Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#81 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2007 - 12:12

При оплате карточкой в магазине или через инет никакая комиссия не берется. Пересчитывается из нац. валюты в валюту счета, причем по хорошему курсу, и все. Врочем, некоторые заморочки могут быть: говорят, в Турции есть какой-то налог на карточки, который снимается дополнительно.
Комиссия (3-5 у.е.) берется только при снятии налички в банкоматах или в кассах. Причем мелкие суммы брать невыгодно, ибо на размер комиссии сумма почти не влияет.

Сообщение отредактировал Bulat: 18 июня 2007 - 12:13


#82 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 12 июля 2007 - 13:21

А кто-нибудь пользовался по Европе MasterCard от Finservice (Собинбанк он же навроде)? Делают бесплатно, обслуживание на 3 года бесплатно, выписки каждый месяц присылают. Один раз расплачивалась в аэропорту в Лиссабоне, вроде нормально, но один раз - это не показатель.

#83 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 августа 2007 - 19:11

просто думаю сейчас, а не сделать ли мне виртуальную Visa Classic (3$ годового обслуживания всего, вместо 20$ за невиртуальную)

Не понимаю, нафиг вся эта возня, если Балтийский Банк, который выдает Visa Classic всем работающим гражданам?

Делает он это БЕСПЛАТНО!
Плата за годовое обслуживание ОТСУТСТВУЕТ!!

И в чем тогда вопрос?

Кстати, уже раза 3 на этом форуме писал про этот банк. Сам его юзаю аж с 2000 года - становится только лучше. Открываются все новые филиалы по регионам. В Москве он тоже представлен...

#84 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 августа 2007 - 16:35

хрен он "всем" выдаёт, я уже писал в прошлом году, как меня целый день заставили ждать и потом отказали

А ты работащий? Я ж писал - всем работающим...

А так - они просто прозовнят работу, пробьют по своим каналам и дадут, если все ок.

#85 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 26 августа 2007 - 19:08

Ну из более-менее недорогих есть карта Кредит-Европа банка, а именно карта, оформляемая в гипермаркетах Ашан- "Ашан-карта"- она же и VISA Classic , она же и дает возможность расплачиваться в Ашанах, т.к. другие карты там не принимаются, и по ней же будут в тех же Ашанах скидки, т.к. в самом ближайшем будущем, по заверению работников магазина, она же и станет дисконтной. Стоимость в год- 480 руб. На сайтах проплачивает прекрасно. И кстати, она не совсем российская ,т.к. Ашан-гипермаркет французский, и карту выпускает Кредит-Европа банк совместно с французским БА-финанс.

#86 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 26 августа 2007 - 22:29

А ты работащий? Я ж писал - всем работающим...

А так - они просто прозовнят работу, пробьют по своим каналам и дадут, если все ок.

Мне, к примеру, они отказали потому что не было постоянной регистрации в СПб... а ехать в родной город за карточкой не имело смысла.

#87 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2007 - 22:55

а у меня и работа и прописка имелись, но никто туда не звонил ... просто заставили ждать несколько часов ответа (я уже и деньги специально принёс) и отказали

#88 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 августа 2007 - 05:04

а у меня и работа и прописка имелись, но никто туда не звонил ...

А ссылочку дай на ту темку, где ты про свой случай рассказывал...

#89 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2007 - 23:40

да в этой же теме и рассказывал, на предыдущей странице

В конце концов сделали мне карту в УрСА, куда с работы зарплату переводят. Я раньше когда приходил туда, мне весьма некомпетентно про Visa Classic ответили (типа платить надо за выдачу и обслуживание), что я не посчитал их серьёзным банком. А тут вдруг на их сайте прочитал, что можно всё бесплатно, только надо залог внести 50 тыщ рублей (на который будут ещё и процент начислять). Ну наскрёб денег – и через две недели выдали. Вот только пароль к ней потеряли, его ждал месяца два.

#90 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 августа 2007 - 11:03

открыл сегодня visa classic от втб.
вопрос: почему вы выбрали втб? логотип от темы нравится ^_^ ) - пока только плюсы.
минусы думаю выявятся позднее, но надеюсь особых проблем не будет.

У тебя ж карточка не "ВТБ", а "ВТБ-24"?
У них тогда не очень вдумчивый стафф, по отзывам с форума www.gday.ru

И, что лично мне не нравится, они думают за пользователя в стиле "Microsoft", типа, это урезать, это опасно итд, а потом народ долго понять не может, почему платежи не проходят.

Так вот, Sibumi, имей ввиду, что у тебя может стоять по умолчанию
1) блокировка инет платежей
2) блокировка платежей в "опасные" страны, типа Австралии
3) Блокировка платежей свыше определенной суммы
4) Блокировка снятия денег в день свыше определенной суммы.

Узнать все это (что действительно они там наустанавливали именно в твоем случае и каковы пороги) может быть очень не просто.

Но лучше это узнать и в письменном виде, чтоб банк отвечал за свои слова.
То есть, лучше им заказное письмо с уведомлением о вручении кинуть, чтоб письменно ответили на все вопросы клиента и не могли отмазаться.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 28 августа 2007 - 11:05


#91 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 августа 2007 - 11:55

VTB24 определенно рулит - 0.5% перевод денег на карту. 10$ за годовой доступ к клиент-банку, с проведением операций через интернет или sms. Т.е. даже не имея возможности обналичить деньги - перевести кому-нибудь на счет за границей и забрать...

А вот это плюсы ВТБ24!!

У БалтБанка до сих пор так нельзя.

Случай удачного снятия в Китае с карты Cyrrus Maestro.
Подробности т у т

#92 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2007 - 08:17

Перечень российских банков, выдающих карты MasterCard, на российском сайте MasterCard.

Перечень российских банков, выдающих карты Visa, на российском сайте Visa.

#93 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:20

На форуме Винского обнаружил целый раздел по кредитным картам. Сравнение разных банков, разрешение конфликтных ситуаций и прочий обмен опытом.

#94 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:00

Еще из плюсов ВТБ24 - в офисе ВТБ24 теперь на карту можно перевести деньги без процентов. При наличии карты с собой через минуту деньги уже на счете.

И сразу вопрос. Кто-нибудь где-нибудь видел сводную информацию, какие банки в мире какие карты принимают? Единственная проблема была в Киргизии, правда, в том же банкомате англичанин со своей визой тоже обломался...

#95 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 октября 2007 - 12:24

Привет всем! Нажал на кнопку "быстрый ответ". Может кто ответит :)
----
В каких учреждениях г. Москвы или близлежайших можно получить кредитную(или не кредитную) пластиковую карту Visa или Master Card, не имея прописки в Москве (или близлежайшем г.) и не работая в ней (нем) и возможно ли сие. Спасибо!

#96 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2007 - 12:38

Я в Питере оформлял себе в ВТБ, не имея не регистрации, ни прописки. Не думаю, что в Москве тоже должны запросить. Подавал еще на Сбербанк, но месяц ждать стало лень - там тоже не спрашивали.

#97 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 октября 2007 - 13:47

в Сбербанке Москвы мне отказали.. ты какую карту получил в ВТБ ? не в ВТБ24?

#98 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 октября 2007 - 14:37

24 – это красноярский ВТБ?

:clap: ЗАЧОТ!

#99 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 октября 2007 - 21:22

не пугайте меня. я итак после попоек блондинкам завидую:) говорите четко. синдром АНИ ВЕТЕР быстро не отпускает

#100 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2007 - 15:29

кто-нибудь может подсказать, какую карту какого банка делать для того чтобы класть на нее деньги в питере, а снимать в Индии (нигде не работаю) ?

спасибо

Сообщение отредактировал vampipe: 23 октября 2007 - 15:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей