Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Китай летом 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#41 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:14

Да, по сути вопросов все,что удалось накопать в сети - переливание из пустого в порожнее, так что если кто владеет инфой по существу, киньте ссылочку, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

#42 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:56

Зайди на http://china.worlds....es/highway.html Хотя там тоже воды не мало но зато это первая сеть автобанов Китая, которую я увидел ВОЩЩЩЩЕЕЕ. Да с картами полная *песик*#$%^&*()_. Знаешь если надыбаешь ссылку кинь ее мне. И будет тебе счастие.

#43 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 14 декабря 2005 - 13:57

Народ а как получаешь транзитную монгольскую визу, имея Китайскую???
Разве не на границе??? :unsure: :o

И стоить она должна вроде бы не так уж дорого...


Вроде-бы на границе не дают и в транзитке не вижу смысла (что такое 3 дня)

#44 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 15:08

Зайди на http://china.worlds....es/highway.html Хотя там тоже воды не мало но зато это первая сеть автобанов Китая, которую я увидел ВОЩЩЩЩЕЕЕ. Да с картами полная *песик*#$%^&*()_. Знаешь если надыбаешь ссылку кинь ее мне. И будет тебе счастие.



Спасибо, мне именно на ПИРАМИДЫ КИТАЙСКИЕ ссылочку какую, по автобанам катался, атлас есть

#45 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2005 - 16:22

Так сделай доброе дело. Осчастливь меня этим чудом!!!! ПЛИИИИИИЗ
А я буду чудовищно благодарен и прыгать от радости

#46 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2005 - 17:49

А где ты атлас взял???

Да понимаешь я же в Китай собрался. А монголию собираюсь проехать основательно в следуешем году

#47 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 18:01

да я сам еще пожалуй его поюзаю, а посмотреть- срисовать- скопировать- это завсегда пожалуйста, я до 27.12 и после 10.01 буду обычно дома по будням, могу даже порассказать чего,если интересно.


И ВСЕ ТАКИ, КТО ВИДЕЛ ПИРАМИДЫ ИЛИ ВЛАДЕЕТ РЕАЛЬНОЙ ИНФОЙ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО СОВЕТА ИЛИ ЗНАЕТ, ГДЕ ЭТА ИНФА НАХОДИТСЯ???????????????????????? НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

[quote name='Baboo' date='Dec 14 2005, 17:49' post='50906']
А где ты атлас взял???

в первом попавшемся книжном магазине в Манчжурии, там выбор был штук из 20, с картинками, англоязыкий был один, но худой, я взял с центрами провинций - пригодилось потом, хотя вообще не очень атлас, или формат непривычный, уж не знаю.
В любом случае лучше на месте брать - и выбор и цены от 15 до 40Ю, в следующий раз в довесок к этому возьму с картинками - типа путеводителя- для общего развития.

#48 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 16:02

Звонил в китайское посольство в Минске 285-36-82. Месячная виза стоит 30 $, требуют приглашение и 1 фото. Виза делается неделю. Есть срочный тариф 50 $ - делается два дня.
Всем удачи!

#49 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2005 - 10:13

Народ а какой телефон посольства в Москве чтоб сделать китайскую визу?

#50 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2005 - 12:47

Уважаемая Фихня_какая_та. :) :) :)
А когда ты собираешься стартовать в Китай (хотя бы приблизительно) и на сколько? И расчитываешь куда либо заежать далее (Лаос, Бирму, Тайвань, Непал.....)?
И откуда берешь страт?

#51 фихня_какая_та

фихня_какая_та

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 25 декабря 2005 - 11:29

Уважаемая Фихня_какая_та. :) :) :)
А когда ты собираешься стартовать в Китай (хотя бы приблизительно) и на сколько? И расчитываешь куда либо заежать далее (Лаос, Бирму, Тайвань, Непал.....)?
И откуда берешь страт?



хотела до владика на поезде, и с той стороны в китай, по стране, и потом через монголию и тыву до красноярска....
но шой то все насчет забайкальска настаивают, что там визы проще и дешевле, что я уже сумневаюсь:( но в тыве хотелос бы побывать... а во владике и вообще на востоке просто обязательно:)
времени много, так что был бы хороший попутчик и можно куда угодно заехать;)
все мои предлолагаемые попутчики пока даже насчет приобретения загранки не беспокоятся:(
собираюсь приблизительно 10 мая
языков не знаю совсем и напрочь окромя русского:)

#52 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:25

Да, обрести китайскоязычную напарницу было бы очень полезно. В моём институте регионоведов по Китаю множество, только они склонны разведывать этот регион цивильным способом. Как бы их склонить к идее поехать в Китай автостопом и стоит ли?


У Мухранова есть гениальная фраза -
" мы хотим видеть настоящую жизнь народа!... а не показуху для туристов.."

я думаю проникнеться любой <_< " Удачи! Конечно стоит!

в основном люди ведутся на что-то не потому, что им это интересно, а потому что им интересен человек, который это делает..
и не дави, дай возможность им мысленно потерять этот шанс, и осознать что они потеряли..

я так действую.. когда мне хочется сманить кого-то :P

#53 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:38

Действительно, фраза проста, как всё гениальное. ТОлько "обкатать" стоит человека перед мега-забросом в Китай... Благо, зима с весною впереди - надеюсь, завербую :)

#54 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2005 - 11:37

хотела до владика на поезде, и с той стороны в китай, по стране, и потом через монголию и тыву до красноярска....
но шой то все насчет забайкальска настаивают, что там визы проще и дешевле, что я уже сумневаюсь:( но в тыве хотелос бы побывать... а во владике и вообще на востоке просто обязательно:)
времени много, так что был бы хороший попутчик и можно куда угодно заехать;)
все мои предлолагаемые попутчики пока даже насчет приобретения загранки не беспокоятся:(
собираюсь приблизительно 10 мая
языков не знаю совсем и напрочь окромя русского:)



А мой загранник уже пол года ждет, когда я в него кит. визу вклею

Зайди монг. яз http://www.uso.ru/pg.php?id=113
http://krylova.1001.ru/turizm/dic.htm
И кит. яз - аудио разгаворник , http://china.worlds.ru/language/ehan0.html,
http://www.travlang.com/languages/://http://china.worlds.ru/language/eha.../languages/ ну еще на мухрановку загляни
Я поступлю так: Напишу до фига каточек с фразами на кит. И в разных ситуациях буду показывать нужную. У них же наречий много и иероглифы такие же. И помни: 80% информации человек получает ЧЕРЕЗ ГЛАЗА. Так что можно и без крутого знания языка. :blink: :blink: :blink: :blush:

Сообщение отредактировал Baboo: 26 декабря 2005 - 13:10


#55 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:43

У Мухранова есть гениальная фраза -
" мы хотим видеть настоящую жизнь народа!... а не показуху для туристов.."


Да, обрести китайскоязычную напарницу было бы очень полезно. В моём институте регионоведов по Китаю множество, только они склонны разведывать этот регион цивильным способом. Как бы их склонить к идее поехать в Китай автостопом и стоит ли?


Мое мнение - достопримечательности Китая стоят того, чтобы их увидеть. Мухранов их не видел, я могу приять его точку зрения, но не могу понять, ибо для меня такое путешествие в Китай было бы неполноценным. В конце концов, можно ехать не автостопом, а цивильно, но не через турфирму.

Если интересует вопрос по визе в Москве и нет приглашения, то могу дать координаты одной турфирмы, где 2 раза делал визу. 90 долларов.

#56 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2005 - 09:47

Мое мнение - достопримечательности Китая стоят того, чтобы их увидеть. Мухранов их не видел, я могу приять его точку зрения, но не могу понять, ибо для меня такое путешествие в Китай было бы неполноценным. В конце концов, можно ехать не автостопом, а цивильно, но не через турфирму.

Если интересует вопрос по визе в Москве и нет приглашения, то могу дать координаты одной турфирмы, где 2 раза делал визу. 90 долларов.



Пожалуйста мне 1 штука. Если можна

#57 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 13:15

Квинта-Тур, Калашный пер., 4, 933-08-08
http://www.quinta.ru/

#58 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2005 - 22:50

Мое мнение - достопримечательности Китая стоят того, чтобы их увидеть. Мухранов их не видел, я могу приять его точку зрения, но не могу понять, ибо для меня такое путешествие в Китай было бы неполноценным. В конце концов, можно ехать не автостопом, а цивильно, но не через турфирму.

Если интересует вопрос по визе в Москве и нет приглашения, то могу дать координаты одной турфирмы, где 2 раза делал визу. 90 долларов.


У каждого в пути своя дорога: кому-то хочется забраться на Китайскую стену и отколоть от неё камушек, а кому-то - пожить в среде людей, соорудивших этот шедевр и понять, как они его смогли построить.

#59 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 01:10

Одно не заменяет другое, и уж тем более нельзя противопоставлять два этих интереса; их надо совмещать.

#60 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 28 декабря 2005 - 17:38

2kremen: переплатил, однако, а все потому, что в форуме плохо искал!.. :)

Мы за 80 делаем сославшимся на сайт АВП или сей форум!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей