Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в кругосветку - как банально... ))))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#41 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:29

Поиск попутчика даже до ближайшего кафе может занять некоторое время и то они будут сомневаться. :) Но дело не в этом. Есть что-то вроде сходить на бизнес-ланч, или собраться там с друзьями, а тут выглядит как по пути куплю пирожок и может поделюсь с какой-нибудь красавицей - что любит пирожки с капустой, так же готов частично взять на себя расходы если она захочет еще пирожков. :) Это я уж совсем образно о путешествии в гастрономическом варианте. :)

Сообщение отредактировал Allumka: 04 декабря 2013 - 02:30


#42 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:34

Человек не написал даже о том имел ли он опыт к путешествиям раньше, на какие расстояния и т.п. и т.д. Может у него даже еще паспорта нет и он ничего не видел кроме маминой кухни и своей спальни.

Моя первая попытка уехать в кругосветку была не лучше. Но я рад, что опытные люди начали критиковать меня, ведь только после этого я начал всё обдумывать.

не вдаваясь в подробности, могу заверить милых доброжелателей с этого форума, что в отличие от нашего юного друга в его первом опыте, у меня достаточно компетенции по всем вопросам, а также в наличии все необходимые документы и визы

Сообщение отредактировал zweil: 04 декабря 2013 - 02:35

  • FrancisDrake нравится это

#43 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:35

Ой так у вас виза США и Австралии имеется?

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 04 декабря 2013 - 02:37


#44 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:38

FrancisDrake, не не не, я помогаю информативному потоку что должен был быть в шапке топика! ;)

zweil, если у Вас есть визы, то куда? Интересно же. Визы готовы, в какие страны? Страну? :) Думаю попутчице будет не лишним узнать в какую сторону начнется ее путешествие. :)
  • FrancisDrake нравится это

#45 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:44

если у Вас есть визы, то куда? Интересно же. Визы готовы, в какие страны? Страну? :) Думаю попутчице будет не лишним узнать в какую сторону начнется ее путешествие.


в страны далекие, заморские. согласен, попутчице не лишним будет узнать, ну а вам не к чему)
)

#46 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 02:55

Я к чему всё это развел то. Например вам пишет попутчица 1 которая тоже собирается в кругосветку. Она вам пишет о себе и вы ей пишите свой маршрут по которому вы ей или она вам по каким то причинам не подходит. Попутчица 2 так же пишет о себе и узнает о вас, но видите ли ей 48 и она хочет начать с ЮВА, а вы с Европы и в Африку. Попутчица 3 слишком молода или не имеет опыта. Попутчица 4 курит и не красива и опять же слышит отказ.
Я обобщил, но я имею ввиду то, что ваши исходные данные отсеяли бы потенциальных попутчиц и вам писали бы только подходящие.

#47 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 декабря 2013 - 10:24

Надо отбирать по размеру груди :D

А у царевича деньги есть чем её кормить в кругосветке ? Или это путешествие " В последний путь "

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 04 декабря 2013 - 10:24


#48 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 декабря 2013 - 10:45

Все эти темы "ищу попутчика в кругосветку" на самом деле выглядят так: "А не едет ли в кругосветку кто-то, кто знает как, куда, готовый взять на себя все организационные вопросы, проработку маршрута, контакты с консульствами, поиск дешевых билетов и жилья, а также владеет секретами добывания в пути средств? Я не прочь помечтать о том, как бы я взял его в попутчики, если бы вдруг, откуда ни возьмись, у меня нашлись деньги хотя бы на снаряжение, прививки от всяких тропических болячек и первичные визы. Не, время как раз у меня есть, ибо я не учусь и не работаю, или собираюсь в ближайшее время бросить и то и другое. Потому что надо избавляться от быта и вкусить наконец воздуха свободы и дыма таёжного костра. Хотя, конечно, я никуда дальше Китая не поеду, да и туда вряд ли, ибо геморно оно...".

#49 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 11:41

sola,+100500
  • Dozhdik, bserg и FrancisDrake это понравилось

#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:32

Я вот что подумал, почитав все эти темы.
А ведь, действительно, сложновато найти себе попутчика в инете, коли уж не нашел их за свою прежнюю жизнь в реале.
Не верите? Можно провести конкурс на лучшее приглашение в путешествие. Вот давайте, зубры, выделим ветку, напишем каждый свое приглашение (в определенном формате, конечно, ограниченное количеством текста и с какими-то обязательными моментами). А потом - можно лайками проголосовать. Или не лайками. ;)
Заодно и поможем новичкам своими примерами.

Автору топика: Вы не обижайтесь на нас, флудеров. Мы ж и Вам пользу приносим: тему апаем, а, что важнее, даем Вам прекрасные возможности блеснуть ответами. Которыми Вы сможете и понравиться предполагаемой попутчице.
  • штиль, FrancisDrake и Allumka это понравилось

#51 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:36

"А не едет ли в кругосветку кто-то, кто знает как, куда,

я еду и готов

взять на себя все организационные вопросы, проработку маршрута, контакты с консульствами, поиск дешевых билетов и жилья, а также владеет секретами добывания в пути средств

есть попутчики?

#52 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:44

А ведь, действительно, сложновато найти себе попутчика в инете

пока еще ни одна потенциальная попутчица даже не прочитала этой темы, судя по просмотрам моего профайла

Хотя, конечно, я никуда дальше Китая не поеду, да и туда вряд ли, ибо геморно оно..

конечно, только уважаемые советчики с этого форума - великие путешественники. все остальные даже за порог своего дома не выходили, не говоря уже о том, чтобы вдохнуть воздуха свободы и дыма таёжного костра )))

#53 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:04

sola сказал: Хотя, конечно, я никуда дальше Китая не поеду, да и туда вряд ли, ибо геморно оно.. конечно, только уважаемые советчики с этого форума - великие путешественники. все остальные даже за порог своего дома не выходили, не говоря уже о том, чтобы вдохнуть воздуха свободы и дыма таёжного костра )))

Sola не вас конкретно имела ввиду. А вот с чего вы такие выводы делаете? Вы не думали почему вам никто не пишет? Может быть дело в том, что вы конкретно не расписали планы, маршрут, бюджет и требования к попутчице?
Кругосветка-это серьезно, а вы столь шуточно к этому подошли.

#54 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 20:07

Может быть дело в том, что вы конкретно не расписали планы, маршрут, бюджет и требования к попутчице?

А ведь это на самом деле так....
Профиль пустой, маршрут не конкретизирован...
Очень мало информации. Вдруг Вы с Африки начать хотите, а я не хочу туда дальше Марокко сейчас забираться?

Да холодно в начале года автостопом выезжать - может, поэтому не пишут?

#55 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 20:17

если человек делает всё, чтобы попутчица не нашлась, может она ему не нужна?
может он просто поговорить хочет ?

#56 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:54

Очень мало информации. Вдруг Вы с Африки начать хотите, а я не хочу туда дальше Марокко сейчас забираться?

если есть не праздный интерес, что мешает спросить?
пока народ, в основном мужеского полу, только пытается вызнать, кто это тут такой собрался вокруг света, да как у него это получится

Да холодно в начале года автостопом выезжать - может, поэтому не пишут?

из града столичного предполагаю вылететь на ковре-самолете в страны заморские

если попутчик захочет ехать, ему достаточно будет информации, чтобы заинтересоваться
если желания нет, то хоть как подробно распиши - не поедет

AlexKlai, у тебя все хорошо указано - много желающих?

#57 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:06

AlexKlai, у тебя все хорошо указано - много желающих?

Судя по контенту фотографий - на месте не сидит. :)

#58 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:20

много желающих?

увы, нет, но мне всегда не везло с интернет-попутчиками: то они затухают еще до выезда, то у них срочно меняются планы...
я, если честно, больше рассчитываю на летний слёт АВП в вопросах поиска.
Самые замечательные попутчики всегда попадались мне на трассе - что в России, что в Китае, но, к сожалению, только на отдельные отрезки пути.

ему достаточно будет информации

Мне и достаточно, на самом деле - мы не совпадаем по срокам выезда, поэтому подробно уже не трясу. Начало года слишком скоро =(

на месте не сидит

Знаете, а ведь проблема не в сидении на месте, а в хорошем попутчике - это немного разное.
Я и в кругосветку могу одна поехать... И в любом случае поеду, даже если компании не найдётся - накачаю книжек на планшет, залью побольше музыки в плеер, и языково-культурная ломка немного отступит...
Но вокруг всё время будут люди с иным менталитетом.
А это психологически тяжелее, не смотря на то, что я привыкла путешествовать в одиночку.
  • штиль нравится это

#59 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:37

zweil,
языками басурманными владеете?
мед-пиво пьете?

Как рассчитываете питаться в дороге: в кафешках или готовить самому?
Как предпочитаете передвигаться внутри городов: пешком, на такси, га транспорте?
Если вам хочется посетить какое то место, а вам говорят, что туда можно только с туром, что буете делать? Платить деньги за тур или искать обходные пути?
Если с автостопом не ладится, что будете делать: ждать до упора, идти пешком или сесть на автобус?

У попутчиц тоже есть свои предпочтения. :)
Территориально - Латинская Америка, если что.

Сообщение отредактировал Staffi: 05 декабря 2013 - 10:38

  • zweil нравится это

#60 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:05

языками басурманными владеете? мед-пиво пьете?


Как приятно читать первые конструктивные вопросы)

Мед-пиво пью, но часто по усам течет, да в рот не попадает





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей