Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


проблемы при самостоятельном бронировании - бывали ли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 sagadka

sagadka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:32

Доброго дня всем. А скажите пожалуйста - бывали ли у Вас случаи, когда возникали проблемы с путешествием - ну, например, купили билет на рейс - а его возьми и отмени, и Вас даже не предупредили, или забронировали отель через сайт - а на месте или другой отель, или ешл вообще нет, или сильно не соответствует картинкам, или списали за букинг сразу двойную-тройную сумму, и не факт, что деньги вернутся.. С чем можно столкнуться - есть ли какие-то примеры из своей жизни? :) Чего опасаться, когда едешь без турпутевки.

#2 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2013 - 21:07

Чего опасаться, когда едешь без турпутевки.

Да того же самого, что и по турпутевке. Т.е. всего вами перечисленного. Случаев подобных масса, хоть и встречаются они не так часто.
Примеры? Пожалуйста.
- Трансаэро, - отменила рейс на Камчатку, меня по почте предупредили, а вот моих попутчиков - нет.
- Египет по турпутевуе, - отель поменяли без предупреждения, узнали, что он другой только по прибытии на место.
- Эр Франс, - при пересадке в Париже самолет улетел раньше минут на 15 - когда мы подошли к выходу на посадку, до конца которой оставалось 10 минут, самолет был уже в воздухе.
- Турецкие авиалинии - на сайте было написано, что провоз велосипеда бесплатно, при условии, что его вес укладывается в разрешенный бесплатный вес багажа - при регистрации же потребовали 50 долл. за его провоз.
- Хостел в Уганде (Энтеббе) - бронировали коттеджи, по приезду же пытались поселили в каких-то жутких коморках. Пришлось ночевать в палатках.
Да много чего еще.
Одним словом, - тяжела и неказиста жисть росейского туриста... К счастью, все эти случаи не так часты.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:43

Вот мне тоже сразу вспомнились рассказы подруг как с турпакетами их обламывали по многим пунктам.
Сама я мало чего "бронировала", с поездами (Россия, Беларусь, Украина) проблем не было ни разу :lol:

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 13 декабря 2013 - 01:01

Я постоянно бронирую отели и билеты. Проблем не было ни разу, к счастью. Денег больше, чем нужно тоже не снимали.

#5 sagadka

sagadka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:32

согласна - и с турпакетами бывают проблемы - но там хотя бы можно стребовать с туроператора, гида... а тут один остаешься - и нет самолета - будут списываться деньги за отель. теряешь на билетах...

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:46

но там хотя бы можно стребовать с туроператора

со всех ли? сами пробовали?

А вообще мне тоже стало интересно, вот например в таком случае

при пересадке в Париже самолет улетел раньше минут на 15

какая-то страховка полагается?

#7 sagadka

sagadka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:40

хороший вопрос - но наверное можно было взять справку в представительстве, на основании которой требовать деньги. Но разве вы приезжаете за 15 минут до вылета?:)

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:11

Но разве вы приезжаете за 15 минут до вылета?:)

Там была пересадка, на транзите бывает времени впритык.

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:54

Когда через букинг бронируешь отели, то вы не оплачиваете обычно ничего. Только некоторые отели могут заблокировать какую то часть денег. Очень часто, если это недорогой отель, гестхаус или вообще хостел (в хостелах бывают неплохие отдельные комнаты) можно забронировать вообще без кредитной карты. Если с кредиткой, то я бронирую на истекшую. И для брони в интернете лучше завести отдельную карту, не пользоваться основной.

#10 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:57

Наверно мне очень везет при 18 перелетах в этом году и 12 в прошлом, задержали только один раз на час и как назло рейс стыковочный + разные терминалы в Маниле, но успел за 30 минут до взлета пройти регистрацию. Отели и гестхаусы тоже все всегда ровно, один раз только во Вьетнаме отказались брать карту, был сломан терминал, но это мелочи. В авиакомпаниях при этом почти всегда тарифы не возвратные

Сообщение отредактировал misha8981: 13 декабря 2013 - 15:00


#11 sagadka

sagadka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:13

ну раз на раз не приходится - я читала в прессе, что одна девушка забукала отель - а на месте даже и отеля не оказалось - какая то хозпостройка. Пришлось перебукиваться, оперативно искать другой отель, заморачиватьсяс возвратом денег...

#12 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2013 - 21:32

А вообще мне тоже стало интересно, вот например в таком случае Просмотр сообщенияAlexander69 сказал: при пересадке в Париже самолет улетел раньше минут на 15 какая-то страховка полагается?

В нащем случае - вряд ли. Билеты тут же поменяли на ближайший рейс без каких либо разговоров. Разве что Эр Франс могла бы и компенсировать расходы за несколько кружек пива, которые пришлось употребить, чтобы скоротать несколько часов ожидания следующего рейса на Москву..

Но разве вы приезжаете за 15 минут до вылета?

Как тут уже спраедливо заметили, это был стыковочный рейс, и прилелел он в Шарль де Голль за 40 минут до следующего. За 30 минут мы все успели, но кто ж мог знать, что французы такую подлянку кинут.

в хостелах бывают неплохие отдельные комнаты

В них даже бывают неплохие отдельные коттеджи...
  • alex13 нравится это

#13 fitzoy

fitzoy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2015 - 14:21

ну раз на раз не приходится - я читала в прессе, что одна девушка забукала отель - а на месте даже и отеля не оказалось - какая то хозпостройка. Пришлось перебукиваться, оперативно искать другой отель, заморачиватьсяс возвратом денег...

Бронирую всегда через хотели.ру
за 7 поездок ещё ни разу не повел. Выбираю бюджетные места, описания всегда совпадают с действительностью.

Сообщение отредактировал Serge&: 31 августа 2015 - 16:27
удалена ссылка


#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:22

Букингом пользуюсь в последнее время постоянно, прокололся единожды в прошлом году в Улан-Баторе. Чувак, сдающий там квартиру через букинг.ком, заявил, что знать ничего не знает, мест у него нет, а на букинг с его бронью ему плевать. Пришлось искать другое место с вещами да уставшими после экспедиции, в результате что-то потеряли в деньгах.

Сам частично дурак: можно было позвонить чуваку еще из дома после оформления брони (бесплатного, кстати). Понадеялся на "слово купца", подвел европейский опыт. Ну написал претензию на сайт, чувака взгрели (а что ему сделаешь-то?), мне предлагали какие-то компенсации, но слишком для меня было сложно их добиваться, плюнул.


  • Диметрио нравится это

#15 vilda

vilda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Якутск

Отправлено 11 июля 2016 - 16:28

Человек я вроде не вредный, но с Питером не везет - в самую первую поездку по турпутевке нас заселили в такую дрянную гостиницу, что мы на ночь глядя потребовали администратора и заставили переселить в другую. Плюс ко всему оказалось, что за нас никто не внес оплату, но из-за разницы во времени наш турагент вовсю сопел в две дырочки и трубку, естественно, никто не брал. Хозяин был очень зол!

 

Во второй приезд не стала останавливаться и сразу уехала в Скандинавию.

 

А два года назад забронировала ночь в Василеостровске за 350, приезжаю часа 2,5 искала, телефонные номера не те, подъезд еле-еле нашла, поднялась по сырой пропахшей кошками лестнице, а там совсем другая гостиница! Сначала начали наезжать, что знать ничего не знаем и знать не хотим, потом говорить мол, еще легко отделалась (была небольшая предоплата), у некоторых предоплата по-крупному пропадает, в конце стали предлагать место по 600, но я не рассчитывала на такую сумму, поэтому развернулась и ушла. Через полчаса заселилась подальше за 450 в чистом хостеле, где приняли как родную и все показали-рассказали.

 

В этом году еду в Таллинн и снова через Питер. Хотелось бы, к примеру, посмотреть Петергоф, но особого желания останавливаться нет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей