Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Китай летом 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#81 фихня_какая_та

фихня_какая_та

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 18 января 2006 - 04:28

Vasia
хотела ехать после майских праздников:) на манский слет собиралась попасть, но вот терь уже не знаю, надеюсь ребята в апреле всеже соберутся:) жару с трудом переношу
Baboo
поехали в апреле?
возможно стартую из москвы, мне туда из красноярска как раз часть вещей к родителям нужно будет первезти:)
могу и еще куда подъехать, главное сразу определиться когда

ЗЫ. ребят спасибо:) обнадеживает что в китай я всеже должна попасть, а то мучили смутные сомнения что если одна я врятли решусь...

ЗЫЫ. визы в забайкальске ныне 2000 на месяц на одного человека и 500 рублей если компания из 5 человек

#82 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2006 - 10:04

Vasia
хотела ехать после майских праздников:) на манский слет собиралась попасть, но вот терь уже не знаю, надеюсь ребята в апреле всеже соберутся:) жару с трудом переношу
Baboo
поехали в апреле?
возможно стартую из москвы, мне туда из красноярска как раз часть вещей к родителям нужно будет первезти:)
могу и еще куда подъехать, главное сразу определиться когда

ЗЫ. ребят спасибо:) обнадеживает что в китай я всеже должна попасть, а то мучили смутные сомнения что если одна я врятли решусь...

ЗЫЫ. визы в забайкальске ныне 2000 на месяц на одного человека и 500 рублей если компания из 5 человек



Я в конце мая из Новосибирска стартую, присоединяйся.
А про жару: Так я в южные провинции не хочу особо соваться :blink:
А визы в Забайкальске это рулез
Решайся. И подтягивай народ. Нас уже будет больше. На месте разобьемся по парам-тройкам. Встречаться будем в обговоренных местах.

#83 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2006 - 14:12

Vasia
хотела ехать после майских праздников:) на манский слет собиралась попасть, но вот терь уже не знаю, надеюсь ребята в апреле всеже соберутся:) жару с трудом переношу
Baboo
поехали в апреле?
возможно стартую из москвы, мне туда из красноярска как раз часть вещей к родителям нужно будет первезти:)
могу и еще куда подъехать, главное сразу определиться когда

ЗЫ. ребят спасибо:) обнадеживает что в китай я всеже должна попасть, а то мучили смутные сомнения что если одна я врятли решусь...

ЗЫЫ. визы в забайкальске ныне 2000 на месяц на одного человека и 500 рублей если компания из 5 человек


Не упускай класную возможность[b][size=5]

#84 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 21:05

ЗЫЫ. визы в забайкальске ныне 2000 на месяц на одного человека и 500 рублей если компания из 5 человек


не пойму, зачем проходить границу группой, ведь потом и выезжать нужно той же группой... экономия эта обойдётся очень дорого.

#85 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 23:25

ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ !!!!!!!!!

ВСЕ ЧЕРЕЗ МОНГОЛИЮ!!!!!
" У них в этом году 800 лет империи, намечаются праздненства
[url="http://www.bpclub.ru/goto.html?http://www.rus-tur.ru/mongoly/iubiley.shtml""]http://www.rus-tur.ru/mongoly/iubiley.shtml"[/url]

Аня

ТАМ УЖЕ ВСЁ И ВОВСЮ ;)

1.01 Новый 2006 год.
Начало празднования 800-го юбилея Великой Монгольской Империи. Поднятие национального флага над домом правительства. Улан - Батор.- Выпуск юбилейных почтовых марок и открыток.
9.01 Передача копии печати Guyeg khanа в Правительственный Дворец. Улан - Батор.
10.01 Передача трафарета древнемонгольского транскрипта в Министерство образования.
11.01 Передача копии древнего сборника законов "Zasag" в Министерство юстиции и передача плана Желтого Дворца Ikh Khurildai (Великого собрания) в Министерство городского управления.
12.01 Вручение Gerege (табличка, которую вручают послу) Дипломатическим миссиям в Монголии и МИД Монголии. Вручение Suhus (талисман) первой национальной валюты государства Министерству финансов. Вручение карты, на которой отмечены все внешние связи Монголии Министерству путей сообщения, транспорта и туризма.
13.01 День Конституции
- Парламентская сессия в честь юбилея.
- Юбилейный концерт.
30.01 Праздник Белой Луны - Новый год по лунному календарю.

Февраль 1.02 Праздник Белой Луны
- Церемония подношения даров Белой Луне, которая проводится более ста лет.
3.02 Открытие выставки искусств в Улан-Баторе.
4.02 5-й день Белой Луны "Утро Гоби", включающий встречу рассвета в Гоби, шоу верблюдов.
5.02 Открытие фестиваля национальных игрищ.
6.02 Опера "Oulen Mother" (Мать Чингиз Хана), выставка драгоценных украшений и монет Монголии.
8.02 Ледовый фестиваль на озере Хувсугул.

Март 18.03 День солдата
- Выставка военной техники и вооружения в Улан - Баторе.
22.03 Праздник Навруз
- Казахский праздник национального костюма.
23.03 Казахское культурное событие в Bayan Olgii.
25.03 День Bii Byelgee (Западные монгольские танцы) в Улангоме.
26.03 Опера "Чингиз Хан".
27.03 Фестиваль горлового пения "Khoumii" в Khovd.

Июнь 1.06 День Матери и Ребенка
9.06 Праздничные скачки на лошадях в честь двух лошадей Чингиз Хана, ярмарка лошадей в Ondorkhaan и во всех провинциях Монголии.
10.06 "Ёхор", фестиваль бурятского танца (провинция Khentii, Dadal soum).
11.06 80-я церемония Майдар (бог в буддизме), исполнение мистерии Цам - фестиваль религиозных танцев.
20.06 Международная научная конференция по истории.
20-22.06 Общественный праздник на центральной площади белый Барнер???
- Дни национального костюма
23.06 Национальный фестиваль на главной площади Улан-Батора.
- День национального костюма.
24.06 Показ повседневной Монгольской моды.
25.06 Театрализованное представление Великое Собрание.

Июль 10-12.07 Национальный фестиваль "Наадам"
- Показ военной моды и музыки всех времен.
13.07 Лошадиные скачки "Наадам"
- Шоу наездников в аймаке Tov.
14.07 Открытие международной ярмарки.
15.07 Концерт 800-летие открытия скрипки Morin Khuur, струны которой сделаны из конского волоса. Улан - Батор.
16.07 Шоу-фестиваль культуры монгольских народов "Великая Монголия".

21-23.07 Фестиваль "Дети Азии".

Август 2.08 Начало скачек в Dadal soum, провинция Khentii: подношение воды и соли в месте рождения Чингиз Хана - Kharhorin.
3.08 Продолжение конских скачек.
4.08 Продолжение в Kharhorin.
5.08 Открытие памятника Чингиз Хану в Kharhorin. В честь Наадама проведение фестиваля юрт (национальное жилище) и традиционного быта монгол.
6.08 9-й международный форум Монголии. День наездников-скотоводов в местности Orkhon Valley, их быт.
26.08 Фестиваль шаманских искусств на о. Хувсугул.
27.08 Праздник в честь легендарной женщины Alun Goo, который будет проводится в Chandmani-ondor, аймак Khovsgol.
28-30.08 26-й международный форум поэтов.

Сентябрь 1.09 Академический год звезд
- семинар по истории Монголии.
2.09 Рок поп шоу "Золотой микрофон", Улан - Батор.
18-19.09 Мисс Монголия.
20.09 Международная научная конференция, Улан - Батор.
21.09 Фестиваль "Золотая осень", Улан - Батор.
22.09 Khodoo Aral, провинция Khentii: соревнования по сборке юрт, демонстрация переезда кочевников (традиционный переезд), с использованием национального транспорта (яки, верблюды).
23.09 Khodoo Aral, провинция Khentii. День национального монгольского танца.
24.09 Khodoo Aral, провинция Khentii. Соревнования чтецов (хвалебные чтения).
25.09 Ярмарка лошадей монгольских пород. Концерт.

Октябрь 2, 3.10 Национальный съезд историков и антропологов (Монгольская история и культура).

Ноябрь 19.11 Юбилейный концерт скрипки Моrin Khuur.
21.11 Церемония награждения участников фестиваля. Улан - Батор.
24.11 Внос в дом правительства копий исторических записей монголов.
26.11 Завершение празднеств.

Декабрь 29.12 Фотовыставка "Монгольская империя - 800 лет", собранная со всей страны.
31.12 Официальное закрытие 800-го юбилея Великой Монгольской Империи.

Сообщение отредактировал Ветер: 19 января 2006 - 23:28


#86 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2006 - 09:54

не пойму, зачем проходить границу группой, ведь потом и выезжать нужно той же группой... экономия эта обойдётся очень дорого.


А кто сказал что заходить и выходить будем группой?
Визы каждый делает отдельно
Класно былобы собратьться перед штурмом поднебесной

#87 фихня_какая_та

фихня_какая_та

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 21 января 2006 - 09:36

Не упускай класную возможность[b][size=5]

до мая еще далеко, если раньше не уеду, всегда присоединиться успею:)
и много вас уже?
на дальний восток потом не хотите?

#88 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2006 - 12:37

Вообще, я тоже очень хочу этим летом в Китай и Монголию поехать, но останавливают всего 2 фактора:
1. Время
2. Температура
Думаю, у меня будет не будет более полутора месяцев, а ещё надо до границы доехать, да и ещё Байкал.. Всё-таки не хочется оставлять на Китай всего 3 недели, за это время хрен чего посмотришь. Только будешь страдать от того, что не успел посмотреть то, то и это.
Кроме того при 50 градусах жары особой радости путешествия не будут приносить. Поэтому лучше бы было поехать либо осенью, либо весной. Кто знает, каков там температурный режим, когда лучше всего ехать? (так чтоб ни жарко, ни холодно).
А вообще, мой оптимальный маршрут таков: Москва - Новосибирск - Алтай - Ташанта - Улан-Батор - Пекин -... далее как-нибудь, но с заездами на море, юг Китая и в Тибетский авт. округ... - Урумчи - Алма-Ата. Жаль только, что на такое не меньше 2,5 месяцев надо, а то обязательно бы поехали...

#89 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2006 - 13:32

до мая еще далеко, если раньше не уеду, всегда присоединиться успею:)
и много вас уже?
на дальний восток потом не хотите?



Нас пока двое твердо решивших и не колеблющихся.
Но домая я думаю будет больше.
А потом ВЕЛИКИЙ поход в Поднебесную

#90 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 22 января 2006 - 02:57

Нас пока двое твердо решивших и не колеблющихся.
Но домая я думаю будет больше.
А потом ВЕЛИКИЙ поход в Поднебесную


Если у меня в феврале не получится уехать, то я бы поехал с вами, планы у нас похожие

#91 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2006 - 01:51

Нас пока двое твердо решивших и не колеблющихся.


Кто второй - Аня Ветер? В любом случае, вас (нас) уже трое! Я тоже давно решил и не колеблюсь, о чём писал выше. ;) Выезжать собираюсь в конце июня, а в Китае зависать месяца полтора.

Чуваки! Хотелось бы пообщаться с вами вживую! Предлагаю устроить встречу китаеедов на весенней Эльбе! :excl:

#92 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2006 - 10:04

Кто второй - Аня Ветер? В любом случае, вас (нас) уже трое! Я тоже давно решил и не колеблюсь, о чём писал выше. ;) Выезжать собираюсь в конце июня, а в Китае зависать месяца полтора.

Чуваки! Хотелось бы пообщаться с вами вживую! Предлагаю устроить встречу китаеедов на весенней Эльбе! :excl:


Приятно слышать что мир богат такими людьми. Второй паркеньиз НСК. А предложение на счет встречи класное, думаю стоит сконектится.

Если у меня в феврале не получится уехать, то я бы поехал с вами, планы у нас похожие


А почему ты так настроен ехать в феврале?

Сообщение отредактировал Baboo: 23 января 2006 - 10:01


#93 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2006 - 23:23

Игорь, это я тот второй парень из НСК? ;)

Конечно, было бы здорово встретиться в реале. Юрра если в феврале соберёшься, заезжай в Нск

#94 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2006 - 02:24

Конечно, было бы здорово встретиться в реале. Юрра если в феврале соберёшься, заезжай в Нск

"Нет, уж лучше вы к нам!" (с) ;) Честно говоря, я не планирую раньше лета ехать в ваши края.

Собираешься до лета в Европейскую часть России? Может, тогда подстроим встречу под твой приезд? :rolleyes:

#95 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2006 - 09:30

Игорь, это я тот второй парень из НСК? ;)

Конечно, было бы здорово встретиться в реале. Юрра если в феврале соберёшься, заезжай в Нск



Я в отпаде!!!!!

:blink: :blink: :blink:

Ни хао сянь шен
Класно бы встретится перед дальней дорогой надо только место определить и время!!!
Потому как на работу я собираюсь забить именно перед поездкой в Китай. А пока коплю денежки. :(

Сообщение отредактировал Baboo: 24 января 2006 - 09:30


#96 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2006 - 14:30

кто спрашивал про жару летом в Китае - по разному, около моря в среднем 28-35 при 100% влажности,
в пустынях 35 - 50 и сухо, в горах и на севере прохладней.
Так что снова поеду в Китай зимой(на юг)
Снова задаю вопрос - Китайские пирамиды? кто там был или знает, где поискать инфу, отзовись?

#97 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2006 - 19:34

Что из себя представляет вал Чингис-Хана? на картах обозначен ( с Забайкальска и вдоль границы на запад), а инфу не найду нигде.

#98 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 января 2006 - 04:15

Я в отпаде!!!!!

:blink: :blink: :blink:

Ни хао сянь шен
Класно бы встретится перед дальней дорогой надо только место определить и время!!!
Потому как на работу я собираюсь забить именно перед поездкой в Китай. А пока коплю денежки. :(

Что? Кого позвать? Что случилось? Почему такие большие буквы?
:lol:

И что такое есть "ни хао сянь шен"?

#99 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 января 2006 - 05:05

А почему ты так настроен ехать в феврале?

Нуу очень хотелось третий раз за год НГ встретить (праздник белой луны 1 февр в Монголии)
Не выходит, новый паспорт будет только в середине февраля. Скорректируем планы? Другой дороги у меня нет, от своих идей не отступаюсь. А с Монголии в Китай))

#100 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2006 - 14:35

Что? Кого позвать? Что случилось? Почему такие большие буквы?
:lol:

И что такое есть "ни хао сянь шен"?



Прикольно. я общался через другой сайт. И незнал что с этим же человеком на этом форуме разговариваю.

"ни хао сянь шен"-здавствуйте господин
:D :D :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей