Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу в кругосветку - как банально... ))))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#61 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:30

Мед-пиво пью, но часто по усам течет, да в рот не попадает

Наверно этот вопрос из всех тех что выше самым значимым, раз только на него получили ответ :)
  • FrancisDrake нравится это

#62 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:44

Наверно этот вопрос из всех тех что выше самым значимым, раз только на него получили ответ


Allumka, извини упустил, на какой твой вопрос я не ответил?

#63 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:53

Allumka, извини упустил, на какой твой вопрос я не ответил?

Я у тебя ничего и не спрашивал :o Тут и так все понятно. ^_^

#64 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:03

Тут и так все понятно.

и чудненько, что тебе все понятно)
ну а если за Staffi душа болит, да беспокойство гложет - полно те, пустое это

милые попутчицы, задавайте вопросы, коли интересно в странствия отправиться
всем отвечу)

#65 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:24

zweil, В отличии от вас AlexKlai всё подробно написала и ей напишу только те попутчики, которые желают начать путешествие с тех стран которые она указала. Если из всего,что вы написали, вычеркнуть лишнее и оставить только лишь информацию полезную для попутчицы, то останется лишь несколько строк.

я - добрый молодец, полон сил, собою красен, лет средних - не юнец зеленый да не опытный, в хоромах живу высоких в граде столичном

заботы о хлебе насущном частично готов взять на себя)

у Х есть рубли, но он не знает, что с ними делать у Z есть информация, как потратить рубли с наибольшей эффективностью Х и Z, внеся каждый посильную лепту, смогут создать некую оптимальную систему

Вам нужна девушка которая будет и решать за вас. Вообщем попутчицы поводырь нянька, а вы мешок с деньгами
Уже ни у одного меня такое мнение сложилось

не вдаваясь в подробности, могу заверить милых доброжелателей с этого форума, что в отличие от нашего юного друга в его первом опыте, у меня достаточно компетенции по всем вопросам, а также в наличии все необходимые документы и визы

Опять же вы не написали какие у вас есть визы и в какую сторону поедете.

в страны далекие, заморские

"Гениальный" ответ на вопрос в какие страны у вас уже имеются визы

из града столичного предполагаю вылететь на ковре-самолете в страны заморские

ЗаморскиеХ2133123 Вы уточните в какую страну вы вылетаете? Может быть вашей попутчице оно не нужно и она хочет по земле и в другую сторону?

Мед-пиво пью, но часто по усам течет, да в рот не попадает

Либо вы пьете и уходите от ответа. Ну или у вас такие усы, что в рот ничего не может попасть не отфильтровавшись через них? :D

милые попутчицы, задавайте вопросы, коли интересно в странствия отправиться всем отвечу)

От тебя инфы 0,а писать тебе в личку не имея представления кто ты такой и какие у тебя планы глупо т.к. есть много других кругосветчиков которые более адекватно к этому относятся.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 05 декабря 2013 - 13:05


#66 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:47

много других кругосветчиков

А что на этом форуме есть кругосветчики ? Мечтателей диванных полно, а реальных нет. Или я забыл кого то?

#67 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:52

Просто ТС нужна жена а не попутчица
  • bserg и Avulya это понравилось

#68 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:58

alex13,Так ведь прежде чем ехать в кругосветку надо на диване посидеть. Бюджет пополнить, инфу собрать и т.д. Например я собираюсь в кругосветку, но я не знаю, что вы понимаете под этим словом. Я хочу совершить кругосветку за несколько лет 5-10. А не галопом за год. Но мне сначала ЮВА предстоит,а после уже ЮА. Вот единственное,что мне мешает-это боязнь полета. Благо заработать деньги я могу и в путешествии. И людей отправляющихся в кругосветку не мало.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 05 декабря 2013 - 13:06

  • AnnaZhuk нравится это

#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:09

А я бы, если бы собиралась в кругосветку, поехала бы...ну, или, как минимум, заинтересовалась бы этим объявлением: оно сильно отличается от прочих похожих тем - уже плюс, ТС не ведется на довольно толстый троллинг - и это в плюс, пишет красиво, грамотно - и это я люблю. Ну а то, что конкретики нет - а зачем она вам, Константин, вы все равно не подходите,как минимум, по половому признаку, а вот на месте ваших потенциальных попутчиц я бы задумалась - неужто, ФренсисуДрейку настолько нечего делать и настолько хочется поучать чужого человека, что он влезает в каждую тему о кругосветке. Может, он и меня-попутчицу, тоже замучает советами и своим единственно правильным взглядом на мир.

ПС: это не модераторское, я тут как простой пользователь выступаю.

И людей отправляющихся в кругосветку не мало.

Так и отправляются они годами...продолжая сидеть на диване и "собирать" инфу...
А если таки доходит дело до выхода из дома, то 99,(9)% заканчивает свою кругосветку в ЮВА, сидя все на том же диване, только в другой географической точке.

#70 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:20

rainwitch,По поводу залипания в ЮВА вам известнее, вы там живете, но лично у меня есть некое отвращение к этому региону. Хотя дальше Китая не заезжал, но привлекает то что по земле можно доехать. И неужто я в каждую тему влезаю? А по поводу ТС ни у одного меня негодование по тексту. И да,вы правы, мне действительно нечем заняться. Когда температура -38 приходится сидеть дома и залипать в интернете. Но это не троллинг вовсе. Настоящий троллинг на ПД.

Но Вы согласны с тем, что перед путешествием всё таки стоит позалипать на диване? Вот всё что меня сдерживает и почему я всё еще дома это 1) время года 2) надежда получить визу Австралии. Поэтому я сейчас официально работаю,чтобы весной при подаче документов у меня были все нужные бумаги. Как только дадут или откажут-сразу поеду путешествовать. А подавать я буду в мае. Поэтому Австралию пока не включил в маршрут в своей теме.
И я вовсе не пытаюсь троллить ТС. И никакого негатива у меня к нему нет.
Я согласен,что пишет он красиво, но не продуктивно

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2013 - 15:15

  • AnnaZhuk нравится это

#71 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:10

По поводу залипания в ЮВА вам известнее

Почитайте отчеты о кругосветках - большей частью они закончились где-то тут.

И неужто я в каждую тему влезаю?

Угу. Ладно бы с чем-то полезным, а то флудите да флудите (а это уже я как модератор).

Когда температура -38 приходится сидеть дома и залипать в интернете.

Видимо у вас там последние полгода -38 -))

Настоящий троллинг на ПД.

где?

Но Вы согласны с тем, что перед путешествием всё таки стоит позалипать на диване?

Зачем? Собрать инфо? Честно говоря, я обычно ехала в мечту, а подробности этой мечты выясняются уже в дороге.

почему я всё еще дома это 1) время года 2

Я уезжала в середине ноября, в горном околотибетском Китае лазила в декабре-январе, там было до -40 ночами. Но как-то меня мало это смущало. Ибо мечта - она не ждала отлагательств и оправданий.

#72 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:29

Все мы запуганы "здравым смыслом" :) Поэтому и не cможем как ты:) или сможем..

#73 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:02

rainwitch, Может вы и сплавляться по Чусовой в январе поедете?
Мне комфортно путешествовать весной, летом и осенью т.к. световой день дольше и можно лазить по горам и заповедникам. Отправиться в путешествие можно когда угодно, но разницы будет огромная. Например осенний Байкал с зимним это огромное отличие. И я не получил удовольствия от зимнего. Поэтому имхо зимой либо в тепле буду путешествовать либо на крайнем севере. И причем тут мечта? Моя мечта? Моя например мечта материальна и как я могу в неё ехать? :D А по поводу комментария в теме AlexKlai я уточнил какой у неё мотоцикл и только.
И всё таки я считаю,что информацией стоит обладать. А если как вы выразились "поехать в мечту" то можно и не доехать. Посмотрел бы я на вас когда вы сунулись бы в центральную Африку без какой либо подготовки.

Ибо мечта - она не ждала отлагательств и оправданий.

Опять же мнение ошибочное. Вдруг у кого то мечта взойти на Эверест? Интересно было бы посмотреть как кто либо без подготовки и не в сезон полез на эту "мечту"

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2013 - 16:44


#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:43

rainwitch, Может вы и сплавляться по Чусовой в январе поедете?

Если б она не замерзала, то отчего бы и нет.

световой день дольше и можно лазить по горам и заповедникам

Чем дальше на юг, тем менее заметна разница в длине светового дня. Если вас не интересует северный Китай, то дальше на юг световой день будет 10-12 часов. только темнеть все равно будет в 6-8 вечера.

И причем тут мечта? Моя мечта?

Причем тут ваша мечта? Вы ж меня спрашивали, я про себя и говорю.

Моя например мечта материальна и как я могу в неё ехать

Мы ж о путешествиях. Это нематериальное.

И всё таки я считаю,что информацией стоит обладать.

Гм, а вы о регионе-мечте ничего не знаете?-)) Расширяйте кругозор.

Посмотрел бы я на вас когда вы сунулись бы в центральную Африку без какой либо подготовки.

Вряд ли, меня не особо интересует Африка.-) А если бы я о ней мечтала, то и информацией владела бы.

Опять же мнение ошибочное.

Я уже поняла, что есть мнение ваше и ошибочное. Я об этом выше уже писала-)

#75 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:04

А я бы, если бы собиралась в кругосветку, поехала бы..


все! еду к тебе, уговаривать лично составить мне компанию)

#76 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:18

rainwitch,Это всё ясно. Но мне лично больше всего интересен СУАР, он как вы знаете, находится на севере. Смысл мне туда ехать зимой если по горам особо не полазишь и в Сайрам Нур не искупаешься? А там время года на погоду влияет. Поэтому разница в какое время года туда ехать-есть. Конечно я могу отправиться туда сейчас, но зачем мне оно? Это будет не так прекрасно как весной.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 05 декабря 2013 - 19:20


#77 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:44

Весной да, но в июне там довольно жарко, если память мне не изменяет. Да не суть. Я совсем о другом говорила.

#78 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:21

пока еще актуально
в мире много интересного - едем!?

#79 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:39

Весь мир - сплошные интересности. ^_^

#80 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 06:22

В миру посмотреть хочу диво дивное, и чудо чудное. На скатерть-самобранку подивиться хочется, и на пирамиды заморские диковинные хоть одним глазком взглянуть. Хочу цветочек аленький сыскать для попутчицы милой, да колечко златое али медное подарком сделать. А еще найти хочу то, не знаю что. Тропы нехоженные встретятся в странствии, горы высокие, леса темные, степи широкие, болота глубокие


Я приведу несколько примеров, чтобы проиллюстрировать то, что мне кажется самым главным, а именно: внешние формы — язык, который усваиваешь, произвольные правила, которым следуешь, любые ограничения, которые сами по себе ничего не значат, — позволяют человеку осознать самого себя, испытать те или иные чувства, словом, жить определенной внутренней жизнью, особенной жизнью, какая не может возникнуть на основе другой культуры. Если определять еще более точно, то суть определенной культуры в том, что она позволяет человеку прожить именно такую, а не другую человеческую жизнь.
Поняв это, я понял и вот еще что: у туриста не может возникнуть контакта с окружающим его миром. Разумеется, просмотр звукового документального фильма и поездка в Азию — разные вещи, хотя разница, между прочим, не так уж и велика. У путешественника, безусловно, есть преимущества перед зрителем, он участвует в зрелище всеми отпущенными ему от природы чувствами, не только зрением и слухом, но и обонянием, осязанием. Запахи, ароматы, легкость, тяжесть, жара, холод и мало ли что еще. Всей кожей он ощущает новизну окружающей среды и все–таки никуда не двигается. Как не почувствовать разочарование, вернувшись? Константинополь, где твоя поэзия? Африка, где тайны? Туристу приходится искать и находить какие–то особые магические действа, которые произведут на него впечатление и дадут понять, что находится он очень и очень далеко. Хотя рядом с ним мир не менее волшебный и таинственный, чем мир искусников–факиров, но он за ледяной тончайшей и непреодолимой пленкой. Если примешь без спора новые условности, тогда ты войдешь в него. Тогда ощутишь то глубинное обновление, которое избавит тебя наконец от ветхого человека, потому что путешествие осуществляется не в пространстве, оно осуществляется в самом себе. Но иногда и туристу удается стать странником. Особый род человеческой чуткости позволил ему усвоить суть закона каст, который сродни чувству сословного достоинства в Европе, и путешествовал он, уже оснащенный необходимым языком условностей.
  • FrancisDrake нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей