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 20:44

О ! Может и заодно Байкальскую эльбу замутим ??? числа так 20-25 июля ??? я обязательно припрусь на старое место, может и с пяток стопщиков ссобой притараню :clap:


с удовольствием бы... только в конце июля не удастся... а где это место? хотелось бы заехать - отметину оставить от себя.

кстати,хорошая традиция может зародиться!!

#127 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 05:14

кто-нибудь на апрель туда едет?


у меня в мае уже загран будет :rolleyes:
Кто такие тремпы? как их готовить?

#128 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 19 февраля 2006 - 10:28

Нет,потому что ещё в Россию визу не сделала.А в Китай - уж в России буду делать:)

#129 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2006 - 13:27

у меня в мае уже загран будет :rolleyes:
Кто такие тремпы? как их готовить?


Аня присоединяйся к нам летом. Оставь ты этот апрель. Тем более что мы не планируем особо вдаватьться на юг

#130 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:18

замечательная идея, в большой компашке путешествовать и встретить под Новосибирском друга из Москвы :D

#131 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 19 февраля 2006 - 17:13

айда!!!тожа хотел,как раз пару ищу.сигналь! ;)

#132 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 20 февраля 2006 - 06:42

Экспедиция в Китай получается. Я правда в Монголию сначала. В начале июня.

#133 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 февраля 2006 - 17:55

Последняя информация по Забайкальску.

Информация от человека, работающего на забайкальской таможне: месячные визы по-прежнему продаются, и не планируется ничего отменять...
решила визу заранее оформлять?

Великолепная новость!!!
Нужно скрестить пальчики, чтобы так осталось до лета! :)

#134 Guest_Иная_*

Guest_Иная_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2006 - 23:08

Всем привет! Может ли кто-то взять в компанию (в поездку в Китай), человека не имеющего опыта путешествий автостопом (меня)... Вообще опыт путешествий есть, но в одиночку. А в Китай одна побаиваюсь... Да еще автостопом...
Планирую ехать в конце июня, вернуться должна не позднее сентября. Еду из Москвы. Хотелось бы к кому-нибудь присоединиться в Благовещенске, Хабаровске или Владивостоке.
В любом случае, просьба ответить на следующие вопросы:
1. Как лучше организовать маршрут, чтобы за минимальный срок увидеть по максимуму всего интересного. С учетом того, что меня интересуют и культурные и природные объекты в равной степени.
2. Если кто-то планирует поездку с посещением нескольких стран (в том числе и Китая), не могли бы Вы описать Ваш маршрут... Или взять меня с собой (в идеале).
3. На какую сумму (минимум) нужно рассчитывать для путешествия в 1,5 - 2 месяца в тех краях.
Спасибо, за ответы.

#135 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:17

Бояться не надо. Китай - достаточно безопасная страна.

1. Это смотря что вы хотите увидеть, как собираетесь перемещаться, сколько у вас есть времени, и какой суммой денег вы располагаете.

3. Зависит от ваших требований.
Проживание:
палатка - бесплатно
хостелы и гостиницы - от 5-7 долларов, за 20 долларов всегда найдете
Питание:
люди ели и на 5 юаней в сутки, у меня уходило около 8 долларов в сутки, ел в местных кафешках, не еде не экономил вообще, полноценный обед (без пива) - порядка 20-30 юаней.
Переезды:
автостоп - бесплатно
поезда - цены смотреть на http://www.travelchi...rains/index.htm
самолеты - цены смотреть на www.elong.net
городской автобус - 1-3 юаня
метро - 3-6 юаней
Достопримечательности:
от 2 до 15 долларов, ISIC помогает не везде (но в любом случае полезен)

В общем, при активных перемещениях, проживании в хостелах, полноценном питании, проезде на общественном транспорте, а между городами - на плацкартных поездах, посещении всех достопримечательностей, которые вас интересуют, у вас уйдет не больше 25-30 долларов в сутки.
Можно меньше, если ездить не так активно, ездить автостопом, ездить в сидячих поездах, ночевать на улице, не ходить по достопримечательностям, экономить на еде.

#136 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 14:56

900 долларов в месяц!! круто...

#137 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 15:34

Читайте внимательнее!

Можно и гораздо дешевле, можно вообще без денег.

900 долларов на месяц - эта та сумма, имея которую можно:
- жить в недорогих гостиницах или хостелах
- не ограничивать себя в питании
- не ограничивать себя в перемещениях
- ездить на поездах
- пару раз слетать на самолете
- посещать все достопримечательности

#138 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 20:40

Ага... вот я и говорю...круто 900 $ в месяц!

А насчёт вопроса про маршрут, Иная, отвечаю:

В начале июня намечается попадание в Китай через Забайкальск.
На Китай с Тибетом - два месяца. Сильно на юг спускаться в планы не входит.
Затем через Казахстан перебираюсь в Узбекистан. Отдыхаю в Ташкенте и по возможности изучаю страну, и возвращаюсь в Новосибирск.

#139 Guest_Иная_*

Guest_Иная_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2006 - 21:55

Спасибо за ответы!
777777, можно ли к тебе присоединиться в Забайкальске и пройти весь маршрут вместе? Если возможно, ответь, пожалуйста на вопросы:
Как ты планируешь перемещаться? Автостопом или общественным транспортом? Какая сумма потребуется минимально? 900$ в месяц для меня не реально. Я непритязательна, комфорт (вернее его отсутствие) и питание вообще не проблема. А вот достопримечательности хотелось бы посмотреть. Какое нужно снаряжение?
Заранее спасибо!

#140 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2006 - 00:40

Всем привет! Может ли кто-то взять в компанию (в поездку в Китай), человека не имеющего опыта путешествий автостопом (меня)... Вообще опыт путешествий есть, но в одиночку. А в Китай одна побаиваюсь... Да еще автостопом...
Планирую ехать в конце июня, вернуться должна не позднее сентября. Еду из Москвы. Хотелось бы к кому-нибудь присоединиться в Благовещенске, Хабаровске или Владивостоке.
В любом случае, просьба ответить на следующие вопросы:
1. Как лучше организовать маршрут, чтобы за минимальный срок увидеть по максимуму всего интересного. С учетом того, что меня интересуют и культурные и природные объекты в равной степени.
2. Если кто-то планирует поездку с посещением нескольких стран (в том числе и Китая), не могли бы Вы описать Ваш маршрут... Или взять меня с собой (в идеале).
3. На какую сумму (минимум) нужно рассчитывать для путешествия в 1,5 - 2 месяца в тех краях.
Спасибо, за ответы.


Привет, Иная! Я собираюсь стартовать в самом начале июля из Питера, заезжать в Китай через Забайкальск. Достопримечательностей хочу, много, сколько удастся успеть! Вернуться думаю к сентябрю. Если интересно, пиши на jurra*песик*pochta.ru или стучись в аську 349705431, обсудим. :)

900 долларов - ерунда полная! Мухранов проехал весь Китай с 17 (кажется) долларами в кармане. Причём, что показательно, с таким же количеством оттуда и выехал. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей