Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#41 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 17:52

billing address это буквально "адрес для счета"

#42 olio

olio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 января 2007 - 18:15

ага,спасибки! ведь и впраду домашний :)

Здрасти)
Подскожите пожалуйста про всякого рода кидалово с картами и заказами через и-нет - оно ли это и как с ним бороться.
у меня вполне конкретный случай - заказывала автобусные билеты по европпе вот буквально сейчас.

Сайт отличный (www.Busabout.com), вызывает полное доверие, но за неимением опыта кажется вышел косяк:
после регистрации, оформления билетов и т.п наконец настал момент оплаты
своей карты Viza Classic у меня пока нет и я воспользовалась картой моей тети
заполнив все графы я нажимаю "make payment" и тут он мне выдает что то типа "your email adress is required" как будто я его и не вводила вовсе, а в графе "номер карты" автоматически кудато исчезли все введенные мною цифры и на их месте какое то слово в ковычках (к сожалению не помню а повторять процедуру что то не ахота..)

так вот, что то я не поняла, значит ли это что счет с карты уже снят (или что то еще), а билеты так и не куплены..НАДЕЮСЬ что нет)

напишите, пожалуйста кто соображает в этом..буду очень признательна за сочувствие, совет или подачу НАДЕЖДЫ)

#43 olio

olio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 января 2007 - 07:49

а это снова я - якобы сама себе отвечаю)

на самом деле это продолжение вопроса. после второй попытки он выдал мне это, не знаю что и делать...

это то что он мне выдал на этот раз:

Declined. Sorry this transaction has been declined by your card issuer. No further information was passed to WorldPay as part of your confidentiality agreement with your card issuer. You may wish to try another card.

помогите, не знаю в чем причина (перевод знаю) и как с этим бороться..)

Сообщение отредактировал olio: 24 января 2007 - 07:49


#44 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2007 - 09:10

ну так надо позвонить этому "card issuer" по телефону, указанному на карте

#45 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 января 2007 - 16:44

это значит что ваш банк отказался провести операцию по вашей карте. звоните в свой банк и разбирайтесь.

#46 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 26 января 2007 - 14:18

Еще раз "для особо умных":)
Нужна карта исключительно в целях брони отеля в Европе
(так как во всем остальном пока по старинке предпочитаю наличные).
Какую именно следует завести?
И в каком банке это обойдется дешевле?
В Москве.

#47 rssn

rssn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 18:50

Здравствуйте. У меня вот вопрос, в принципе схожий с предыдущим, но я хочу обнаглеть еще больше. Где-то на каком-то форуме читала фразу, что Visa Classic можно сделать даже бесплатно. Насколько это соответствует действительности? Карта мне нужно только с одной целью: бронировать авиабилеты бюджетных компаний в Европе и ЮВА. Больше она мне ни к чему, поэтому желания особо на нее тратиться тоже нет. (Я из Питера)

#48 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2007 - 19:07

Где-то на каком-то форуме читала фразу, что Visa Classic можно сделать даже бесплатно.

Совершенно верно. Например, в Уралсибе до 31 декабря при открытии счета с положением на оный от 30 000 рубчиков предлагалась такая опция.
Задайте поиск по 100 "самым" банкам. Выберите из них штук 20 приятных вам и обзвоните. Надежнее ничего не придумаешь. Все-ж постоянно меняется.

Больше она мне ни к чему, поэтому желания особо на нее тратиться тоже нет. (Я из Питера)

Экономя сотни или даже в итоге тысячи долларов на такого рода перелетах, "упереться" в 15-20 баксов в год за содержание карты? ;)

#49 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 января 2007 - 05:08

Где-то на каком-то форуме читала фразу, что Visa Classic можно сделать даже бесплатно. Насколько это соответствует действительности? Карта мне нужно только с одной целью: бронировать авиабилеты бюджетных компаний в Европе и ЮВА. Больше она мне ни к чему, поэтому желания особо на нее тратиться тоже нет. (Я из Питера)


Есть Балтийский Банк, о котором я уже тут писал.
Но нужна постоянная работа. (Звонят и проверяют)

У меня от ББ Виза Классик и Циррус Маестро.... Все бесплатно :)

ИМХО это вообще глупо платить банку за то, что даю ему пользоваться СВОИМИ деньгами!
Это банк должен проценты перечислять за подобное.
Поэтому, имея 4 карты не платил ни за одну ничего!!!

#50 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 января 2007 - 09:10

А есть такая карточка в "Сбербанк РФ", чтобы положить на нее мог любой чел в любом сбербанке, а снять я мог в любом банкомате?

#51 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2007 - 09:55

Есть. Но только страшно даже подумать, что за операцию "положить на нее" принимающий наличку другой Сбербанк удерживает с "чела" аж 3% – это плюс к 100 рублям годового обслуживания. Я обиделся и от такой карты отказался.

#52 KiraSan

KiraSan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 01:28

у меня зарплатная карта Маэстро Сбербанка. деньги на нее клали в Питере, а снимал я в Москве и в ставрополье. снимают 7 рублей с тысячи.
как то положили деньги в Апатитах, снимал в Питере. по моему, удержали так же.
есть еще прикольная возможность с карточки на карточку (сбербанковские) беспроцентно деньги переводить.

сейчас делаю себе Мастеркард Масс евровый для поездок...

и не могу получить его уже больше 2 недель, *песик*#$

Сообщение отредактировал KiraSan: 02 февраля 2007 - 22:32


#53 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 января 2007 - 10:33

Есть. Но только страшно даже подумать, что за операцию "положить на нее" принимающий наличку другой Сбербанк удерживает с "чела" аж 3% – это плюс к 100 рублям годового обслуживания. Я обиделся и от такой карты отказался.


Обычная Виза Электрон или Маэстро. Не 3%, а 1,5% за перевод. Если класть деньги в том же отделении, где открыт счет - то бесплатно.
И годовое обслуживание - не 100, а 72 или 75 руб. Эта сумма с лихвой компенсируется возможностью снять деньги в любой сберкассе с минимальным процентом (0.75%, если находишься за пределами своего макрорегиона) или вообще без него.
У меня когда-то была карточкка Импексбанка - у них можно снимать в своих банкоматах по всей стране без комиссии. Но толку от этого мало, ибо филиалов и бакноматов у них по стране немного, да и те еще искать надо. В итоге приходилось снимать деньги в том же сбербанке с комиссией 5 у.е.

#54 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 31 января 2007 - 14:30

Cпасибо всем.
Мне, значит, можно сделать эту карточку в Дубне, класть на нее деньги будут в Москве, в любом отделении Сбербанка, а я уже снимать в банкомате в Дубне с потерей 1,5 %, я правильно понял?
Завтра пойду в наш Сбербанк, заказывать такую.

#55 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 31 января 2007 - 17:40

есть еще прикольная возможность с карточки на карточку (сбербанковские) беспроцентно деньги переводить.


Это как?

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 18:15

Это как?

Видимо, имелась ввиду возможность осуществлять переводы внутри своего счета. К нему-же могут быть привязаны несколько карточек.

#57 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:59

не понимаю, почему за это нужно платить, если деньгами пользуется банк.
В Балтийском банке бесплатно и оформление карты и годовое обслуживание, правильно я вас поняла?

Нет, бесплатно только оформление. При первом перечислении денег на счёт моментально вычтут сумму за "годовое обслуживание".
"Почему за это нужно платить" – мне в банке объяснили, что эту услугу предоставляет не банк, а компания, поддерживающая платёжную систему (типа Visa), они всё забирает, а банку из этого "ничего не достаётся".

#58 KiraSan

KiraSan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 22:37

у меня Маэстро Сбербанк в Питере, у товарища такая же в Апатитах. я вставляю свою карточку в сбербанковский банкомат(про остальные не знаю) и выбираю соответствующую услугу. банкомат спрашивает номер счета, я ввожу, потом ввожу сумму и у товарища на карте появляются деньги

примерно так.

#59 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2007 - 00:05

В Балтийском банке бесплатно и оформление карты и годовое обслуживание, правильно я вас поняла?
И что значит "постоянная работа"? Мне нужно 2- максимум три раза в год забронировать несколько авиа- и ж/д билетов на небольшие суммы. Этого мало будет?

делал Visa Classic в декабре в питерском Балтийском Банке (Мучной пер.). Заполнил заявление, указал в нем адрес работы, должность, домашний адрес, фамилию, номер загран.паспорта. Сдал заявление. Через неделю пришел за готовой картой. Положил на нее 190 евро (минимум 100 надо класть) - в тот же день без проблем забронировал у РайанЭйра билеты. Ничего БалтБанку не платил и платить не буду)) Самому карта нужна для того же, для чего и вам - бронирование бюджетных авиабилетов (несколько раз уже бронировал), бронирование отелей и мелкие расходы в Европе (оказалось что это очень даже удобно :) ) Никто на работу не звонил и ничего не проверял.
И, кстати, там даже какие-то маленькие проценты набегают на счет в зав-сти от суммы на карте. Мне за декабрь начислили аж 0,02 евро в кач-ве этих процентов :) Теперь вот думаю, на какой бы лоу-кост перелет их пустить))

#60 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2007 - 10:46

делал Visa Classic в декабре в питерском Балтийском Банке ... Положил на нее 190 евро (минимум 100 надо класть) - в тот же день без проблем забронировал у РайанЭйра билеты. Ничего БалтБанку не платил и платить не буду...

А теперь попроси распечатать историю счёта – и посмотри, сколько банк втихушку удержал за пользование картой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей